Возвращение солдата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Toporko
18.05.2012 - 13:44
0
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (humanrace @ 18.05.2012 - 13:17)
Цитата (Toporko @ 16.05.2012 - 09:02)
Счастливое возвращение окупанта. Но он вернётся, ему можно убивать, грабить и насиловать во имя демократии безнаказанно.

А наших солдат которые были в Афганистане, Чечне, Осетии и других конфликтах вы также оккупантами назовете? если нет то в чем различия сможете пояснить? а тех кто был в прибалтике чехии и тп в 45 м ?

Напомню зомбированным:
- наши солдаты поддерживали дружественные режимы в приграничных странах, это было необходимо для безопастности НАШЕЙ родины.
- пендосы убивают мирное население через два океана за нефть и другие ништяки. Других интересов у далёких островитян там нет.
- наши солдаты мирное население лечило, строили больницы, заводы и школы.
- пендосы ничего не строят, просто бомбят.

- За время присутствия советских войск в Афганистане - население страны выросло.
- За время аккупации Афганистана силами США, выросло только производство наркотиков.
где теперь продают эти наркотики напомнить?

Вы правда не видите разницу?

Напомнить, что Чечня и др. это РФ?
А Афганистан, Ирак, Ливия - какое отношение имеет к США?
Мечтаете, чтоб эти милые солдатики с эмблемой НАТО летали над вашей головой... ню-ню.
 
[^]
vader66
18.05.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 122
Цитата (humanrace @ 18.05.2012 - 13:17)
А наших солдат которые были в Афганистане, Чечне, Осетии и других конфликтах вы также оккупантами назовете? если нет то в чем различия сможете пояснить? а тех кто был в прибалтике чехии и тп в 45 м ?

ну про чечню и осетию тебе сейчас мудро возразят, что это территории федерации и совсем не тоже самое, что война за океаном (хотя по сути причины войн одни и те же в обоих случаях, да и сами же будут орать в соседней теме "хватит кормить кавказ и чурки охуели вай-вай отделите чечню кхуям")
и таки пичяльно но да, советские воины-интернационалисты свергали режимы, воевали в афгане, корее, строили базы на кубе и еще много чего.
и все гордились мощью своей страны. потому что могли себе это позволить.
потому что любая сильная страна будет действовать в своих интересах,в интересах своих граждан.
а на хомячков всем насрать.
 
[^]
Sertorius
18.05.2012 - 16:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (vader66 @ 18.05.2012 - 13:56)
ну про чечню и осетию тебе сейчас мудро возразят, что это территории федерации и совсем не тоже самое, что война за океаном (хотя по сути причины войн одни и те же в обоих случаях, да и сами же будут орать в соседней теме "хватит кормить кавказ и чурки охуели вай-вай отделите чечню кхуям")
и таки пичяльно но да, советские воины-интернационалисты свергали режимы, воевали в афгане, корее, строили базы на кубе и еще много чего.
и все гордились мощью своей страны. потому что могли себе это позволить.
потому что любая сильная страна будет действовать в своих интересах,в интересах своих граждан.
а на хомячков всем насрать.

типичная пиндостанско-фашистская демагогия: я отнимаю нефть, потому что я могу! я бомблю, потому что я так хочу!

Чечня как ты правильно заметил - территория России. В Осетии было совершено нападение на российский миротворческий контингент, военные действия против грузинской армии проводились в строгом соответствии с уставом ООН.

Какие режимы свергали советские воины-интернационалисты?
В Афгане мы не воевали, а помогали союзному афганскому правительству бороться с экстремистами.
в какой Корее, родной?
База на Кубе - симметричный ответ на агрессивную политику СШП против СССР.

может сравним сколько сотен актов агрессии совершило сшп против суверенных государств и сколько СССР?
и сравним причины?

Добавлено в 16:49
Цитата (humanrace @ 18.05.2012 - 13:17)
А наших солдат которые были в Афганистане, Чечне, Осетии и других конфликтах вы также оккупантами назовете? если нет то в чем различия сможете пояснить? а тех кто был в прибалтике чехии и тп в 45 м ?

По Афгану, Чечне, Осетии я выше написал.
А что тебя смущает в прибалтийских странах и Чехии?
 
[^]
ivanserov
18.05.2012 - 23:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 66
Ага! С войны! С работы епта точнее будет
 
[^]
aleks4g
19.05.2012 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8662
Цитата
естесственно, уж кому-кому, но не нагличанам пиздеть с презрением об оккупантах

Не обрадую Вас,уважаемый ,но я русский и служил В СА.Просто достали двойные стандарты.Если мы где-то воюем и убиваем-это мы выполнем интернациональный долг или наводим конституционный порядок.А если другие-то естественно оккупанты.У них шпионы,у нас разведчики.У нас герои ,дерущиеся до последнего патрона-у них фанатики,проливающие кровь.......Можно врать и верить в это
 
[^]
GINNUR
19.05.2012 - 01:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (aleks4g @ 19.05.2012 - 02:37)
Цитата
естесственно, уж кому-кому, но не нагличанам пиздеть с презрением об оккупантах

Не обрадую Вас,уважаемый ,но я русский и служил В СА.Просто достали двойные стандарты.Если мы где-то воюем и убиваем-это мы выполнем интернациональный долг или наводим конституционный порядок.А если другие-то естественно оккупанты.У них шпионы,у нас разведчики.У нас герои ,дерущиеся до последнего патрона-у них фанатики,проливающие кровь.......Можно врать и верить в это

А что, русские солдаты убивали ради нефти?
Где была Россия(СССР) кроме Афганистана, с которым между прочим граничила? И пожалуйста повторите, с кем открыто конфликтовала, граничила, опасалась этой страны, США?
 
[^]
minushuman
19.05.2012 - 02:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 175
Цитата (GINNUR @ 19.05.2012 - 01:58)
Цитата (aleks4g @ 19.05.2012 - 02:37)
Цитата
естесственно, уж кому-кому, но не нагличанам пиздеть с презрением об оккупантах

Не обрадую Вас,уважаемый ,но я русский и служил В СА.Просто достали двойные стандарты.Если мы где-то воюем и убиваем-это мы выполнем интернациональный долг или наводим конституционный порядок.А если другие-то естественно оккупанты.У них шпионы,у нас разведчики.У нас герои ,дерущиеся до последнего патрона-у них фанатики,проливающие кровь.......Можно врать и верить в это

А что, русские солдаты убивали ради нефти?
Где была Россия(СССР) кроме Афганистана, с которым между прочим граничила? И пожалуйста повторите, с кем открыто конфликтовала, граничила, опасалась этой страны, США?

Где была Россия? Напомнить? Как насчет Польши, Прибалтики, Финляндии? Или то что та же Финляндия и на тот момент независимая Прибалтика, граничали с СССР, давали СССР какое-то особое "моральное" право нападать которые США не имеют?
Чехия вообще с Союзом не граничила, съездите для примера туда, узнаете что о русских там думают за Пражскую весну. Бред.

Если покапаться в истории России дальше - вплоть до Петра 1, то накопаете столько воен которые Россия начала первой по собственной инициативе что США паинькой покажутся со своей 300-летней историей.

"А что, русские солдаты убивали ради нефти?" - класс, маразм крепчал! То есть убивать ради нефти плохо, а ради "советской власти" хорошо?
 
[^]
Sertorius
19.05.2012 - 08:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (minushuman @ 19.05.2012 - 02:14)
Где была Россия? Напомнить? Как насчет Польши, Прибалтики, Финляндии? Или то что та же Финляндия и на тот момент независимая Прибалтика, граничали с СССР, давали СССР какое-то особое "моральное" право нападать которые США не имеют?
Чехия вообще с Союзом не граничила, съездите для примера туда, узнаете что о русских там думают за Пражскую весну.

нука-нука расскажи как мы напали на польшу, прибалтику, чехию или финляндию shum_lol.gif

польша как государство на момент возвращения западных областей Украины и Белоруссии не существовала, СССР на неё не напала. Правительство польши позорно бежало в лондон от фашистов, по нормам международного права, суверенное государство Польша перестало существовать. Вот мы и спасли часть того что осталось.
На прибалтийские страны тоже никто не нападал, нех пиздить. Там вступление в СССР решалось местным парламентом, даже проводился референдум, где народ большинством голосов решил стать частью СССР.
Финнам предлагалась в 5 раз большая территория, чем требовалась нам для защиты Ленинграда, атаковали финнов после провокации с их стороны, обеспечили безопасность Ленинграда, суверенности Финляндии не угрожали, так что опять ты пиздобол.
Насчёт Чехии. Во время восстания проамериканских студентов, которое переросло в вооружённый антиправительственный мятеж бывших нацистских солдат (сопровождался массовым убийством коммунистов, милиционеров и госслужащих), глава Чешского государства официально просил помощи у СССР. В такой помощи им было отказано. Но когда мятежники напали на советский пограничный гарнизон (много пограничников погибло), СССР ввёл туда войска, и в рекордно короткие сроки обезоружил мятежников, при этом погибло очень мало людей с обоих сторон. Так что опять, какое нах нападение, пиздобол?

Добавлено в 08:52
Цитата (aleks4g @ 19.05.2012 - 01:37)
Не обрадую Вас,уважаемый ,но я русский и служил В СА.Просто достали двойные стандарты.Если мы где-то воюем и убиваем-это мы выполнем интернациональный долг или наводим конституционный порядок.А если другие-то естественно оккупанты.У них шпионы,у нас разведчики.У нас герои ,дерущиеся до последнего патрона-у них фанатики,проливающие кровь.......Можно врать и верить в это

1. У тебя в профиле стоит Лондон, наглия. Какой ты мне "наш"?
2. Именно так. Важны причины, важен характер ведения войны. И мы и фашисты стреляли друг в друга, но они козлы, а мы герои. Вот так. Когда американские и английские пидарасы напали на ничем не угрожавший им Ирак, защищавшиеся иракцы молодцы, наглопиндосы - козлы. В Сербии, Гренаде, Ливии, Вьетнаме, Корее, Сомали, Алжире, Анголе и ещё сотне стран - то же самое
 
[^]
Toporko
19.05.2012 - 09:25
3
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (Sertorius @ 19.05.2012 - 08:46)
1. У тебя в профиле стоит Лондон, наглия. Какой ты мне "наш"?
2. Именно так. Важны причины, важен характер ведения войны. И мы и фашисты стреляли друг в друга, но они козлы, а мы герои. Вот так. Когда американские и английские пидарасы напали на ничем не угрожавший им Ирак, защищавшиеся иракцы молодцы, наглопиндосы - козлы. В Сербии, Гренаде, Ливии, Вьетнаме, Корее, Сомали, Алжире, Анголе и ещё сотне стран - то же самое

agree.gif

Каким же нужно быть ущербным, чтобы не понимать таких простых вещей. Или это болезнь такая психическая - бесконечное самоуничижение и самоопускание...
 
[^]
vader66
19.05.2012 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 122
Цитата (Sertorius @ 18.05.2012 - 16:46)
типичная пиндостанско-фашистская демагогия: я отнимаю нефть, потому что я могу! я бомблю, потому что я так хочу!
В Осетии было совершено нападение на российский миротворческий контингент, военные действия против грузинской армии проводились в строгом соответствии с уставом ООН.

Какие режимы свергали советские воины-интернационалисты?
В Афгане мы не воевали, а помогали союзному афганскому правительству бороться с экстремистами.
в какой Корее, родной?
База на Кубе - симметричный ответ на агрессивную политику СШП против СССР.

может сравним сколько сотен актов агрессии совершило сшп против суверенных государств и сколько СССР?
и сравним причины?

типичная россиянская необразованность и нежелание думать.
все военные действия америкосов проводятся в соответствии с уставом ООН (даже если для этого нужно сменить устав gigi.gif )
в афгане альфа брала дворец амина для установления просоветскосоюзного правительства с последующим введением регулярной армии и это "не воевали"??- скажи это воинам афганцам, что они не воевали.
в корее с северной стороны советские и китайские летчики неофициально люто пиздились с американскими летчиками, помогавшим южной - инфы в сети полно, да блять у моего деда ныне покойного медали оттуда.
про симметричный ответ с кубой мне даже сказать нечего.. ты тупой?- все ответы были симметричными потому что обе страны были сильные!
а сейчас рашка только симметрично скулит и грозится надувными танками и растит неучей, подобных тебе, родной.
по человечески тебе советую, не по форумам воюй, а читай больше и думай этим ты принесешь гораздо больше пользы своей стране, ей сейчас как никогда нужны умные люди.
 
[^]
Sertorius
19.05.2012 - 09:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (vader66 @ 19.05.2012 - 09:39)
в афгане альфа брала дворец амина для установления просоветскосоюзного правительства с последующим введением регулярной армии и это "не воевали"??- скажи это воинам афганцам, что они не воевали.
в корее с северной стороны советские и китайские летчики неофициально люто пиздились с американскими летчиками, помогавшим южной - инфы в сети полно, да блять у моего деда ныне покойного медали оттуда.
про симметричный ответ с кубой мне даже сказать нечего.. ты тупой?- все ответы были симметричными потому что обе страны были сильные!

в афгане было правительство, амин узурпировал власть, в соответствии с договором о союзничестве, узурпатор был нейтрализован.

чего там неофициально делалось в корее или вьетнаме, никого не интересует. кроме того, мы там помогали защищаться от агрессии пиндосов.

это ты тупой. базы на Кубе и ЯО там появились исключительно в ответ на размещение американских ядерных ракет у самых границ СССР - в Турции, Испании, ФРГ. Когда кеннеди дристанул и убрал ракеты, мы в ответку убрали ядрёны бомбы с Кубы.

так что как всегда: агрессивные американские пидарасы поучают остальных, эмигрантики радостно подвывают.
 
[^]
sgt532alexey
19.05.2012 - 11:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 130
Цитата (Sertorius @ 19.05.2012 - 09:46)

Финнам предлагалась в 5 раз большая территория, чем требовалась нам для защиты Ленинграда, атаковали финнов после провокации с их стороны, обеспечили безопасность Ленинграда, суверенности Финляндии не угрожали, так что опять ты пиздобол.

1) предлагалась она в северной карелии, где вообще ничего полезного нет. скалы, болота и мерзлота.
2) этот обмен разрушал уже финскую оборону, так что согласиться на него могли только идиоты.
3)провокация была со стороны СССР, который усиленно готовился к маленькой победоносной войне.
4) была попытка создать просоветское правительство, но темное население почему-то не поддержало.

Итог. прежде чем голословно заявлять - идите учите историческую документацию.


Насчет Кореи. Там первыми напали северные - то есть комунисты. А до этого все было по договору, нашим север, американцам - юг. не буду говорить о ходе сражений, но вот в чем казус - Республика Корея, подверженная тлетворному влиянию запада цветет и процветает. А КНДР идущее в светлое комунистическое будущее - не очень.
 
[^]
Sertorius
19.05.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (sgt532alexey @ 19.05.2012 - 11:00)
1) предлагалась она в северной карелии, где вообще ничего полезного нет. скалы, болота и мерзлота.
2) этот обмен разрушал уже финскую оборону, так что согласиться на него могли только идиоты.
3)провокация была со стороны СССР, который усиленно готовился к маленькой победоносной войне.
4) была попытка создать просоветское правительство, но темное население почему-то не поддержало.

Итог. прежде чем голословно заявлять - идите учите историческую документацию.


Насчет Кореи. Там первыми напали северные - то есть комунисты. А до этого все было по договору, нашим север, американцам - юг. не буду говорить о ходе сражений, но вот в чем казус - Республика Корея, подверженная тлетворному влиянию запада цветет и процветает. А КНДР идущее в светлое комунистическое будущее - не очень.

С конца 20-х годов на Карельском перешейке в 30 километрах от Ленинграда под руководством английских, французских, немецких инженеров шло лихорадочное возведение «линии Маннергейма». Возглавил работы бельгийский генерал Баду, один из создателей «линии Мажино». Сооружалось нечто невиданное: если глубина «Мажино», считавшаяся специалистами непреступной, составляла 6—8 км, то эта «линия» имела глубину обороны... 90 км со множеством эшелонированных укреплений, гранитных противотанковых надолб, минных полей, 25 мощными отдельными узлами сопротивления, более 2 тыс. ДОСов и ДОТов, сложной системой рвов, эскарпов, проволочных заграждений и т.п. Взрывные работы были слышны в Ленинграде, и Советское правительство неоднократно запрашивало финскую сторону о том, что же, собственно, происходит возле наших границ? Ответа от Маннергейма, который стал к этому времени «регентом Финляндии» и главкомом ее вооруженных сил, обычно не поступало. Кроме «линии» в стране Суоми было настроено множество военных аэродромов, в десять (!) раз превышающих потребности финской авиа­ции. В 4-миллионной стране вместе с «шюцкором», своего рода всенародным ополчением, «детищем» Маннергейма, под ружье было поставлено почти 600 тыс. человек! В армии было полно всевозможных иностранных инструкторов. Развернувшись вдоль советской границы, она имела 900 орудий, 270 боевых самолетов, 60 танков. Кроме того (!) Финляндия получила от Англии и Франции, «воевавших» в это время с Германией, 101 самолет, 214 орудий, а всего за время «Финской войны» от западных государств сюда поступило 500 орудий, 350 самолетов, свыше 6000 пулеметов, около 100 000 винтовок, 2,5 млн. снарядов, множество иного вооружения и снаряжения.

В финской печати, развернувшей антисоветскую кампанию, стала муссироваться идея «Великой Финляндии» с включением в ее состав значительной части Карелии.

Сталин предложил финнам заключить договор о ненападении

Финляндия отказывается, 13 октября объявляет мобилизацию и подтягивает к советской границе практически все свои вооруженные силы.

Тогда Сталин предлагает финнам обменять Карельский перешеек на впятеро большую территорию в Карелии (нихера там не камни и болота: кедровые леса!)

Но те ни в какую.

Тогда Советское правительство предлагает им отвести свои войска на перешейке на 20—25 км, чтобы снять возникшую напряженность.

Финны отказываются.

Реакция Сталина оказалась вполне предсказуемой — было объявлено о денонсировании договора с Финляндией о ненападении от 1932 года и об отзыве дипломатических представителей.

Утром 30 ноября СССР снова предлагает Финляндии заключить «договор о дружбе и взаимопомощи на самой широкой основе». По наущению Запада, который затаил дыхание в радостной надежде на войну, финны не отвечают и на эту новую инициативу. Тогда Сталин отдает приказ Ленинградскому военному округу отбросить от наших границ сосредоточившиеся здесь группировки войск.
Но он ломится в уже открытую дверь: в этот же день Финляндия первой объявляет СССР войну.

Итог: учи историческую документацию.
 
[^]
radik86radik
19.05.2012 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4675
Цитата (Тино4ка @ 17.05.2012 - 22:22)
Цитата (котище @ 17.05.2012 - 23:11)
Как это не косят?! Когда война в Ираке началась многие дернули в Канаду, чтобы там не взяла за их утлый зад рука сурового пиндосовского правосудия. За дезертирство у них - до пожизненного gigi.gif

Американцы косят, а на войну идут русские эмигранты (и не только русские)

Служба в армии у них дает право на обучение в ВУЗе за госсударственный счет и другие льготы. Отчего же им не любить свое госсударство? А у нас считается, что служат только лохи и нищеброды, кто не сумел откосить или откупиться.
 
[^]
Sertorius
19.05.2012 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (sgt532alexey @ 19.05.2012 - 11:00)
Насчет Кореи. Там первыми напали северные - то есть комунисты. А до этого все было по договору, нашим север, американцам - юг. не буду говорить о ходе сражений, но вот в чем казус - Республика Корея, подверженная тлетворному влиянию запада цветет и процветает. А КНДР идущее в светлое комунистическое будущее - не очень.

Нсчёт Кореи.

с 1910 по 1945 Корея была японской колонией. После ВМВ, в связи с неизбежной японской капитуляцией, США и СССР договорились временно разделить Корею по 38-й параллели.

В 1949 году советские и американские войска были выведены с территории Кореи.

В Южной Корее фактически началась гражданская война: американская администрация препятствовала деятельности Совместной комиссии Кореи по объединению и создании общего Временного правительства, против американской администрации и их пособников выступали левые партии Южной Кореи.

В октябре 1949 г. президент Южной Кореи Ли Сын Ман в беседе с американскими моряками в Инчоне заявил, что «если нам придётся решать эту проблему на поле боя, мы сделаем всё, что от нас потребуется». 30 декабря на пресс-конференции он ужесточил свою позицию, заявив, что «что нам следует своими силами объединить Северную и Южную Корею». 1 марта 1950 года выступая на митинге в Сеуле, Ли Сын Ман провозгласил, что «час объединения Кореи приближается». Его министр обороны также не стеснялся в выражениях. 9 февраля 1950 г. он заявил: «Мы находимся в полной готовности к борьбе за восстановление потерянной территории и только ждём приказа».

В ответку Северная Корея превентивно напала на Южную.

Это были внутренние дела Кореи.
Но СШП начало агрессивную интервенцию.


Насчёт развития Корей: в обложенной эмбаргами Северной Корее никакого коммунистического будущего и близко не строится: там классическая монархия.
Но они имеют право сами решать, каким будет их будущее.
 
[^]
radik86radik
19.05.2012 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4675
Цитата (Sertorius @ 18.05.2012 - 16:46)

Какие режимы свергали советские воины-интернационалисты?
В Афгане мы не воевали, а помогали союзному афганскому правительству бороться с экстремистами.

Для начала наши доблестные альфовцы свергли режим Амина, посадив марионетку Бабрака Кармаля, а ужо потом боролись с "экстримистами"...Не позорьтесь и не пишите всякую хрень.Я люблю свою страну и уважаю ее историю,но факт остается фактом-СССР тоже нехило вмешивался в чужие дела, явно или скрытно.В Корее, Вьетнаме,Сальвадоре, Никарагуа,Намибии,Ближнем Востоке и чуть не по всей Африке всюду торчали наши уши, наши деньги и наше оружие,которые мы безвозмездно дарили своим ставленникам, а они нам дружно обещали начать строить социализм, как только дорвуться до власти.Наебали в основном,конечно,сцуки.
 
[^]
sgt532alexey
19.05.2012 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 130
Цитата (Sertorius @ 19.05.2012 - 12:14)

Сталин предложил финнам заключить договор о ненападении

Финляндия отказывается, 13 октября объявляет мобилизацию и подтягивает к советской границе практически все свои вооруженные силы.

Тогда Сталин предлагает финнам обменять Карельский перешеек на впятеро большую территорию в Карелии (нихера там не камни и болота: кедровые леса!)

Но те ни в какую.

Тогда Советское правительство предлагает им отвести свои войска на перешейке на 20—25 км, чтобы снять возникшую напряженность.

Финны отказываются.

Реакция Сталина оказалась вполне предсказуемой — было объявлено о денонсировании договора с Финляндией о ненападении от 1932 года и об отзыве дипломатических представителей.

Утром 30 ноября СССР снова предлагает Финляндии заключить «договор о дружбе и взаимопомощи на самой широкой основе». По наущению Запада, который затаил дыхание в радостной надежде на войну, финны не отвечают и на эту новую инициативу. Тогда Сталин отдает приказ Ленинградскому военному округу отбросить от наших границ сосредоточившиеся здесь группировки войск.
Но он ломится в уже открытую дверь: в этот же день Финляндия первой объявляет СССР войну.


"В 1932 году Тартуский мирный договор был дополнен пактом о ненападении и продлён до 1945 года."
Зачем заключать то, что уже было заключено?
Был отвергнут пакт о взаимопомощи, согласно которому, СССР мог бы размещать свои военные базы у финов.

северная карелия, несмотря на редкие ценные леса, была крайне неосвоена. И как уже говорилось, это разрушало сложившуюся оборону финов.

Обе стороны готовились к войне. И войска стянули одновременно. И как показал ход войны, фины готовились только к обороне (линия маннергейма, ловушки на собственной территории) А СССР готовился к нападению.
Правда, самые первые требования СССР в 1938 не упоминали Ленинграда и не требовали переноса границы. Требования об аренде Ханко, находящегося за сотни километров на запад, увеличивали безопасность Ленинграда. Постоянным в требованиях было только следующее: получить военные базы на территории Финляндии и вблизи её побережья и обязать её не просить помощи у третьих стран.

Более того
"Финская общественность, впервые узнав о требованиях советской стороны, категорически выступила против каких-либо уступок"

А для них мнение народа значит больше, чем в СССР или РФ


26 ноября в «Правде» появилась статья «Шут гороховый на посту премьера», которая стала сигналом к началу антифинской пропагандистской кампании. В тот же день произошёл артиллерийский обстрел территории СССР у населённого пункта Майнила, инсценированный советской стороной — что также подтверждается соответствующими распоряжениями Маннергейма, уверенного в неизбежности советской провокации и потому предварительно отведшего войска от границы на расстояние, исключающее возникновение недоразумений. Руководством СССР вина за этот инцидент была возложена на Финляндию
более подробно

Официальным поводом к войне стал «Майнильский инцидент»: 26 ноября 1939 года советское правительство обратилось к правительству Финляндии с официальной нотой, в которой заявлялось, что в результате артиллерийского обстрела, совершённого с территории Финляндии, погибли четверо и были ранены девять советских военнослужащих. Финские пограничники зафиксировали в тот день из нескольких точек наблюдения пушечные выстрелы. Факт выстрелов и направление, откуда они раздавались, были записаны, и сопоставление записей показало, что выстрелы были сделаны с советской территории. Правительство Финляндии предложило создать межправительственную следственную комиссию, которая должна была бы расследовать инцидент. Советская сторона отказалась, а вскоре объявила, что больше не считает себя связанной условиями советско-финского соглашения о взаимном ненападении


как видим, типичное поведение для агрессора.
далее
На второй день войны на территории СССР было создано марионеточное Терийокское правительство, возглавляемое финским коммунистом Отто Куусиненом. 2 декабря советское правительство подписало с правительством Куусинена договор о взаимопомощи и отказалось от каких-либо контактов с законным правительством Финляндии во главе с Ристо Рюти


Но поскольку финский народ не признал этого правительства - СССР пришлось закатать губу.
 
[^]
4Lolz
19.05.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Утром 30 ноября СССР снова предлагает Финляндии заключить «договор о дружбе и взаимопомощи на самой широкой основе». По наущению Запада, который затаил дыхание в радостной надежде на войну, финны не отвечают и на эту новую инициативу.

Вот так не дышал и ждал войну????? Ничего что война уже шла??? Ничего что Запад уже воевал с фашистами а СССР УЖЕ захватил пол Польши к моменту начала военных действий.
Цитата
С конца 20-х годов на Карельском перешейке в 30 километрах от Ленинграда под руководством английских, французских, немецких инженеров шло лихорадочное возведение «линии Маннергейма». Возглавил работы бельгийский генерал Баду, один из создателей «линии Мажино». Сооружалось нечто невиданное: если глубина «Мажино», считавшаяся специалистами непреступной, составляла 6—8 км, то эта «линия» имела глубину обороны..

То есть финны строили откровенно оборонительную линию, которая им впоследствии и понадобилась. И как любая суверенная страна они имели право на целостность своих территорий. Сталин мог предлагать хоть пол-царства. Цену его обещаниям финны прекрасно знали. Так же как и в случае с Прибалтикой, сразу после начала войны в Москве было сформировано коммунистическое правительство Финляндии, которое объявило себя настоящим правительством. Тот же финт ушами был кинут с Афганом. Альфа штурмует дворец, марионеточное правительство просит помощи у СССР. Только финнам удалось с оружием в руках себя защитить а у Прибалтики и Афгана этого не получилось.

Добавлено в 11:50
Цитата
по человечески тебе советую, не по форумам воюй, а читай больше и думай этим ты принесешь гораздо больше пользы своей стране, ей сейчас как никогда нужны умные люди.

Да знает он всё. Думаешь он первый раз несёт всю эту херню? Просто из 100500 того как он врёт спорят с ним раз 100. Остальное остаётся в мозгах у малолеток как правда. Миссия выполнена.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 19.05.2012 - 12:15
 
[^]
radik86radik
19.05.2012 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4675
Цитата (Sertorius @ 19.05.2012 - 08:46)
Правительство польши позорно бежало в лондон от фашистов, по нормам международного права, суверенное государство Польша перестало существовать. Вот мы и спасли часть того что осталось.

Ахуетьневстать...Если завтра медвепуты слиняют в Израиь, то по международному праву Китай и та же Америка имеют право делить наши земли, как в свое время сделали Германия и СССР? lol.gif Ваш патриотизм переходит в маразм...Польский поход Тухачевского,закончившийся глобальным опиздюливанием-не попытка оккупации? А финны...Сами попробуйте перечитать и наложить свои слова на нас-мы им предлагали другие земли, они отказались вот мы и напали.А с какого хуя они должы меняться, если их это не устраивает? А провокации на советско-финской границе...Поменьше читайте советских газет перед обедом.У финов населения как в Питере одном, а тогда было еще меньше.Как можно верить в то, что они могли устраивать военные провокации на нашей границе, это все равно, если бы 18-летний мудак, отмудохавший 9-летнего пацаненка был бы оправдан судом, поверив что малолетка первый напал и избил дылду... lol.gif Еще раз, не позорьтесь пожалуста. Патриотизм-дело хорошее, но ваш ура-патриотизм больше смахивает на бред жертвы работы советского политрука. lol.gif moderator.gif
 
[^]
4Lolz
19.05.2012 - 11:53
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
А что, русские солдаты убивали ради нефти?

Ангола. Хотя извини. На то как ты поставил вопрос ответ будет нет. Русские солдаты там не воевали. Советские солдаты успели.

Добавлено в 12:02
Цитата
В ответку Северная Корея превентивно напала на Южную.

Это были внутренние дела Кореи.
Но СШП начало агрессивную интервенцию.

В ответку нельзя "превентивно" напасть. В ответку можно только защищаться. Только коммунисты научились это делать. Превентивно нападать на страны, которые в принципе не могли напасть на них (Прибалтика, Финляндия, Польша). В этом случае, С.Корея была агрессором и просто напала. Без всяких ответок. И интервенцию начала не США а ООН.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 19.05.2012 - 11:56
 
[^]
GINNUR
19.05.2012 - 12:22
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (minushuman @ 19.05.2012 - 03:14)
Цитата (GINNUR @ 19.05.2012 - 01:58)

А что, русские солдаты убивали ради нефти?
Где была Россия(СССР) кроме Афганистана, с которым между прочим граничила? И пожалуйста повторите, с кем открыто конфликтовала, граничила, опасалась этой страны, США?

Где была Россия? Напомнить? Как насчет Польши, Прибалтики, Финляндии? Или то что та же Финляндия и на тот момент независимая Прибалтика, граничали с СССР, давали СССР какое-то особое "моральное" право нападать которые США не имеют?
Чехия вообще с Союзом не граничила, съездите для примера туда, узнаете что о русских там думают за Пражскую весну. Бред.

Если покапаться в истории России дальше - вплоть до Петра 1, то накопаете столько воен которые Россия начала первой по собственной инициативе что США паинькой покажутся со своей 300-летней историей.

"А что, русские солдаты убивали ради нефти?" - класс, маразм крепчал! То есть убивать ради нефти плохо, а ради "советской власти" хорошо?

Вообще то я специально не говорил ни о СССР ни о США до 91 года, до этого времени была битва интересов 2 сверхдержав, а все остальные страны всего лишь поле для битвы. И я не упрекаю США даже за Вьетнам и Кувейт.
Но все что было после развала СССР со стороны США было далеко лишнее. Живи себе спокойно, идеальная граница ведь, бакс мировая валюта. Но нет, решили почувствовать себя богами. Так что пусть расплачиваются хотя бы пока ненавистью к ним.
Войска мы потом введем в Вашингтон)
 
[^]
sgt532alexey
19.05.2012 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 130
Цитата
Войска мы потом введем в Вашингтон)

Или они в Москву. учитывая реформу нашей армии.
 
[^]
minushuman
19.05.2012 - 22:47
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 175
Цитата (Sertorius @ 19.05.2012 - 08:46)
Цитата (minushuman @ 19.05.2012 - 02:14)
Где была Россия? Напомнить? Как насчет Польши, Прибалтики, Финляндии? Или то что та же Финляндия и на тот момент независимая Прибалтика, граничали с СССР, давали СССР какое-то особое "моральное" право нападать которые США не имеют?
Чехия вообще с Союзом не граничила, съездите для примера туда, узнаете что о русских там думают за Пражскую весну.

нука-нука расскажи как мы напали на польшу, прибалтику, чехию или финляндию shum_lol.gif

польша как государство на момент возвращения западных областей Украины и Белоруссии не существовала, СССР на неё не напала. Правительство польши позорно бежало в лондон от фашистов, по нормам международного права, суверенное государство Польша перестало существовать. Вот мы и спасли часть того что осталось.
На прибалтийские страны тоже никто не нападал, нех пиздить. Там вступление в СССР решалось местным парламентом, даже проводился референдум, где народ большинством голосов решил стать частью СССР.
Финнам предлагалась в 5 раз большая территория, чем требовалась нам для защиты Ленинграда, атаковали финнов после провокации с их стороны, обеспечили безопасность Ленинграда, суверенности Финляндии не угрожали, так что опять ты пиздобол.
Насчёт Чехии. Во время восстания проамериканских студентов, которое переросло в вооружённый антиправительственный мятеж бывших нацистских солдат (сопровождался массовым убийством коммунистов, милиционеров и госслужащих), глава Чешского государства официально просил помощи у СССР. В такой помощи им было отказано. Но когда мятежники напали на советский пограничный гарнизон (много пограничников погибло), СССР ввёл туда войска, и в рекордно короткие сроки обезоружил мятежников, при этом погибло очень мало людей с обоих сторон. Так что опять, какое нах нападение, пиздобол?

Добавлено в 08:52
Цитата (aleks4g @ 19.05.2012 - 01:37)
Не обрадую Вас,уважаемый ,но я русский и служил В СА.Просто достали двойные стандарты.Если мы где-то воюем и убиваем-это мы выполнем интернациональный долг или наводим конституционный порядок.А если другие-то естественно оккупанты.У них шпионы,у нас разведчики.У нас герои ,дерущиеся до последнего патрона-у них фанатики,проливающие кровь.......Можно врать и верить в это

1. У тебя в профиле стоит Лондон, наглия. Какой ты мне "наш"?
2. Именно так. Важны причины, важен характер ведения войны. И мы и фашисты стреляли друг в друга, но они козлы, а мы герои. Вот так. Когда американские и английские пидарасы напали на ничем не угрожавший им Ирак, защищавшиеся иракцы молодцы, наглопиндосы - козлы. В Сербии, Гренаде, Ливии, Вьетнаме, Корее, Сомали, Алжире, Анголе и ещё сотне стран - то же самое

По пунктам.
- почитай про Пакт Молотова Риббентропа, в котором так же был пунктик о разделе Польши, тогда поймешь почему "суверенное государство Польша перестало существовать".

Про прибалтийские страны это тебе нех пиздеть, иди в библиотеку и почитай историю (и желательно не из советских источников). С Прибалтикой был провернут тот же сценарий что и с Финляндией, разница в том что фины не сдрейфили и дали сдачи. Сначала прибалтов вынудили согласиться на ввод советских войск (так называемый "Договор о взаимопомощи", после правительства Латвии, Литвы и Эстонии вынудили уйти в отставку (ультиматум 1940 года), и провели "выборы" на которые были допущены только про-коммунистические кандидаты, все пришедшим на выборы ставился в паспорт штамп, а уклонистов ждали репрессии. Потом эти так называемые "правительства" единогласно приняли решение присоединиться к СССР. Так что сказки про "референдум" ты своей бабушке расскажешь, может быть она и поверит. Все латыши что я знаю говорят что забирали бы вы, русские, свои сраные совковые заводы по производству говна которые вы плачитесь что у них построили, а взамен вернули бы им тот уровень жизни который бы у них был если бы не ваша сраная оккупация.

Про Финляндию. То есть ты согласен что они отказались меняться территорией с СССР (и имели на это полное право так как это их территория) и СССР на них напал? То есть я к тебе приду, и скажу отдай мне свою однокомнатную квартиру (в хорошем районе) и забирай мою двухкомнатную (в плохом районе), ты скажешь нет и я проломлю тебе голову. По твоему это нормально? Ну и кто после этого пиздобол, придурок?

Насчет Чехии я уже все сказал, съезди в Чехию и поговори с простыми Чехами, может быть мозги у тебя на место встанут.

Выходит что Советский Союз не такой уж и ангел каким ты его пытаешься выгородить. Я не оправдывают действия правительства США, но не надо и из России ангела строить, вас также ненавидит вся Прибалтика и Восточная Европа, и есть за что.

Это сообщение отредактировал minushuman - 19.05.2012 - 22:49
 
[^]
aleks4g
20.05.2012 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8662
Цитата
1. У тебя в профиле стоит Лондон, наглия. Какой ты мне "наш"?

Вам я точто не наш.И что, лично для вас изменилось оттого,что кто то на кого то "напал"?У вас от этого аппетит испортился или спать стали хуже?Я начал комментировать пост о возвращении содата домой ,на роды своей жены,СОЛДАТА,И неважно какой страны.Он солдат и выполняет приказ ,а разговоры о политике из совершенно другой оперы
 
[^]
Born2Fight
21.05.2012 - 19:46
0
Статус: Offline


В очередь сукины дети, в очередь.

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 181
Цитата (DeLorean @ 16.05.2012 - 11:27)
Ага, и прям в берцах запИздил в палату. Про отсутствие халата я молчу.
Заебись роддом.

ни разу не видел здесь поситителей в халатах или в бохилах. Даже в реанемацию ходил в куртке. why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48384
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх