Особенности национальной мотивации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hulionis
10.08.2012 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
пиздежь по-моему. Кто бы осмелился заверить и подписаться после подписи "Сталин"?
 
[^]
Cпец
10.08.2012 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Otillo @ 9.08.2012 - 18:57)
Да чего вы мелочитесь-то?
ВОТ:

lol.gif . Отлично документ. Я запосщу немного посерьезней, для того же эха масквы:

Несут пигмеи мусор
На могилу Великана,
Не могут жить пигмеи
Без гнусного обмана.

Пигмеям помогают
Их маленькие боги
Об усопшего Гиганта
Вытереть ноги....



Особенности национальной мотивации
 
[^]
Gulmen
10.08.2012 - 13:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Я всегда думал что большинство здравомыслящих особей считают Сталина тираном, а вот оно как в этих ваших интернетах.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 10.08.2012 - 13:54

Особенности национальной мотивации
 
[^]
AlonsoMosley
10.08.2012 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
представляю, как работа кипела эти "два-три" дня. Без обедов и туалетов ебошили наверное))
 
[^]
VedRover11
10.08.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5
А я думал, что понижение моей зар платы на 10% - это невиданный кидняк!!! dont.gif
 
[^]
Tumbus
10.08.2012 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (мандалор @ 9.08.2012 - 12:48)
согласен, фейк.
Сталину даже угрожать не надо, во первых это не его обязанность, во вторых он был отдал приказ НКВД.

А в-третьих, он не был пиздоболом-айфонщиком и волюнтаристом, и при организации производств подходил с реальными требованиями.
 
[^]
ХУZ
10.08.2012 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Mishkall @ 9.08.2012 - 13:44)
Цитата (мандалор @ 9.08.2012 - 14:31)
вот американский стратегический бомбардировщик Б-29 скопировали до последней гайки

за то ВВС получили в кратчайшие сроки самый современный бомбер (Туполев бы еще долго мялся).
дешево и сердито.
З.Ы. про фотоаппарат - фейк (выдумка Резуна).
а вот что гермолаз (к кабине стрелка в хвосте) красили половина-зеленый, а половина-белый, это факт. (на оригинале В-29 просто не докрасили половину)
Но на скорость самолета это не влияло gigi.gif

Что касаемо окраски гермолаза- ссылку не даю, но лётчики утверждают, что отсек обивали мягкими материалами, а то человек мог получить серьёзные травмы. Про историю копирования В29 и освоение новых технологий самолётостроения хорошо рассказано в википедии. А про фотоаппарат я сам слышал из передачи про авиацию на первом канале. Значит наши телевизионщики вруны...
Что касаемо про оплату труда и производительность- в советское время рабочая неделя 42 часа долгое время была- 6 дней по 7 часов и выходной воскресенье.
Потом сделали 40 часов +2 выходных, но на заводах чёрная суббота- закон.
Про военные нормы ищите в сети сами + условия труда просто адские... И люди для Родины не за страх, за совесть работали!!!

Добавлено в 21:27
Опять же из прочитанного или услышанного за что купил, за то и продаю: "Идёт заседание в Кремле, посвящённое победе в ВОВ. Присутствуют все штабы и управления фронтов, сам Сталин. Один из штабистов, допустим Пупкин-Залупкин в звании генерал-полковник, знаменитого маршала (пусть Василевского, Конева, самого Жукова) подаёт рапорт для провоза вагончика по ж\д в Союз с личным имуществом. Маршал не решился хлопотать, мол сам проси, благо настроение хорошее у Верховного. Этот бравый вояка получил от Сталина резолюцию- Разрешить <полковнику> Пупкину-Залупкину провезти вагончик. Строго тогда спрашивали, но справедливо. Сейчас на оборонных предприятиях тоже жёстко спрашивают. То, что ракеты падают и херня творится- это отголоски негативных процессов в стране в целом. Да и наказывают и директоров, и начальников всех уровней рублём.

Это сообщение отредактировал ХУZ - 10.08.2012 - 21:12
 
[^]
Darthlexx
11.08.2012 - 06:16
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
вот это эффективное государственное управление
 
[^]
PaiNt666
11.08.2012 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
очредная ДМП smile.gif
 
[^]
Gulmen
11.08.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
вот это эффективное государственное управление


Покуй носки и на Колыму, за то что три восклицательных знака в конце не поставил biggrin.gif
 
[^]
ХУZ
12.08.2012 - 04:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Нейропациент @ 9.08.2012 - 22:06)
Современники Сталина наставили плюсов))) А ведь, вы, коллеги, сидите на ЯПе и нихуя не проектируете оружие победы....

Я, например, участвую в производстве этого самого оружия. Самого обычного, на первые 30 дней войны, чтоб не убили сразу. Если заказ пришёл- заёкают до полусмерти- жара не жара- по 12 часов, а возможности далеко не советские уже. А железки нужны... Рабочим проще- спросу меньше, хотя и работать уже некому за гроши, а начальнички суетятся и без расстрела. А распиздоны от высшего руководства по принципу Я НАЧАЛЬНИК- ТЫ ДУРАК до сих пор в ходу.
 
[^]
Valent
12.08.2012 - 04:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 70
Цитата (ХУZ @ 10.08.2012 - 21:03)
Опять же из прочитанного или услышанного за что купил, за то и продаю: "Идёт заседание в Кремле, посвящённое победе в ВОВ. Присутствуют все штабы и управления фронтов, сам Сталин. Один из штабистов, допустим Пупкин-Залупкин в звании генерал-полковник, знаменитого маршала (пусть Василевского, Конева, самого Жукова) подаёт рапорт для провоза вагончика по ж\д в Союз с личным имуществом. Маршал не решился хлопотать, мол сам проси, благо настроение хорошее у Верховного. Этот бравый вояка получил от Сталина резолюцию- Разрешить <полковнику> Пупкину-Залупкину провезти вагончик. Строго тогда спрашивали, но справедливо. Сейчас на оборонных предприятиях тоже жёстко спрашивают. То, что ракеты падают и херня творится- это отголоски негативных процессов в стране в целом. Да и наказывают и директоров, и начальников всех уровней рублём.

Не эта байка?

После войны один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел в Берлине. Верховный Главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, генерал-полковник замялся. Сталин спросил:
— Вы хотите что-нибудь сказать?
— Да. У меня есть личный вопрос. В Германии я отобрал для себя кое-какие вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне.
— Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию, — ответил Сталин.
Резолюция была такая: «Вернуть полковнику его барахло. И. Сталин».
Проситель заметил:
— Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник.
Сталин пыхнул трубкой, усмехнулся и сказал:
— Нет, тут всё правильно, товарищ полковник.
 
[^]
ХУZ
12.08.2012 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Она самая, Vаlеnt! Кто знает, что правда, а что вымысел. У нас все списывают на перегибы и ...найдут причину. В другой байке Папанин дачу с белыми медведями под детдом отдал. А кто жизнью расплачивается.
 
[^]
IVintI
12.08.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (Gulmen @ 10.08.2012 - 14:54)
Я всегда думал что большинство здравомыслящих особей считают Сталина тираном, а вот оно как в этих ваших интернетах.

Николай Карлыч, вам таки расказали за интернет?
 
[^]
Gulmen
12.08.2012 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Таки непонятно какая сторона историю то перевирает на свой лад. Ну да, интернет то это вам не какие то учителя истории и пропутенские учебники, там же только правду пишут.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 12.08.2012 - 13:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37146
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх