Не служил - не мужик!, 1 фото, без квадратов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ziga83
19.05.2013 - 07:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 71
А, мой старший сын проходит практику в суде. Он на втором курсе института. Я его в армию отправляю туда, где я служил: под Севастополем в Каче. Он там ещё и 20.000руб/мес получать будет.
 
[^]
Oppengamer
19.05.2013 - 07:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 249
Заставляли бы в компьютерные игры играть вместо армии - уверен и там бы нашлись те кто стал бы мазаться.

И кстати у меня такой же военник - с таким же "не служил"
и клал я на все что меня делать ЗАСТАВЛЯЮТ а не просят.
 
[^]
2Dzot
19.05.2013 - 07:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1510
Я не служил, служил друг, рассказывал что их заставили пройти в валенках 20 км, размеров валенок на всех не хватило, поэтому одному парню достались один валенок 42 размера, другой 37. Теперь после армии он хромает. Те кто усиленно призывает служить объясните вы считаете это нормальным? И нахуя служить в такой армии?
 
[^]
Voland80
19.05.2013 - 07:19
5
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2212
Отдельная Группа Спецразведки...снайпер...2000-2003 год...Грузия...Абхазия...никто из братьев не служил по состоянию здоровья...я за них отслужил!
 
[^]
VVoldemar
19.05.2013 - 07:21
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я не служил, служил друг, рассказывал что их заставили пройти в валенках 20 км, размеров валенок на всех не хватило, поэтому одному парню достались один валенок 42 размера, другой 37. Теперь после армии он хромает. Те кто усиленно призывает служить объясните вы считаете это нормальным? И нахуя служить в такой армии?

Если вашего друга смогли заставить ходить в валенках разного размера, то вашему другу вообще из дома выходить не стоит. А то глядишь его продавщицы в магазинах затавят полы мыть и сдачу зажилят.

А вообще вы клевый бред сейчас выдали. Прежде чем байку придумать надо было бы подумать насколько она правдоподобна. Макимум что могут дать-это обувь на размер меньше или больше, но все равно и правый и левый ботинок/сапог/валленок будут одинаковыми. И то это редко бывает, чаще бойцы сами ошибаются с размерами, а потом ползают по санчасти и жалются на мозоли.
 
[^]
2Dzot
19.05.2013 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1510
Цитата (VVoldemar @ 19.05.2013 - 08:21)
Цитата
Я не служил, служил друг, рассказывал что их заставили пройти в валенках 20 км, размеров валенок на всех не хватило, поэтому одному парню достались один валенок 42 размера, другой 37. Теперь после армии он хромает. Те кто усиленно призывает служить объясните вы считаете это нормальным? И нахуя служить в такой армии?

Если вашего друга смогли заставить ходить в валенках разного размера, то вашему другу вообще из дома выходить не стоит. А то глядишь его продавщицы в магазинах затавят полы мыть и сдачу зажилят.

А вообще вы клевый бред сейчас выдали. Прежде чем байку придумать надо было бы подумать насколько она правдоподобна. Макимум что могут дать-это обувь на размер меньше или больше, но все равно и правый и левый ботинок/сапог/валленок будут одинаковыми. И то это редко бывает, чаще бойцы сами ошибаются с размерами, а потом ползают по санчасти и жалются на мозоли.

размеров обуви на всех не хватало, у большинства были только правые валенки
если бы отказался, сказал лейтенанты бы избили и все равно заставили идти

Это сообщение отредактировал 2Dzot - 19.05.2013 - 07:29
 
[^]
Захарыч
19.05.2013 - 07:31
0
Статус: Offline


Краснопяточный грядкоторчатель

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 4572
Неплохо для начала

Я первый день сегодня отслужил.
Мне до зарядки было не проснуться,
И старшина любезно предложил
На турнике сначала подтянуться.
Тут я повис, буквально, как мешок,
И ветерком слегка меня качало,
И старшина, тактично скрыв смешок,
Сказал: «Ну что ж! Неплохо для начала!»
Всё больше убеждаюсь я
Как верна пословица
Солдатами не рождаются
Солдатами становятся
Я в первый раз на стрельбище попал…
Весь батальон теперь от смеха плачет:
Я оба глаза, целясь, закрывал –
Ведь я боюсь при выстреле отдачи!
Вышло, что я соседу удружил –
Вмиг превратил мишень его в мочало!
Наш старшина фуражку уронил
И простонал: «Неплохо для начала!»
Я первый раз пошёл на марш-бросок…
Здесь ни такси, ни транспорта другого!
Последним я пришёл без задних ног,
Едва-едва доплёлся до столовой.
И тут себя бойцом я показал,
Лишь только ложка весело стучала!
Когда добавку повар мне давал,
Он проворчал: «Неплохо для начала!»
Я первый день сегодня не в строю –
Мне не везёт в учении немножко,
И вот я песни грустные пою,
Впервые в жизни чищу я картошку:
На строевых я взял «на караул»,
Когда «кругом» команда прозвучала,
И старшина прозрачно намекнул,
Что мне наряд не вреден для начала.

 
[^]
VVoldemar
19.05.2013 - 07:50
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
размеров обуви на всех не хватало, у большинства были только правые валенкиесли бы отказался, сказал лейтенанты бы избили и все равно заставили идти

Это бред полный, вот честно. Я в армии с 2000 года, и до сих пор, хоть уже и не военный. Люди встречаются разные, но бить солдата никто не будет за просто так, тем более лейтенант. Я сам лейтенатом был, это примерно тоже самое что и срочник только призвавшийся по большей части. А некоторых лейтенантов дембеля и годки бьют, после чего лейтенанты увольняются (туда им и дорога). Ну и распарованная обувь это тоже из области фантастики. Всегда выдается комплектом, могут подменить сам комплект, но что бы на складе были только правые или левые.. Такого в армии просто быть не может. А уж в последние годы когда я возил призывников из военкоматов в учебки так меня вообще драли люто как раз за контроль формы офежды этих призывников. Получают то они все сейчас в военкомате, а я должен был проконтролировать что бы им все выдали по размеру, новое, чистое, что бы показал как правильно что одевать (что бы не терло и удобно было). В общем ваш друг свистит, причем свистит фигово, пользуясь тем, что вы просто не знаете ничего про армию.
 
[^]
Bigboss35
19.05.2013 - 07:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 368
..а у меня такой же....и мне по х....й...
 
[^]
SibRusich
19.05.2013 - 07:53
1
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Я к стати умудрился послужить в 2х Военных округах, не выходя из казармы. призывался - попал в ЗабВО, но после года службы его объединили в СибВО. Вот так я классно по-путешествовал :)
 
[^]
2Dzot
19.05.2013 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1510
[QUOTE=VVoldemar,19.05.2013 - 08:50] [QUOTE]Ну и распарованная обувь это тоже из области фантастики. Всегда выдается комплектом, могут подменить сам комплект, но что бы на складе были только правые или левые.. Такого в армии просто быть не может. А уж в последние годы когда я возил призывников из военкоматов в учебки так меня вообще драли люто как раз за контроль формы офежды этих призывников. Получают то они все сейчас в военкомате, а я должен был проконтролировать что бы им все выдали по размеру, новое, чистое, что бы показал как правильно что одевать (что бы не терло и удобно было). В общем ваш друг свистит, причем свистит фигово, пользуясь тем, что вы просто не знаете ничего про армию. [/QUOTE]
В интернете нашел примерно похожий случай, тоже врёт?

http://aboutarmy.wordpress.com/2011/10/22/...-первый-подрыв/

Был достаточно холодный день, да и мы еще были недостаточно закаленные, чтобы носиться по холоду, поэтому нас заставили одеть ватники (толстые штаны, которые одеваются поверх обычных и замерзнуть в них практически невозможно) и валенки. Валенок понятно на всех не хватило, по крайней мере нормальных валенок, без дырок и в размер. Те, кому не хватило, по-моему, получали их в другом подразделении. Мне валенки достались немного маленькие, но уж лучше маленькие, но целые, чем чем в размер, но с дыркой на пятке.

Это сообщение отредактировал 2Dzot - 19.05.2013 - 07:56
 
[^]
slavs
19.05.2013 - 07:57
1
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (Salasin @ 19.05.2013 - 01:06)
я дурак меня не взяли

Ща таким "дуракам" права на автомобиль давать не будут. И правильно. Отмазались от армии - ездите на троллейбусе
 
[^]
paradox75
19.05.2013 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4663
Цитата (kredetz @ 18.05.2013 - 23:52)
Тоже не служил. Но я как рядовой записан. А вот моя жена старший лейтенант))

строевой не заи"ала? :)
 
[^]
examiner
19.05.2013 - 07:59
0
Статус: Offline


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1944
Не служил - не жужжи
 
[^]
Роммель
19.05.2013 - 08:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Цитата (Уникум @ 19.05.2013 - 01:03)
Всегда считал что Армия должна быть профессиональная ,мне кажется что даже самый последний ебанат понимает что как раньше воевать никто не будет ,бегать там с винтовкой по кустам ,везде сейчас технологии ,технологичное вооружение и оно нуждается в профессональных кадрах желательно с вышкой образования,и никто не хочет быть куском мяса бегая по кустам с винтовкой,отдавать долг государству ? или родине? отдать долг родине это значит посадить дерево ,построить дом,вырастить детей,а государству нужно тока то что бы вы как рабы хуярили от рассвета до заката на даче у какого нибудь жирного пидараса прапора .....

Прикинь, мужег, именно так и воюют и будут воевать всегда, а именно - с винтовкой по кустам. И ещё... нахуй ты нужен профессионалу, подыхать за тебя? Он лучше сам тебя пизданёт и бабу твою к делу пристроит ибо она - трофей во все времена dont.gif Так что ты с подсчётами не торопись особо.
 
[^]
VVoldemar
19.05.2013 - 08:13
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Был достаточно холодный день, да и мы еще были недостаточно закаленные, чтобы носиться по холоду, поэтому нас заставили одеть ватники (толстые штаны, которые одеваются поверх обычных и замерзнуть в них практически невозможно) и валенки. Валенок понятно на всех не хватило, по крайней мере нормальных валенок, без дырок и в размер. Те, кому не хватило, по-моему, получали их в другом подразделении. Мне валенки достались немного маленькие, но уж лучше маленькие, но целые, чем чем в размер, но с дыркой на пятке.

Так вы читайте внимательней. Там человек описывет случай, когда валенки по размеру не подходили. Это бывает, да, точнее раньше бывало, сейчас за это ебут вообще по страшному (раньше просто подрючивали малость). Такое, кстати, бывает везде, не только в армии. Запросто может на складе электрику или строителю спецовки нужного размера не найтись. Но не бывает так, что бы левый валенок 37-го, а правый 42-го размеров. Не бывает, нигде. Вообще не бывает. Вы сами подумайте хоть, ну как можно выдать человеку валенки разного размера? И что за дебил вообще спосбен додуматься такое получить? Срочник такой же человек, он точно так же получает одежду и расписывается за нее, а потом отвечает за ее сохранность пока не вышли сроки носки этой одежды. Форма это та же самая спецовка. И те кто одежду выдает в армии тоже не дебилы если честно, и не будут втюхивать обувь разного размера. Да и не смогут, не может оказаться на складе 100 правых и 50 левых валенков. Если начальник склада такой тупой, что умудрился такое принять, то его на следующий день и попрут за "несоблюдение условий контракта". А это самое "несоблюдение" еще хуже чем если бы тебя за прогул по пьянке уволили.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 19.05.2013 - 08:22
 
[^]
Роммель
19.05.2013 - 08:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Цитата (Voland80 @ 19.05.2013 - 11:19)
Отдельная Группа Спецразведки...снайпер...2000-2003 год...Грузия...Абхазия...никто из братьев не служил по состоянию здоровья...я за них отслужил!

Сорри, дружище, но заинтриговал неимоверно... что за организация такая чуднАя - отдельная группа спецразведки ??? Вопросы:
1) отдельная от кого/чего
2) что такое спецразведка? если АИР или инженерная или ещё какая радиационно-химическая или радио-электронная то снайпер ей, какгбэ, ни к чему...
3) Что делал в Грузии целый год? И под чьей крышей? На ту пору (в года, тобой указанные) военная разведка не имела юридического права работать за пределами границ ТВД, тем более на территории независимого государства.
4) Подразделения СпН ГРУ ГШ РФ комплектовались срочниками об ту пору, канеш, а вот подразделения, организационно подчинённые ФСБ, срочниками не комплектовались.
И это самые поверхностные вопросы, если не углубляться в специфику

Это сообщение отредактировал Роммель - 19.05.2013 - 08:27
 
[^]
2Dzot
19.05.2013 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1510
Цитата (VVoldemar @ 19.05.2013 - 09:13)
Цитата
Был достаточно холодный день, да и мы еще были недостаточно закаленные, чтобы носиться по холоду, поэтому нас заставили одеть ватники (толстые штаны, которые одеваются поверх обычных и замерзнуть в них практически невозможно) и валенки. Валенок понятно на всех не хватило, по крайней мере нормальных валенок, без дырок и в размер. Те, кому не хватило, по-моему, получали их в другом подразделении. Мне валенки достались немного маленькие, но уж лучше маленькие, но целые, чем чем в размер, но с дыркой на пятке.

Так вы читайте внимательней. Там человек описывет случай, когда валенки по размеру не подходили. Это бывает, да, точнее раньше бывало, сейчас за это ебут вообще по страшному (раньше просто подрючивали малость). Такое, кстати, бывает везде, не только в армии. Запросто может на складе электрику или строителю спецовки нужного размера не найтись. Но не бывает так, что бы левый валенок 37-го, а правый 42-го размеров. Не бывает, нигде. Вообще не бывает. Вы сами подумайте хоть, ну как можно выдать человеку валенки разного размера? И что за дебил вообще спосбен додуматься такое получить? Срочник такой же человек, он точно так же получает одежду и расписывается за нее, а потом отвечает за ее сохранность пока не вышли сроки носки этой одежды. Форма это та же самая спецовка. И те кто одежду выдает в армии тоже не дебилы если честно, и не будут втюхивать обувь разного размера. Да и не смогут, не может оказаться на складе 100 правых и 50 левых валенков. Если начальник склада такой тупой, что умудрился такое принять, то его на следующий день и попрут за "несоблюдение условий контракта". А это самое "несоблюдение" еще хуже чем если бы тебя за прогул по пьянке уволили.

Да полно расказаов то что одежду выдают не по размеру

Прапорщик выкидывал валенки, а солдаты хватали их как собаки кость. Одни валенки не совпадают с другими, больше или меньше, старые, потертые, в них уже ходили по два года. Мерили валенки на морозе, портянки с ноги послезали, дул сильный холодный ветер, мороз, снег. И мы снимали сапоги и примеряли валенки. Мне достались валенки, у которых размеры разные, один выше другой ниже, цвет разный, качество разное. Многие говорили об этом прапорщику, а он отвечал: "Мне наплевать, сами разберетесь, поменяетесь между собой"
http://drink.dax.ru/armia/armia_28.shtml

Комбат, разъясните. От кого все же зависит, как солдаты одеты? От ротного или старшины-прапорщика? На кого валить в нашем случае, если работая с 8 утра до 21-24 на полигоне, у солдат нет валенок соответствующего размера? Ну не может же человек ходить в валенках на 3 размера меньше. Доложили ротному, сказал, разберемся (с конца ноября разбираются). Шарфы выдавали на день во время проверки и отобрали.
http://starlei.ru/zakon/pismo-praporshhika/comment-page-1/

Я не говорю, что в каждой части такое.Но не врут же они все?

Это сообщение отредактировал 2Dzot - 19.05.2013 - 08:44
 
[^]
vigl
19.05.2013 - 08:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
в нынешнюю армию, я бы сходил, но в своё время это было все равно что сыграть в русскую рулетку!! меня там не было.
Это было в самый разгар первой чеченской, когда пацаны уходили, но не все приходили ((
 
[^]
UuuhTy
19.05.2013 - 08:53
2
Статус: Offline


Ultracrepidarian

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 642
прошым летом ездил на месяц к тетке - отдохнуть в Узбекии...
в день приезда как раз справляли проводы ее сына в армейку ...
прошел месяц - это чудо нарисовалось у двери - ветеран швейных войск... весь в акселях, шитье и пр. Альбом дембельский!

я, в ауте, - спрашиваю: Дезертировал?
а он - нет! отслужил вот военник.

Смотрю а там даже запись есть инструктор-парашютист - в Ферганской учебке был.

Потом разузнал: для того щобы отслужить надо забашлять государству (и нужным людям) определенную сумму, потом идешь "Служить" аж целый месяц и все ... ты уже воин в запасе, еще и спецназ или Десантура....

такие вот дела...
списал отсель
 
[^]
Greymin
19.05.2013 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Я,честно говоря,не знаю,что там у вас,парни,по "срочке" было,наверное,у каждого своё.Я свои "летёховские" "звёзды",реально "выслужил"(правда не в армии) и "срочки" мне и не перепало(я служил,немного в "другой" "конторе",но звания были равнозначны почти,и комиссован по инвалидности,"словив" пулю и перелом позвоночника("лоханулся",не скрою,но чего о дурня с "картонкой" и ,в восемнадцать лет возьмёшь?),когда мои друзья,дай Бог им здоровья,вернулись "с армейки"(некоторые с флота),живыми и здоровыми).Я уважаю всех,служивших,и понять могу всех,кто в армии не был,потому,как такого маразма,как там,я нигде не больше видел.
 
[^]
Liver
19.05.2013 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (DedKomatoz @ 18.05.2013 - 20:14)
Antwerpen и что? у многих такие военники, кто не служил, но является годным к военной службе в военное время.


а нахер они будут нужны в военное время??? Титю сосать?

КЗабПО 89 -91  rulez.gif

Сейчас такая армия, что какой-нибудь задрод, изредка поигрывающий в страйкбол, и сопливая восьмикласница, добросовестно посещающая уроки ОБЖ в школе будут подготовлены к военным действиям больше, чем люди, два года подметавшие плац ломом и красившие траву. Так что не надо тут рассказывать о собственной крутости.

Это сообщение отредактировал Liver - 19.05.2013 - 08:56
 
[^]
VVoldemar
19.05.2013 - 08:59
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я не говорю, что в каждой части такое.Но не врут же они все?

Может быть и не врут, но как я уже и говорил, таким людям лучше из дома вообще не выходить, а то их на улице обидят. Будешь ныть-всегда под забором в обносках будешь. Вы уж извините, но армия это совсем не та структура где вас будут облизывать и обхаживать. Есть самый минимум который вы должны сами себе обеспечить. Если вы зарекомендовали себя как чмо, на котором можно отыгрываться, то и терпите дальше. На гражданке вас в этом случае просто сожрут, а в армии у вас все равно будет и постель и горячая еда и денежное довольствие, и даже валенки, пусть и на размер меньше. Вы просто суть самой структуры не понимаете. Для армии важно что бы солдат прошел марш-бросок на х километров, а важно что бы он после него был в состоянии вести боевые действия или выполнять работы. Потому и командир будет думать прежде всего о зоровье и работоспособности своих подчиненных. А если вам ноги натрет, то какой из вас воин то? Или думаете командир один за всю роту (которая в санчасти валяется с мозолями) воевать будет? И много он навоюет? Но командир просто не может бегать за вами постоянно и подтирать лично вам задницу, у него таких еще много, за которыми бегать надо. Вы люди тоже взрослые, должны свои мозги иметь в конце концов. Я понимаю, что вы привыкли что вам "мама одежду покупает", но и мама за вами бегать постоянно не сможет.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 19.05.2013 - 09:09
 
[^]
Кракозябор
19.05.2013 - 08:59
3
Статус: Offline


Нейтральный во всём

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 57
Я не служил (ограниченно годен,категория В).Зато семья,двое детей,живу в своей квартире,б/у иномарка.И всё это не в кредит.Брат служил,в ВДВ (парадный полк).И что?Живёт с женой у предков,после работы диванная болезнь или алкопати у друзей в бане.И что самое прикольное отец (прапор до мозга костей) считает его мужиком.А я так,слюнтяй и тряпка.
 
[^]
Lee22
19.05.2013 - 09:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3834
Я не служил, откосил, и горд этим!
Военника до сих пор нет, мне 32, пусть его в жопу себе засунут.
Я ценю свое время и привык приносить пользу себе, своим близким и Государству, реальную пользу.
Нытикам и мамкиным сынкам армия нужна обязательно, я себя таковым не считаю, потому обошелся без нее.
Каждому своя школа.....

Это сообщение отредактировал Lee22 - 19.05.2013 - 09:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67759
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх