Как на огурцах сделать миллионы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
27.05.2012 - 02:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (hrenTam @ 27.05.2012 - 00:46)
и еще. Беларусь - испытательный полигон для отработки политических технологий.
Сегодня -- у нас , завтра -- в России. (эт я опять про митинги )

Вот если бы вас митинги не волновали - то уверовал бы в каждую букву. Про вино, дороги и развал во всём.

И ещё - а чего вас сосед взяв отпуск в нашу Владимирскую область на заработки не поехал? smile.gif
 
[^]
FedorDK
27.05.2012 - 02:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ortigr @ 27.05.2012 - 01:15)
Так что, если бы у наших мужиков было бы желание, ум, и трудолюбие, то никакие бы законы и чиновники не заставили бы их пить горькую, и продавать свои земли за бесценок.

В точку, всё ощутил на собственной шкуре. Даже в мелочах, по калымам. Когда пил все спиртом стащенным с завода за левак расплачивались, я и был рад. Когда бросил - по инерции ещё месяца 2 спирт несли. Но я уже приработок другой и постоянный нашёл и поступал или или - или вообще ничего не брал, если например с портретом помочь на кладбище или человек бедный обратился или брал уже деньгами. Вот у нас 90% народа так и живёт и работает, "за спирт". Причём для этого даже запущенным алкашом быть не надо, достаточно выключить моск и отупеть, да пивко попивать на лавке, "с устатку". А новые хозяева жизни понятно дело этим пользуются, есть категория людей кто не то что мужичка незнакомого разведёт, но и маму родную "за 300% прибыли". Вот такие и оказываются на коне.
 
[^]
Saladine
27.05.2012 - 03:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Молодцы! Главная ценность - производство, а то торгаши и спекулянты уже бесят!
 
[^]
peridundellu
27.05.2012 - 07:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
детей не пускать в школу, что бы они въебывали на огурцах
это, извините, уже пиздец и приговор всему начинанию

в остальном тоже много косяков видно
даже в таком одностороннем репортаже

 
[^]
Darthlexx
27.05.2012 - 08:05
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
молодцы Белорусы, люблю их продукцию bravo.gif
 
[^]
Desertire
27.05.2012 - 09:13
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 208
Ах какие они молодцы. Все работают, не пьют, зарабатывают без государства, налоги не платят. Только вот я тоже не пью, работаю без продыха и отдаю налогами почти половину своего заработка. У нас, в Беларуси, извращенная форма социализма. Мы зарабатываем мало не потому, что не можем зарабатывать больше, а потому, что низкий заработок компенсируется пониженными ценами на многие товары и услуги. Откуда берутся дотации на эти чистые улицы и вкусные, дешевые продукты? С неба падают? Нет конечно. Их оплачивают все, кто платит честно налоги. С какого хрена я должен из своего заработка оплачивать таким вот умным огуречным магнатам, которые просто напросто решили не платить налоги, продукты, топливо и т.д.? На территории всего бывшего союза люди почему-то забыли, что страна - это не что-то абстрактное, а страна - это сами люди. Кто-то прочитает это и подумает, что я сошел с ума. Это вполне понятно, глядя на коррумпированность и похеризм чинушей на всех уровнях. Но если вдуматься, эти самые чинуши ведь не марсиане. Такие же люди. Вот гляньте на ту же Германию. Они ведь хорошо себя чувствуют и кормят туеву хучу черной швали не потому, что у них по три руки. А потому, что у них сильно развито чувство гражданской ответственности. И пофиг кто у власти, медвепуты, жириновские, лукашенки или оппозиция, пока не сменится сознание у людей - так и будем смотреть на таких "предпринимателей" с придыханием, у которых из всех их идей - я ништяками пользоваться буду, но только за чужой труд, а за свой труд я себе дом построю и хаммер куплю. Отличный бизнесплан.
 
[^]
БоецРККА
27.05.2012 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
FedorDK
Цитата
Когда пил все спиртом стащенным с завода за левак расплачивались, я и был рад. Когда бросил - по инерции ещё месяца 2 спирт несли.


Вот вы так ратуете, за этот взброс.
Но тут столько не стыковок.
Например эта:
---------------------------------------------------------------------------
Обогреватели "Доброе Тепло" емкостью 0,5 л пользуются повышенным спросом у населения
----------------------------------------------------------------------------


Как на огурцах сделать миллионы
 
[^]
БоецРККА
27.05.2012 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
вот ещё
----------------------------------------------------------------------
В Турове нам так сказали: "Наши-то ничего не покупают, денег нет... А вот брестские приехали - все размели..."
----------------------------------------------------------------------
На машинах тут ездят лет с 15, благо, гаишников на местных дорогах нет. Хорошим тоном считается подарить ребенку на выпускной в школе ключи от автомобиля.
----------------------------------------------------------------------
На фото парень вроде на велосипеде?

Как на огурцах сделать миллионы
 
[^]
БоецРККА
27.05.2012 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Причем у каждого есть и "рабочая" машина. На одной - в гольф-клуб, на второй - в теплицы и на рынок
--------------------------------------------------------------------------------------
Но как то ни один из героев не замечен рядом с такой машиной.

Добавлено в 11:00
---------------------------------------------------------------------------------------------
Так было в Америке, на этом построена американская мечта. Это сейчас происходит и в Китае - новой мировой сверхдержаве. Отработал - получил. Поэтому нынешний белорусский кризис - это системный кризис. Страна, в которой удобнее не высовываться, а заниматься просиживанием штанов, не может жить нормально.
--------------------------------------------------------------------------------------------
А вот и причина такой статьи.
Причем: ТАК Было в Америке.

Это сообщение отредактировал БоецРККА - 27.05.2012 - 11:06

Как на огурцах сделать миллионы
 
[^]
Ramork
27.05.2012 - 11:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 349
Пить можно и на работе, просто это увлечение мешает адекватному труду .
Я не раз с своей жизни видел работающих алкоголиков им просто так легче работать ведь школу пьянства они начинали в СССР.
Знаю только одно когда человек дорвался до больших денег он и пить бросает ведь у него появляется стимул к осмысленной жизни , а не к беспробудному от зарплаты до долга и от долга до аванса и по кругу.
Да молодцы соседи нашли нишу и строят теневой бизнес как безработные иждивенцы, но огурцы это временное явление как тот же алкоголь, когда они закончатся настанет жестокое похмелье , лишь бы батька их не пяточкой не придавил , ведь государство не простит обмана.
А на счёт заборов не каменных это бедные бюджетники ,учителя, врачи, видимо им тоже пора что-то выращивать и солить жаль буквари не подойдут. gigi.gif
 
[^]
FedorDK
27.05.2012 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (БоецРККА @ 27.05.2012 - 10:40)
FedorDK
Цитата
Когда пил все спиртом стащенным с завода за левак расплачивались, я и был рад. Когда бросил - по инерции ещё месяца 2 спирт несли.


Вот вы так ратуете, за этот взброс.
Но тут столько не стыковок.
Например эта:
---------------------------------------------------------------------------
Обогреватели "Доброе Тепло" емкостью 0,5 л пользуются повышенным спросом у населения
----------------------------------------------------------------------------

Я не ратую как раз. И сразу написал про нестыковки.
Я сказал про РФ, сказал что вижу вокруг, как людей имеют "предприимчивые" - от властей, до частников-хозяев. И какую роль в этом в т.ч. вино играет и "кто идёт за клинским" в головах у многих наших людей.


Добавлено в 12:52
Цитата (Desertire @ 27.05.2012 - 09:13)
Мы зарабатываем мало не потому, что не можем зарабатывать больше, а потому, что низкий заработок компенсируется пониженными ценами на многие товары и услуги. Откуда берутся дотации на эти чистые улицы и вкусные, дешевые продукты? С неба падают? Нет конечно. Их оплачивают все, кто платит честно налоги.

Вот он ключевой момент. Мы в РФ тоже платим налоги, но до цен на товары, дорог и летнего детского отдыха они похоже не доходят - всё где-то в лексусах и пригородных коттеджах оседает. Когда речь про налоги идёт - мы социальное государство, когда про льготы и работы из бюджета - у нас рынок, а "социализму мы наелись уже".
 
[^]
БоецРККА
27.05.2012 - 12:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Ramork
Цитата
А на счётзаборов не каменных это бедные бюджетники ,учителя, врачи, видимо им тоже пора что-то выращивать и солить жаль буквари не подойдут.


А может просто не учить, детей, родители которых не платят налоги?
Не строить им дороги. А поставить шлагбаум и брать деньги за проезд по ним?
Не охранять, милицией.
Не давать паспорта, и многое другое.


Добавлено в 12:54
FedorDK
Цитата
Вот он ключевой момент. Мы в РФ тоже платим налоги, но до цен на товары, дорог и летнего детского отдыха они похоже не доходят - всё где-то в лексусах и пригородных коттеджах оседает. Когда речь про налоги идёт - мы социальное государство, когда про льготы и работы из бюджета - у нас рынок, а "социализму мы наелись уже".


Какой такой социальное государство, для отдельно избранных - да.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic439047.html?hl=

Это сообщение отредактировал БоецРККА - 27.05.2012 - 12:57
 
[^]
AJIENA
27.05.2012 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
что-то опять белорусы внешностью цыган мне напоминают, как и в Белорусской красавице 2012
к чему бы?
 
[^]
Ларус
27.05.2012 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Вот вам зарисовка из России.

Село Алькино Самарской области. Сколько себя помню, выращивают в теплицах огурцы.Поколение за поколением.При колхозах тоже,кстати, выращивали.Сбыт искали и ищут до сих пор сами,получается по-разному. Живут хорощо,но до Белорусских, думаю не дотягивают. Сразу оговорюсь, ничего не знаю о налогах,думаю платят, т.к. такое скрыть сложно.Продукцию возят на легк.а/м., фур нет.Дороги хорошие,там еще фермеры есть: колбасу халяльную делают еще что-то - всего не знаю.В 2010г.(?) был Российский сабантуй.

Село(самое большое в России) Кинель-Черкассы Самарской области. Все застроено теплицами под помидоры.Тоже еще из СССР тянется.Торговля тоже мелким оптом.Еще хлебопекарня, хлеб хороший.

Я к чему так подробно: в России тоже все по-разному.Где-то упадок, а где-то неплохо.В нашем регионе предпочитают местную продукцию, есть из чего выбирать, хотя большие торг.точки завозят и овощи и фрукты.

Труд очень тяжелый, работают.Перекупщики делают свое черное дело.Ет я как городской житель пишу, все, что видно невооруженным взглядом.
У меня сложилось такое мнение: родители передают из поколения в поколение свой налаженный бизнес, поэтому им немного проще.С нуля начинать труднее,т.к. опыт дело наживное, пока наживешь....
 
[^]
zidan4eg
27.05.2012 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 19
Были Вы когда-нибудь в хургаде, шарме, алании - по большому счету - помойка...
Дали бы беларусам кусок моря (выход в море), я уверен лет через 5 все ездили бы туда отдыхать, и становились на очередь... smile.gif

На счет огурцов, у моего знакомого соседи огурцами торгуют (Ждановичи, около Минска), так как то в соседской беседи спросил он пару огурчиков на салат...
Так соседи ответили, ты что мы их польскими приправами такими поливаем, что без перчаток их даже собирать боимся, все на Россию идет...
 
[^]
rapidograf
27.05.2012 - 17:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
возьмите уже и посчитайте с применением ЭВм за которыми вы все сидите.
чтобы отгрузить 20 тонн в день огурца необходимо. следующее.

1. урожайность тепличных огурцов - 35 кг с метра квадратного.
следовательно закрыытая площадь должна составлять 571 метр квадратный и это без учета проходов между грядками. !!!!! это довольно большая конструкция и она должна быть достаточно прочной плюс еще ветровая нагрузка. и то сооружение с фотографии както очень слабо напоминает столь фундаментальное сооружение.

2. это только одноразовый сбор . а чтобы организовать постоянные сборы урожаев нужно несколько теплиц с разными фазами развития растений.

3. может быть огурцы они сажают . может быть чтото они еще в междурядье выращивают .

4. возвращаясь к пункту 1. . при закупочной цене на огурцы от 15 до 35 рублей за кг . имеем валовый оборот от 300.000 руб РФ до 700.000 руб РФ.
что не оченьто и много если учень периоды плодоношения огурцов и время необходимое на развитие самих плодов (от посадки семечка до сбора)

и чета я очень сильно сомневаюсь что в Белоруссии есть какието тайные места о которых не знают их органы власти. очень сомниваюсь.


 
[^]
zidan4eg
27.05.2012 - 17:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 19
rapidograf
ну не скажи у моих родителей 3-4 грядки огурцов даже без пленки, в понедельник вроде все ободрал, даже маленькие - вышло 1,5 мешка , во вторник - опять все заново но уже 2 мешка....
Видно зависит от почвы, потому что помидоры скажем, там вообще не растут
 
[^]
rapidograf
27.05.2012 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
кстати о ботанике.


если применять предельные агротехнологии (содержание химии в огурцах не будет опасным для человека) то урожайность можно легко поднять до 70-80 кг с метра. при использовании запредельных режимов выращивания - урожайность перевалит за 100 кг . но такой огурец будет уже относится к химическому оружию индивидуального приминения )))))))

Добавлено в 17:17
Цитата (zidan4eg @ 27.05.2012 - 17:13)
rapidograf
ну не скажи у моих родителей 3-4 грядки огурцов даже без пленки, в понедельник вроде все ободрал, даже маленькие - вышло 1,5 мешка , во вторник - опять все заново но уже 2 мешка....
Видно зависит от почвы, потому что помидоры скажем, там вообще не растут

да все так и есть.

но при промышленном выращивании и любительском (для себя) две разные вещи.

в промышленном сбор урожая должен быть конвейерным и более менее предсказуемым не зависящем от земли погодных факторов.

при любительском пойдут любые способы ))))
 
[^]
zidan4eg
27.05.2012 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 19
у меня у знакомого сын купленный на комаровке (минск) огурчик съел, по пути к дому не мытый но вытертый салфеткой - месяц на кропоткина в больничке полежал , мальчик 7 лет
агурцы, домашние сильно отличаются от тех что продают на лотке...
 
[^]
Desertire
27.05.2012 - 17:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 208
Цитата (zidan4eg @ 27.05.2012 - 17:40)
у меня у знакомого сын купленный на комаровке (минск) огурчик съел, по пути к дому не мытый но вытертый салфеткой - месяц на кропоткина в больничке полежал , мальчик 7 лет
агурцы, домашние сильно отличаются от тех что продают на лотке...

Сколько же вариаций смысле поста можно получить, если самому знаки препинания расставить lol.gif
 
[^]
zidan4eg
27.05.2012 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 19
сына не покупали, купили огурцы )))
 
[^]
Desertire
27.05.2012 - 17:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 208
Цитата (FedorDK @ 27.05.2012 - 12:28)
Вот он ключевой момент. Мы в РФ тоже платим налоги, но до цен на товары, дорог и летнего детского отдыха они похоже не доходят - всё где-то в лексусах и пригородных коттеджах оседает. Когда речь про налоги идёт - мы социальное государство, когда про льготы и работы из бюджета - у нас рынок, а "социализму мы наелись уже".

Вы просто смысл моего потока сознания не поняли. Гнилое общество - это бездонная яма для людей, которые хотят что построить. Это выражается в том, как прорабы пиздят стройматериалы при строительстве больниц и школ, чинуши на откатах вообще короли жизни. Всё это из-за полного отсутствия даже базовых понятий о гражданской ответственности. И напрасно вы себя отделяете от тех товарищей на лексусах и в коттеджах. Ещё раз повторяю - это такие же люди, как и Вы. Вы, возможно, рождались в одно время в одном роддоме, ходили в одну школу и т.д. Просто они служат индикатором общего состояния общества. Ведь человек может быть грязным всегда не потому, что грязь грязная, а потому, что за собой не следит. Тоже самое и в наших странах происходит. Паразиты плодятся и есть два способа решения ситуации: быстрый - кровавая революция, медленный - ждать несколько столетий, пока головы прояснятся. Первый способ слабо эффективный. История показывает, что очень быстро случается рецидив.
 
[^]
zidan4eg
27.05.2012 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 19
отравленные огурцы
«Жертвами кишечной инфекции в Германии стали уже 14 человек. Состояние еще около 300 расценивается как крайне тяжелое. Несколько десятков случаев заболевания зафиксированы в Швеции, Великобритании, Дании, Франции и Нидерландах. Уже известно, что все заболевшие недавно посещали север Германии. Источник заражения медикам выяснить пока так и не удалось. Предположительно, кишечная палочка могла содержаться в огурцах…»

Как на огурцах сделать миллионы
 
[^]
БоецРККА
27.05.2012 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Desertire
Что такое гнилое общество в вашем понимании, а то много слов, не привязанных не к чему?

Добавлено в 18:22
Цитата (zidan4eg @ 27.05.2012 - 18:13)
rapidograf
ну не скажи у моих родителей 3-4 грядки огурцов даже без пленки, в понедельник вроде все ободрал, даже маленькие - вышло 1,5 мешка , во вторник - опять все заново но уже 2 мешка....
Видно зависит от почвы, потому что помидоры скажем, там вообще не растут

кг и обьем разные меры.
И даже мешки, по обьему отличаются.
Если вы подразумевали мешок 55×105см, то удивитесь туда больше 50кг огурцов не влезет.
 
[^]
zidan4eg
27.05.2012 - 18:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 19
беларусские огурцы даже в африке едят

И даже мешки, по обьему отличаются.
Если вы подразумевали мешок 55×105см, то удивитесь туда больше 50кг огурцов не влезет.

Ну обычный мешок из под картошки, я хез сколько он весит

Как на огурцах сделать миллионы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54703
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх