Астрономы открыли блуждающую черную дыру, 2 пикчи + буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PoxerV
6.06.2012 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (jeka3 @ 6.06.2012 - 11:02)
Это - "офицальная" точка зрения. Ее я и так знаю. gigi.gif
ну подумаешь, вспышка в небе "слегка" не стыкуеться с фактами - всегда можно придумать что-то типа "взрыва сверхновой!" - все равно проверить незя.
Как бе , те не кажеться что гипотеза "взрыв сверхновой!" - сама по себе антинаучна , так как не фальсифицируема ?
а восче - можешь и дальше молиться на догматы науки pray.gif

Ну извини, гипотеза про сверхсветовой барьер (или как там) - точно ненаучна. Или у тебя есть расчеты хотя-бы?
p.s. да не молюсь я на них lol.gif Я с удовольствием почитаю альтернативные теории, но я пока что вижу просто скепсис, но без предложения чего-либо адекватного, а то пока всё на уровне научного фричества.
 
[^]
BOOMXXXL
6.06.2012 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 26
Кстати никто не вспомнил про событие века, сегодня венера гуляла по солнцу в течении пяти часов!-)
 
[^]
MiguelBarbuda
6.06.2012 - 11:33
-1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (PoxerV @ 6.06.2012 - 11:21)

Лолшто?

Именно лол. Всё приведённое вами никак не подтверждает даже наличие гравитации ( я не про Ньютона вообще то изначально и говорил ), а лишь присутствие неизвестных сил, которые объяснить пока не могут.


Цитата
Да и в конце концов эта банальная формула E=mc2 и то всюду подтверждается.


Жто вообще радует. Формула идеальная, потому и подтвердить или опровергнуть её невозможно. Она берется лишь как основа при теоретических рассчётах и, возможно, именно из-за её ошибочности до сих пор нет полностью подтверждённой и доказанной теории. И мне абсолютно всё равно, что гипотезу Эйнштейна его последователи зовут теорией. Если сектанты будут мне говорить, что дерево на самом деле это сухопутный осьминог, дерево осьминогом не станет.

Самое интересное, что до вашего появления в теме шло здоровое обсуждение различных вариантов, а вы своей категоричностью и непримиримым фанатизмом решили превратить тему в срач. Очень жаль. Было интересно читать различные мнения адекватных людей.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 6.06.2012 - 11:36
 
[^]
BOOMXXXL
6.06.2012 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 26
 
[^]
PoxerV
6.06.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
MiguelBarbuda То есть по вашему Земля вращается вокруг Солнца просто так, или как? Может еще Веретенникова с его теориями в пример приведете?

В конце концов, а какие теории вы поддерживаете? теория всеобъемлющего эфира? или еще что? или совсем фрические "теории" ?

Имхо, ОТО так же перерастет во что-то большее, как когда-то переросла ньютоновская теория.

p.s. вы уже опустились до троллинга? сожалею.


по поводу e= mc2. Как это не подтверждена? всё вполне подтверждается на опытах в БАКе. Хотя бы там.

Это сообщение отредактировал PoxerV - 6.06.2012 - 11:47
 
[^]
CTAPUKAH
6.06.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 86
Я тут новую тему за ЧД запилил, кому интересно тут: http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic4...l#entry10711463
 
[^]
PoxerV
6.06.2012 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (CTAPUKAH @ 6.06.2012 - 11:46)
Я тут новую тему за ЧД запилил, кому интересно тут: http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic4...l#entry10711463

ну ты плодотворный =) пойду гляну.
 
[^]
sgt532alexey
6.06.2012 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 130
Насчет вычислений. помню с братом от фонаря решили вычислить скорость мифической планеты Нибиру (или как ее там?) в общем, если верить заявлениям (период прихода, длина орбиты и прочее) то у нее должна быть 4-я космическая скорость (достаточная чтобы улететь из галактики) смеялись в общем долго.

Цитата
Вполне возможно, что что-то передвигается быстрее скорости света, но это что-то пока что не обнаружено.


Вернее: Это еще не придумали и не сделали)))


Да и сам Эйнштейн говорил суть своей теории так "Если вы держите на коленях хорошенькую девушку - вам час покажется минутой. А если вы сидите на раскаленной печи - минута покажется часом" По сути он этим сказал "все зависит от восприятия. не принимайте ничего на веру"

Добавлено в 11:52
Цитата
всё вполне подтверждается на опытах в БАКе. Хотя бы там

ну там пока еще разогреваются))
 
[^]
PoxerV
6.06.2012 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (sgt532alexey @ 6.06.2012 - 11:50)
Насчет вычислений. помню с братом от фонаря решили вычислить скорость мифической планеты Нибиру (или как ее там?) в общем, если верить заявлениям (период прихода, длина орбиты и прочее) то у нее должна быть 4-я космическая скорость (достаточная чтобы улететь из галактики) смеялись в общем долго.

да там вообще песня.. И коричневый карлик - якобы спутник Солнца (а то что было бы заметно его влиянии на планет и на само Солнце, видимо "Нибирщики" не учли), да и вообще одни противоречия =) Кстати есть предположения что какая-то планета вполне больших размеров всё-таки шляется где-то в облаке Оорта, в попытке объяснить орбиту Седны, и других прилетающих оттуда комет сюда, к нам. Но нам эта планета угрожать в ближайшие лет 1000 не должна как минимум.

Цитата
Да и сам Эйнштейн говорил суть своей теории так "Если вы держите на коленях хорошенькую девушку - вам час покажется минутой. А если вы сидите на раскаленной печи - минута покажется часом"  По сути он этим сказал "все зависит от восприятия. не принимайте ничего на веру"

А это он случайно не про эффекты замедления времени говорил? =) Хотя он много чего интересного говорил =)

Это сообщение отредактировал PoxerV - 6.06.2012 - 12:06
 
[^]
MiguelBarbuda
6.06.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
PoxerV, да ну, какой троллинг? Вы не за того меня принимаете. Я лично не знаю, по каким законам движутся небесные тела, и современные теории-гипотезы (зовите как вам больше нравится) мне этого не объясняют. Слишком много предположений и недоказанных принципов. Вот я о чём. И не понимаю людей, которые считают, что ОТО - истинна и непреклонна. Я высказываю своё мнение, как человек сам когда то занимавшийся наукой - отсюда и скептическое отношение и нежелание признавать недоказанную гипотезу, кто бы не являлся автором (часто авторитет как раз мешает увидеть неправоту). Мне интересно узнать ответы на многие вопросы, но, пока теория Эйнштейна и иже с ним предлагает больше вопросов чем ответов, что заставляет задуматься о её состоятельности.

А про опыты в БАКе - слишком рано говорить о результатах и подтверждении, потому как всегда можно подогнать под нужный результат, если уверен в истинности.
 
[^]
sgt532alexey
6.06.2012 - 12:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 130
Цитата
по каким законам движутся небесные тела,

небесная механика. законы кеплера. все логично и прекрасно))) правда бывают индивидуумы, которые их применяют к космическим кораблям)))
 
[^]
PoxerV
6.06.2012 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (MiguelBarbuda @ 6.06.2012 - 12:10)
PoxerV, да ну, какой троллинг? Вы не за того меня принимаете. Я лично не знаю, по каким законам движутся небесные тела, и современные теории-гипотезы (зовите как вам больше нравится) мне этого не объясняют. Слишком много предположений и недоказанных принципов. Вот я о чём. И не понимаю людей, которые считают, что ОТО - истинна и непреклонна. Я высказываю своё мнение, как человек сам когда то занимавшийся наукой - отсюда и скептическое отношение и нежелание признавать недоказанную гипотезу, кто бы не являлся автором (часто авторитет как раз мешает увидеть неправоту). Мне интересно узнать ответы на многие вопросы, но, пока теория Эйнштейна и иже с ним предлагает больше вопросов чем ответов, что заставляет задуматься о её состоятельности.

А про опыты в БАКе - слишком рано говорить о результатах и подтверждении, потому как всегда можно подогнать под нужный результат, если уверен в истинности.

ну ок, всё равно мы вряд ли придем к общему мнениею, так что можно ставить точку на этом эмоциональном споре (каюсь, тоже виноват).
 
[^]
MiguelBarbuda
6.06.2012 - 12:16
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
sgt532alexey, к сожалению всё не так просто и логично. Где в законах Кеплера разъясняется происхождение и принципы Чёрных-Белых дыр? Или движение Галактик? Или возникновение и развитие звёздных систем? О коссмических кораблях я вообще молчу.

PoxerV, так я о том и говорю, что общего мнения пока и быть не может из-за огромного количества неразрешённых вопросов.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 6.06.2012 - 12:18
 
[^]
sgt532alexey
6.06.2012 - 12:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 130
Цитата
sgt532alexey, к сожалению всё не так просто и логично. Где в законах Кеплера разъясняется происхождение и принципы Чёрных-Белых дыр? Или движение Галактик? Или возникновение и развитие звёздных систем? О коссмических кораблях я вообще молчу.

он их составлял для небесных тел внутри солнечной системы)) (на основе своих наблюдений) так же их можно применять для любой другой звезды с планетами. А у кораблей вообще-то двигатели есть))
 
[^]
flamaster
6.06.2012 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 454
Цитата (oboroten @ 5.06.2012 - 21:43)
"...Ну что, летим бурить дырку в жопе у Урана..?!" (С) Армагедец

Нужно специалиста-бурильщика что бы смог бы проникнуть в эту ху%ню... да не в песту, а в эту ху%ню таких проницательных специалистов у нас доху% shum_lol.gif
 
[^]
obdolbanyi
6.06.2012 - 16:21
0
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
Цитата (ДжонниPEPPER @ 5.06.2012 - 13:35)
Цитата (denlm @ 5.06.2012 - 13:31)
Цитата (ДжонниPEPPER @ 5.06.2012 - 14:22)
что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света (в том числе и кванты самого света)

Фотоны, уже попавшие в ЧД - нет. А вот рождающиеся на границе горизонта событий - вполне. Согласно квантовой теории. Самое веселое, что чем меньше ЧД, тем у нее выше температура (энтропия ЧД зависит от радиуса), а значит выше излучение. Т.е. самые массивные ЧД живут оч-оч долго, а самые маленькие - мало. Все наоборот от звезд, где самые массивные живут мало

Вот это окончательно травмировало мне моск: Белая дыра является временно́й противоположностью чёрной дыры — если из чёрной дыры невозможно выбраться, то в белую дыру невозможно попасть. Белой дырой является область IV в расширенном пространстве-времени Шварцшильда — в неё невозможно попасть из областей I и III, а вот из неё попасть в области I и III можно. Так как общая теория относительности и большинство других теорий гравитации обратимы во времени, то можно развернуть решение гравитационного коллапса во времени и получить объект, который не схлопывается, формируя вокруг себя горизонт событий будущего и сингулярность под ним, а наоборот, объект, который рождается из невидимой сингулярности под горизонтом событий прошлого и затем разлетается, уничтожая горизонт (мысленно переверните рисунок коллапса в следующем разделе) — это и будет белая дыра.

ты убил мой моск cry.gif
 
[^]
Direct
6.06.2012 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1303
del

Это сообщение отредактировал Direct - 6.06.2012 - 19:31
 
[^]
Рафаилыч
6.06.2012 - 19:57
0
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
Есть мнение, блуждающая черная дыра она такая:

Астрономы открыли блуждающую черную дыру
 
[^]
mazei
6.06.2012 - 22:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 515
мда, побывал я недавно в одной чёрной дыре) афророссиянской), ну я бы не сказал, что прямо уж конец света )
 
[^]
MATHC
6.06.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 156
Господа и дамы! Ну какие, блеать, дыры? Мы даже не знаем скоростей вне нашей солнечной системы. Только гипотезы одни, по многим теориям там совсем другие пространственные измерения и скорости, по другим нет, х.з. кого слушать, так что не парьтесь, если всосемся в дыру, хотя мы как страна и как планета давно уже в ней сидим... только в более вонючей, ну в общем есличо нам всем капут в сотые доли милисекунд, так что че парица то, спорить, один черт 50 на 50 )))

Добавлено в 22:50
Кста, особо яростным сетевым ораторам советую думать о других дырах и думать не смотря в монитор )
 
[^]
Kagasira
7.06.2012 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 57
вспомнил одну новость.. не знаю, насколько правдивая (по теме скорости света)

В исследовательском центре Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) получили крайне неожиданные результаты, которые привели физиков в замешательство: похоже, что субатомные частицы могут двигаться со скоростью, превышающей скорость света.
Пучок нейтрино, направленный из ЦЕРН в подземную лабораторию Гран-Сассо в Италии на расстояние в 732 км, прибыл на место назначения, как сообщается, на несколько миллиардных долей секунды раньше, чем если бы передвигался со скоростью света.
Итоги экспериментов в скором времени будут помещены в интернете, чтобы их могли изучить все желающие эксперты.
Осторожность ученых, которые не спешат заявить о новом открытии, понятна – если результаты подтвердятся, то целое столетие развития физической науки окажется под вопросом.
Директор исследовательской лаборатории ЦЕРНа назвал результаты экспериментов "просто невероятными".
По современным представлениям, скорость света является предельной во Вселенной. Вся современная физика – сформулированная в частной теории относительности Альберта Эйнштейна – основана на идее, что ничто не может превысить эту фундаментальную физическую постоянную.

Пучок нейтрино достигает подземной лаборатории Гран-Сассо за несколько миллисекунд
Были проведены тысячи экспериментов, чтобы установить точное значение скорости света. Но ни разу ни одна частица не смогла преодолеть этот барьер.
Однако Антонио Эредитато и его коллеги обнаружили нейтрино, то есть субатомные частицы, которым, похоже, удалось превысить скорость света.
Вот уже три года большая группа физиков из нескольких десятков стран работает над проектом OPERA (Oscillation Project with Emulsion-Tracking Apparatus или эксперимент по изучению нейтринных осцилляций),
Эксперимент направлен на доказательство гипотезы превращения одних типов нейтрино (электронные, мюонные и тау-нейтрино) в другие.
Доктор Эредитато и его коллеги отправляют из ЦЕРН в подземную лабораторию в Италии пучок нейтрино лишь одного типа – мюонного.
Их цель – выяснить, сколько из посланных частиц прибывает в лабораторию Гран-Сассо уже в виде тау-нейтрино.
В ходе экспериментов исследователи заметили, что частицы проходили расстояние в 732 км чуть-чуть быстрее, чем свет. Если говорить точно, разница составила одну шестидесятимиллиардную долю секунды.
Физики измерили подобную скорость путешествия нейтрино около 15 тысяч раз. Подобная статистика позволяет говорить о том, что речь идет о научном открытии.
Впрочем, суть такого открытия настолько невероятна и может произвести такой переполох не только в ученой среде, но и в понимании Вселенной в целом, что исследователи проявляют особую осторожность.
Они решили обнародовать свои исследования в интернете, чтобы их можно было подвергнуть тщательному анализу в мировом масштабе.
А в пятницу, 23 сентября, в ЦЕРН пройдет семинар, где будут обсуждены полученные результаты.
 
[^]
stol
7.06.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 67
Писта рулю ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50138
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх