Как понять интроверта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Умари
25.05.2012 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 58
какие непонятные эти интроверты... star.gif
 
[^]
Беспилотник
25.05.2012 - 21:46
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Сцуко, спалили инфу про мой шар=) Терь кому не лень будут в него нос совать))
А ещё я чуточку мизантроп)
 
[^]
DonPlum
25.05.2012 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 40
ОООО!!!! Спасибо тебе автор! Это очень круто и нужно! И шарика тоже стоит вылезать - не все там внутри так гладко, но в нем стопудово комфортнее и вот когда пытаются вытягивать силком.... Кароч, спасибо, буду всем показывать!

Это сообщение отредактировал DonPlum - 25.05.2012 - 22:11
 
[^]
MasterOfPupets
25.05.2012 - 22:27
4
Статус: Offline


Блуждающий биоробот

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 200
С самого детства интраверт флегматик.
Как же точно подобраны слова в описании, прям чувствую себя полностью разоблаченным.
 
[^]
crawler
25.05.2012 - 22:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 247
Цитата (Energoblock @ 25.05.2012 - 21:44)
Давайте объединяться в сообщество интровертов! Будем собираться где-нибудь в уютном местечке и молчать. Шикарный отдых гарантирован!

Для этого придуманы имеджборды.
 
[^]
tanya777777
25.05.2012 - 22:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (Energoblock @ 25.05.2012 - 20:44)
Перепись интровертов на ЯПе smile.gif

Давайте объединяться в сообщество интровертов! Будем собираться где-нибудь в уютном местечке и молчать. Шикарный отдых гарантирован!

p.s. Все симптомы из комикса у меня совпадают.

Я за! wub.gif Столько понимающих людей! Будем сидеть и понимать друг друга!

Это сообщение отредактировал tanya777777 - 25.05.2012 - 22:58
 
[^]
JJBaltika
25.05.2012 - 22:59
8
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14235
Главная отличительная особенность в характере общения: интроверт тоже любит поговорить, но если только разговор касается дела, того что ему интересно, интроверт не любит бездумный треп ради трепа. dont.gif
 
[^]
Касатка
25.05.2012 - 23:21
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (AlexSkif @ 25.05.2012 - 11:39)
Миф 1.Интроверты не любят разговаривать
Это не так. Интроверты просто не любят разговаривать, когда им нечего сказать. Они ненавидят болтовню. Но если интроверт говорит о чем-то интересном для себя, он может не затыкаться целыми днями.

Миф 2. Интроверты застенчивы
Застенчивость не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты вовсе не обязательно боятся других людей. Что им действительно нужно, так это причина взаимодействовать. Они не общаются просто от жажды общения. Если вы хотите поговорить с интровертом, просто начните говорить. Не беспокойтесь о том, чтобы быть вежливым.

Миф 3. Интроверты грубые
Интроверты часто не видят смысла в плясках с бубном вокруг социальных поглаживаний. Они хотят, чтобы каждый был настоящим и честным. К несчастью, в большинстве ситуаций это неприемлемо, и интроверты часто ощущают на себе давление социальных норм, что очень их угнетает.

Миф 4. Интровертам не нравятся люди
Напротив, интроверты крайне ценят своих немногих друзей. Они могут пересчитать близких друзей на пальцах одной руки. И если вам повезло оказаться в их числе, вероятно, вы получили союзника на всю жизнь. Заслужив однажды уважение как стоящий человек, вы прочно заняли свое место в этом списке.

Миф 5. Интроверты не любят выходить на публику
Чушь. Интроверты не любят слишком долго находиться на публике. Они также склонны избегать сложностей, связанных с общественной активностью. Они очень быстро воспринимают информацию и опыт, и, как результат, им не требуется много времени, чтобы врубиться. Они готовы пойти домой, «перезагрузиться» и осмыслить всё происходящее. К слову, перезагрузка — жизненно необходимая вещь для интровертов.

Миф 6. Интроверты всегда хотят быть одни
Интроверты отлично себя чувствуют наедине с собой. Они много думают. Они грезят. Они любят разрабатывать проблемы и разгадывать загадки. Но они также могут быть невероятно одиноки, если им не с кем поделиться своими открытиями. Они жаждут аутентичного и искреннего общения с одним человеком в одну единицу времени.

Миф 7. Интроверты странные
Интроверты часто являются индивидуалистами. Они не следуют за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за новаторский способ жизни. Они думают в первую очередь о себе и поэтому часто бросают вызов норме. Они не принимают решений на основании моды или популярности.

Миф 8. Интроверты — равнодушные задроты
Интроверты это те люди, которые изначально нацелены на свой внутренний мир, и уделяют большое значение своим мыслям и чувствам. Это не значит, что они не способны отдавать себе отчет в том, что происходит вокруг, просто внутренняя жизнь для них намного более увлекательна и насыщена.

Миф 9. Интроверты не умеют расслабляться и получать удовольствие
Интроверты обычно расслабляются дома или на лоне природы, а не в шумных общественных местах. Интроверты не охотятся за острыми ощущениями и не являются адреналиновыми наркоманами. Если вокруг них слишком много разговоров и шума, они просто «выключаются». Их мозг очень чувствителен к нейротрансмиттеру допамину. У интровертов и экстравертов различаются ведущие нейронные пути. Просто учитывайте это.

Миф 10. Интроверты могут взять себя в руки и стать экстравертами
Мир без интровертов был бы миром, где практически отсутствуют ученые, музыканты, художники, поэты, режиссеры, врачи, математики, писатели и философы. Говорят, что существует множество техник, благодаря которым экстраверт может научиться взаимодействовать с интровертами. (Да, сейчас я нарочно меняю местами эти термины, чтобы показать, насколько пристрастно наше общество.) Интроверты не могут «взять себя в руки» и заслуживают уважения к своему естественному темпераменту и своему вкладу в человечество.

© найдено на просторах интернета

Это про меня! Я в шоке! Я интроверт? Раньше никогда над этим не задумывалась. Только пункт 7 смутил, да я не следую за толпой, но все равно я думаю больше о других, чем о себе. Вот когда все мое окружение будет счастливо, тогда я и за свое счастье примусь. А так, все в точку.
Интроверт это плохо или хорошо? Странный пост, пора задуматься.
А еще я ненавижу телефоны, прям всем своим нутром, просто бесит, когда звонят, а мне не хочеться совсем общаться cry.gif . Всегда пытаюсь избежать долгих и нудных разговоров, хотя в личном общении могу выслушать обеседника без проблем.
Но телефон для меня для пустой беседы, это ужас. Мне легче смсками переписываться.
 
[^]
crawler
25.05.2012 - 23:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 247
По-хорошему не следует призывать интровертов в армию.
 
[^]
Касатка
25.05.2012 - 23:25
10
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Интересно, а интервертов тоже бесит, когда их планы нарушают или неожиданно в их планы вмешивается дело, которое сегодня вооще не ожидалось? Я бешусь, когда мои четко обдуманные планы нарушаются. И если впереди какое то совещание, мне важно знать заранее час и место. Хотя бы за день, чтоб внести это в планы. А когда все хаотично, ну меня нереально бесит.
 
[^]
JJBaltika
25.05.2012 - 23:27
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14235
Блять, я только сейчас понял,что в этом сраном интренете будет модным быть интровертом faceoff.gif и слово превратится в ругательство.
 
[^]
peridundellu
25.05.2012 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
уважайте, блеать, мой хомяковый шар, суки! rulez.gif
 
[^]
tanya777777
25.05.2012 - 23:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (Касатка @ 26.05.2012 - 00:25)
Интересно, а интервертов тоже бесит, когда их планы нарушают или неожиданно в их планы вмешивается дело, которое сегодня вооще не ожидалось? Я бешусь, когда мои четко обдуманные планы нарушаются. И если впереди какое то совещание, мне важно знать заранее час и место. Хотя бы за день, чтоб внести это в планы. А когда все хаотично, ну меня нереально бесит.

Аналогично. Когда мне внезапно предлагают: "пойдём гулять" - я судорожно начинаю искать отмазу и переношу встречу на следующий день, чтобы "морально подготовиться" lol.gif Прямо отказать не могу: это слишком грубо и неоправданно, ведь я не плохо отношусь к человеку, просто мне нужно заранее подготовиться к чему-то. Не люблю спонтанных ситуаций. dont.gif
 
[^]
ГаЗуЛя
25.05.2012 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Цитата (iulicka @ 25.05.2012 - 16:28)
Я - экстраверт, но в моем окружении достаточно много интровертов, в том числе мой муж.
И еще - за 5 лет жизни с интровертом, я стала чуть более закрытая, зато он стал более общительным. Хотя все еще не любит толпы людей и шумные концерты!

Истинно, мы с мужем просто поменялись местами. Я даже не знаю как мне стать более общительной и открытой, какой я была до нашего знакомства (хотя я была и есть интроверт, но сейчас вовсе *заинтровертировалась* до мозга костей), а муж из тихого, немногословного чела стал просто мистером популярностью. faceoff.gif Кто там собирал клуб интровертов? rulez.gif
 
[^]
Касатка
25.05.2012 - 23:53
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (tanya777777 @ 25.05.2012 - 23:44)
Цитата (Касатка @ 26.05.2012 - 00:25)
Интересно, а интервертов тоже бесит, когда их планы нарушают или неожиданно в их планы вмешивается дело, которое сегодня вооще не ожидалось? Я бешусь, когда мои четко обдуманные планы нарушаются. И если впереди какое то совещание, мне важно знать заранее час и место. Хотя бы за день, чтоб внести это в планы. А когда все хаотично, ну меня нереально бесит.

Аналогично. Когда мне внезапно предлагают: "пойдём гулять" - я судорожно начинаю искать отмазу и переношу встречу на следующий день, чтобы "морально подготовиться" lol.gif Прямо отказать не могу: это слишком грубо и неоправданно, ведь я не плохо отношусь к человеку, просто мне нужно заранее подготовиться к чему-то. Не люблю спонтанных ситуаций. dont.gif

Вот и я также, погулять всегда не прочь, но если это было в планах, любая ситуация, где неожиданно надо одеться и выйти, прям до нервов. Правда друзья настоящие уже давно это поняли, но знакомым не объяснить, что сУрпрЫзы не люблю gigi.gif
Даже на счет телефона, все кто меня давно знают, понимают, если трубку не взяла, обязательно перезвоню, но потом, когда мне будет удобно. При чем все предупреждены про экстренность, если что то реально случилось, луший способ послать мне смс. Мобилизуюсь и тут же отреагирую. Ну от такая я странная. А епта, оказалось интроверт всего навсего lol.gif
 
[^]
Касатка
25.05.2012 - 23:55
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (ГаЗуЛя @ 25.05.2012 - 23:45)
Цитата (iulicka @ 25.05.2012 - 16:28)
Я - экстраверт, но в моем окружении достаточно много интровертов, в том числе мой муж.
И еще - за 5 лет жизни с интровертом, я стала чуть более закрытая, зато он стал более общительным. Хотя все еще не любит толпы людей и шумные концерты!

Истинно, мы с мужем просто поменялись местами. Я даже не знаю как мне стать более общительной и открытой, какой я была до нашего знакомства (хотя я была и есть интроверт, но сейчас вовсе *заинтровертировалась* до мозга костей), а муж из тихого, немногословного чела стал просто мистером популярностью. faceoff.gif Кто там собирал клуб интровертов? rulez.gif

А дети есть? Обычно декретный отпуск конкретно замыкает себя в себе cool.gif
Как у меня например. Потом по окончании декретного мобилизуюсь и охота пуще неволи, хочеться творить и работать непоклдая рук. Но пока в декретном, как кура наседка, вокруг детей весь мирsmile.gif
 
[^]
КотэЙка
26.05.2012 - 00:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 102
Все точно! Полностью согласна с комментариями типичных интровертов.
Я - интроверт и мне это не нравится, очень тяжело порой, ведь мои родители, брат, друзья, знакомые просто "обязаны" получить свою "дозу" внимания, понимания, любви (читай - энергии), а мне так необходимо побыть одной, чтобы без телефона, с книгой или компьютером,а то и просто в размышлениях...
Но все же я не одинока, мой кот тоже интроверт agree.gif , я его так понимаю ))
 
[^]
beerliker
26.05.2012 - 01:13
0
Статус: Offline


Добрый мизантроп

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 151
Цитата (ENOTOX @ 25.05.2012 - 19:53)
Цитата (Zmei13 @ 25.05.2012 - 15:28)
А что делать если я интровертный экстраверт?



Ну че минусим?....Я серьезно такой.

Тебе нужно срочно экстравертно выинтровертнуться.

Добавлено в 20:04
Цитата (Theb @ 25.05.2012 - 17:36)
многие не интроверты, а амбиверты

Только что хотел написать. Психотипы в чистом виде встречаются редко и это граничит с патологией. Большинство людей имеют смешанные психотипы со склонностью в ту или другую сторону. И интроверт может зажечь на вечеринке, и экстраверт захандрить и запереться дома на несколько дней.

Полностью согласен. Всем присущи черты и первых, и вторых. Кто-то любит докапаться до окружения, а кто-то в себе... Прилагаю ссыль на быстрый, но адекватный тест http://www.socionika.info/test.html Обо мне 100% "Стремится к общению только с интересными людьми. Не может себя заставить общаться с человеком, вызывающим у него антипатию, даже в интересах дела. В таких беседах теряет всю свою привлекательность, речь становится невнятной, маловразумительной. Любит собирать и передавать интересные сведения и слухи. Не может по нескольку раз повторять одно и то же без изменений."%

Это сообщение отредактировал beerliker - 26.05.2012 - 01:18
 
[^]
Иванычъ
26.05.2012 - 01:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
Цитата
просто бесит, когда звонят, а мне не хочеться совсем общаться. Всегда пытаюсь избежать долгих и нудных разговоров, хотя в личном общении могу выслушать обеседника без проблем.
Но телефон для меня для пустой беседы, это ужас. Мне легче смсками переписываться.

И со мной так же. Иногда даже трубку не беру по этой причине.

А еще бывают такие моменты когда очень хочется побыть совсем одному. Чтобы вообще никого из людей не было рядом. Тогда я обычно ухожу подальше в лес. Сажусь под дерево какое нибудь и просто слушаю звуки леса. И все заморочки постепенно растворяются в них. В голове остаются только нейтрально-пофигистические мысли. Глаза сами закрываются, плавно приходит чувство расслабленности и легкий сон... После которого внезапно просыпаешься и уходишь домой совершенно другим человеком.
 
[^]
BattlePorQ
26.05.2012 - 01:19
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57672
Цитата (beerliker @ 26.05.2012 - 01:13)
Прилагаю ссыль на быстрый, но адекватный тест

А о чём говорит нежелание там регистрироваться ради предсказуемого результата?....

))
 
[^]
beerliker
26.05.2012 - 01:35
1
Статус: Offline


Добрый мизантроп

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 151
Цитата (BattlePorQ @ 26.05.2012 - 01:19)
Цитата (beerliker @ 26.05.2012 - 01:13)
Прилагаю ссыль на быстрый, но адекватный тест

А о чём говорит нежелание там регистрироваться ради предсказуемого результата?....

))

Не надо там регистрироваться, чтобы узнать результат))
 
[^]
BattlePorQ
26.05.2012 - 01:38
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57672
Цитата (beerliker @ 26.05.2012 - 01:35)
Не надо там регистрироваться, чтобы узнать результат))

И то верно. Не обратил внимания на мелкий шрифт.
Нучо...."Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор"
 
[^]
Lazhik
26.05.2012 - 01:44
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 9
Ой дааа - примерила, кое-кто прям итроверт, прям такой . А я то думаю, что это он избегает домашних обязанностей (ты меня за 2 недели не предупредила, делать не хочу, я не готов/расстроился - ладно дорогой, предупреждаю за 2 недели, спонтанно не будем ничего делать), грубиян (лень разъяснять, понятное на интуивном уровне - ладно дорогой, придется не лениться и быть внимательной во всех мелочах, разберусь), ленивый (мне нужно уединяться как можно чаще, полежать, отдохнуть - ладно дорогой, не играй с детками полчасика пока ужин тебе на стол собираю), невнимательный (мне нет времени вникать в мелочи - ладно дорогой, мне на работе комплименты наговорили, уже и правда тошно от них), холодный (что ты мне все про свои дела вываливаешь - хорошо хорошо дорогой, расскажи как у тебя день прошел). А это вон оно че. Сколько же вы энергии съедаете своим желанием взимодейстовать с партнером отдавая взамен меньше, чем забираете. А партнер Вас любит, идет навстречу. Бережет ваш мир, вместе с вами. Вырабатывать энергию просто так неможна - она единая в мире: где-то вам прибывает, значит у кого то отбираете так же.

Кстати все сказать хотела пока читала, вы пока там во внутренних мирах размышляете, продумаете может план Барбарросса например, что правила вежливости везде помогают жить (не тем с кем вы напряглись поздороваться, а тем что вам самим потом со временем не навредит имидж невоспитанного хама продвинуться по лестнице), или что ответственность тоже надо нести, если выбрали партнера экстраверта, и ему тоже надо устривать по нечетным дни спонтанности.

Есть и знакомые интроверты, тянет их видимо ко мне, как заведут дни откровенности, и нет места диалогу, только монолог и никакого просвета. Нет я понимаю всем нужно что бы их когда нибудь выслушали. Ну раз, ну два. Со временем понимаешь, что таким людям ты нужен ради выливания на тебя своих гипотезо-теорий.
Утрировано канэш, но это вот так выкристаллизовалось за время общения с теми кто под схемку подпадает здешнюю.

Это про желающих жить парой, а если вы так скать "сингл", то вон знакомый, вообще махровый интроверт (жена была бывшая, сын)), ради своей индивидуальности вдарился в предпринимательнство индивидуальное, свел контакты на нет, впускает в мир только кого выбрал (кажется я там уже навечно), даже готовить научился, что бы в кабаках пореже бывать и живет в своем стеклянном шаре. Ничего никому не отдает.
Кстати выбирают они конечно себе друзей не спрашивая, нравится тебе это или нет, а пытаешься вырваться - "мстя их страшна". Запарили вобщем.
И вот теперь кажется становлюсь и я интровертом, из-за них.
 
[^]
duhastovich
26.05.2012 - 02:02
1
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (BattlePorQ @ 26.05.2012 - 02:19)
Цитата (beerliker @ 26.05.2012 - 01:13)
Прилагаю ссыль на быстрый, но адекватный тест

А о чём говорит нежелание там регистрироваться ради предсказуемого результата?....

))

Ты не шуруповёрт! Ты не поймёшъ!)))
 
[^]
SirOpium
26.05.2012 - 02:20
1
Статус: Offline


Главный энергетик

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 961
Не путайте красное со сладким, интроверты бывают веселыми и общительными людьми, почитайте Адлера про архетипы, у нас на судне был Маркони (радист) - чистый интроверт, вечно в мыслях и образах, при всем том - милейший человек, девчонки по нему сохли пачками, ну и он был не дурак по женской линии.
И не плакался в платочек никому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62942
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх