Обыкновенный электрик накопил сокровищ на миллионы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Красильщик
5.12.2012 - 20:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Sertorius @ 5.12.2012 - 19:58)
Человек, жертвовавший своими силами и средствами ради личного обогащения (а коллекцию он собирал лично для себя), не вызывает у меня никаких чувств.
Тот же, который, условно говоря, обирал умирающего от голода за кусок хлеба, укравший народное достояние в особо крупных размерах (если верить статье, он похитил сотни уникальных книг из Лавры), такие люди вызывают у меня омерзение.

Прошу прощения, что опять вмешиваюсь...
Мешок муки - не кусок хлеба
Книги из Лавры - не "народное достояние"
(тем более, что ситуация описана интересная: в присутствии настоятеля, скрывая под рубахой от оцепления... А, чо за оцепление-то?... Не думаю, что с подаяниями от государственных органов...)
"Человек, жертвующий своими силами и средствами ради личного обогащения"... Извините, а на работе Вы чем занимаетесь?...
Работа на себя, не более. Не осуждаемо. Тем более в наше время.
 
[^]
ironfinger
5.12.2012 - 21:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 864
А я в этом городу учился! Самый сладкий кусок моей жизни!
 
[^]
Sertorius
5.12.2012 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Красильщик @ 5.12.2012 - 20:55)
Прошу прощения, что опять вмешиваюсь...
Мешок муки - не кусок хлеба
Книги из Лавры - не "народное достояние"
(тем более, что ситуация описана интересная: в присутствии настоятеля, скрывая под рубахой от оцепления... А, чо за оцепление-то?... Не думаю, что с подаяниями от государственных органов...)
"Человек, жертвующий своими силами и средствами ради личного обогащения"... Извините, а на работе Вы чем занимаетесь?...
Работа на себя, не более. Не осуждаемо. Тем более в наше время.

Фактически - кусок хлеба. Тем более мы не знаем, каким путём в голодающем Ленинграде он достался спекулянту, и скольким людям это стоило жизни.
Книги из Лавры - народное достояние, которое находилось у попов на хранении. Поп-вор не отбеливает соучастника.
Читайте внимательно, я ни в коем разе не осуждал личное обогащение, до тех пор, пока оно не становится криминальным.
 
[^]
TVAR
5.12.2012 - 21:57
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15769
Просто государственный отжим ценностей. Каталог-то был,или я в жизни не видел ни одного коллекционера))))
Его и искали потом,когда полы вскрывали,улика ж)))
 
[^]
meatez
5.12.2012 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2121
Никак родственник знаменитого КОРЕЙКО
 
[^]
Красильщик
5.12.2012 - 22:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Sertorius @ 5.12.2012 - 21:16)
Фактически - кусок хлеба. Тем более мы не знаем, каким путём в голодающем Ленинграде он достался спекулянту, и скольким людям это стоило жизни.
Книги из Лавры - народное достояние, которое находилось у попов на хранении. Поп-вор не отбеливает соучастника.
Читайте внимательно, я ни в коем разе не осуждал личное обогащение, до тех пор, пока оно не становится криминальным.

Даже не знаю... Заржать... Неудобно как-то...
Солидный человек, вроде бы... Речь грамотная...
Мешок муки (фактически) = мешок муки.
Может я плохо логику понимаю?...
Не знаем каким путём человек что-то добыл = не знаем.
Причём тут криминал?
Собственность церкви = собственность церкви
То, что банда "рэволюционэров" отделила светское от духовного, так этому есть историческая оценка. И уж то, что сотворили сами "рэволюционэры" со столь неожиданно хапнутым "народным достоянием" тоже не секрет.
Достаточно вспомнить историю Храма Христа-Спасителя...
И, ладно. Хрен с ним "Попом-вором" (тоже вывод непонятно с каких фактов проистекающий). А что там оцепление-то вооружённое делало?
Зачем пришло-то?
Поверьте, читаю очень внимательно. Логики только нормальной, человеческой (общепринятой) не наблюдаю...
Ведь криминальным процесс может назвать только Суд.
И то, если он соответствует задекларированному законодательству.
Я никого не осуждаю и не оправдываю, ни больного собирательством электрика, ни Вас...
Просто, где же логика?
 
[^]
ГИППОПОТУТ
5.12.2012 - 22:36
1
Статус: Offline


2009, 2011, 2013, 2014.

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 8926
Подумал - решил, не буду начинать собирать всякие коллекции. Или родственники про....., или государство отожмет.
 
[^]
Sertorius
5.12.2012 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Красильщик @ 5.12.2012 - 22:14)
Даже не знаю... Заржать... Неудобно как-то...
Солидный человек, вроде бы... Речь грамотная...
Мешок муки (фактически) = мешок муки.
Может я плохо логику понимаю?...
Не знаем каким путём человек что-то добыл = не знаем.
Причём тут криминал?
Собственность церкви = собственность церкви
То, что банда "рэволюционэров" отделила светское от духовного, так этому есть историческая оценка. И уж то, что сотворили сами "рэволюционэры" со столь неожиданно хапнутым "народным достоянием" тоже не секрет.
Достаточно вспомнить историю Храма Христа-Спасителя...
И, ладно. Хрен с ним "Попом-вором" (тоже вывод непонятно с каких фактов проистекающий). А что там оцепление-то вооружённое делало?
Зачем пришло-то?
Поверьте, читаю очень внимательно. Логики только нормальной, человеческой (общепринятой) не наблюдаю...
Ведь криминальным процесс может назвать только Суд.
И то, если он соответствует задекларированному законодательству.
Я никого не осуждаю и не оправдываю, ни больного собирательством электрика, ни Вас...
Просто, где же логика?

lol.gif
Вам надо объяснять, что такое для сильно голодающего мешок муки? Вы прикидываетесь?
Каким кроме криминального пути ещё можно добыть мешок муки в городе, где тысячи умерли от голода и ещё сотни тысяч на грани жизни и смерти?
"банда "рэволюционэров" shum_lol.gif то есть по вашему, являясь гражданином СССР, он вправе был жить вне законов страны?
Дело в том, что Великая Октябрьская отгремела уже, Гражданская тоже, и в 1943 банды "рэволюционэров"-бывших белогвардейцев явились вместе с фашиками в качестве врага.
А в СССР - декрет СНК от 23 января 1918 г. "Об отделении церкви от государства и школы от церкви": "Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием".
 
[^]
Красильщик
5.12.2012 - 23:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Sertorius @ 5.12.2012 - 22:42)
Вам надо объяснять, что такое для сильно голодающего мешок муки? Вы прикидываетесь?
Каким кроме криминального пути ещё можно добыть мешок муки в городе, где тысячи умерли от голода и ещё сотни тысяч на грани жизни и смерти?
"банда "рэволюционэров" shum_lol.gif то есть по вашему, являясь гражданином СССР, он вправе был жить вне законов страны?
Дело в том, что Великая Октябрьская отгремела уже, Гражданская тоже, и в 1943 банды "рэволюционэров"-бывших белогвардейцев явились вместе с фашиками в качестве врага.
А в СССР - декрет СНК от 23 января 1918 г. "Об отделении церкви от государства и школы от церкви": "Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием".

Зачем мне что-то объяснять?...
Дайте факты. Всё станет на свои места.
Но, плз, только факты а не домыслы...
Если бы человек жил не по законам страны, его бы уже осудили бы...
Но, не осудили же!
Насчёт декрета...
Изучите состав СНК. Там немало личностей впоследствии объявленных "врагами народа" и осужденных (и умервщлённых различными путями на разных территориях) решением суда (увы! Они сами придумали этот эрзац судопроизводства - "тройки")
Так что же получается?... А просто - банда!
Да и сам термин "Народное достояние" далёк от какого-то нормального, юридически обоснованного понимания...
Скорее, это всё-таки лозунг для обоснования грабежа, чтобы придать ему видимость законности.
Всё-таки, для нормальной жизни логичнее оперировать понятиями с точки зрения материализма: "Госсобственность" и "Частная собственность".
По крайней мере, законодательство опирается на эти термины.
 
[^]
Sertorius
6.12.2012 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Красильщик @ 5.12.2012 - 23:04)
Зачем мне что-то объяснять?...
Дайте факты. Всё станет на свои места.
Но, плз, только факты а не домыслы...
Если бы человек жил не по законам страны, его бы уже осудили бы...
Но, не осудили же!
Насчёт декрета...
Изучите состав СНК. Там немало личностей впоследствии объявленных "врагами народа" и осужденных (и умервщлённых различными путями на разных территориях) решением суда (увы! Они сами придумали этот эрзац судопроизводства - "тройки")
Так что же получается?... А просто - банда!
Да и сам термин "Народное достояние" далёк от какого-то нормального, юридически обоснованного понимания...
Скорее, это всё-таки лозунг для обоснования грабежа, чтобы придать ему видимость законности.
Всё-таки, для нормальной жизни логичнее оперировать понятиями с точки зрения материализма: "Госсобственность" и "Частная собственность".
По крайней мере, законодательство опирается на эти термины.

Какие факты? Ни вы, ни я не были при обыске и изъятии,
так что и у вас и у меня домыслы.
Не осудили потому что не знали, может быть так?
Меня сейчас не интересует состав СНК и те, кто изменил своей присяге, за что были осуждены, мы вроде о другом говорим.
Банда - не более чем ваше воспалённое воображение. Я вот так же бандой могу назвать и правительство США, и французскую жандармерию, и православный синод. И что?
Народное достояние как термин гораздо нормальней и логичней, чем госсобственность (которой куда как легче обосновать грабёжь, и затем награбленное закрепить за собой лично термином частная собственность).
Так что хватит софистики.
Мы имеем статью МК, и строим свои предположения.
Моё предположение, исходя из опыта, тот электрик - преступник государственного масштаба, и как минимум заслужил - полную конфискацию собственности.
 
[^]
Красильщик
6.12.2012 - 00:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Sertorius @ 6.12.2012 - 00:19)
Какие факты? Ни вы, ни я не были при обыске и изъятии,
так что и у вас и у меня домыслы.
Не осудили потому что не знали, может быть так?
Меня сейчас не интересует состав СНК и те, кто изменил своей присяге, за что были осуждены, мы вроде о другом говорим.
Банда - не более чем ваше воспалённое воображение. Я вот так же бандой могу назвать и правительство США, и французскую жандармерию, и православный синод. И что?
Народное достояние как термин гораздо нормальней и логичней, чем госсобственность (которой куда как легче обосновать грабёжь, и затем награбленное закрепить за собой лично термином частная собственность).
Так что хватит софистики.
Мы имеем статью МК, и строим свои предположения.
Моё предположение, исходя из опыта, тот электрик - преступник государственного масштаба, и как минимум заслужил - полную конфискацию собственности.

Простите.
Я ещё разочек выскажусь и пойду спать...
- ИМХО, у меня - скорее, всё-таки выводы.
- Статья - не из МК.
- Все перечисленные Вами организации в какой-то мере подходят под это определение. Вы в чём-то правы...
- Ну, нет такой статьи в УК: "Хищение Народного Достояния", соответственно и состава преступления...
Просто, идеологическое обоснование беззакония.
- Электрик уже почил в бозе...
Уж кто там чего себе позволяет, по обнаружении сего факта - на совести позволившего себе.
- Похоже, действительно пресловутая "софистика" в полемике с Вами слегка меня подутомила... За что Вам огромное спасибо! (честно и искренне)
smile.gif
Спокойной ночи!
rolleyes.gif
 
[^]
donmateo
6.12.2012 - 05:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 1659
страна БЛЕИАяТЬ(((((
 
[^]
HAMMER56
6.12.2012 - 08:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Поэтому и ходит в народе:" Сколько у государства не воруй, своего не вернёшь!"
 
[^]
Hague
7.12.2012 - 00:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 298
а Корейко таки существовал...
 
[^]
artelisavet
30.06.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1
Николай Цуканов о книге "Коллекционер Ильин - 20 лет спустя"

https://www.youtube.com/watch?v=kAYWmPf9aWg
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61900
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх