Эксперемент с пневматикой, немного текста 16 фот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VicV
10.05.2012 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (100тыща500 @ 10.05.2012 - 13:02)
Отдайте детей в школу боевых искусств. Там и дисциплине, и ответственности, и выдержке и прочим качествам научат... А стрельба по баночкам - это не "учитель".

Нож - необходимость в доме, или Вы воздушкой хлеб нарезаете и масло мажите?

Зачем детей отдавать в школу боевых искусств??? Там научат хлеб маслом намазывать?
 
[^]
baksilo
10.05.2012 - 14:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 876
Цитата (Oktavian @ 10.05.2012 - 09:18)
Цитата
В испании делают винтовку - Комета

Кажется, у этой конторы была прикольная винтовка. Со "встроенным" эффектом дизеля. Там где-то в казенной части ствола имелась масленка, ну и.. вы поняли smile.gif

Это Mendoza мексиканская.
 
[^]
wrag65
10.05.2012 - 14:39
0
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Цитата (дверьзапили @ 10.05.2012 - 13:45)
, дверьзапили - нужно и самому всё уметь, и детей научить. [/QUOTE]
Отдайте детей в школу боевых искусств. Там и дисциплине, и ответственности, и выдержке и прочим качествам научат... А стрельба по баночкам - это не "учитель".

Нож - необходимость в доме, или Вы воздушкой хлеб нарезаете и масло мажите?

Ну если стрельба по банкам не учитель то и кмб в армии нахер не нужно, предлагаю всех детей в моздок в группировку войск! с ак ! и гранат по больше! или уважаемый дверьзапели предлагаешь их всех в балетную школу ? Перед америкосами будут плясать под автоматами когда правители россию сдадут? Ихмо вы в вс не служили- там любовь к оружию и его сосооянию очень как приучают.(за сейчас не скажу может по другому при табуретке). А деток каждый куда нужно отдаст если им это нравится!
 
[^]
дверьзапили
10.05.2012 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Цитата (100тыща500 @ 10.05.2012 - 15:02)
Цитата (дверьзапили @ 10.05.2012 - 13:45)
Отдайте детей в школу боевых искусств. Там и дисциплине, и ответственности, и выдержке и прочим качествам научат... А стрельба по баночкам - это не "учитель".

Нож - необходимость в доме, или Вы воздушкой хлеб нарезаете и масло мажите?

Спасибо, что обратили общее внимание на БИ. Мои оба уже занимаются, и третья пойдёт. Я же говорю - надо всё уметь.

Винтовкой хлеб не режу, и своих детей от опасностей не ограждаю, а учу пользоваться правильно, в т.ч. и ножом с 4 лет. Как бы Вы ни старались - Вы не сможете оградить их от жизни. Опасность представляет не только оружие.

Опасностей в жизни конечно хватает, зачем же добавлять еще одну? Автор делает обзор воздушки, при этом акцентирует внимание на показытелях пробиваемости балистического пластилина, указывая глубину и характер разрыва раны или как там... Это нужно для стрельбы по баночкам?????? У нас в школе ходил придурок с пнемматическим ПМ, стрелял направо и налево. Нет у наших людей осознания опасности и должного воспитания. А мы пневматику направо и налево продаем. Я не хочу, чтобы моему ребенку или мне в глаз какой-нибудь дебил заредил... Такие случае не редкость, к сожалению.
 
[^]
wrag65
10.05.2012 - 14:46
2
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Найдите сейчас в магазине книгу занимательная баллистика или физика? нет таких - но за. то полно грязи типа донцовой и коэлья-пафосной чуши! которая в жизни не пригодиться,а то что я прививаю дочери (она сама просит рассказатьи показать ) поможет не растеряться в жизни! она и в лесу то заблудиться уже не может не смотря на ее возраст! )))

Добавлено в 14:54
Дверь запили! Простите а вы же учитель русского что же вы по собственной школе боитесь ходить? почему не учите детей добру. а в факт нам ставите ваше же собственное воспитание которые вы несете в массы? ну пусть введут справки медицинские.... или вы какойто другой критерий подскажете-который нельзя купить дураку у которого папа богатый ? не обманывайте сами себя! А Пластелин действительно иммитирует хряще мышечную ткань! кому интересно что будет с картошкой,а это приближенно к живой ткани! обвините меня в жестоком обращении с пластелином или человека нужно изрешетить?

Добавлено в 14:58
Второе я не делал обзор воздушки! читайте внимательно- поведение пули тема этого поста! то что не видит глаз так сказать!
 
[^]
smileandlive
10.05.2012 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 26
Автор, расскажи про ПМР, какова его убойная сила....
Посоветуй травмат , чтоб при использовании не нанести серьезных повреждений, но нанести ощутимую боль.
В России нужно разрешение на пистолет под патрон флобера
 
[^]
дверьзапили
10.05.2012 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Цитата (wrag65 @ 10.05.2012 - 15:39)
[QUOTE=дверьзапили,10.05.2012 - 13:45] , дверьзапили - нужно и самому всё уметь, и детей научить. [/QUOTE]
Отдайте детей в школу боевых искусств. Там и дисциплине, и ответственности, и выдержке и прочим качествам научат... А стрельба по баночкам - это не "учитель".

Нож - необходимость в доме, или Вы воздушкой хлеб нарезаете и масло мажите? [/QUOTE]
Ну если стрельба по банкам не учитель то и кмб в армии нахер не нужно, предлагаю всех детей в моздок в группировку войск! с ак ! и гранат по больше! или уважаемый дверьзапели предлагаешь их всех в балетную школу ? Перед америкосами будут плясать под автоматами когда правители россию сдадут? Ихмо вы в вс не служили- там любовь к оружию и его сосооянию очень как приучают.(за сейчас не скажу может по другому при табуретке). А деток каждый куда нужно отдаст если им это нравится!

Все смешалось - люди, кони...)))

Автор, я начинаю терять нить Вашей мысли. Приплетаете тут америкосов, кмб и прочую информацию. В армии я служил, и стрелял с различного вида оружия, и с ПМ в нарядах штаны просиживал. За балетные школы я никого не агетирую, но и "Рембо" из мальчишек и девчонок делать ни к чему. Родину люди защищать не с воздушками ходят...
 
[^]
wrag65
10.05.2012 - 15:13
1
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
про патрон флобера сказать ничего не могу по-моему это детская забава так как-то останавливающее действие пули такого калибра для человека и его массы практически не представляет никакой угрозы если не попасть четко в глаз ну это уже нарушение закона любые револьверы и игрушки на капсуле не имеет никакой силы при экстренной ситуации в случае нападения так а кто то очень много решает калибр по-моему мнению есть несколько стволов которые достойны для самообороны имеет реально останавливающее действие в отличии от других российских пукалок. самое простое оптимальное для гражданина является пистолет оса прост в обращении и хватит чтобы отразить первое нападение но это тема не создана для обсуждения травматического оружия я думаю на специализированных сайтах могут дать более щербович информацию так же там представлены видеоролики обстрела по живым людям скобках добровольцев
 
[^]
Mercutcio
10.05.2012 - 15:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
помимо воздушек... люблю пострелять ещё по мишеням из этого,

естественно Техника Безопасности превыше всего, и с документами и сейфом всё в порядке

мой экземпляр 1956 года, исправен пашет, не клинит

Эксперемент с пневматикой
 
[^]
doodie
10.05.2012 - 15:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
Регулярно с такой стреляем.
Кролику лоб пробивает с 10 метров влегкую.
50-70 метров утка, фазан.
Но она апнутая, чтоб помощнее была чем Fка

Про поражение воздушками: по детству из Ижа загнали девочке шарик под кожу с 10 метров, вместе с колготками. По мне стреляли не раз из различных шариковых пистолетов: Корвет, ПМ, Гроссман. Все время по ногам, джинсы не пробивает, синяки остаются. С камо попробовать не рискнул)))

Это сообщение отредактировал doodie - 10.05.2012 - 15:23
 
[^]
wrag65
10.05.2012 - 15:21
3
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
дверь запили вы что думаете что я обучаю свою доч только стрельбе ошибаетесь это только одна из дисциплин которое я преподаю еще нескольким детям со двора. школа боевых искусств не отдавать июня требуются я не готовлю Из нее рэмбо . а несколько приемов по рукопашному бою эй всегда успею показать. кроме того они изучают спортивное ориентирование на местности с компасом и без него топографию карты приемы выживание в экстренных ситуациях! практически тоже самое что и обж в школе только более углубленно.
 
[^]
tason
10.05.2012 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 0
дверьзапили а вы вкурсе что жить вобще опасно(экология, продукты из химийГМО, по пешеходному переходу на зелёный свет ходить и то опасно....) dont.gif
а вы тут про какуюто пневматику полемику развели, мол пи..дец какая опасная вещ в руках подростка.....
 
[^]
дверьзапили
10.05.2012 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Цитата
Простите а вы же учитель русского что же вы по собственной школе боитесь ходить? почему не учите детей добру


Ну во-первых, я НЕ учитель, читайте внимательнее. И учить добру должны не учителя в школе, а мама с папой! Учить любить кошечек, собачек, птичек, а не показывать с детства как пуля "разваливает" мышечную ткань.

Цитата
А Пластелин действительно иммитирует хряще мышечную ткань! кому интересно что будет с картошкой,а это приближенно к живой ткани!


Вы меня пугаете... О баночках уже ни слова...

Посмотрите, сколько коментов типа: "А какую оптику ставить...", "а какая пробиваемость...", "а посоветуйте такую, чтоб вообще в мясо все крушило" (тут слегка утрирую) и т. д. и т. п. Это нормально?
 
[^]
doodie
10.05.2012 - 15:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
имхо это нормально. Адекватных больших детей гораздо больше чем школоты
 
[^]
wrag65
10.05.2012 - 15:28
0
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Цитата (Mercutcio @ 10.05.2012 - 15:17)
помимо воздушек... люблю пострелять ещё по мишеням из этого,

естественно Техника Безопасности превыше всего, и с документами и сейфом всё в порядке

мой экземпляр 1956 года, исправен пашет, не клинит

интересно что же остается от фазанов после выстрела такой винтовки если не ошибаюсь это калибр 7 62 на 39 а вообще стрельба из нарезного оружия по птицам запрещена!))))
 
[^]
дверьзапили
10.05.2012 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Цитата (tason @ 10.05.2012 - 16:22)
дверьзапили а вы вкурсе что жить вобще опасно(экология, продукты из химийГМО, по пешеходному переходу на зелёный свет ходить и то опасно....) dont.gif
а вы тут про какуюто пневматику полемику развели, мол пи..дец какая опасная вещ в руках подростка.....

Нет, блять, безобидная игрушка с ебической пробивной силой...
 
[^]
wrag65
10.05.2012 - 15:36
0
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
дверь запили конечно я понимаю что это тема про качество оптики а так же боеприпасы немножко не соответствуют тематике однако на сайте много людей которые любят заниматься пневматикой а также стрельбой много новичков котором хотелось бы просто приобрести первое оружие но здесь никто не может дать точных советов какое оружие выбрать для этого существуют специализированные сайты специализированные разделы просто теряет смысл самой темы это всеголишь обзор а не консультационный пункт по приобретению оружия самообороны а так же оружие которое била бы в мясо.и пусть вас не пугают комментарии людей которые только начали познавать отдельные моменты стрельбы и оружейного дела для меня понятие мясо не существует а существует понятие пробивная способность пули экспансивность и останавливающее действие точность и стабильность полета на заданном участке траектории!)))

Это сообщение отредактировал wrag65 - 10.05.2012 - 15:41
 
[^]
Mercutcio
10.05.2012 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
Цитата (wrag65 @ 10.05.2012 - 15:28)
Цитата (Mercutcio @ 10.05.2012 - 15:17)
помимо воздушек... люблю пострелять ещё по мишеням из этого,

естественно Техника Безопасности превыше всего, и с документами и сейфом всё в порядке

мой экземпляр 1956 года, исправен пашет, не клинит

интересно что же остается от фазанов после выстрела такой винтовки если не ошибаюсь это калибр 7 62 на 39 а вообще стрельба из нарезного оружия по птицам запрещена!))))

smile.gif ни по животным, ни по птичкам, и вообще живому не стреляю, исключительно мишени, rolleyes.gif

да 7,62*39, - до ужаса мощная штука этот СКС, dont.gif , ну да ладно речь не об этом, забыл сказать что тему окрестил петрушкой, тоже нравится подобное

 
[^]
100тыща500
10.05.2012 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1622
Цитата (дверьзапили @ 10.05.2012 - 15:07)
За балетные школы я никого не агетирую, но и "Рембо" из мальчишек и девчонок делать ни к чему. Родину люди защищать не с воздушками ходят...

ммда... Крамзанчик за эти слова тебя похвалил бы... Русских он хочет видеть именно такими.

Родина - это не Путин, границы и крейсеры. Вы в армии так и не поняли? Родина - это и Вы, и Ваши дети, родители, соседи, прохожие и тд. А их - да - защищают не с воздушками, а руками и ногами вкупе со смелостью и непохуизмом. А вот это армейский камуфляж и военный билет не даёт.

Это сообщение отредактировал 100тыща500 - 10.05.2012 - 15:51
 
[^]
tason
10.05.2012 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 0
Цитата (дверьзапили @ 10.05.2012 - 15:31)
Нет, блять, безобидная игрушка с ебической пробивной силой...

Не буду с вами спорить по этому поводу, скажу лиш одно "Дай дураку йух стеклянный, он йух разобьёт и руки порежет".....
 
[^]
wrag65
10.05.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Цитата (Mercutcio @ 10.05.2012 - 15:38)
Цитата (wrag65 @ 10.05.2012 - 15:28)
Цитата (Mercutcio @ 10.05.2012 - 15:17)
помимо воздушек... люблю пострелять ещё по мишеням из этого,

естественно Техника Безопасности превыше всего, и с документами и сейфом всё в порядке

мой экземпляр 1956 года, исправен пашет, не клинит

интересно что же остается от фазанов после выстрела такой винтовки если не ошибаюсь это калибр 7 62 на 39 а вообще стрельба из нарезного оружия по птицам запрещена!))))

smile.gif ни по животным, ни по птичкам, и вообще живому не стреляю, исключительно мишени, rolleyes.gif

да 7,62*39, - до ужаса мощная штука этот СКС, dont.gif , ну да ладно речь не об этом, забыл сказать что тему окрестил петрушкой, тоже нравится подобное

такие sks переживут нас с вами ихпереживут при союзе было сделано очень много под стандартный старый патрон автомата калашникова 7 62простая и надежная в обороте вещь! Всегда должна быть в чулане)))))

Добавлено в 15:51
Цитата (100тыща500 @ 10.05.2012 - 15:41)
Цитата (дверьзапили @ 10.05.2012 - 15:07)
За балетные школы я никого не агетирую, но и "Рембо" из мальчишек и девчонок делать ни к чему. Родину люди защищать не с воздушками ходят...

ммда... Крамзанчик за эти слова тебя похвалил бы... Русских он хочет видеть именно такими.

простите Карамзанчик это кто?
 
[^]
дверьзапили
10.05.2012 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Цитата
при союзе было сделано очень много под стандартный старый патрон автомата калашникова 7 62


Что Вы лепите??? Какой еще стандартный патрон автомата Калашникова??? Есть винтовочный патрон калибра 7,62 мм образца 19... года. faceoff.gif
 
[^]
Odmincheg
10.05.2012 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 1065
а у меня hatsan 125

Эксперемент с пневматикой
 
[^]
дверьзапили
10.05.2012 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Цитата (100тыща500 @ 10.05.2012 - 16:41)
Цитата (дверьзапили @ 10.05.2012 - 15:07)
За балетные школы я никого не агетирую, но и "Рембо" из мальчишек и девчонок делать ни к чему. Родину люди защищать не с воздушками ходят...

ммда... Крамзанчик за эти слова тебя похвалил бы... Русских он хочет видеть именно такими.

Родина - это не Путин, границы и крейсеры. Вы в армии так и не поняли? Родина - это и Вы, и Ваши дети, родители, соседи, прохожие и тд. А их - да - защищают не с воздушками, а руками и ногами вкупе со смелостью и непохуизмом. А вот это армейский камуфляж и военный билет не даёт.

Вас куда-то понесло...
 
[^]
Odmincheg
10.05.2012 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 1065
результаты примерно такие с 10 метров. Хотя точность на 3+

Эксперемент с пневматикой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 157672
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх