Выставка советского дизайна в Манеже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrJon
3.12.2012 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 208
С удовольствием сходил бы .. если бы выставка была в Ростове-на-Дону... не планируют её туда?
 
[^]
zomb
3.12.2012 - 19:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 0
Возможно, вы будете смеяться, но я не только помню "неваляшку", я даже помню, каков ее пластик на вкус =)
 
[^]
dmitryND
3.12.2012 - 19:38
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Bаня @ 3.12.2012 - 20:06)
Цитата (dmitryND @ 3.12.2012 - 20:02)
В 86м уже урод меченный у власти был.С того времени кирдык Державе и наступил      cool.gif  moderator.gif

Что-же это за "держава", что из-за какого-то "урода" ей кирдык наступил ?

Маленький Вы еще.
Не знаете марксистско-ленинской трактовки "роли личности в истории".

Никакой великий человек, никакая личность не может отменить или изменить ход общественного развития

а я аналогию проведу СССРа с большой повозкой в которую запряжены 15 коней.В повозке много пассажиров,которых везет повозка к какой то цели.Кони все разные,каждый со своим характером.И силы у каждого разные,но все в упряжке и тянут повозку.И старый кучер занемог и свалился.А новый ослабил хомуты настолько,что кони стали рыскать кто куда.А когда рысканье стало нестерпимым,кучер просто бросил кнут и вожжи.Три самых сильных коня решили упряжку порвать нахрен и дать остальным свободу...и вся упряжка разбежалась бесцельно...бросив повозку с пассажирами на произвол судьбы.И все потому,что кучер бросил вожжи,вместо того,чтобы сказать ТПРУУУ!!! И подтянув хомуты и выбрав новую цель двигаться дальше.
 
[^]
Bаня
3.12.2012 - 19:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 0
Цитата (болтаник @ 3.12.2012 - 20:35)
Цитата
Научные исследования полиомиелита


а о шлямбуре Хеопса????)))

Та я ж тебе о "шлямбуре" уже раньше написал.
Слово - явно еврейское. gigi.gif
Еще Моисей придумал как в пирамидах ковры вешать с его помощью.

ЗЫ. С чего ты взял, что "шлямбур" должен быть железным ? gigi.gif


Добавлено в 19:42
Цитата (dmitryND @ 3.12.2012 - 20:38)
а я аналогию проведу СССРа с большой повозкой в которую запряжены 15 коней...

Мы, в свое время, изучали марксистско-ленинскую философию.
Вы - явно нет.
Поэтому и пишете ахинею, которая противоречит идеологии и философии того мира, про который Вы не имеете никакого представления (кроме, возможно, детсадовских воспоминаний).
 
[^]
po4atok
3.12.2012 - 19:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 181
микроволновка зачетная!
 
[^]
bmw740
3.12.2012 - 19:48
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.08
Сообщений: 796
фото не моё , но был у меня вот такои вот аппарат! супертехника-радиотехника

Выставка советского дизайна в Манеже
 
[^]
dmitryND
3.12.2012 - 19:51
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Bаня @ 3.12.2012 - 20:21)
Цитата (dmitryND @ 3.12.2012 - 20:13)
Цитата (Bаня @ 3.12.2012 - 18:19)
Цитата (Dobro42 @ 3.12.2012 - 18:13)
это не первый пост, показывающий предметы из нашего советского прошлого. каждый раз смотрю, умиляюсь, вспоминаю детство. накатывает волна щастья, что мое детство было именно такое.  может не все было, но того, что было - нам хватало. не так все было плохо, как сейчас нас пытаются убедить. Была Держава, а теперь страна... думайте сами.

Вот интересно, сможет ли кто-то вспомнить, что в той "державе" было придумано и изобретено для людей ?
Не орудия убийств, танки, самолеты, ракеты несущие ядерные боеголовки, автоматы, а именно то, что облегчало жизнь, быт людей ?
Что было изобретено, а не скопировано через 5-10-20 лет после того, как это появлялось "на западе" ?

так,на вскидку.Радиоприемник "фестиваль",автомобили "Победа" и Волга ГАЗ21...Космический корабль "Восток" и "Союз"(только не надо про военное их назначение!Они никого не застрелили!)...
http://savok.name/209-radio.html

Что до радиоприемника "фестиваль" в мире не было придумано радиоприемников ?
Или не было автомобилей до "Победы" и "Волги" (кстати оба - тупо спизжены).
Ну и "Восток" и "Союз" - это как минимум наследники ФАУ, если не брать китайские шутихи... Да и "изобретением для людей" это трудно назвать.

Изобретения для людей это что-то типа телевизора, телефона, автомобиля, компьютера, холодильника, соковыжималки и т.д. и т.п.

Так вот, что из подобного этому было изобретено, а не скопировано (спизжено) во времена совка ?

ну,хотя бы телевизионная камера-иконоскоп.Погугли.Пассажирские теплоходы на малопогруженных подводных крыльях...
 
[^]
xenopus
3.12.2012 - 19:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 398
Микроволновку и щас бы купил
 
[^]
болтаник
3.12.2012 - 19:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 23
Цитата
Слово - явно еврейское.

т.е. Вы утверждаете, что Гитлер убивал евреев, что бы никто не знал, что немцы произошли - от евреев!!!???? и пользуются их языком?????(((((
 
[^]
Bаня
3.12.2012 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 0
Цитата (dmitryND @ 3.12.2012 - 20:51)
...хотя бы телевизионная камера-иконоскоп.Погугли.
Пассажирские теплоходы на малопогруженных подводных крыльях...

Да ты дай нормальные сведения.
Изобретено то-то и то-то.
Запущено в производство тогда-то.
Выпущено столько-то.
Немцы, американцы, японцы - скопировали через столько-то лет.
 
[^]
mrnik
3.12.2012 - 20:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 127

Цитата
автоспуск, рычажок взводит время, а кнопка дает старт на отсчет

Зенит ЕМ,мой старый добрый друг,где то валяется в забвении в кладовке.Пойду откопаю,всплакну,да и хряпну соточку
 
[^]
Bаня
3.12.2012 - 20:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 0
Цитата (болтаник @ 3.12.2012 - 20:54)
Цитата
Слово - явно еврейское.

т.е. Вы утверждаете, что Гитлер убивал евреев, что бы никто не знал, что немцы произошли - от евреев!!!???? и пользуются их языком?????(((((

Т.е. дошло, наконец-то, что "шлямбур" - явно не в совке придуман ?
 
[^]
dmitryND
3.12.2012 - 20:04
4
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Bаня @ 3.12.2012 - 20:38)

Мы, в свое время, изучали марксистско-ленинскую философию.
Вы - явно нет.
Поэтому и пишете ахинею, которая противоречит идеологии и философии того мира, про который Вы не имеете никакого представления (кроме, возможно, детсадовских вос

я 68 года выпуска.Мой папа был замкомполка по политчасти.Рижского радиоразведполка.И 3 высших имел.Универ и 2 военакадемии.Артиллерийскую и Боенно-политическую.И теорию марксизма-ленинизма он мне преподал-маманегорюй.Да,я с преподами на эту тему спорил до хрипоты,почти до драки.Сейчас не буду.Тем более с либерастами.Я высказал свое ИМХО,и все.
Я абсолютно уверен,что при грамотном руководстве СССР был бы основным мировым торговым партнером.Хюндай бы строил контейнеровозы для СССР,Аэрофлот бы так и остался бы крупнейшей авиакомпанией в мире,а автоВАЗу завидовали бы в Детройте.
 
[^]
Moriarty
3.12.2012 - 20:05
0
Статус: Offline


личный враг Shum-a

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 0
как мне помнится треугольные пакеты с молоком были не из глянцевой бумаги...
 
[^]
dmitryND
3.12.2012 - 20:10
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Или не было автомобилей до "Победы" и "Волги" (кстати оба - тупо спизжены)

Вот тута,Ваня, пруф в студию! У кого? Дизаин? Технические узлы,агрегаты?
 
[^]
Marselos
3.12.2012 - 20:10
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 35
Забыли 2 главных шедевра советского дизайна.

Выставка советского дизайна в Манеже
 
[^]
Bаня
3.12.2012 - 20:14
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 0
Цитата (dmitryND @ 3.12.2012 - 21:10)
Или не было автомобилей до "Победы" и "Волги" (кстати оба - тупо спизжены)

Вот тута,Ваня, пруф в студию! У кого? Дизаин? Технические узлы,агрегаты?

погугли gigi.gif

Вот уж про "Волги", да и вообще совковый автопром не надо...
Ну кроме "Нивы".
 
[^]
MGV
3.12.2012 - 20:15
0
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
Нечто подобное в СССР постоянно выставляли на углу (ну как идти от м. Пушкинская) в сторону к/т Россия. К сожалению, часть товаров была - в единичном экземпляре, а то что делала промышленность - купить было не реально. Или очередь, или запись (кто помнит "запись на подписку сочинений") или четвертной с верху.

з.ы. Часть из представленных на выставке артефактов есть и у меня. Работают. Как нибудь попробую выложить.

 
[^]
Bаня
3.12.2012 - 20:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 0
Цитата (dmitryND @ 3.12.2012 - 21:04)
автоВАЗу завидовали бы в Детройте.

Сумел насмешить.

Цитата
Я абсолютно уверен,что при грамотном руководстве...

Я еще раз повторю - это противоречит той философии (марксистско-ленинской), на основах которой строился СССР.
И твоя уверенность - противоречит всему, чему тебя должны были учить.
Значит какой вывод можно сделать ?
Либо ты не прав, либо учили не тому ?
Выбирай. gigi.gif

В любом случае - ты остаешься в проигрыше.

Это сообщение отредактировал Bаня - 3.12.2012 - 20:19
 
[^]
psychozzzzz
3.12.2012 - 20:36
1
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Цитата (biomassa @ 3.12.2012 - 13:52)
Это автоспуск. Рычажок поворачивался на 180 градусов, а затем нажималась кнопка. Рычажок начинал двигаться, и примерно через полминуты камера снимала. Никакой электроники, зато всегда видно, сколько времени осталось до щелчка. В современных камерах приходится делать всякие ухищрения, вроде ускоренного мигания светодиода за две секунды до спуска затвора.

Был еще панорамный фотоаппарат “Горизонт”: снимал “длинные” кадры:

Сразу замечу что там еще один элемент. "Разъем" для тросика спуска. А иначе - гнездо с резьбой.
 
[^]
VITMV1
3.12.2012 - 20:45
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Тем, кто здесь и в других постах обхаивает СССР! Хочу привести вам как пример анекдот тех лет -" Американцы говорят, что советские люди счастливы не потому что хорошо живут, а потому что не знают как они плохо живут." А я вот вспоминаю то время и не могу припомнить. что бы я был несчастлив. Нет, бывали моменты, девушка не придет на свидание, родители развелись, собачка любимая умерла. Но это были бытовые неурядицы, а глобально то жизнь была прекрасна и хороша! Работа была у всех, зарплата выплачивалась стабильно, в каждом доме ( ну, почти в каждом ) были и холодильник, и телевизор, и какой нибудь радиоприемник, а то и магнитофон. Свой первый маг я купил на собственноручно заработанные деньги в 79м году, мне было 22 года и этот аппарат до сих пор лежит на шкафу вполне работоспособный (Соната 308). Рядом с ним лежат 2х-дечная приставка "Маяк" и "Союз-110". Впрочем, я увлекся, не об этом хотелось сказать. Не все у нас было гладко, был дефицит на многие вещи, но поймите - страна была втянута в гонку вооружений, большая часть промышленности и ресурсов было брошено на производство оружия. Да и еще эта идиотская политика компартии по оказанию интернациональной помощи всем, кто объявлял себя другом СССР. Покупали ненужный нам кубинский сахар, в надежде разместить свои ракеты на Кубе (из-за чего и разразился Карибский кризис), миллионы долларов тайно переправлялись за рубеж в помощь комми Африки и Латинской Америки. Шло напряженнейшее противостояние СИСТЕМ! Но!... Не было такой коррупции, как сейчас, не воровали так огульно как сейчас, не убивали или калечили по пустяковому поводу как сейчас, даже воры уважали милицию! Слово милиционер не было синонимом слова мразь! Наши девочки не мечтали стать элитными шлюхами, а мальчики - олигархами! Зажравшийся хозяин не мог по любой прихоти выгнать работника на улицу, кавказцы, китайцы, вьетнамцы не оккупировали целые районы и области. Не было столько наркоманов и бомжей на улицах, а слово кавказец не ассоциировалось с террористом и бандитом! Вот о том времени мы и ностальгируем, а не разводим совковый срач. Мжет все и устаканится, может нынешняя молодежь построит себе светлое будущее, только боюсь, это будет не российская молодежь, а какая-нибудь китайско-мусульманская...
 
[^]
OTMOPO3OK
3.12.2012 - 20:52
0
Статус: Online


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20646
Цитата (biomassa @ 3.12.2012 - 10:56)
И знаменитый треугольный пакет для молока. Кто-нибудь знает, почему треугольный?

Кто нибудь знает почему он не НЕ треугольный? И как называется эта фигура?

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 3.12.2012 - 20:52
 
[^]
galactoz
3.12.2012 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (yapoh @ 3.12.2012 - 20:35)
слово дизайн -привито иностранцами ты если про СССР сказать хочешь так и пиши по русски или уже слабо

Похоже слабо, да. gigi.gif

Кстати, а как "дизайн" то по-русски? why.gif
 
[^]
болтаник
3.12.2012 - 21:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 23
Цитата
Я еще раз повторю - это противоречит той философии (марксистско-ленинской)

крайнее слово для Вас!
на последнем съезде КПК сказали - мы развиваемся учитывая ОШИБКИ СССР!
 
[^]
Bаня
3.12.2012 - 21:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 0
Цитата (OTMOPO3OK @ 3.12.2012 - 21:52)
Цитата (biomassa @ 3.12.2012 - 10:56)
И знаменитый треугольный пакет для молока. Кто-нибудь знает, почему треугольный?

Кто нибудь знает почему он не НЕ треугольный? И как называется эта фигура?

Тетраэдр.

ЗЫ. Т.е. он (пакет) вообще-то четырехугольный.
Но состоит из треугольников.

Это сообщение отредактировал Bаня - 3.12.2012 - 21:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103828
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх