Дом уплывает в Москва-реку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mezi
22.05.2012 - 21:49
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата (говяжий @ 22.05.2012 - 10:19)
Цитата
а вот так смоет его и как ? Жильцам кто нибуть деньги за квартиру вернет или предоставит жилье ?

а кто то им обязан? скорее всего как раз в России по памяти о совке им новые квартиры и выдадут, в сша бы они компенсации бы через суд просили годами.

написал пропутинский фанат ?
я немец, живу в германии, сюда приезжаю к жене, которая учится в рф.
а теперь по порядку
1)У нас бы такого небыло, у нас нет такой тяги к деньгам и делают все качественно.
2)фирмы застройщики дают 30 лет гарантии, на свои проэкты.
3)За малейшие косяки(даже за маленькую трещинку) как раз таки их и будут гонять по судам очень долго.
4)Даже если такое случается, страховая компания в этот же день высылает к вам человека, он составляет осмотр картины, и в этот же день переходят деньги на счет.
5)в таком случа стройка начинается уже через неделю после происшествия, а на время выдают хороший номер в отеле, оплачиваемый из гос. бюджета, куда входит и проживание, и питание.

Голосуй дальше за путина, смотри тв, и будешь знать что в России при путлере
все прекрасно, зато в остальных странах вообще плохо ибо там нету путлера

Это сообщение отредактировал Mezi - 22.05.2012 - 21:50
 
[^]
Натурпродукт
22.05.2012 - 21:55
4
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Ужас какой, прошла по ссылке, данной где то в теме (продублирую http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=49617&st=100 ) Это кошмар просто и жалко людей что купили там квартиры. Там есть фотки, где видны результаты разрушений за неделю - это просто звездец.

Зы: Народ, кому не жаль, накидайте теме укропа, чтоб попала на главную, владельцы квартир пытаются добиться огласки, но их пока я так поняла игнорируют.

Пока не прогремит по интернету, не попадет на все каналы и новостные сайты - никто же не почешется даже!

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 22.05.2012 - 22:10
 
[^]
ANooBES
22.05.2012 - 22:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 34
Я с год назад работал геодезистом в москве(Тут же и проживаю) честно говоря жить в новостройках страшно,провалы по измерениям получаются до метра ЁмаЁ
и самое страшное что это считается нормальным учитывая что на практике нам говорили и учили нас,что допуск максимум 1-2 миллиметра(при строительстве) и 30-40миллиметров в построеном(уже жилом)здании faceoff.gif
 
[^]
Gilgamesh
22.05.2012 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
ANooBES , вот и я такой же шок получил, когда с прорабом полез на крышу углы мерить, расхождение 25 см по одной стене. Комменты прораба- нормально у меня и больше было, а комиссии всё равно будет лень на крышу без лифта топать faceoff.gif
После моих возмущений, мне быстренько закрыли практику и отправили с объекта подальше от стройки, поближе к бумажкам.
 
[^]
sergek7
22.05.2012 - 23:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 5
Там живут мои дети и внуки! Однушку получил тесть, участник ВОЙНЫ! Он всю жизнь прожил в коммуналке. Ему посчастливилось дожить до милости от ..... И таких там немало! До Алых парусов там немерено и сравнивать не надо. Это ЛЫТКАРИНО!!!!! Московская область. До реки-километр. Рядом дом 80-х годов и стоит как хороший х-й. А с этими пиздец какой то.
 
[^]
blinych
22.05.2012 - 23:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 482
торопитесь - 1 м² от 100 000 !
 
[^]
Gilgamesh
22.05.2012 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
blinych , ойро ? gigi.gif
 
[^]
chameleonsh
23.05.2012 - 02:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 19
Цитата (Beetlenet @ 22.05.2012 - 09:52)
Просыпаешься значит такой с утра, а в окне рыбки плавают, понимаш..

НЕ просыпаешься такой с утра...
 
[^]
kleeen
23.05.2012 - 07:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Эх, конечно было бы приятно если бы государство пришло и все разрулило, но давайте опираться что те времена прошли.

Дом в собственности жильцов, а не государства, и на этапе помощи оно жильцам ничего не должно. В первую очередь надо связыватсья со своей управляющей компанией и решать вопрос о том, какие работы надо проводить, чтобы остановить это безобразие, и как можно скорее начать. Потом нанимать юриста и решать проблемы с застройщиком.

Пресса и письма губернатору - хорошо, но начинать надо с решения проблемы, ибо вообще не тот случай чтобы ждать с моря погоды.
 
[^]
Контрофакер
23.05.2012 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Цитата (говяжий @ 22.05.2012 - 09:19)
Цитата
а вот так смоет его и как ? Жильцам кто нибуть деньги за квартиру вернет или предоставит жилье ?

а кто то им обязан? скорее всего как раз в России по памяти о совке им новые квартиры и выдадут, в сша бы они компенсации бы через суд просили годами.

Кто вам за такие коменты платит? В США они получили бы СТРАХОВКУ, за 15 минут, только расписавшись в согласии о получении.

Кто этот топор "анти-США" навтыкал людям???
 
[^]
kleeen
23.05.2012 - 08:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (Контрофакер @ 23.05.2012 - 08:58)
[QUOTE=говяжий,22.05.2012 - 09:19]
Кто вам за такие коменты платит? В США они получили бы СТРАХОВКУ, за 15 минут, только расписавшись в согласии о получении.

Кто этот топор "анти-США" навтыкал людям???

У кого она есть. gigi.gif
В новом Орлеане не застрахованные(коих много) просто задолбались получать.
 
[^]
fausticys
23.05.2012 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 70
Цитата (booch @ 22.05.2012 - 08:49)
А будет вот это


Это же "Бесоба" в Караганде!!! Да да будет именно так там тоже дом на болоте построили!
 
[^]
ZeebaEata
23.05.2012 - 10:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 204
Вот этот комплекс. От реки действительно далековато.

http://wikimapia.org/#lat=55.5734091&lon=3...77&z=17&l=1&m=b
 
[^]
ANooBES
23.05.2012 - 10:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 34
Цитата (ZeebaEata @ 23.05.2012 - 11:31)
Вот этот комплекс. От реки действительно далековато.

http://wikimapia.org/#lat=55.5734091&lon=3...77&z=17&l=1&m=b

Дело в том,что не имеет значения расстояние от реки проблема может быть в мягких слоях грунта подмываемых подземными водами,ну и конечно нельзя исключать нарушение технологии при строительстве(к примерну на уровне котлавана не сделали опорные сваи) dont.gif
 
[^]
Kveg
23.05.2012 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Цитата (Mezi @ 22.05.2012 - 21:49)
Цитата (говяжий @ 22.05.2012 - 10:19)
Цитата
а вот так смоет его и как ? Жильцам кто нибуть деньги за квартиру вернет или предоставит жилье ?

а кто то им обязан? скорее всего как раз в России по памяти о совке им новые квартиры и выдадут, в сша бы они компенсации бы через суд просили годами.

написал пропутинский фанат ?
я немец, живу в германии, сюда приезжаю к жене, которая учится в рф.
а теперь по порядку
1)У нас бы такого небыло, у нас нет такой тяги к деньгам и делают все качественно.
2)фирмы застройщики дают 30 лет гарантии, на свои проэкты.
3)За малейшие косяки(даже за маленькую трещинку) как раз таки их и будут гонять по судам очень долго.
4)Даже если такое случается, страховая компания в этот же день высылает к вам человека, он составляет осмотр картины, и в этот же день переходят деньги на счет.
5)в таком случа стройка начинается уже через неделю после происшествия, а на время выдают хороший номер в отеле, оплачиваемый из гос. бюджета, куда входит и проживание, и питание.

Голосуй дальше за путина, смотри тв, и будешь знать что в России при путлере
все прекрасно, зато в остальных странах вообще плохо ибо там нету путлера

Вы бы из Германии своей тень на плетень не наводили бы.. Все знают как нам Россию обустроить, громкими криками из-за бугра...

Все это конечно хорошо, только забывается что в Германии переизбыток жилья и строят в основном старые западногерманские фирмы. Приватизации жилья в ГДР после объединения небыло как в России и в основном все живут в съемных квартирах. Спрос невысокий, как капиталовложение недвижимость особо не рассматривают, поэтому единственное конкурентное преимущество застройщика - это качество строительства.

Так что везде ситуация разная и причины совершенно разные.

 
[^]
RastafarI
23.05.2012 - 11:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 462
да похуй там река не река, еси проебать геодезию и гидрологию болото под домом может случится ВНЕЗАПНО!!! первой же весной.
 
[^]
AlienShe
23.05.2012 - 11:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 186
Вот поэтому я даже если и буду когда-нибудь приобретать квартиру новострой покупать ни за что не буду!!!
 
[^]
Malachitt
23.05.2012 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
Около новостроек всегда что-нибудь сползает или проваливается..Дом скорее всего устоит, будут укреплять склон.

Больной скорее всего жив, чем мертв или скорее мертв, чем жив. А склон да, будут крепить сваями, когда начнут убирать обломки. А крыша у строителей новостроек сползает и проваливается. Поселить туда семьи тех, кто проектировал, делал геоизыскания и подписывал акты приемки. Товаришь так спокойно рассуждает, как будто так и должно быть всегда. Посмотрите на "сталинские" постройки - у нас стоит дом 1935 года постройки, пережил войну, и хер ты его сломаеш чем. Хотели сносить - неполучилось, больно крепко!
Боялись и строили на совесть, для народа, а электорату и так сойдет. Бежать от туда надо если жить охота.
При царе еще, был такой закон - построили мост, пускают навстречу друг другу два жутко тяжелых эшелона, а под мостом стоят проэктировщики и ждут пока пройдут поезда. Вот так надо!

Добавлено в 12:41
Цитата
Непосредственные строители тут совершенно не причем. Не надо гастарбайтеров ругать. Да, им совершенно пофигу как и что строить. Но подрядчики строят все по утвержденному проекту, над ними есть технический надзор строительства, который проверяет соответствие построенного проектной документации.Виноваты здесь те "эксперты" кто за пачку денег берет на себя ответственность за проектное решение и ставит печать-подпись. А дальше уже можно всё. Хоть арматуру пластилиновую, хоть стены картонные, хоть сваи двухметровые. В скором времени еще не одно ЧП произойдет. В Москве преимущественно. И причина их будет одна - желание заказчика побыстрее отбить вложенные в строительство деньги.

Идиотское высказывание. Тут как раз все и "причем". Бошки отрывать надо и ВСЁ ПОФИГУ!
 
[^]
Malachitt
23.05.2012 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
Непосредственные строители тут совершенно не причем. Не надо гастарбайтеров ругать. Да, им совершенно пофигу как и что строить. Но подрядчики строят все по утвержденному проекту, над ними есть технический надзор строительства, который проверяет соответствие построенного проектной документации.Виноваты здесь те "эксперты" кто за пачку денег берет на себя ответственность за проектное решение и ставит печать-подпись. А дальше уже можно всё. Хоть арматуру пластилиновую, хоть стены картонные, хоть сваи двухметровые. В скором времени еще не одно ЧП произойдет. В Москве преимущественно. И причина их будет одна - желание заказчика побыстрее отбить вложенные в строительство деньги.

Идиотское высказывание. Тут как раз все и "причем". Бошки отрывать надо и ВСЁ ПОФИГУ!
Добавлю. Вы бы полетели на самолете которому разрешили лететь по определенному маршруту, а остальное по-фигу - заправка, техобслуживание, трезвые пилоты и тд.????
 
[^]
Иванычъ
23.05.2012 - 15:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
Malachitt ну почему же идиотское. Я немного в строительстве участвовал в свое время и эту кухню изнутри видел. Вот скажи кто более виновен в провале военной операции - генерал или солдат? Солдата обосрать и наказать проще. Но приказы то ему кто отдает?

Повторюсь, не побоясь показаться дважды идиотом. В косяках виноваты именно те, кто дает разрешение на проведение определенных работ и сами работы принимает - подписывает проекты, разрешения, акты, допуски, результаты экспертиз и т.д. Они своими глазами видят что и как сделано.

Нередко на инженеров оказывается давление со стороны заказчика - подписать, взять на себя ответственность за заведомо некачественные работы. С целью скорейшего извлечения прибыли от объекта.

Про самолет сравнение кстати хорошее. В той части что на чем и как летит пассажир он не знает. Никто не будет ему рассказывать о том что "извините, но в нашем самолете одна турбина с переборки, шасси в прошлый раз не сразу убралось, а один пилот слегка нервничает - от него вчера жена ушла". Пассажиру просто улыбнутся - приятного полета дорогой.

Так же и многие здания - снаружи конфетки, а внутри - говно. Но это - главная коммерческая тайна.

Это сообщение отредактировал Иванычъ - 23.05.2012 - 15:22
 
[^]
MamaLoca
23.05.2012 - 19:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 136
У нас в перми тоже есть пару домов. которые построили у обрывов и они объявленными падающими. В районе, где я живу наш "титаник" (так мы называем этот падающий дом) уже расселили и там сейчас периодически охранник сидит и бдит, что б никто не забрался.
 
[^]
Mezi
23.05.2012 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Kveg @ 23.05.2012 - 12:22)
Цитата (Mezi @ 22.05.2012 - 21:49)
Цитата (говяжий @ 22.05.2012 - 10:19)
Цитата
а вот так смоет его и как ? Жильцам кто нибуть деньги за квартиру вернет или предоставит жилье ?

а кто то им обязан? скорее всего как раз в России по памяти о совке им новые квартиры и выдадут, в сша бы они компенсации бы через суд просили годами.

написал пропутинский фанат ?
я немец, живу в германии, сюда приезжаю к жене, которая учится в рф.
а теперь по порядку
1)У нас бы такого небыло, у нас нет такой тяги к деньгам и делают все качественно.
2)фирмы застройщики дают 30 лет гарантии, на свои проэкты.
3)За малейшие косяки(даже за маленькую трещинку) как раз таки их и будут гонять по судам очень долго.
4)Даже если такое случается, страховая компания в этот же день высылает к вам человека, он составляет осмотр картины, и в этот же день переходят деньги на счет.
5)в таком случа стройка начинается уже через неделю после происшествия, а на время выдают хороший номер в отеле, оплачиваемый из гос. бюджета, куда входит и проживание, и питание.

Голосуй дальше за путина, смотри тв, и будешь знать что в России при путлере
все прекрасно, зато в остальных странах вообще плохо ибо там нету путлера

Вы бы из Германии своей тень на плетень не наводили бы.. Все знают как нам Россию обустроить, громкими криками из-за бугра...

Все это конечно хорошо, только забывается что в Германии переизбыток жилья и строят в основном старые западногерманские фирмы. Приватизации жилья в ГДР после объединения небыло как в России и в основном все живут в съемных квартирах. Спрос невысокий, как капиталовложение недвижимость особо не рассматривают, поэтому единственное конкурентное преимущество застройщика - это качество строительства.

Так что везде ситуация разная и причины совершенно разные.

мне кажется совершенно глупо писать, незная ничего, сомневаюсь что вы у нас в гостях были.

Понимаешь ли, я чистокровный немец, но когда я родился, родители уехали жить сюда, как бы "исправлять грехи гитлера, на старости лет"
До 20 лет я прожил здесь, изредка выезжая домой, в берлин, и что творится здесь я прекрасно знаю.
Но так получилось, что этой стране с красным дипломом и высшем образованием я оказался нах ненужен, здесь правят взятки, связи и прочее.
Буквально в феврале этого года я хотел начать все сначала, и жить здесь, там же у меня сеть магазинов по продаже спорт товаров, тут меня кроме как на завод, никуда не взяли.
Так что, как доучится жена, прийдется вернуться обратно домой.
Патриотизм конечно вещь хорошая, но для меня главное что бы моя семья жила в достатке.

Это сообщение отредактировал Mezi - 23.05.2012 - 21:19
 
[^]
manepha
24.05.2012 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 1
Добрый вечер!
Меня зовут Ксения Полетаева, я редактор программы Вести. Мы заинтересованы снять сюжет об этой ситуации. Пожалуйста, если кто знает, пришлите адрес и контактны жителей этого дома. [email protected]
 
[^]
Натурпродукт
26.05.2012 - 00:56
-1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (manepha @ 24.05.2012 - 19:15)
Добрый вечер!
Меня зовут Ксения Полетаева, я редактор программы Вести. Мы заинтересованы снять сюжет об этой ситуации. Пожалуйста, если кто знает, пришлите адрес и контактны жителей этого дома. [email protected]

Какие журналисты ленивые нынче.

В этой теме есть ссылка на форум, где общаются жители домов. Адреса и контакты можно узнать там, даже карту можно посмотреть, да и зачем вам адреса жителей - приезжайте и снимайте.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71129
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх