Как глубина промерзания грунта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
володя699
28.12.2012 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
когда у нас в Астрахани были сильные морозы, то у многих в частных домах сортиры вымерзли тоже, а на рыбалку все равно ходили...мусора тоже повымерзли..
 
[^]
pepepr510
28.12.2012 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
у меня выше глубины промерзания и пох. ничего не замерзает ... нехуй гофру ложить. надол ложить обычную гладкую трубу + утеплитель
сделал так. и все работает .

Это сообщение отредактировал pepepr510 - 28.12.2012 - 08:20

Как глубина промерзания грунта
 
[^]
vo1and
28.12.2012 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1608
спиртом смывать надо smile.gif
 
[^]
Майкл
28.12.2012 - 16:32
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (parsjukin @ 26.12.2012 - 23:18)
Немного тема от лукавого. Из моего опыта.Я работаю сантехником.Делали канализацию в частном доме и водопровод. Не возможно было проложить терубя глубоко. Так как колодец ( говнояма) был не глубокий. Так и получилось - от 20 см до 50 вся глубина. Рассудили так что в принципе - глобальное потепление поможет и что при смыве унитаза - всё проскакивает в миг и труба остаётся пустой.
И вдруг пришли морозы - колотун бабай. Как всегда неожидано. Работы ещё продолжались - стройка шла во всю. В ту же трубу капала тихонько конденсатная вода из газавого бойлера. Кап кап кап кап...
Практичесски получилось так - кап - слилась и замёрзла, кап - опять кап....Вообщем - трубу завалило льдом - сплошным( туда ещё не срали!) Бойлер отрубился аварийно.... Стали спасать ситуёвину. Долбили грунт при - 25. Дошли до трубы - она тверда и глуха. Никакие оттайки горячей водой не помогли - вода стыла мигом.Греть пламенем нельзя - пластик. Хирургичесское вмешательство помогло. Выстукали места ампутации и вырезали кусок трубы со льдом. Вставили новый участок. пришлост хозяину купить греющий кабель ( есть такой низковольтный) во всю длинну трубы - пропихнули при помощи попловка и верёвки его ( кабель) через начало - конец закрепили с обоих сторон с выводом к розетке и всё. Работает уже много лет.И только хозяин в морозы включает выключатель- вся недолга.
А эта хохма с кипятильником - для лохов развод. ВОда не пойдёт по наглухо замёрзшей трубе!Проверено самим.

Я Вас очень понимаю!!!
Рубил грунт летом. Глина. Пиздец полный. Сам всё исправил ...........

Добавлено в 16:36
Цитата (pepepr510 @ 28.12.2012 - 09:17)
у меня выше глубины промерзания и пох. ничего не замерзает ... нехуй гофру ложить. надол ложить обычную гладкую трубу + утеплитель
сделал так. и все работает .

Не поможет.
Потом пациенты, типо Вас обращаются к "левым" конторам, которые будут "грузить".
 
[^]
rayban
29.12.2012 - 09:55
0
Статус: Offline


Дикапитатор

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 382
Тут всё зависит не от глубины, а от наклона трубы с нормальным наклоном там просто нечему будет замерзать(ну если конечно с диаметром не ошиблись)
 
[^]
bambam
31.12.2012 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 3
труба не должна быть гофрированной ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103222
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх