Как делают красную икру. Камчатка, Как делают красную икру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
r6s
5.03.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2820
Цитата (parsjukin @ 5.03.2013 - 02:14)
Пипец!!!! Я сам лично работал в 80ых годах на Сахалине. Тоже ходил на приёмку горбуши. Именно на такой вот супер ( хотя вроде на пикче - что то побольше)
А ведь это - мои рыбацкие похождения были почти аж больше тридцати !!!лет тому назад!! Я в ахуе! Ничего не изменилось!! Абсолютно так и всё происходило. Те же икорные сборные цеха на палубе, теже грохотки...Бля.именно на грохотках охуенная масса икры просто напросто перетерается в хуй.В икорный сок. В говно, в жижу.
Смотрел и плакал. В конце восьмидесятых ведь мы ещё "топором брились" . Ни айфонов - ни компов. А вот так же ебашили ястыки через грохотки.В точно таких же условиях .Нихуя не изменилось!
Прогресса нет!
Это пиздец.
Я то уж думал что - во врмена Виндовс8 - ..а на самом деле...
Уныло.
Две разницы всётаки есть!
Мы солили икру в деревянные бочки. И те самые "стечки" - корзинки что тут упомянуты - у нас были настоящие из щепы.( хер его помню - такие деревянные).Тут - пластмасса.И банки для икры - контейнеры. Только вот для пломбы видимо сверлят спецдырку. Дрелью.
Как буд то нельзя уже готовые с местом для пломбы заказать!
faceoff.gif
У меня есть маленький рассказ - именно об икорном моём заплыве.Немного скромничая - даю вам ссылку - почитатйте. Только не пиздите меня сапогом.Там многа букф - такк что - вот ссылка.
http://parsjukin.livejournal.com/915.html

Чутка в догонку - прочёл ваши вопросы про то - как в банки попадает говно под названием Икра красная Зернистая.
Чисто расскажу из того что знаю.
Наши бочёнки с икрой привозят в магазы.Она в них - действительно - КраснаяЗернистая! Икринка к икринке - на судне довольно строгий контроль - халтур не пропустят.В бочке она - довольно таки плотно лежит. Никакого рассола нет. Чистый продукт.
Так вот как делает магаз( прямо на Сахалине в Корсакове)
После открытия бочки - разом отбирается пару вёдер нашей икры , а в осовбодившееся место - пусто ведь не бывает - мигом ебашут столько же вёдер солёной воды.( слышал ещё что даже для солидности заваривают чайную заварку - вроде какой то там цвет отбивает или запах? и туда же!) Хорошо если кипячёной.И икру в бочке размешивают до дондышка. Она становится более плавающей и удобно стекает из весового совка в тару покупателя!.Кушайте на здоровье!.Так нас неёбывали в ещё конце 80ых.
А уж сколько рыбули ( такие как я) себе накатывают прямо на судне в мешки или те же банки - тут уж - история умалчивает.
Мы Родине икры - она нам - солёный хуй!.

а зачем им нужен прогресс?? икру покупают покупают - вот и весь ответ,
автовазу тоже зачем прогресс? покупают?- покупают! а если что пошлины поднимем!

Добавлено в 09:47
Цитата (moohomor @ 5.03.2013 - 00:22)
Гребаная антисанитария. работал с американской икорной плавбазой.
там все в шапочках, намордники, если борода - то еще на бороду шапочку. вход в цех только через дезраствор, с мытьем рук в перчатках и ополаскиванием фартука. еще ультрафиолетом облучают.
Но они себя и позиционируют №1 в мире по икре.

потом работал на камчатке на рыбзаводе на икре. шапочки уже не так строго требовали, но намордник обязательно, чоб слюна не полетела на икру, но на "телевизоре" (фасовочный стол с подсветкой" - шапочка тож обязательно, чоб ни одна волосинка не упала.

но тут же пипец, даже во время совдепии такого не было наверное

варвары они!
 
[^]
tottodd
5.03.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 56
Цитата
варвары они!

Хто?
 
[^]
Ю888
5.03.2013 - 11:44
0
Статус: Online


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2568
Цитата
Хто?

да гиперборейцы!
 
[^]
gata85
5.03.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
вкусняшка vilka.gif
 
[^]
Tilt
5.03.2013 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 254
Это странное место Камчатка.
 
[^]
moohomor
6.03.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
Цитата (parsjukin @ 5.03.2013 - 02:14)
Пипец!!!! Я сам лично работал в 80ых годах на Сахалине. Тоже ходил на приёмку горбуши. Именно на такой вот супер ( хотя вроде на пикче - что то побольше)

это именно БАТМ, в просторечии "ботинок"
супера - РТМСы длиннее метров на 20-25
 
[^]
tottodd
6.03.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 56
Цитата (parsjukin @ 5.03.2013 - 03:14)
Пипец!!!! Я сам лично работал в 80ых годах на Сахалине. Тоже ходил на приёмку горбуши. Именно на такой вот супер ( хотя вроде на пикче - что то побольше)
А ведь это - мои рыбацкие похождения были почти аж больше тридцати !!!лет тому назад!! Я в ахуе! Ничего не изменилось!! Абсолютно так и всё происходило. Те же икорные сборные цеха на палубе, теже грохотки...Бля.именно на грохотках охуенная масса икры просто напросто перетерается в хуй.В икорный сок. В говно, в жижу.
Смотрел и плакал. В конце восьмидесятых ведь мы ещё "топором брились" . Ни айфонов - ни компов. А вот так же ебашили ястыки через грохотки.В точно таких же условиях .Нихуя не изменилось!
Прогресса нет!
Это пиздец.
Я то уж думал что - во врмена Виндовс8 - ..а на самом деле...
Уныло.
Две разницы всётаки есть!
Мы солили икру в деревянные бочки. И те самые "стечки" - корзинки что тут упомянуты - у нас были настоящие из щепы.( хер его помню - такие деревянные).Тут - пластмасса.И банки для икры - контейнеры. Только вот для пломбы видимо сверлят спецдырку. Дрелью.
Как буд то нельзя уже готовые с местом для пломбы заказать! ....

Чет не ожидал, что столько земляков и профессионалов будет...
А че Вас, уважаемый, так технология вгрузила? Икра, она и в Африке икра...(только черная)))
Ну, да, срач маленько есть, но вы не видели, как это дело у браконьеров поставлено.

Если икра на грохотках "перетирается в говно", то это уже рыба такая задроченая. Ее и так лучше сразу за борт. Нормальные ястыки ни на что не "перетираются".
Слышал тему, что японцы (специально для русских) придумали какой-то "дуст", от которого пленка на ястыках растворяется и икорка зерно к зерну. Но по мне, так ну ее такую нафик - так и в кишках чего ниб раствориться...
Сами-то они жрут морскую незрелую в ястычках.

А весь прогресс на мосту. На фото ниже капитанский "трон". Вахту несет старпом.

Как делают красную икру. Камчатка
 
[^]
tottodd
6.03.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 56
Штурманский стол.

Как делают красную икру. Камчатка
 
[^]
tottodd
6.03.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 56
Болше всего мне вот этот 3D эхолот понравился - дно хорошо видно.
Когда течением корму заносилона яму, рыбалка получалась беспроигрышная. Даже палтусенка вытащил.

Как делают красную икру. Камчатка
 
[^]
Zero17
7.03.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3859
Цитата (kaktusigor @ 3.03.2013 - 15:44)
Вот так вот и живем по скромному,по простому.

ай! зараза!!! слюняме всю клаву забрызгал....
Сам красную икру люблю только на бутер со сливочным маслом, так просто ложкой - не нравицца мне - на вкус и цвет канешна...

ЗЫ: чОрной икры не пробовал никогда, хоть и живу всю жись на волге... ))) Не довелось как-то, да и целью такой не задавалсо )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71501
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх