Ностольгия по старой Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нахимыч
14.12.2012 - 16:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (tafiy @ 14.12.2012 - 17:15)
[QUOTE=Нахимыч,14.12.2012 - 16:33] [QUOTE=tafiy,14.12.2012 - 16:17]
Вы этот бассейн видели? Такого говнища поискать, сейчас меня туда не затащишь, а тогда вариантов не было. Я уже молчу про эстетику и историю... [/QUOTE]
Нормальный бассейн. Сам туда не любил ходить - народу много. Тем более, что рядом было три бассейна - записывайся и ходи. [/QUOTE]
Проблема советского человека: заниженная самооценка. Грязный бассейн для него нормальный. Поезд с влажными постелями, вонючими матрасами и жидким чаем для него нормальный. Уебищная одежда, очередь за колбасой (москвичам было проще с этим) это нормально. Ну и так далее...А почему нормально? Сравнить возможности нет, а газеты говорят, что все заебись. Вот совкожителю и заебись... [/QUOTE]
Про бассейн "Москва" лично ничего не могу сказать. По рассказам знакомых - нормальный бассейн, правда хлорки там не жалели. Грязи тоже не видели. Те бассейны, что рядом со мной, тоже по чистоте не различаются, как и раньше - чистые.
Очереди за колбасой были, в основном, за копчёной. За варёной и п/к очередей особых не было. Вот после олимпиады очереди стали появляться. К тому же разные регионы по-разному снабжались. Если в Москве за гречкой побегать нужно было, то в нашем селе, на Украине, она спокойно лежала в сельпо, вместе с п/к колбасой, с сардельками и сосисками.
Насчёт одежды согласен, не всегда можно было купить того, чего хотелось. Особый писец был с обувью - её разнашивать надо было. Людей, верящих газетам, тоже редко встречал, что тогда, что сейчас.
Любителю кап.ценностей, всё советское противно, это естественно.

В том-то и дело-нормальный и все тут! А нормальный видели? А очередь за ВАРЕНОЙ колбасой в универсаме "Курск" одноименного города в 4 утра занимали (середина 80-х)? А масло из сметаны сбивали в банке, сидя у телевизора? А в соседнем районе и сметаны не было, ездили к нам. А сыра головку мы везли в Астрахань и делили на всех родственников, ибо не было там тогда его вообще. (начало 80-х). А за копченую колбасу и сосиски вообще молчу, не было этого у нас (70-80-е) вообще, даже по очереди. Как и тушенки-сгущенки, апельсинов, бананов (мандарины только в заказах на работе к НГ). Хуле бананы, картошки-капусты к февралю купить невозможно было-вся гнилье, а яблок (тоже полугнилых) уже в декабре. Как дачи 6 сот стали давать, так хоть какие-то фрукты-овощи начались. И это ЦЧО. В нечерноземье еще хуже бывало...
 
[^]
SurferNet
14.12.2012 - 16:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 760
Скажу, что то, чем я остался доволен со времен СССР - это образование. Хотя, долбоебы, которые изначально собирались на зону, этим не парились. Тем не менее. И то, вероятно, что был я ботанического склада ума, а не "чоткого рабочего"...
Примерно, как мама моя в 1985 из Питера, где она была на ФПК, везла сюда витебскую колбасу - а у нас нихера в магазинах не было...
А те, кто минусуют только из-за того "что в теме этой не надо срать против СССР" - так про этот сталинский метод еще Солженицын писал в своем "Раковом корпусе": "... вам, а не идеологическая диверсия! Привыкли, ... иху мать, как
человек с ними чуть не согласен -- так идеологическая диверсия!!".

Ностольгия по старой Москве
 
[^]
Deto4ka65
14.12.2012 - 16:52
5
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Нахимыч @ 14.12.2012 - 17:01)



А для чего эта тема? Для размазывания соплей? Показали рекламную фотку мента с новым радаром. Выбрали самого красивого для фотосета. А как по-другому? А народ делает   глобальные выводы: вот, ВСЕ менты такие были! Так что более правдивое-мои комменты, или эта пропагандистская конфетка, а? А за   негатив ты уж извини, если я буду писать, что менты не пиздили, не брали взяток, не обирали людей, то это будет ложь. А лгать-это правильно?


Эта тема для ностальгии людей по своему детству, по своей юности. А ты через комментарий слюной брызжешь, (аж семнадцать штук написал) пытаясь навалить в тему побольше негатива. Полдня уже в ней сидишь и никак не успокоишься.
Ну хуевое у тебя было детство, что ж поделать? Девочек у вас пиздили, мальчиков насиловали во дворе и что теперь это здесь, именно в этой теме надо повторять по сто раз?
Ты просто из тех, для кого стакан всегда наполовину пуст.
(Вот только странно, что вы все там язык в жопу засунули и терпели беспредел. И виноват при этом конечно же кто-то другой)
А теперь другим не сметь что-то позитивное вспомнить?

Это сообщение отредактировал Deto4ka65 - 14.12.2012 - 16:55
 
[^]
Vikvik01
14.12.2012 - 16:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 118
Блин-блин-блин...
как же хочется туда вернуться....
 
[^]
Deto4ka65
14.12.2012 - 16:59
1
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (SurferNet @ 14.12.2012 - 17:46)

А те, кто минусуют только из-за того "что в теме этой не надо срать против СССР" - так про этот сталинский метод еще Солженицын писал в своем "Раковом корпусе": "... вам, а не идеологическая диверсия! Привыкли, ... иху мать, как
человек с ними чуть не согласен -- так идеологическая диверсия!!".

Предлагаю создать тему с Нахимычем на пару. Например "Кто смеет вспоминать добрым словом детство в совке?" или "СССР: гнусное время и гнусное место"
или "В СССР ничего хорошего не было". А? И вот уж в ней разойтись нипадецки ) Все припомнить гнусному, лживому режиму.

Добавлено в 17:01
Цитата (Vikvik01 @ 14.12.2012 - 17:58)
Блин-блин-блин...
как же хочется туда вернуться....

Не читали "Часы с вариантами" Александра Житинского?
 
[^]
Нахимыч
14.12.2012 - 17:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Любой город можно сделать пиздатым, если:
- не разрешать в нем селиться всем желающим (прописка или лимит-совковая разновидность гастеров)
- не пускать приезжих (места в гостиницах только для командированных и организованных групп, ну еще и по блату-см. Мимино)
- выселять всех бомжей и вообще нежелательный элемент за 101 км, не прописывать заново откинувшихся зеков
- на время массовых мероприятий (олимпиада и пр.) выселять жителей нахуй
- снабжать его продуктами и шмотьем за счет всей остальной страны
- обслуживать город (ЖКХ, дороги и пр.) лучше остальной страны и за счет остальной страны
- создать образцово-показательные витрины вроде ВДНХ
 
[^]
Нахимыч
14.12.2012 - 17:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Deto4ka65 @ 14.12.2012 - 17:59)

Предлагаю создать тему с Нахимычем на пару. Например "Кто смеет вспоминать добрым словом детство в совке?" или "СССР: гнусное время и гнусное место"
или "В СССР ничего хорошего не было". А? И вот уж в ней разойтись нипадецки ) Все припомнить гнусному, лживому режиму.


А вот почему все совкожители такие злобные, а?smile.gif Сразу врага видим! Сразу на личности! Дружище, суть не в том, что кто-то что-то обсерает. Тем более, что обсера никакого нет, только чистая правда. Ты с этим согласен, или брешу я? Ну тогда скажи в чем конкретно брешу. А суть в том, что хорошее мы и так помним, без соплей и рванья тельняшек. Но кое-что другое подзабыли. И это подзабытое тоже вспоминать надо, ибо история однобокой не бывает. Вот подзабывший и живет причитаниями о прошлом, да еще создает неверную картину у молодых. А кто живет прошлым, у того нет будущего.
У меня тоже и хуй лучше стоял, и волос было больше, и от жувачки радовался. А щас не радует меня жувачка...sad.gif Но это не повод блажить: "какую страну просрали!"
 
[^]
SurferNet
14.12.2012 - 17:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 760
Цитата (Нахимыч @ 14.12.2012 - 18:06)
- не пускать приезжих (места в гостиницах только для командированных и организованных групп, ну еще и по блату-см. Мимино)

Для этого надо быть эндокринологом, и иногда летчиком, dont.gif
 
[^]
Нахимыч
14.12.2012 - 17:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Deto4ka65 @ 14.12.2012 - 17:52)

[/QUOTE]
Эта тема для ностальгии людей по своему детству, по своей юности. А ты через комментарий слюной брызжешь, (аж семнадцать штук написал) пытаясь навалить в тему побольше негатива. Полдня уже в ней сидишь и никак не успокоишься.
Ну хуевое у тебя было детство, что ж поделать? Девочек у вас пиздили, мальчиков насиловали во дворе и что теперь это здесь, именно в этой теме надо повторять по сто раз?
Ты просто из тех, для кого стакан всегда наполовину пуст.
(Вот только странно, что вы все там язык в жопу засунули и терпели беспредел. И виноват при этом конечно же кто-то другой)
А теперь другим не сметь что-то позитивное вспомнить?

Брателло, еще одна привычка совкожителя - определять что можно говорить, что нельзя. И сразу переходить на личности: типа девочка не дала, колбасы не покушал, вот и вырос злодеем. Не ссы, нормально у меня все, а самое главное не злоба у меня тут, а просто констатация фактов. А ежели какие факты лживые-опровергни, тока не злись пожалуйста. Не подсчитывай количество комментов, затраченное время и трафик, мелковато-это:)smile.gifsmile.gif
Открою тебе тайну: и сейчас детство охуенное. И до совка охуенное детство было. И после нас будет.
Лет через 20 поколение моей дочери будет рассматривать фотки современной Москвы и ссать кипятком, а кто-то скажет, бля, так чурки кругом же были, толерасты и продажные полицаи! А ему пасть затыкать будут: ты, сцуко, на святое руку поднял, на ДЕТСТВО, бля! Тебе айфона не досталось, вот ты и вырос злобным! А у нас все было!!!!! Только вот современная молодежь че-то хуевая пошла, не то что мы были...
Брателло, зри ширьше и глыбже! smile.gif
 
[^]
Barsoid
14.12.2012 - 17:30
2
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
понравилась фотка про стройку, сразу будто в носу свежим бетоном и кирпичами запахло.. мы там липучку пиздили в детстве

Это сообщение отредактировал Barsoid - 14.12.2012 - 17:31
 
[^]
VicTorrr
14.12.2012 - 17:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 484
У меня одна ностальгия по старой москве, это отсутствие чурок!
 
[^]
BadBlock
14.12.2012 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
пишется "ностАльгия"
 
[^]
Deto4ka65
14.12.2012 - 17:56
1
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Нахимыч @ 14.12.2012 - 18:14)

А вот почему все совкожители такие злобные, а?smile.gif Сразу врага видим! Сразу на личности! Дружище, суть не в том, что кто-то что-то обсерает. Тем более, что обсера никакого нет, только чистая правда. Ты с этим согласен, или брешу я? Ну тогда скажи в чем конкретно брешу. А суть в том, что хорошее мы и так помним, без соплей и рванья тельняшек. Но кое-что другое подзабыли. И это подзабытое тоже вспоминать надо, ибо история однобокой не бывает. Вот подзабывший и живет причитаниями о прошлом, да еще создает неверную картину у молодых. А кто живет прошлым, у того нет будущего.
У меня тоже и хуй лучше стоял, и волос было больше, и от жувачки радовался. А щас не радует меня жувачка...sad.gif Но это не повод блажить: "какую страну просрали!"

А никто не блажит. Создали себе обычную темку поностальгировать. Никто тельняшек, кроме тебя конечно, не рвет и всё было чинно-благородно. Пока ты не начал почему-то именно тут вскрывать изъяны коммунистического режима.
Я тебе про то, что ты вопишь и злобствуешь, а ты мне стрелки переводишь - ты перечитай свои комменты, они сильно позитивные?
Я же только хотел тебя урезонить и сказать, что для своих негативных воспоминаний можно бы и другое место найти. Ты вроде уже в гребанную Москву перебрался, сыто наелся, зачем злобствовать?
Ты же не пойдешь в тему про кошек, орать 20 раз, что ненавидишь этих животных ?
Или в тему, про пиво, кричать, о вреде напитка?
Так и это не та тема, где стоит кричать о негативе.
 
[^]
ERRATA
14.12.2012 - 18:12
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21899
Мдааа мешанина,да и фотки какие-то не очень ностальгические,часть уже после распада ссср,и по ментам я вооще не ностальгирую ,хотя они тогда все были москвичи,а убийсвто в городе это было ЧП большого масштаба)) жаль не передать атомсферу тех лет,витающую в воздухе города...
 
[^]
SurferNet
14.12.2012 - 18:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 760
В-общем, ностальгируем, я так понимаю, выборочно. Или хорошо, или никак...
 
[^]
Int1024
14.12.2012 - 19:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 433
Цитата (Unammed @ 14.12.2012 - 12:26)
Няшная девочка

Девочка просто офигенская!
 
[^]
Arhangel
14.12.2012 - 19:19
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Какие светлые открытые лица у людей. Ностальжи. cool.gif
 
[^]
evilrussian
14.12.2012 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 347
Круто. На последней фотке свой универ вижу=)
 
[^]
rururchik
14.12.2012 - 19:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Ностольгия, граматность, дружылюбие..

Стану президентом - за такие обороты будут сразу гражданства лишать.

А по теме - надёргал фотографий, комментарии убогие написал, петрушки насобирал. Маладец.


 
[^]
usr80
14.12.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18325
Еще в "Березке" такие автомобили продавали.
(хачу такой!)

Это сообщение отредактировал usr80 - 14.12.2012 - 20:18

Ностольгия по старой Москве
 
[^]
moreen
14.12.2012 - 20:14
0
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
Дааа, нОстОльгия... Фотка с Киевским вАГзалом 2010 года, так на минуточку.

Остальные вроде хороши. Но вот еще момент: фотка про костер. Какая-то она псевдо что ли. И лозунг этот на кумачовом баннере, и люди эти, незатейливо нарочитые... с бояном blink.gif странное ощущение от нее, короче.
 
[^]
INN48
14.12.2012 - 20:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 387
Цитата (Unammed @ 14.12.2012 - 12:17)
ничего не изменилось

Изменилось. Яга в руках появилась... alik.gif alik.gif
 
[^]
AGS17
14.12.2012 - 20:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12186
Цитата (Unammed @ 14.12.2012 - 11:16)
Лазерный радар системы стрелка )))

Напомнил фильм "Инспектор ГАИ"

Ностольгия по старой Москве
 
[^]
SMouse
14.12.2012 - 20:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 767
ТС спер фотки у Варламова, не стал об этом упоминать, но сделал собственные подписи к снимкам. Теперь почивает на лаврах, профит )))
Вот ссылка на оригинал: http://zyalt.livejournal.com/665520.html
Там у него еще есть снимки Москвы дореволюционной и послереволюционной, вот они, имхо, интереснее.
 
[^]
usr80
14.12.2012 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18325
Тех информация о радарах
Х-диапазон.
Является самой старой, тем не менее, основной частотой радаров - 10525 MHz.
Эта частота изначально использовалась в оборудовании локации, на её основе создали немало отечественных и зарубежных радаров для ДПС. Таких как: "Сокол", "Барьер".
Сейчас конечно эта частота морально и технически отжила свое. Сейчас она уступает место более быстрым приборам, использующим другую несущую частоту.
K-диапазон.
Является более новым для милицейских дорожных радаров. Несущая частота - 24150 MHz.
У данной частоты меньшая длительность периода, а также более высокий энергетический потенциал. Это позволяет использующим её приборам быть более компактными, и самое главное иметь более высокую дальность обнаружения. По сравнению с X-диапазоном, дальность увеличилась в 1.5 раза, и это за меньшее время.
Еще один плюс данной частоты - более широкая полоса пропускания, меньше помех по сравнению с тем же X-диапазоном.
На K-диапазоне работаю наши радары "Беркут", "Искра-1". К-диапазон сейчас используют больше половины радаров ДПС во всем мире.

Это сообщение отредактировал usr80 - 14.12.2012 - 20:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63904
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх