Городской туалет - вопрос всегда актуален

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
добрый74
21.09.2012 - 19:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 246
всё зависит от ХОЗЯИНА! Моя мама всегда говорила, что по чистому порогу судят про хозяйку, а про чистый туалет - о хозяине.
 
[^]
sadia69
21.09.2012 - 19:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 107
Цитата (lubasan @ 21.09.2012 - 17:44)
Зять  приехал  с Японии  к нам,жениться. Ой  и натерпелся  же бедолага,и от  еды, а главное  с наших  туалетов.Зато  когда  мы  приехали  в Японию,он достал нас,чуть ли  не на каждом  шагу  показывал туалеты  в метро.БЕСПЛАТНЫЕ!!! Чистые,главное  сухо  везде, с нашими  не  сравнить, и  главное  мыло  и  бумага туалетная, и  распечатанная  и запасная, А  у нас сунут бумажку,интересно  кто  такой  стандарт  выдумал и  ни ни больше.....

В Сеуле так же. В метро не напрягаясь можно найти туалет, чистый, естественно бесплатный, по городу так же. Достаточно немного пройти и вот он - и для детей кабинки, и для инвалидов всё оборудовано. Красота и порядок.
 
[^]
Evgen009
21.09.2012 - 19:54
6
Статус: Offline


Сын турецкоподанного

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 47
Вот крутые туалеты))

Городской туалет - вопрос всегда актуален
 
[^]
CrashCN
21.09.2012 - 19:56
-1
Статус: Offline


фанат Пашкета

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1146
Цитата
Всего в Москве 225 стационарных общественных туалета, зато более 600 церквей и других учреждений культа. Видимо нужду москвичи справляют реже, чем молятся...

Толсто Jus cool.gif

Это сообщение отредактировал CrashCN - 21.09.2012 - 19:56
 
[^]
nikit555
21.09.2012 - 19:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 983
Самое интресное, вчера смотрел заседание правительства Москвы, там уменьшили бюджет городу, в том числе и уменьшили бюджет на развитие общественных туалетов))Теперь вопросс, а они вообще где их видели, суки стоим порой на МКАДЕ по 4 часа, кроме туалетов на БиПи нет ни одного, на трешке вообще одна БиПи, кароче жопа))
 
[^]
Pooker
21.09.2012 - 20:18
1
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Ой! Туалет - он, чтобы срать там. И ссать. И всё. Чего ещё не нравится?
У нас в области как - большая яма, над ней будка с 2 входами - Мэ и Жо, посреди стенка, у стенки по очку. Всё летит обратно в жопу, ветры дуют, дверь хорошо, если есть. Ну, и всё усрано, само собой.
А тут - как хорошо - отдельная кабинка. И то носы воротят. Зажрались! Чего там рассираться? Навалил, и пошёл дальше.
 
[^]
skrum80
21.09.2012 - 20:35
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 140
Да, ладно! Вы еще в Киеве не видели как обстоят дела с общественными туалетами. Лет 5-6 лет назад даже в Мак зайти нельзя было, туалеты на кодовом замке, код на чеке при покупке товара. Под ЕВРО конечно подсуетились, но как только закончилось ЕВРО приходится минимум пол квартала пробежать для того чтобы найти онный (я не учитываю центр) Помню в Москве мы с друзьями Мак называли "Сеть Общественных Туалетов" WC

Это сообщение отредактировал skrum80 - 21.09.2012 - 20:37
 
[^]
няшко
21.09.2012 - 20:36
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Цитата (Nenila @ 21.09.2012 - 18:55)
Мажоры, туалеты им не нравятся. У нас в зажопинсках, если приспичит, то только домой бежать, или в гости. Другого выбора нет.

Как это нет? Что в зажопинсках кустов и подъездов нет что-ли?
 
[^]
er2t
21.09.2012 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (Evgen009 @ 21.09.2012 - 18:54)
Вот крутые туалеты))

Это ж где такая прелесть стоит? disgust.gif

Добавлено в 21:17
Да и к слову, думаю, что данном посте тема сортиров полностью раскрыта! wc-smoker.gif
 
[^]
posadnik
21.09.2012 - 21:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
вот за что ненавижу соцсети - так это за то, что набежит куча народа, сама себя раскачает, и верит в неизвестно кем вброшенную выдумку.

синие кабинки - ДЛЯ ТЕХ, КТО ВООБЩЕ ГОРОДА НЕ ЗНАЕТ, А ПРИПЕР ПОНОС.

1) при всех вокзалах и автовокзалах платные туалеты.
2) в очень большом количестве рядом с ними же и в парках - БЕСплатные. Если кто до сих пор чувствует себя приезжим в Нерезиновую, кого надо везде за ручку водить и все показывать, вот вам навскидку, где был неоднократно:
- метро "Фрунзенская", выходишь из метро и заходишь в парк (кто там стонал, что в небольших парках нету) - в 50 метрах от дома в котором вход в метро - он, советских времен, павильончик БЕСПЛАТНОГО туалета. Все работает, говна на полу нет, стены чистые, регулярно моют.

- у Белорусского вокзала - если не приперло прямо там где стоишь - дойди два квартала до Тишинки, и в сквере напротив "торгового комплекса" вход в подземный туалет. Тоже все мытое, ни говна, ничего, кафель целый, зеркала правда в основном металлические.

- кто там рыдал насчет синих кабин у ВДНХ? Зайди на ВВЦ, и за колесом обозрения, напротив задней стены китайского павильона (пристройка к № 71) - он, родимый, советский павильон публичного сортира. Чисто, хотя кафель местами побит, чувствуется что ВВЦ есть проходной двор всея Москвы.

- В Ясенево у районной управы на Паустовского тоже сортир, и тоже бесплатный. Или был, по крайней мере, пятилетку назад.

Это только те четыре, мимо которых я с конца 90-х регулярно пробегал по работе. Я не считаю туалеты в моллах - вроде "Луксора" в том же Ясенево, например, или в "Черемушках". Чисто, бесплатно. И такие - почти при каждом метро. Да, например на Шаболовке такого щастья нет - зато есть синие кабинки. Если припрет - решайте сами, нужны они вам или нет.

Вы как-то решили не заметить цифирку - в Москве ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ стационарных сортиров. При том, что станций метро в ней всего сто восемьдесят шесть. То есть действительно - если знать куда ходить, то выходишь из любой станции, и - бинго.

Другой вопрос, что никто ни разу не издавал карту общественных сортиров города Москвы. Я в середине 90-х в частном издательстве работал, предлагал издать - но директору было сцыкотно подписываться под такой некошерной темой.
 
[^]
kj87
21.09.2012 - 21:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 139
Цитата (ru3ari @ 21.09.2012 - 13:54)
угадай страну smile.gif (яидналлоГ)

Германия. И что?
 
[^]
usr80
21.09.2012 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18368
Цитата (AphexTwin @ 21.09.2012 - 20:35)
Велика Россия ! а посрать негде!

Ну почему негде,вот такую разработку педложили у нас(не шутка).

Городской туалет - вопрос всегда актуален
 
[^]
mogila9096
21.09.2012 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6141
Читаю тему и почему то периодически ноздри щекочет запашок привокзальных,придорожных и прочих общественных мест. Блеать,пойду я отсюда. А по теме, пока не станем себя сами уважать,пока будет <да на куй делать общественное/бесплатное всё равно украдут/сломают/загадят> до тех пор мы и будем жить в говне. На придорожной парковке горы мусора - а ты свой мусор собери в пакет,отвези туда где стоит контейнер под мусор!(нет же блядь,со словами <один хуй тут всё засрано> еблысь в общую кучу! Тетенька работающая в кафешке идя вечером домой <Опять в подъезде нассали,суки!> А днем орать - у нас с улицы в туалет нельзя,закажите потом пустим! нормально было? Теперь нюхайте в подъезде! Ну и так дальше по аналогии. Я пытаюсь хотя бы чего то придерживаться если на машине - мусор только в контейнер или с собой. Ну и в подъездах не ссу. Хотя некоторым "людям" не то что в подъезд,в голову нассать нужно. Но сдерживаюсь. Пока сдерживаюсь.

Это сообщение отредактировал mogila9096 - 21.09.2012 - 21:57
 
[^]
GOV
21.09.2012 - 21:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 34
Цитата
Всего в Москве 225 стационарных общественных туалета, зато более 600 церквей и других учреждений культа. Видимо нужду москвичи справляют реже, чем молятся...

Исходя из этого, давайте переоборудуем церкви в туалеты, тогда все противники "культа" и новоиспеченные атеисты смогут с душевным умиротворением справить свою нужду. Ужасно видеть как наша православная культура, и так, задушенная коммунизмом, умирает. И не надо винить в этом правительство и продажных церковных деятелей. Минусите, господа...
 
[^]
Googgi11
21.09.2012 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (VozZDooH @ 21.09.2012 - 13:45)
Цитата
Еще в Москве 100500 кафе и ресторанов, из которых Варламов пишет посты. В каждом из них есть туалет. Вот только с улицы зайти пописать просто так у нас не принято, а кое где и явно запрещено: хочешь пописать - сделай заказ и иди писать, иначе фейсконтроль убедительно попросит.

насколько я знаю, всякие там кафе и рестораны не имеют права не пустить человека с улицы в туалет (по крайней мере во время всяких там народных гуляний). Я, конечно, понимаю, что им глубоко до барабана чего они там имеют, а чего нет) но собственный опыт подсказывает, что в туалет можно зайти всегда, они конечно погундят, повыгоняют, но все равно пускают) да вообще кто сказал, что разрешения нужно спрашивать: "Морда кирпичом и делаешь вид, что знаешь куда идешь"©

Рестораны это актуально днём. А вот что делать ранним (и не очень. Многие Кафе, Рестораны и прочие едальни только с 10 утра работают) или поздним вечером?

Сам не раз попадал в ситуацию. Я в центре. Время 7-8 утра. Приспичило. А куда идти?
 
[^]
partymonster
21.09.2012 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Почему-то все в этой стране, что имеет муниципальный статус: указатели, таблички, вывески, остановки, урны и тп. выглядит чудовищнейшим пиздецом. Почему кто-то решил, что туалеты должны выделяться?

Только я вижу, насколько чудовищным это выглядит?


Городской туалет - вопрос всегда актуален
 
[^]
Shyvah
21.09.2012 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 42
http://www.yapfiles.ru/files/468639/d28769...tMTM0ODI1NTc5OA
оооо да,не нужно их забывать))

Это сообщение отредактировал Shyvah - 21.09.2012 - 22:31
 
[^]
Fancy
21.09.2012 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
теме - плюс. Хочу дополнить, что в Европе в городах - это одно дело, а санитарные зоны на трассах? Это вообще прелесть!
Я ездила в автобусный тур, 6 стран, так вот каждые час-два в зависимости от настроения группы - остановка на таких зонах, где площадка для парковки, чистый и бесплатный сортир, столики с лавочками (чтобы если люди захотели в дороге червячка заморить, можно было это сделать не сидя в машине или автобусе, а на свежем воздухе). Некоторые такие зоны оснащены маленькими магазинчиками.
Туалеты убираются два раза в сутки, представляете себе, сколько стоит обслуживание этих зон???
Вот что значит, налоги граждан на правильные вещи идут!

Это сообщение отредактировал Fancy - 21.09.2012 - 22:47
 
[^]
Ханука
21.09.2012 - 23:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 173
Вот когда мы с мужем поехали в свадебное путешествие на автобусе, там заграничных туалетов навидались море. Венгрия, на трассе - абсолютно чистый туалет на сенсорах. В Германии - идеально чистый с автоматическим прибором, который дезраствором вытирает сидение до и после использования. Стоит 50 евроцентов, выдают чек. Потом эти чеки в ЛЮБОМ магазине Германии можно включить к оплате любой покупки.
Чистота по всей Европе!
Как приехали обратно к нам в Чоп, зашли в туалет - нюхнули запаху, так хоть памперсы с собой носи.
 
[^]
Долбитель
21.09.2012 - 23:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 52
туалетов мало-это факт. Заходить туда страшно. Но честно говоря заходишь в каком нибудь развлекательном центре в туалет- вполне все цивильно, но люди так гадят по жесткому...... и бумагу вместо урны на пол кидают , и мочаться мимо очка, и с грязной обувью залазиют прям на унитаз что там куски грязи висят, редко кто после себя смывает и еще умудряются что-то попутно отламать))) так что дело не только во властях, но и в самих людях! cranky.gif
 
[^]
sTurm
21.09.2012 - 23:32
0
Статус: Offline


Gott mit uns

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 0
да потому что к рашкованам относятся как к скоту. в принципе они достойны того как с ним обращаются его правители, раз до сих пор молчат и не хотят заставить себя уважать, ибо не тварь я дрожащая, а право имею.
 
[^]
Mellina
21.09.2012 - 23:43
0
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Есть в Тюменской области город Радужный (приветище городу и его жителям, милейшим людям) в который меня занесло по работе, город чистый, видна рука хорошего хозяйственника, но поразило меня не это, а......правильно, общественные туалеты - я видела их два, один в скверике около Аганграда, и второй около открытой сцены. Так вот, туалеты чистые, с туалетной бумагой, мылом и сушками, там сидит тетенька, смотрящая smile.gif, НО туалет БЕСПЛАТНЫЙ!!! Почему-то, в числе всего хорошего, сохранилось и это воспоминание smile.gif
 
[^]
LLIaJIyH
21.09.2012 - 23:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 143
Молодец! Поднял это вонюхорошую тему. Только вот беда - какой нибудь проект поставить стационарные небольшие туалеты, хотя бы около метро, будет в итоге стоить для нашего бюджета как высадить людей на марсе и вернуть обратно.

Это сообщение отредактировал LLIaJIyH - 21.09.2012 - 23:53
 
[^]
CyberMe
22.09.2012 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
а у меня любимый даже туалет в городе есть smile.gif в Гринвиче. полу-подземный не знаю каких годов но очень старый. ему лет 100 наверное как минимум. все трубы медные. сантехника старинная, винтажная. перед олимпиадой его отремонтировали. теперь все трубки медью блестят. и самое главное СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫЙ!!! кто будет РЕКОМЕНДУЮ! up.gif
 
[^]
Чудак
22.09.2012 - 00:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Jus @ 21.09.2012 - 13:46)
10. ...

Всего в Москве 225 стационарных общественных туалета, зато более 600 церквей и других учреждений культа. Видимо нужду москвичи справляют реже, чем молятся...

Надеюсь власти Москвы наконец обратят внимание на такую важную городскую деталь.


Церковь отделена от государства.

Туалеты - да, это забота московской мэрии.

Но, собственно жители Москвы и приезжие писают и какают либо дома, либо в гостинице, либо там, где работают, а прОезжим достаточно вокзальных туалетов.

Эти 225 - надо полагать это для БОМЖей и немногочисленных зассанцев и засранцев из числа горожан.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60761
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх