От фотографии до типового проекта, виртуальное воссоздание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
visualife
4.02.2013 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 210
пасиба бро =)
 
[^]
DVIJOK
5.02.2013 - 00:12
0
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
В принципе не совсем понял зачем. Прочитав тему и обьяснения все же не вкурил, хотя и сам архитектор. В общем у меня вопрос, по-моему тут не озвученный - кто заказчик вот такого воссоздания и сколько за такое платят? Или это чисто интузазизм? Если интузазизьм, то времени видать свободного много... Хотя для гугла наверно такое нужно.
А все там фоторендеры и т.д. фигня. Многие мои коллеги рисуют картинки вручную, и этого хватает, причем получают больше чем любой мега визуальщик. Это шняга только для конкурсов и авардов самолюбия. К сожалению я не умею красиво рисовать, поэтому рендерю через артлантис, и этого хватает выше крыши. Так что рендеры абсолютно нормальные.
 
[^]
visualife
5.02.2013 - 01:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 210
фоторендеры и т.д. ниразу не фигня)) не соглашусь) Просто у тебя заказчики не те)
Визуализация это не приложение к архитектуре) зачем так занижать? это отдельная профессия. То что твои коллеги рисуют вручную - это оч здорово)
а то кто сколько получает это важно? ОЧЕНЬ?
Если ты работаешь тупо ради денег, мне тебя жаль.
 
[^]
qqqmv
5.02.2013 - 07:54
1
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 281
Цитата (DVIJOK @ 5.02.2013 - 00:12)
В принципе не совсем понял зачем. Прочитав тему и обьяснения все же не вкурил, хотя и сам архитектор. В общем у меня вопрос, по-моему тут не озвученный - кто заказчик вот такого воссоздания и сколько за такое платят? Или это чисто интузазизм? Если интузазизьм, то времени видать свободного много... Хотя для гугла наверно такое нужно.
А все там фоторендеры и т.д. фигня. Многие мои коллеги рисуют картинки вручную, и этого хватает, причем получают больше чем любой мега визуальщик. Это шняга только для конкурсов и авардов самолюбия. К сожалению я не умею красиво рисовать, поэтому рендерю через артлантис, и этого хватает выше крыши. Так что рендеры абсолютно нормальные.

Заказчик в данном случае коттеджный посёлок которому были нужны типовые проекты. Инициатор идеи я. Работал за зарплату, совмещая приятное с полезным.


А на счёт визуалки очень многое зависит от целей. Мне например для нескольких объектов хватило моделей из скетчапа. Ренерю тоже в основном в артлантисе плюс максвелл.
 
[^]
DVIJOK
5.02.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Цитата (visualife @ 5.02.2013 - 00:52)
фоторендеры и т.д. ниразу не фигня)) не соглашусь) Просто у тебя заказчики не те)
Визуализация это не приложение к архитектуре) зачем так занижать? это отдельная профессия. То что твои коллеги рисуют вручную - это оч здорово)
а то кто сколько получает это важно? ОЧЕНЬ?
Если ты работаешь тупо ради денег, мне тебя жаль.

Вы пишете взаимоисключающие вещи - "заказчики не те" и "а то кто сколько получает это важно? ОЧЕНЬ?" при "тех" заказчиках вопрос о заработке как-то не стоит. У меня вот так. И да, я работаю ради денег, и абсолютно этого не стесняюсь, так как такие вещи как амбиции, хотелки и деньги можно совмещать. Если кто-то такого не умеет, то мне его жаль.

Автору поста спасибо за ответ. Но цимеса в такой работе все равно не вижу. Тем более адаптировать известные вещи под конвейер. Было бы гораздо выгодней предложить клиенту сделать "как там" но сугубо индивидуально.
Лично я вижу выгоду такого поста как исследовательскую работу по обьекту.
 
[^]
qqqmv
5.02.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 281
Цитата (DVIJOK @ 5.02.2013 - 12:48)

Лично я вижу выгоду такого поста как исследовательскую работу по обьекту.

В перую очередь так, как развитие научных исследований, выполненных ранее; остальное второстепенно, но имеет прикладное значение, в том числе "нести культуру в массы". :)
 
[^]
qqqmv
28.10.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 281
----


Это сообщение отредактировал qqqmv - 28.10.2018 - 12:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43198
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх