Хватит подавать!, Пишет cr2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dt75
24.04.2012 - 13:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 160
в свое время (в 1991 году) рядом со школой (заканичвал 11 класс) было что типа кооператива торогвавшего крупами, мукой, но где регулярно были какие то проблемы с грузчиками. потоскав мешки с крупой, не то чтоб напрягаясь (в течение весны раз - два в неделю получалось, когда у них некому грузить было) скопилась денюжка, сколько то выклянчил у родственников. вообщем в июне купил магнитофон маяк 233. не задого до этого появились новые стольники, тож с лениным, но малость др цвета и какими то там подробностями (уж не помню). где то через месяц в районе десяти вечера перебегаю проспект мира в сторону рижского вокзала (эстакад там еще никаких не было). сидит бомж на углу дома на одеяле, считает на сколько я себе понимаю дневную выручку. ну я то точно представляю сколько "в кучах" денег 233их маяков. у него их минимум две таких "кучи". вообщем могу сказать что с детства никому не подаю

Это сообщение отредактировал dt75 - 24.04.2012 - 13:19
 
[^]
forsik
24.04.2012 - 13:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
полностью согласен с автором. У нас на выезде из города они в 2 смены дежурят и между подачками на хлеб не стесняясь достают мобилу и отзванивают хозяевам. с трудом сдерживаюсь чтобы не пнуть таких ногой када мимо иду.
 
[^]
tafiy
24.04.2012 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6001
FruitCake Зачем свой город обижаешь?


Некоторых попрошаек в метро знаю не один год. У одной уж лет 5 подряд дочка помирает, на операцию просит. Другая на костылях по вагону рассекает с такой скоростью, что не каждый мент догонит и т.д.
Кстати и бабки не всегда бабки. На Третьяковке сколько раз видел как из бабули получается женщина средних лет.shum_lol.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
24.04.2012 - 13:25
8
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Я лично денег даю только уличным музыкантам. Но не считаю это попрошайничеством - люди так зарабатывают. И мне не жалко хорошим музыкантам заплатить за хорошее исполнение и настроение. А попрошайкам не даю, потому что уверен, что им от этого ничего не достанется.
 
[^]
алекс66
24.04.2012 - 13:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 93
Приятель подрабатывает частным извозом, у него есть постоянный клиент одна из "бесформенных" бабушек. Утром на работу из Пушкино в Москву на такси, вечером обратно, расходы на мотор 3000 рублей в день. Вот и прикиньте их доход.
Ещё не могу не вспомнить, часто езжу на последних электричках, и почти всегда ходит бабулька (реально лет 70 не меньше), но она не просит, она продаёт пиво, орешки, воду. А когда почти все покупая у неё банку пива, вместо 60 рублей дают 100, ещё и долго пытается вернуть сдачу.
 
[^]
Рафаилыч
24.04.2012 - 13:28
0
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
Самые наглые попрошайки, которых видел - цигане в Париже. Обступают тебя толпой, дергают за руки, стараются не выпустить пока не подашь. Приходилось прорываться силой. Атас.
 
[^]
ProstoPavel
24.04.2012 - 13:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 74
Даю деньги только музыкантам!
 
[^]
zupirik
24.04.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Я когда в Алмате жила и случайно с одними познакомилась сёстрами.Они приезжали из Узбекистана,привозили с собой инвалидов,развозили их по точкам,вечером забирали.Жили вместе,обращались с ним хорошо.Вот такой "нелёгкий заработок"...

Это сообщение отредактировал zupirik - 24.04.2012 - 13:33
 
[^]
Dalmatinets
24.04.2012 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
Цитата (Белег @ 24.04.2012 - 13:11)
Когда ездил в Москву из области, очень хорошо научился различать попрошаек и людей без выхода. Ну мне так кажется. У попрошаек как песня "Сами мы не меееестные, 5 семей с детьмиииии". Кто ездит через станцию метро Измайловская, тот знает. Там метро по поверхности земли идет и шум меньше,чем в тоннеле. Все продумано, блеать.
А однажды ехал из Подольска, заходит бомжеватого вида дядя, руки все в наколках. "Граждане, я не буду вам врать, я отсидел 20 лет в тюрьме, государство дало мне вот эти штаны и пиджаки выгнало на улицу, я хочу вернуться домой в Омск. Мне очень стыдно унижаться и просить у вас денег, но у меня другого выхода нет". Не знаю за что он сидел, Бог ему судья, а не я. Я ему поверил, дал 200р. (тогда для меня ппц какие деньги ибо снимал жилье и с работой было ппц) Видел его на следующий день на утренней электричке и на вечерней. Потом он исчез. Надеюсь он смог добраться до дома.
Я собственно о чем. С попрошайками нужно бороться, но иногда, сердцем чувствуешь,что реально человеку нужна помощь. Хз...

как то раз дал такому же нищему денег на билет домой.. на следующий день встретил его на том же самом месте... врут они все, и истории эти задушевные придумывают! когда человеку реально нужна небольшая помощь то он обычно сразу говорит мол "слушай, братух, купи мне хлеба кушать хочу", или "не будет лишней поездки на метро, ппц ехать надо а денег нет".
А вообще ситуация с попрошайками,как и со всем остальным в стране, это просто ппц, надеюсь 6го мая удастся выгнать этих бандитов из кремля иначе точно конец россии..

Это сообщение отредактировал Dalmatinets - 24.04.2012 - 13:36
 
[^]
Белег
24.04.2012 - 13:37
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 189
Кстати, об музыкантах. На подмосковных электричках южного направления частенько встречал двух парней, один с гитарой, второй с баяном. Исполняли песни в основном отечественных рокеров. Песни подбирали душевные. Особенно запомнился случай, когда в морозное утро, в набитый злющими людьми народ влезли эти двое ребят и начали исполнять песню Трофима "Я знаю точно, растает лед". Голоса у них просто божественные. Вагон заулыбался, срач кончился, до конечной станции в вагоне такая атмосфера дружелюбная сохранилась. Вот таким и на пиво дать не жалко.
 
[^]
merzavec
24.04.2012 - 13:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 57
У нас церковь говорит: "Просят - подай.."
Но сами не следуют своему примеру...

РПЦ получает большие прибыли, не облагаемые налогом... Вот бы и поделились бы. Строили дома для бездомных возле храмов. И помогать было бы кому и видно было бы для прихожан...
А так, только джипы, дачи и часы по миллиону...


За музыкантов + smile.gif хочешь денег - заработай.


Люди пропивают свои квартиры, попадают на улицу и начинается... Но это должна быть проблема государства - обеспечить крышей таких людей. Дать им возможность работать, реабилитировать... А если человек сам не хочет, то за 101 км, как раньше... на ферму, изолировать от общества, так как они потенциально опасны (медицински и социально)
 
[^]
Белег
24.04.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 189
Цитата (Dalmatinets @ 24.04.2012 - 14:35)
Цитата (Белег @ 24.04.2012 - 13:11)
Когда ездил в Москву из области, очень хорошо научился различать попрошаек и людей без выхода. Ну мне так кажется. У попрошаек как песня "Сами мы не меееестные, 5 семей с детьмиииии". Кто ездит через станцию метро Измайловская, тот знает. Там метро по поверхности земли идет и шум меньше,чем в тоннеле. Все продумано, блеать.
А однажды ехал из Подольска, заходит бомжеватого вида дядя, руки все в наколках. "Граждане, я не буду вам врать, я отсидел 20 лет в тюрьме, государство дало мне вот эти штаны и пиджаки выгнало на улицу, я хочу вернуться домой в Омск. Мне очень стыдно унижаться и просить у вас денег, но у меня другого выхода нет". Не знаю за что он сидел, Бог ему судья, а не я. Я ему поверил, дал 200р. (тогда для меня ппц какие деньги ибо снимал жилье и с работой было ппц) Видел его на следующий день на утренней электричке и на вечерней. Потом он исчез. Надеюсь он смог добраться до дома.
Я собственно о чем. С попрошайками нужно бороться, но иногда, сердцем чувствуешь,что реально человеку нужна помощь. Хз...

как то раз дал такому же нищему денег на билет домой.. на следующий день встретил его на том же самом месте... врут они все, и истории эти задушевные придумывают! когда человеку реально нужна небольшая помощь то он обычно сразу говорит мол "слушай, братух, купи мне хлеба кушать хочу", или "не будет лишней поездки на метро, ппц ехать надо а денег нет".
А вообще ситуация с попрошайками,как и со всем остальным в стране, это просто ппц, надеюсь 6го мая удастся выгнать этих бандитов из кремля иначе точно конец россии..

Может быть вы и правы. Но надеюсь, что нет) Всегда хочется в лучшее верить) Без обид)
 
[^]
miecerinos
24.04.2012 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 0
ИМХО нужно собрать всех подобных попрошаек и создать для них определенную зону (не ту, где сидят) с полями, скотом и прочим, пусть занимаются сельским хозяйством. Там и инвалидам думаю дело найдется. И кушать им будет что и при деле. Кто не захочет - может не ехать, но запрещать им попрошайничать. Первые 2-3 раза - предложение отправиться заниматься делом, если снова замечен - уже обычная зона. Так и село поднимем.
Хз только что делать с теми, кто реально на лечение просит(
 
[^]
tbazadaykin
24.04.2012 - 13:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата
В нашей стране на пенсию особо не проживешь,

Ой, вот не надо. У меня бабушка с дедушкой всю жизнь проработали. Сейчас у них на двоих получается пенсии 30 тысяч с хвостиком (при том бабушка, всю жизнь проработавшая в детских садиках и начинавшая от технички и заканчивая директором, получает пенсию больше, чем дедушка, который был капитаном, блеать, дальнего плавания!). При этом они имею сейчас 50% скидку на ВСЕ: на квартиру (не приватизирована), на электричество, на газ, на воду - им возвращают 50% стоимости на все коммунальные услуги. При этом живут они в огромной 4-х комнатной квартире, вдвоем. И совершенно не бедствуют, я бы сказал: хлебушек со сливочным маслицем по утрам едят, да еще и рыбку красненькую сверху положат. И никогда не просят у своих детей денег, а еще и сами подадут. При чем все это происходит далеко не в Москве. Т.ч. не надо тут разводить про нищих пенсионеров.
 
[^]
Бродягa
24.04.2012 - 13:44
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
давно не подаю
 
[^]
Raevski
24.04.2012 - 13:45
9
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Прочитал комменты про наебалово со стороны генетического мусора, требующего денег в метро и переходах и сцука возненавидел их еще более.
Всех сжечь к хуям....
 
[^]
LuckyRussia
24.04.2012 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Белег @ 24.04.2012 - 14:38)
Цитата (Dalmatinets @ 24.04.2012 - 14:35)
Цитата (Белег @ 24.04.2012 - 13:11)
Когда ездил в Москву из области, очень хорошо научился различать попрошаек и людей без выхода. Ну мне так кажется. У попрошаек как песня "Сами мы не меееестные, 5 семей с детьмиииии". Кто ездит через станцию метро Измайловская, тот знает. Там метро по поверхности земли идет и шум меньше,чем в тоннеле. Все продумано, блеать.
А однажды ехал из Подольска, заходит бомжеватого вида дядя, руки все в наколках. "Граждане, я не буду вам врать, я отсидел 20 лет в тюрьме, государство дало мне вот эти штаны и пиджаки выгнало на улицу, я хочу вернуться домой в Омск. Мне очень стыдно унижаться и просить у вас денег, но у меня другого выхода нет". Не знаю за что он сидел, Бог ему судья, а не я. Я ему поверил, дал 200р. (тогда для меня ппц какие деньги ибо снимал жилье и с работой было ппц) Видел его на следующий день на утренней электричке и на вечерней. Потом он исчез. Надеюсь он смог добраться до дома.
Я собственно о чем. С попрошайками нужно бороться, но иногда, сердцем чувствуешь,что реально человеку нужна помощь. Хз...

как то раз дал такому же нищему денег на билет домой.. на следующий день встретил его на том же самом месте... врут они все, и истории эти задушевные придумывают! когда человеку реально нужна небольшая помощь то он обычно сразу говорит мол "слушай, братух, купи мне хлеба кушать хочу", или "не будет лишней поездки на метро, ппц ехать надо а денег нет".
А вообще ситуация с попрошайками,как и со всем остальным в стране, это просто ппц, надеюсь 6го мая удастся выгнать этих бандитов из кремля иначе точно конец россии..

Может быть вы и правы. Но надеюсь, что нет) Всегда хочется в лучшее верить) Без обид)

Во-первых, для покупки билета, нужен паспорт. Прежде чем дать не подумали ли вы спросить у него паспорт?
Если паспорта нет, то и взятки гладки, значит, паспорт отобрали. А здесь уж, другие вопросы решать надо.
Опять же, возвращаемся к тому, что, те, кто должен реально заниматься этим вопросом, реально на этом НАЖИВАЮТСЯ, а кто это у нас? ПРАВИЛЬНО - Менты, социальные службы, и прочий СБРОД на государственном (т.е. нашем с вами) довольствии подкармливаются за счет этого.
 
[^]
Dalmatinets
24.04.2012 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
Цитата (LuckyRussia @ 24.04.2012 - 14:47)
Во-первых, для покупки билета, нужен паспорт. Прежде чем дать не подумали ли вы спросить у него паспорт?
Если паспорта нет, то и взятки гладки, значит, паспорт отобрали. А здесь уж, другие вопросы решать надо.
Опять же, возвращаемся к тому, что, те, кто должен реально заниматься этим вопросом, реально на этом НАЖИВАЮТСЯ, а кто это у нас? ПРАВИЛЬНО - Менты, социальные службы, и прочий СБРОД на государственном (т.е. нашем с вами) довольствии подкармливаются за счет этого.

ну в данном случае он сказал что на автобусе поехать хочет, там паспорт вроде бы не требуется.. Вот вот, виновато это злоипучее государство! moderator.gif свою работу не делают, только бабки пилить могут..
 
[^]
kvantum
24.04.2012 - 13:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 515
мне бабушек стареньких жалко всегда было,им мог дать мелочь,а на других мне ровно,видно сразу,что на братков работают!
 
[^]
katu
24.04.2012 - 14:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 83
Цитата (Hank13 @ 24.04.2012 - 13:02)

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами.Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.




Неужели правда Вы такие наивные???
"Все тут различают "настоящих нуждающихся" и "бездельников", "бандитов"...
Типа подал монетку и я теперь "хороший", а им Бог судья...
А сколько детей, людей специально покалечили для "бизнеса", сколько детей, людей погибло на этом фронте.
Неужели вы думаете, что можно просто так от плохой жизни выйти и попрошайничать и вам за это ничего не будет? Не придёт бандит? мент? Неужели вы всё ещё считаете, что там можно работать на себя...

Господа "добренькие" задумайтесь о детях, прежде, чем рассуждать следующим образом:

"Я подаю и даже не хочу знать на что они тратят мои деньги. Бог им судья. Я подаю, потому, что мне самому так легче."
 
[^]
ReservoirDog
24.04.2012 - 14:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 629
Доброхотство в отношении к бедным, почти всегда если не пресекается, то значительно сокращается вопросами: кто просит и куда пойдет поданное? Господь говорит таковым: в каком смысле примешь ты просящего и поможешь ему, в том и награда тебе будет. Не на просящего смотри, а на свои при том помышления. Каковы будут эти последние, такова будет и цена дела твоего (Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года).
 
[^]
qwert3qwert
24.04.2012 - 14:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 0
Цитата (dyadya86 @ 24.04.2012 - 11:07)
Хватит подавать!
Пишет cr2


Огромной проблемой нашего города являются попрошайки. Их количество поражает. Всё это скопище бездельников обычно организовано лицами кавказской национальности и платит им проценты от своего "честного заработка".

Вроде в основном этим бизнесом не кавказцы а цыгане заправляют.
Хотя конкретно в МСК не знаю.
А по теме - никогда не подаю попрошайкам. Но стараюсь давать денег тем, кто не просит, но нуждается. Когда например вижу старика ( не бомжа), роющегося в мусорном баке в поисках пропитания.
А так же даю денег уличным музыкантам и артистам. Люди честно зарабатывают на кусочек хлеба, пусть и с протянутой шляпой.

Это сообщение отредактировал qwert3qwert - 24.04.2012 - 14:07
 
[^]
Aibo
24.04.2012 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Уж если так хочется "грехи искупить" то IMHO, лучше деньги в детский дом перевести, чем потакать профессиональным нищим и уссаным бомжам.
 
[^]
sergoastra
24.04.2012 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 99
Цитата
Э! Что за двойные стандарты на ЯПе!!!

Разные вещи! Одно дело - еду давать, другое - деньги! Они же в метро, например, не берут еду, на хер посылают и валят!Значит, не такие голодные и нищие )

Я вообще плюсанул за смекалку пендоса.
 
[^]
tanya777777
24.04.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Этим с табличками "подайте христа ради" надо отвечать: "бог подаст". Раз такие охуенно верующие из себя.
А вообще, это проблема, и её надо решать. Только как? Менты их крышуют. А более высокой власти на это плевать. По-хорошему, надо каждого попрошайку проверять - документы, где работает, почему выпрашивает. Если реальная проблема (нужны деньги родственнику на операцию) - правительство должно отправлять больного в хорошую клинику и выдавать средства на операцию. А если это алкаш-тунеядец - должна быть статья. Только вот не в тюрьму, где их кормят на деньги работающих), а на исправительные работы. Почему в нашей стране такой способ решения проблемы невозможен?? На любой проблеме они стараются лично нажиться и получить выгоду... Достало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81422
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх