Байконур: повседневная жизнь и новый запуск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goodhoopoe
3.04.2013 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
2.
по датам рождения все понятно как и когда город назывался

Байконур: повседневная жизнь и новый запуск
 
[^]
aks79
3.04.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 64
Цитата (goodhoopoe @ 3.04.2013 - 14:23)
боже прежде чем спорить учите матчасть. и закрывайте уже эти тупые вопли что город Ленинск. читать противно.
вот пример меня и сестры.
2пикчи
1.

почитай ,то что я чуть выше написал
и не нервничай

Это сообщение отредактировал aks79 - 3.04.2013 - 13:31
 
[^]
hkat86
3.04.2013 - 13:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 233
А я школьные годы прожил на космодроме Свободный (Амурская область) и в живую видел 4 запуска (из 5-ти которые там осуществлялись) непередаваемое зрелище! :) Сейчас там строят новую космическую гавань, космодром Восточный. Когда приезжаю к родителям погостить вижу, что проект не только на бумаге.. Стройка развернулась неимоверная)

Это сообщение отредактировал hkat86 - 3.04.2013 - 13:38
 
[^]
Мартен
3.04.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 233
Цитата (Pii @ 2.04.2013 - 12:51)
Цитата (Hogger @ 2.04.2013 - 11:52)


А еще город Байконур

Какой блеать нахер город Байконур??!! Нет такой буквы, садись, два, КУПИ ДИЛДО. На фото город Ленинск. Я те могу там любую фото на гугл картах показать!!! Сам там прожил 7 лет, 3 школы сменил. город Байконур блеать....пиздец, реформы образования они такие...

Добавлено в 13:05
По порядку:

Фото №1, это был раньше Центральный мебельный магазин;
Фото №, 8а микрорайон;
Фото №3, Арбат, в конце ДК
Фото №4, Это место называлось и называется просто "Мотовоз"-это небольшой перрон откуда/куда каждое утро уезжали люди из города работать. Кто на пусковые, кто на МИК, кто (не помню точно, там ракеты собирали "Самарские в одном месте", "москвичи собирали Буран")
5. 113 площадка

Я те тайну открою, но город переименовали из Ленинска в Байконур давно. Да, сам оттуда, 17 лет прожил.
И что за 8а микрорайон? 6а есть, 7й есть, 8го нету

Это сообщение отредактировал Мартен - 3.04.2013 - 14:08
 
[^]
Denisskou
3.04.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 69
Ээээх Байконур...

Ребята, есть тема на космодром Восточный устроиться? Образование АИСУ (бывшее АСУ).
 
[^]
aks79
3.04.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 64
Цитата (Мартен @ 3.04.2013 - 15:07)
Цитата (Pii @ 2.04.2013 - 12:51)
Цитата (Hogger @ 2.04.2013 - 11:52)


А еще город Байконур

Какой блеать нахер город Байконур??!! Нет такой буквы, садись, два, КУПИ ДИЛДО. На фото город Ленинск. Я те могу там любую фото на гугл картах показать!!! Сам там прожил 7 лет, 3 школы сменил. город Байконур блеать....пиздец, реформы образования они такие...

Добавлено в 13:05
По порядку:

Фото №1, это был раньше Центральный мебельный магазин;
Фото №, 8а микрорайон;
Фото №3, Арбат, в конце ДК
Фото №4, Это место называлось и называется просто "Мотовоз"-это небольшой перрон откуда/куда каждое утро уезжали люди из города работать. Кто на пусковые, кто на МИК, кто (не помню точно, там ракеты собирали "Самарские в одном месте", "москвичи собирали Буран")
5. 113 площадка

Я те тайну открою, но город переименовали из Ленинска в Байконур давно. Да, сам оттуда, 17 лет прожил.
И что за 8а микрорайон? 6а есть, 7й есть, 8го нету

Мартен,мы и татк все тайны знаем,города Леннинск,комодрома Байконур)
 
[^]
Мартен
3.04.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 233
Да сначала написал, потом уж все коменты прочитал.

Кабинет биологии вызвал ностальгию - плакат тот до сих пор помню.
 
[^]
nabuh
3.04.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 198
Цитата (Pii @ 2.04.2013 - 13:51)
Цитата (Hogger @ 2.04.2013 - 11:52)


А еще город Байконур

Какой блеать нахер город Байконур??!! Нет такой буквы, садись, два, КУПИ ДИЛДО. На фото город Ленинск. Я те могу там любую фото на гугл картах показать!!! Сам там прожил 7 лет, 3 школы сменил. город Байконур блеать....пиздец, реформы образования они такие...

Добавлено в 13:05
По порядку:

Фото №1, это был раньше Центральный мебельный магазин;
Фото №, 8а микрорайон;
Фото №3, Арбат, в конце ДК
Фото №4, Это место называлось и называется просто "Мотовоз"-это небольшой перрон откуда/куда каждое утро уезжали люди из города работать. Кто на пусковые, кто на МИК, кто (не помню точно, там ракеты собирали "Самарские в одном месте", "москвичи собирали Буран")
5. 113 площадка

Ну если ты уж такой умный что смог википедию открыть то дочитывай до конца!!!

Байкону́р[2], Байконыр[3] (каз. Байқоңыр) — город в Казахстане, административный и жилой центр космодрома Байконур.
Город Байконур и космодром Байконур вместе образуют комплекс «Байконур», арендованный Россией у Казахстана на период до 2050 года.
Город Байконур является административно-территориальной единицей Республики Казахстан, функционирующей в условиях аренды.

Население — около 60 тыс. человек (2008). По состоянию на 1 января 2011 года численность зарегистрированных в городе граждан Казахстана составляла 37,1 тыс. человек[4].

До декабря 1995 назывался Ле́нинск. В СССР имел статус закрытого города. В городе действует пропускной режим.
 
[^]
aks79
3.04.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 64
Блин ,мужики...В город везжаешь и видешь большую надпись ЛЕНИНСК ,Мама моя родила сестру в 1980 году и сестре дали медаль рожденная на байкануре.Приеду к родителям,сфотогравирую и вам покажу
 
[^]
siranush
1.05.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 8
Цитата (Jus @ 2.04.2013 - 11:57)
6. Городские памятники, как можно убедиться на этом снимке, относятся не только к космической тематике.

писал явно не байконурец, а какой-то мимо пробегавший турист.
подбный памятник очень даже соответсвует общей тематике данного места. мотовозы каждый день возят народ на работу, на площадки. возят ракеты и проч.детали. а это памятник самому старому мотовозу.

Добавлено в 16:56
Цитата (Hogger @ 2.04.2013 - 12:52)
Какое нахрен строительство новых домов? Там половина домов пуста, окна и двери заложены кирпичем, дома законсервированы. Надо жилье - хай вскрывают, живи-нехочу.

А еще город Байконур весь окружен забором с колючкой, и есть два въезда - КПП для заезда грузовиков и КПП для легковых машин и людей, а на охране стоят российские милиционеры. Любой желающий туда попасть не может, необходим пропуск.

Магазины, что меня вообще убило, работают с перерывом на обед и есть санитарный день, все цены в рублях, и в перещете выходит раза в 2 дороже чем во всем остальном Казахстане.

1. половина законсервированных домов уже давно отремонтированно.
2. вскрывай и живи - это было в 90-х.
3. попасть в город можно и через дыры в заборе. вы нифига не знаете о городе.
4. никто не жалуется насчёт магазинов, всегда есть круглосуточные, да и на рынке в основном отовариваются.

Добавлено в 17:02
Цитата (papandopala @ 2.04.2013 - 13:29)
вот бы туда на недельку съездить
посмотреть своими глазами что такое ракету с человеком в космос запустить
только с пропуском в любое место и толковым человеком, который все расскажет и покажет, да объяснит что к чему

лови укропа, всегда такие темы нравились

регистрируйтесь на форуме "Служили Байконуру" и договаривайтесь с мужиками. каждый год туда собираются группы ностальгирующих с пропусками.

Добавлено в 17:08
город Байконур - всё правильно. ещё можно писать - комплекс Байконур, как в паспорте. давно уже не Ленинск.
 
[^]
siranush
1.05.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 8
Цитата (nah33 @ 2.04.2013 - 19:31)
Письма получал по адресу Оренбург почтамп г. Ленинск. (дальше не помню) Байконуром называли площадки.

Пропуск в город и выезд из него беспроблемный, не однократно с прапором на озёра ездили раколовки ставить, с подполом ночью в степи катались сайгаков стреляли:)

Тюратам станцией сложно назвать, и посёлком тоже:)  туда со степи казахи селятся, скотину вдоль Дарьи гулять выпускают бывает не досчитываются, 3 коровы мы сожрали если чё :)

Весной тюльпаны в степи цветут охренеть как красиво, потом бескунак на неделю зарядит и от нечего делать сусликов у реки поотливать можно ;)  Зимой шакалы почти вплотную к жилью подходят и скулят, как маленький ребёнок плачет, по первой ночами на кп боялся спать, потом привык.

Летом бои тарантула с богомолом устраиваешь. Змей на ремни ловишь, черепах на пепельницы. Ёжиков они там ничего не боятся и уши у них как у зайца, Осенью урожай винограда и конопли собираешь:)

от солдатских рассказов просто усс...ться можно ))) 2 года послужат и столько понтов, столько подвигов, и всё-то они знают и где только не были )) и чуть ли не собственноручно ракеты в космос запускали.
только вот тем, кто там по 40 лет жил и служил, смешно всё это читать. потому что вы вообще ничего не знаете ни о площадках ни о городе самом!!!
одни понты дешёвые!

вокзал на Тюра-Таме не видел? а вокзал?
всю жизнь он был станцией.
а в России никогда не видел таких посёлков, где поезда останавливаются? и там люди живут, и коров также пасут.

3 коровы - это твоё больное воображение. виноград и урожай конопли тоже.

и всем нормальным людям письма присылали на адрес: 468320 Россия, г.Байконур улица или в/ч ...

мы в степь всегда с ночёвками ходили, и к гостинице ближе и за речку, да и по площадкам ходили круглосуточно. без оружия.
а тебя там шакалы прям достали )))

в общем, как всегда, всё шибко преувеличено.

товарищи солдаты - оставьте свои байки при себе, и рассказывайте их лучше в одиночку, себе же... на ночь...




Добавлено в 18:40
Цитата (ypal59 @ 2.04.2013 - 20:34)
Мне повезло , служил в 1981-1983 рядом с Гагаринским стартом, взлетали 3-4 раза в неделю ,у нас на глазах взорвалась ракета с косманавтами , космонавты спаслись в капсуле. Много что было . Я не журналист , а то можно было бы столько написать про службу на Байконуре . Интересного было выше крыши.

Дата рождения 29 Май 1973

а в 81-ом уже служить отправили?)))

****************
для этого не обязательно быть журналистом. на форум Байконурский заходи и пиши. все делятся воспоминаниями, кто как может. но чуши много.
так что лучше правду писать, так будет интереснее ;)
а то уже и почитать нечего. одни фантазии кругом.

Добавлено в 18:50
Цитата (Derezzed @ 2.04.2013 - 21:44)
Цитата (Jus @ 2.04.2013 - 11:58)
15. Поехали! Ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала 29 марта 2013 года в 00:43 по московскому времени.

вот ахуенно они каждый раз летают, у нас после этого два дня лил дождь без просыху и средняя темперетура на 10-12 градусов ебнулась. Опять весь урожай к хуям померз

это не от пусков зависит. дожди и резкое снижение температуры... урожай...

мдааа... что только люди не придумывают уже.
 
[^]
siranush
1.05.2014 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 8
Цитата (seadvs @ 3.04.2013 - 11:20)
я тоже 1985 года рождения, но в паспорте указан гор.Ленинск Кзыл-Ординской обл.

кто в 2001 году менял паспорта - у всех правильно уже написано "комплекс Байконур".

Добавлено в 19:43
Цитата (antimerda @ 3.04.2013 - 11:28)
Цитата (SkyDiver @ 3.04.2013 - 11:02)
А насчет названия города - вот так записано у меня в паспорте

Вы родились до того как город официально стал Байконуром в 90-х. Все правильно - вы родились в г. Ленинск. У тех, кто родился во второй половине 90-х указан г. Байконур

Вы тоже всё путаете ))

не важно, в каком году чел родился!) просто при смене паспортов писалось новое название города.
у тех, кто менял их именно на Байконуре, в 2001 году, в российской милиции.

Добавлено в 19:46
Цитата (vangoga @ 3.04.2013 - 11:33)
Что конечно хорошо в закрытых городах,так это то что преступности там практически нет и всяких чуркав!

и того и этого достаточно. особенно в 90-х шпаны навалом было.
а когда военных убрали - вообще все повалили в город, кому не лень.

Добавлено в 19:51
Цитата (aks79 @ 3.04.2013 - 12:26)
А это одна из достопримечательностей Байконура, окутанная легендой была ракета в центре города)Каких только баек не ходило)
Все время хотели слазить и проверить ,что там внутри) Так и не залезли(

внутри, извините, наглым образом накакано . пацаны умудрялись залазить на ракету,некоторых потом пожарка приезжала снимать. сами не могли слезть.

Добавлено в 20:07
Цитата (aks79 @ 3.04.2013 - 17:22)
Блин ,мужики...В город везжаешь и видешь большую надпись ЛЕНИНСК ,Мама моя родила сестру в 1980 году и сестре дали медаль рожденная на байкануре.Приеду к родителям,сфотогравирую и вам покажу

да стелла эта столетняя, просто не снесли её, стоит как память!!!

Это сообщение отредактировал siranush - 1.05.2014 - 19:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29139
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх