Пилим сами кенгурин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phobos
17.05.2013 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (Maxxe @ 16.05.2013 - 23:39)
Нафиг он нужен?
В Австралии, собссно откуда он родом, много кенгуру на дорогу выбегает - их там больше чем населения. Чтобы не портить автопоезд за сотни тысяч долларов (автопоезда там не с одним (полу)прицепом, до 5-7 может быть) ставят кенгурятники, потому что остановить такую махину или сманеврировать быстро не получится.
А у нас кроме понтов смысла загружать машину не вижу.

P.S. Made in Malaya Arnautskaya str.

ХЗ... но я наоборот считаю нужен, просто у вас ни когда не было, а у меня на нескольких машинах было... и я понял их смысл и помощь в экстренных ситуациях!
правда заводские, на креплениях к раме, всё как на нормальных джипах.
Так вот при мелких ДТП передний и задний кенгурятки офигенно нужны, кузов оставался целым. В КЗ просто куча прадиков ездит с гнутой сзади хромированной дугой. А если ДТП с человеком на скорости 70 км/ч, ему как с кенгурятником ломает ноги и подбрасывает, так и без него... т.к. на нормальных паркетниках бампера ооооооч из твердого пластика... сколько лосей и всяких живностей по дорогам выскакивает, на скорости 100 км/ч, вот тут он бы тоже пригодился...
И Вы говорите про какой-то понт, скажите какой понт от него? Считаю понятие понт в авто, применительно к заниженным, в жопу тонированным, без зеркальным машинам, разрисованным в радугу... в общем мне просто интересно - чем можно имею кенгурятник понтоваться?

Это сообщение отредактировал Phobos - 17.05.2013 - 20:09
 
[^]
Muerte
17.05.2013 - 22:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 632
Молодец красавчик! Машину осталось только покрасить.
 
[^]
dioxin
17.05.2013 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 4
а еще при не большом ударе где пострадал максимум бампер кенгурин заминает бампер , капот,радиатор и еще кучу деталей которые без него остались бы целыми , не раз такое видел но понт дороже денег... prevedsmilie.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
snoobot
17.05.2013 - 23:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 477
красота
 
[^]
ZlojDiadia
17.05.2013 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
Хочу отметить один момент.
Сам езжу на Jeep GrandCherokee WJ с Литовскими номерами и кенгурятником. Езжу на нем в России(в свое время правильные документы оргнизовал себе:) ).

Так вот, пункт 1:
Т.к. у меня есть кенгурятник, вопросом я интересовался.
Насколько меня осведомили за кенгурятник в России ГАИ штрафовать не могут даже на Российских номерах, о забугорных даже речи не идет. Проблемы возникают только при тех. осмотре в России.
И многие просто на время прохождения либо снимаю кенгурятник, либо как к сожалению заведено тупо платят за то, чтоб у проводящих тех. осмотр резко и очень сильно падало зрение:)
С Литовскими номерами тех. осомотр проходишь ясен пень в Литве, где кенгурятники разрешены и проблем нет. Кроме разве что того, что там все очень зоркие и деньгами не интересуются:)

пункт 2:
Для тех кто считает что кенгурятник - это понт для красоты.
1 прилет в задницу в пробке с последующим въездом меня в впереди стоящего.
1 прилет меня в бок газели на перекрестке.

В первом случае:
Вмял хорошо бампер впереди стоявшей Газели. У меня меня даже царапины не осталось. Чуть погнуло крепеж и кенгурятник прижался поближе к бамперу. Все. Ну и сзади где к сожалению кенгурятника не было: треснутый бампер. 10 000р. сам бампер плюс 6 000р. покраска и установка.

Во втором случае:
Можно было бы и двигатель в салоне обнаружить, но результат следующий: замена крыла, переднего бампера, фары, капота(согнуло пополам с левого борта) и содранно гламурное хромирование с кенгурятника. Все.

Так что, граждане-товарищи, кенгурятник - это реальная ЗАЩИТА.
Помогает.

P.S. Автору зачет за прямые руки. Мне б такие.
Сзади до сих пор нет кенгурятника по той же причине - дорогущий зараза.

Это сообщение отредактировал ZlojDiadia - 17.05.2013 - 23:54
 
[^]
AlexBFP
18.05.2013 - 09:59
1
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
за веру в победу - зелень. только мне не все понятно - я не автомобилист )))
 
[^]
pipemba
18.05.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 69
Цитата (bubis @ 17.05.2013 - 19:54)
Цитата (pipemba @ 17.05.2013 - 16:31)

Про временный ввоз я и не говорил )
Я имел ввиду, что ты сам пригоняешь мне авто, гуляешь туристом по Москве, получаешь от меня деньги за помощь и домой на поезде или самолете.
А я счастливый разбираю себе машину на запчасти и ставлю на свою машину ;)

Оооо, представляю, какую анальную кару мне запилят на границе за такой ход конём! Суммы заработанных евро мне не хватит оплатить проктологов на родине, стопудово!

Ты плохо знаешь видимо свои возможности ))
от вас сейчас сотнями тысяч вывозят машины в Россию и тут продают их
и на разбор везут в огромном количестве.
 
[^]
pipemba
18.05.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 69
del

Это сообщение отредактировал pipemba - 18.05.2013 - 11:03
 
[^]
VladDick
18.05.2013 - 11:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 401
Цитата
а у нас, в России, кенгуру, не предусмотренные заводом изготовителем, вне закона.


Та же шняга тут в Ирландии, на первом же техосмотре заставят снять, как и тонировку на передних дверях. У самого такой же пепелац, и так тяжелый, нах его дополнительно утяжелять.
 
[^]
KarachkoFF
18.05.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 175
Мне одному кажется,что на этой машине кенгурин не смотрится вообще ?
 
[^]
MacGregor
19.05.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 222
Самопал и есть самопал, один вид и только, а каков смысл кенгурятника, во первых защита кузова путем повреждения самого кенгурятника. Глядя на сие ваяние, могу сказать, что при достаточно сильном механическом воздействие, данная сварная конструкция разлетится к ... , ну легко и далеко вообщем. И кузов авто ни защитит ни как.
 
[^]
qvazar
23.05.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 89
Не дай бог ударить пешехода! Ноги поломает 100%! Я себе на Kyron ставить не стал кенгурятник ибо лучше новый бампер купить, чем кому то ноги сломать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48764
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх