Солнечную систему превзошли по количеству планет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Богомир
11.04.2012 - 08:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 172
Цитата
а что смешного в информационном поле Земли? Кроме Свешки и другие знают, для вас открытие-поздравляю

Информационное поле в Японии часто в анимэ показывают, да и в фильме "Аватар"-тоже связи жителей планеты через хвост с планетой.

Вот эта анимация классно показывает информационное поле.
Рекомендую весь мульт просмотреть cool.gif


Это сообщение отредактировал Богомир - 11.04.2012 - 08:52
 
[^]
kd2k9
11.04.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


Я - Линкольн, мне всё пох

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 253
liza454, таки нашёл
http://www.yaplakal.com/forum3/st/100/topi...l=#entry8581121
смотреть видос НЕВЕРОЯТНЫЕ ФАКТЫ. Кстати, действие происходит в Новосибе, откуда, собсна, Свеша так что за подробностями к ней.
ну и дальше по теме, если интересно, это ещё когда я не знал, кто такая Свеша =)
 
[^]
Богомир
11.04.2012 - 08:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 172
Цитата (kd2k9 @ 11.04.2012 - 09:47)
liza454, таки нашёл
http://www.yaplakal.com/forum3/st/100/topi...l=#entry8581121
смотреть видос НЕВЕРОЯТНЫЕ ФАКТЫ. Кстати, действие происходит в Новосибе, откуда, собсна, Свеша так что за подробностями к ней.
ну и дальше по теме, если интересно, это ещё когда я не знал, кто такая Свеша =)

Причем тут человек который сейчас отсутствует? Что как баба склочная себя ведешь-не нравиться тебе человек -мы уже поняли-по тебе Механизм плачит-оскорблять других Яповцев moderator.gif
Тебе вопрос задали конкретный-ответ держи. Ты же мужик? Или как
Ждем ответ во первых по теме:
1. Согласен ли ты со мнением ученых-перечитай статью старпостера.
2. Расскажи об энергии-коротко или краткими выжимками из статей.

А так флудишь не по теме. Не захламляй эфир.

Во вторых что за мания величия на фоне чужих высказываний делать себя эдаким горцем героем. По теме мы просто делимся источниками-кто откуда вычитал.
Ваш источник по теме-предоставте.

Это сообщение отредактировал Богомир - 11.04.2012 - 09:03
 
[^]
PoxerV
11.04.2012 - 09:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (liza454 @ 11.04.2012 - 06:57)
А я вот эту статью читала про то что Земля Растет-правда или нет не знаю, но могу предположить что "Да"-растет.

Ну чтож соглашусь, растет, на несколько долей миллиметров в тысячу лет =)
Цитата
Нам всегда охотно, с самой школы рассказывали то, что материки движутся, расходясь друг от друга с мизерной скоростью. Умалчивали сознательно или врали невольно только насчёт одного вопроса — куда они движутся и есть ли то место, где они сходятся? Секрет состоит в том, что материки, по совокупности векторов их движения — расходятся, с какой стороны ни проведи контрольное измерение. Нет такого места, где бы материки по совокупности векторов их движения сходились бы! Вывод — Земля растёт в размерах.

Надо телефончик автора статьи узнать, тоже хочу такую траву покурить smoka.gif
А если серьзьезно - наглый пиздеж софистика натуральная.
Материки еще и как сходятся. Как вы думаете откуда горные цепи берутся? Например Гималаи? Правильно, из-за столкновения плит, а в некоторых местах - наоборот, впадины(если не ошибаюсь).

Цитата
Косвенным доказательством того, что Земля была меньше во времена динозавров (диаметр Её тогда был меньше, примерно в 1,5 раза) — существование гигантских форм ящеров массой в несколько десятков тонн (например, диплодоков). При нынешней гравитации такие ящеры, как минимум, не могли существовать комфортно, как максимум же — они просто не могли существовать.

Не обязательно для этого Земля должна быть меньше в 1.5 раза. Прочность кости и живых тканей динозавра вполне могла выдержать такие нагрузки.

Цитата
Например, у нынешних китов, выброшенных на берег — ломаются кости: позвоночник, рёбра. Киты погибают от несоответствия условий среды обитания (вода в которой вес кита, как минимум, в 5 раз меньше — против веса тела кита в условиях атмосферы суши).

Сравнение весьма некорректно. Киты живут в океане уже миллионы лет, и соответственно изначально не приспособлены к жизни на Земле. Скажу так: "природа не терпит лишнего", т.е. зачем китам очень прочный скелет, если это не нужно, и в воде вполне достаточно и более хрупкого, но более подвижного, гибкого скелета?

Цитата
Отчего растёт Земля? Если кратко, то из-за непрерывного «вливания» в неё на второй космической скорости сверхвысокоразряженной материи — эфира! Если кому-либоо станет интересно — можно поискать ответ по вопросу эфиродинамики, теории динамического эфира.

Пфф... Весьма сомнительная наука...
Цитата
Если ссылаться на весомые авторитеты, достигшие в своих исследованиях эфира (и не только) достаточных высот, оставивших человечеству весомый багаж знаний, то, к примеру, Никола Тесла был убеждённым сторонником теории эфира и владел вопросом весьма глубоко, с далекоидущими достижениями. Дмитрий Иванович Менделеев.

Когда-то давным давно, ученые думали, что Земля на трех китах стоит. Это я к тому, что они эти ученые таки ошибались.

Цитата
Если вы посмотрите на его изначальные (рукописные и не только) варианты периодической таблицы элементов, увидите то, что в первом столбце таблицы (нулевая группа, нулевой ряд) идёт, как раз, эфир, который он пожелал назвать «Ньютоний». Альберт Эйнштейн тоже был замечен в исследовании эфира, но затем, по какой-то «волшебной» причине стал, вдруг, заниматься тупиковыми «исследованиями» на тему, вылившуюся впоследствии в «теорию относительности», не отвечающую ныне на огромное количество фундаментальных вопросов.

Теория относительности гораздо больше дает ответов и содержит намного больше противоречий и нестыковок, чем "эфирные" теории.

Цитата
В рамках этой теории А. Эйнштейн ввёл догму в виде «фундаментальной константы» — скорости света в вакууме, превышение которой, якобы, невозможно.

Нет, невозможно, и расчеты околосветовых скоростей, основанные на этой теории сходятся очень точно.
Цитата
Это тоже не соответствует действительности, поскольку, физики из лаборатории Фермилаб (Fermi National Accelerator Laboratory) и из Европейского центра ядерных исследований (European Organization for Nuclear Research, CERN) зафиксировали превышение скорости света элементарными частицами. Последние (из CERN) для подтверждения результатов исследований провели порядка 15000 замеров скоростей движения нейтрино (это не опечатка, именно, около пятнадцати тысяч!), чтобы исключить всякие сомнения в точности проводимых измерений.


Гыыы... Недавно команда OPERA, та которая из CERN, в марте, заявила, что нашла вероятную ошибку в расчетах, окончательные результаты скажут в мае, так что скорее всего ученые из CERN таки ошиблись.

А между тем, Общая теория относительности находит всё больше и больше подтверждений в свою пользу. По изучениям черных дыр, нейтронных звезд, движению планет, GPS, и т.п.

Цитата
Сама статья тут-http://гудвин.su/земля-растёт-в-размерах/

Автора не знаю gigi.gif


Аффтар сих статий видать скурился))


пы.сы. Народ, только не надо срач подымать dont.gif

Это сообщение отредактировал PoxerV - 11.04.2012 - 09:11
 
[^]
liza454
11.04.2012 - 09:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 233
PoxerV
Спасибо пояснил. Значит миф. Вычеркиваем из повестки поста? Все согласны?
Вернемся к нашей Вселенной? У кого что еще есть интересного?
 
[^]
kd2k9
11.04.2012 - 09:09
-3
Статус: Offline


Я - Линкольн, мне всё пох

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 253
Оскорблял? пруф или клевета

По теме:
1. пофик
2. я не сторонник энергии времени (потому что я знаю начала термодинамики). и про неё узнал только из того видоса, на который дал ссыль. Я пытался у неё узнать что это за хрень - но вразумительного ответа не получил, поэтому "что это и с чем едят" я в душе не ебу.
вопросы?

"не захламляй эфир" - информационное поле барахлит или вы сторонник теории эфира?
 
[^]
liza454
11.04.2012 - 09:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 233
Цитата (kd2k9 @ 11.04.2012 - 10:09)
Оскорблял? пруф или клевета

По теме:
1. пофик
2. я не сторонник энергии времени (потому что я знаю начала термодинамики). и про неё узнал только из того видоса, на который дал ссыль. Я пытался у неё узнать что это за хрень - но вразумительного ответа не получил, поэтому "что это и с чем едят" я в душе не ебу.
вопросы?

"не захламляй эфир" - информационное поле барахлит или вы сторонник теории эфира?

Тогда зачем про нее вообще что то говорить? moderator.gif Если сам не знаешь-при чем тут старые твои дрязги с кем-то в каком то старом посту, мы тут говорим о Планетах,Космосе.
ЛОгики нет в твоих комментах кроме яда в одного человека-при чем за ее спиной.
Вот мужики пошли dont.gif

Давайте по космосу погуляем? Кто со мной?



Вот эта часть лучше:


Это сообщение отредактировал liza454 - 11.04.2012 - 09:21
 
[^]
PoxerV
11.04.2012 - 09:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (liza454 @ 11.04.2012 - 08:08)
Вернемся к нашей Вселенной? У кого что еще есть интересного?

Скажу, что известно нынче более 700 планет за пределами нашей Солнечной системы.
Вот вся инфа есть на русском http://www.allplanets.ru, кому интересно.

Вот еще видео про экзопланеты на Ютубе


liza454 Дык это ж кусочки одного фильма, он так и называется "Путешествие на край вселенной", 2008 года. =)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2863911

Это сообщение отредактировал PoxerV - 11.04.2012 - 09:25
 
[^]
kd2k9
11.04.2012 - 09:24
0
Статус: Offline


Я - Линкольн, мне всё пох

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 253
liza454
дык я думал вы знаете, раз в курсах про информационное поле, вот и пояснили бы мне, неучу такому. Но вы не знаете - значит не судьба. Логика ясна? Я ж сам пытаюсь понять, что это за энергия времени.
по поводу "за спиной" - она уже в курсе давно )))

Да, давайте Нибиру поищем
 
[^]
Богомир
11.04.2012 - 09:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 172
liza454
Красивое видео-но лучше я его полностью скачаю все части.
PoxerV
ссылку принял пошел читать

а пока вот вам хлеб насушный-я думаю ученые нижней статьи задолбаются все 700 планеты lol.gif :искать внеземную жизнь по отражённому свету планет. gigi.gif
Уже долгое время человечество пытается убедиться в том, что оно не одиноко во Вселенной. Вооружённые мощными телескопами, учёные стараются разглядеть в тёмной бездне космоса обитаемые планеты. Благодаря методу транзитной фотометрии существует возможность обнаружить далёкий мир и даже получить некоторую информацию о составе его атмосферы.

Например, совсем недавно исследователи обнаружили экзопланету, очень похожую на Землю. К сожалению, точных подтверждений существования на ней жизни пока не имеется. Подобные планеты — редкая находка, из-за сложностей их изучения, связанных с удалённостью объекта от Солнечной системы.

Новая методика, совместно разработанная астрономами из Чили, Великобритании и Испании, поможет обнаруживать и изучать гораздо больше экзопланет. Её принцип основывается на различии между тем светом, который отражает планета, и тем, который излучает её родительская звезда.

Дело в том, что отражённый планетой свет поляризован, а излучение светила нет. Проходя через атмосферу изучаемой планеты, свет звезды линейно поляризуется, рассеиваясь из-за молекул и различных твёрдых частиц, а также облаков.

Чтобы понять, насколько больше информации несёт поляризованный свет, Михаэль Штержик (Michael Sterzik), астроном из Европейской южной обсерватории, предлагает обратить внимание на нашу планету. Земной свет отражается Луной и, следовательно, может быть изучен.

Подобное исследование уже было проведено дважды в течение 2011 года: 25 апреля, когда с Луны наблюдалась половина земной поверхности, и 10 июня, когда была видна одна треть. При помощи "Очень большого телескопа" (Very Large Telescope), учёные измерении степени поляризации света и углы поворота плоскости поляризации света, пропустив его через различные оптически активные вещества.

Поляриметрический анализ помог астрономам определить разницу между отражением света сушей и водной поверхностью. Исследователи полагают, что они могут использовать эти данные для определения облачности экзопланеты и вычисления той части планеты, которая покрыта океанами.

Можно по поляризации света определить и наличие в чужом мире привычной нам жизни. Например, идентифицировать присутствие хлорофилла, который особенно хорошо "просматривался" в ходе апрельских наблюдений, когда Бразилия, Африка и Европа были освещены и наблюдались с Луны, но был незаметен в ходе июньских наблюдений, когда суша была "видна" слабо.

Ещё одним свидетельством существования жизни на планете является большая доля молекулярного кислорода и метана в составе атмосферы. Эти соединения также можно выловить при помощи поляриметрии.

"Сейчас учёные в состоянии определить атмосферные особенности лишь тех экзопланет, которые проходят между Землёй и их родной звездой. Это позволяет исследовать лишь 10% экзопланет, — передаёт Nature слова Слоана Викторовича (Sloane Wiktorowicz), астронома из университета Калифорнии в Беркли. — Новая методика позволяет исследовать все экзопланеты, независимо от того являются они транзитными или нет".

"Использовать такую методику для исследования экзопланет в настоящее время невозможно, — полагает Михаэль Штержик. — Для удалённых и потому тусклых объектов подобные измерения будут требовать длительного наблюдения и значительно больших телескопов чем те, что есть в распоряжении астрономов сейчас".

Вместе с тем, по словам учёного, новое поколение телескопов, среди которых "Европейский чрезвычайно большой телескоп" (European Extremely Large Telescope) с апертурой около 40 метров, за десятилетие смогли бы обнаружить обитаемую планету, подобную Земле.

Свет мой зеркальце скажи-Жизнь есть? а если найду sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Богомир - 11.04.2012 - 09:28

Солнечную систему превзошли по количеству планет
 
[^]
PoxerV
11.04.2012 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Богомир @ 11.04.2012 - 08:27)
Вместе с тем, по словам учёного, новое поколение телескопов, среди которых "Европейский чрезвычайно большой телескоп" (European Extremely Large Telescope) с апертурой около 40 метров, за десятилетие смогли бы обнаружить обитаемую планету, подобную Земле.

Вот когда запустят телескоп Джеймса Вебба, вот тогда будет прорыв rulez.gif Правда что-то затягивают с запуском..
 
[^]
liza454
11.04.2012 - 09:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 233
Цитата
Вместе с тем, по словам учёного, новое поколение телескопов, среди которых "Европейский чрезвычайно большой телескоп" (European Extremely Large Telescope) с апертурой около 40 метров, за десятилетие смогли бы обнаружить обитаемую планету, подобную Земле.Свет мой зеркальце скажи-Жизнь есть? а если найду


Зеркальце давно не протирали, что то аж слезы от смеха из глаз..

kd2k9
Про информационное поле я как обыватель почерпнула для себя, я не ученный, почитала пару статеек и стала на дачи с цветочками разговаривать lol.gif
biggrin.gif в тонкости не в давалась, то что смотрела вам скинула-для меня как обывателя мысль понятна "земля и животный и человеческий мир связан с собой"-основная идея гипотезы.

По теме так от вас ничего и нет-тем более вам пофиг..Удачи вам в других постах.

Это сообщение отредактировал liza454 - 11.04.2012 - 09:38
 
[^]
Хищдатор
11.04.2012 - 09:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 115
Цитата (kd2k9 @ 11.04.2012 - 11:24)
liza454
дык я думал вы знаете, раз в курсах про информационное поле, вот и пояснили бы мне, неучу такому. Но вы не знаете - значит не судьба. Логика ясна? Я ж сам пытаюсь понять, что это за энергия времени.
по поводу "за спиной" - она уже в курсе давно )))

Да, давайте Нибиру поищем

а давайте! вот, например, плантета Тюхе! В 4 раза больше Юпитера!

Тюхе — гипотетическая планета — газовый гигант, расположенная в облаке Оорта солнечной системы. Астрономы Джон Матис (John Matese) и Даниэль Уитмир (Daniel Whitmire) из Университета Луизианы в Лафайетте неоднократно утверждали, что имеют доказательства её существования на основе неправильного поведения долгопериодических комет. Они отметили, что если Тюхе существует, она должна быть обнаружена в архиве данных, которые были собраны космическим телескопом WISE. Однако некоторые астрономы выразили скептицизм в отношении существования этого объекта. Для подтверждения этой гипотезы необходим анализ данных, собранных телескопом WISE, который будет производиться в течение следующих нескольких лет.

История

Матис впервые предложил существование этой планеты в 1999 году, основываясь на полученном смещении в точках происхождения долгопериодических комет. Вместо распространённого мнения о том, что кометы прибывают из случайных точек на небе, Матис пришёл к выводу, что они были на самом деле объединены в группы по наклону эклиптики. Такие кластеры могут быть объяснены результатом взаимодействия с невидимым объектом по меньшей мере таким, как Юпитер, возможно, коричневый карлик. Гипотетическая планета или спутник Солнца будет расположен во внешней части облака Оорта. Он также предположил, что такой объект может объяснить своеобразие орбиты транснептунового объекта Седна. Однако его выборка была небольшой, и результаты были неубедительными.

Происхождение названия

Тюхе (греч. Τύχη) — богиня удачи в греческой мифологии. Имя было выбрано в противовес имени гипотетической звезды Немезида, гравитация которой, по предположению некоторых исследователей, вызывает приток комет во внутреннюю часть Солнечной системы, что приводит к массовым вымираниям на Земли. Получается, что Тюхе — это имя «доброй сестры» Немезиды.
вики


Солнечную систему превзошли по количеству планет
 
[^]
Велеслав
11.04.2012 - 09:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 140
Цитата
"Использовать такую методику для исследования экзопланет в настоящее время невозможно, — полагает Михаэль Штержик. — Для удалённых и потому тусклых объектов подобные измерения будут требовать длительного наблюдения и значительно больших телескопов чем те, что есть в распоряжении астрономов сейчас".


Да дык ясень пень...они же далеко..не будем же мы еще пару столетий сидеть в кабинете и в стеклышки смотреть. Поди уже в космос то полетим сами..
Привет всем! Тема классная!!! Видим тролля-но не кормим..



Добавлено в 09:51
Цитата
а давайте! вот, например, плантета Тюхе! В 4 раза больше Юпитера!

и давайте. ТАМ ТАМ там и опять он-Плутошка rulez.gif
Облако Оорта начинается далеко за орбитой Плутона. Его внешние границы, по одним оценкам, находятся в одном световом годе от Солнца — это четверть пути до Проксимы Центавра, ближайшей к нам звезды в звездной системе Альфа Центавра. По другим — на полпути.

Для того, чтобы кометы вылетали из облака Оорта и устремлялись во внутрь Солнечной системы, необходимо ощутимое гравитационное воздействие. Считалось, что его создает Юпитер, окружающие звезды и галактики. А по математическим прикидкам Матиса и Уитмира вышло, что этого никак не хватает. Мол, для наблюдаемой ныне картины движения комет обязательно требуется дополнительный объект — массивнее Юпитера, который бы располагался в облаке Оорта. И вполне вероятно, что такой существует. До него порядка 30 тысяч астрономических единиц. А астрономическая единица это расстояние от Земли до Солнца.

Во избежания нарушения авторских права разместите гиперссылку на оригинал статьи: http://tainy.net/15442-ryadom-s-solnechnoj...era-nibiru.html

Это сообщение отредактировал Велеслав - 11.04.2012 - 09:52
 
[^]
Aybolit
11.04.2012 - 09:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 433
Ребята! В плане астрономии-у нас пока средневековье! Любой академик ляпает что попало и с рук ему сходит!..
 
[^]
liza454
11.04.2012 - 09:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 233
Цитата
Для того, чтобы кометы вылетали из облака Оорта и устремлялись во внутрь Солнечной системы, необходимо ощутимое гравитационное воздействие.

Объясните как-чтоб тресло? ощущали пятками? smile.gif

Добавлено в 09:58
Aybolit
так о чем и разговор то-мы то думаем что они знают...а они думают что мы им верим что они говорят.
Земляни чудесные противоричивые люди!
 
[^]
PoxerV
11.04.2012 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Хищдатор @ 11.04.2012 - 08:45)
Тюхе — гипотетическая планета — газовый гигант, расположенная в облаке Оорта солнечной системы.

А вот это вполне может быть, так как есть неясности с орбитой комет и карликовой планеты Седны например, у которой афелий в 13 раз дальше чем перигелий.
Правда она угрожать Земле если и будет то уж очень не скоро, так как если она существует, то находится от нас очень уж далеко, и чтоб долететь до нас нужны десятки тысяч лет, а быстрее планеты просто-так не летают =)

для затравочки, вид с Седны, каким бы он был.

Это сообщение отредактировал PoxerV - 11.04.2012 - 10:03

Солнечную систему превзошли по количеству планет
 
[^]
Велеслав
11.04.2012 - 10:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 140
Цитата (liza454 @ 11.04.2012 - 10:56)
Цитата
Для того, чтобы кометы вылетали из облака Оорта и устремлялись во внутрь Солнечной системы, необходимо ощутимое гравитационное воздействие.

Объясните как-чтоб тресло? ощущали пятками? smile.gif

Добавлено в 09:58
Aybolit
так о чем и разговор то-мы то думаем что они знают...а они думают что мы им верим что они говорят.
Земляни чудесные противоричивые люди!

Волна тебя накроет gigi.gif
Хотя что я ржу я сам понял что это как приливная волна.
Короче читай сама я не мастер объяснять
http://dxdy.ru/topic56985.html
 
[^]
Sveshka
11.04.2012 - 11:18
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата
Облако Оорта начинается далеко за орбитой Плутона.

Вот как образовалось кометное облако Эпика–Оорта на окраинах Солнечной системы?

В настоящее время общепринятой является гипотеза гравитационной конденсации всех тел Солнечной системы из первичного газово-пылевого облака, имевшего такой же химический состав, что и Солнце. В холодной зоне протопланетного облака сконденсировались планеты-гиганты Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун со своими многочисленными спутниками. Остатки протопланетного вещества, возможно, наблюдаются и сейчас вблизи этих планет в виде колец. Планеты-гиганты вобрали в себя наиболее обильные элементы протопланетного облака, и массы их возросли настолько, что они легко стали захватывать не только пылевые частицы, но и газы. В этой же холодной зоне образовались и ледяные ядра комет, которые частично пошли на формирование планет-гигантов, а частично, по мере роста масс планет-гигантов, стали отбрасываться последними на периферию Солнечной системы, где и образовали грандиозный источник комет – облако Эпика–Оорта.

Ядро кометы Галлея в далеком прошлом, вероятно, было одним из бесчисленного множества ледяных кометных ядер облака Эпика–Оорта. Обращаясь вокруг Солнца по почти параболической орбите с периодом 106 – 107 лет, это ядро не могло наблюдаться с Земли даже в перигелии, который должен был находиться далеко за планетной системой. Но однажды, возможно, в результате существенной трансформации первичной орбиты какой-то звездой нашей Галактики, проходившей недалеко от облака Эпика – Оорта, ядро кометы Галлея оказалось в непосредственной близости от Нептуна и было захвачено им в свое кометное семейство. Сейчас нам известно ок. 10 комет этого семейства, и, конечно, их значительно больше, однако вследствие наблюдательной селекции мы видим только те из них, перигелии которых располагаются вблизи Земли.

Среди 10 комет семейства Нептуна три из них, в том числе и комета Галлея, характеризуются обратным движением по орбите. Таким же периодом как у кометы Галлея, т. е. 76 лет, обладает еще одна комета из этого семейства – комета де Вико, но она наблюдалась только при одном появлении (в 1846 г.) и с тех пор ее больше не видели. Только комета Галлея наблюдалась уже при 30 возвращениях к перигелию.
http://www.cosmoportal.org/cosmos-1632-5.html
 
[^]
liza454
11.04.2012 - 13:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 233
Цитата
спутниками. Остатки протопланетного вещества, возможно, наблюдаются и сейчас вблизи этих планет в виде колец. Планеты-гиганты вобрали в себя наиболее обильные элементы протопланетного облака, и массы их возросли настолько, что они легко стали захватывать не только пылевые частицы, но и газы. В этой же холодной зоне образовались и ледяные ядра комет, которые частично пошли на формирование планет-гигантов, а частично, по мере роста масс планет-гигантов, стали отбрасываться последними на периферию Солнечной системы, где и образовали грандиозный источник комет – облако Эпика–Оорта.



по русски говоря- большие планетки в себя много чего лишнего всосали и "в дыхнули веселительного газка" потом выдыхнули..так пфффффф...
и получились сосульки-кометы?

Так? Я правильно поняла как облако родилось?

Это сообщение отредактировал liza454 - 11.04.2012 - 13:29
 
[^]
alexgrade
11.04.2012 - 18:02
1
Статус: Offline


Der göttliche Witzbold

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 368
Цитата (TriPod @ 10.04.2012 - 14:27)
Mitekk
Порвал-смеюсь до боли в скулах. И правда тут самим то сложно понять как астрономы-"находят" газ на планетах в тысячу парсеках от Земли-нюх что ль особый..
Понятно есть математика, есть алгоритм, но все же они порой так уверено заявляют. Вот пусть попробуют что-то не сделать чтоб Нибиру не прилетела-я кредит взял на дом и застраховал от стихийных бедствий, вот пусть попробуют кинуть..

А о спектральном анализе вы не слашали?
 
[^]
Terranin
11.04.2012 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Богомир @ 11.04.2012 - 06:50)
Цитата (Terranin @ 11.04.2012 - 07:38)
Цитата (Богомир @ 11.04.2012 - 06:26)
zabik
два листа копипоста это прости как к теме относится? умных словей написал-а смысл все они не в тему.


Читал я такую статейку, про то как Земля растет- про гидридную теорию ядра земли.
Трезвые мысли.

Кокую кокую? Грибидную? lol.gif

Грибную rulez.gif
Держи-будешь знать Суть теории заключается в том, что ядро нашей планеты состоит не из железа, как считалось ранее, а из металлогидридов. Из предельно насыщенных водородом магния и кремния и уж только потом — из железа. Собственно, никаких доказательств того, что ядро Земли железное, нет. Ученые еще в начале прошлого века выяснили, что оно состоит из некоего плотного металла, и посчитали, что этим металлом является железо. Зато доказательств металлогидридной теории — масса. Вулканы и земные разломы выбрасывают в атмосферу водород именно так, как требует металлогидридная теория и вопреки тому, что постулирует железная. На основе своей теории Ларин верно предсказал появление в базальтовых породах самородных металлов. Ею легко объясняются загадочные скачки плотности земной мантии на глубинах в 400, 670 и 1 050 км.

Ну и как этой грибной системой объясняется рост Земли? (Не, то что ядро Земли состоит не из металлов я допускаю, но причем тут рост)

О, тут говорят что рост Земли оказывается от вливания эфира происходит. Обоссацца. lol.gif

Рассуждающие про мировой эфир и прочие Нибиру в этой ветке напоминают мне эту мадам lol.gif


Это сообщение отредактировал Terranin - 11.04.2012 - 19:04
 
[^]
RustyKZ
11.04.2012 - 19:13
2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата
С "развенчанием" Плутона как полноценной планеты согласились не все. Часть общественности и ряд ученых готовы серьезно бороться за права этого спорного объекта Солнечной системы.

точно...

Солнечную систему превзошли по количеству планет
 
[^]
zabik
12.04.2012 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 0
Цитата (liza454 @ 11.04.2012 - 08:57)
zabik
одного наблюдаем - с планеты Хам.
Это тоже не соответствует действительности, поскольку, физики из лаборатории Фермилаб (Fermi National Accelerator Laboratory) и из Европейского центра ядерных исследований (European Organization for Nuclear Research, CERN) зафиксировали превышение скорости света элементарными частицами. Последние (из CERN) для подтверждения результатов исследований провели порядка 15000 замеров скоростей движения нейтрино (это не опечатка, именно, около пятнадцати тысяч!), чтобы исключить всякие сомнения в точности проводимых измерений.

Я с планеты Прямота.

Превышение скорости света опровергли через месяц где-то после открытия коллеги ученые, кто то изначально забыл подсчитать поворот земли относительно спутников участвующих в замерах времени.

Материя не может превысит скорость света, если превышает то это не материя, а волна, коей свет и является. А если видимый свет является лишь участком спектра общего одного излучения енергии, то и следствие, двигатсья быстрее первозданной энергии ничего не может, т.к. из нее родной материя и была сконденсированна.
В этом измерении не нарушая плоскостей пространства превысить скорость света нельзя.
 
[^]
liza454
19.04.2012 - 12:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 233
Цитата (zabik @ 12.04.2012 - 18:46)
Цитата (liza454 @ 11.04.2012 - 08:57)
zabik
одного наблюдаем - с планеты Хам.
Это тоже не соответствует действительности, поскольку, физики из лаборатории Фермилаб (Fermi National Accelerator Laboratory) и из Европейского центра ядерных исследований (European Organization for Nuclear Research, CERN) зафиксировали превышение скорости света элементарными частицами. Последние (из CERN) для подтверждения результатов исследований провели порядка 15000 замеров скоростей движения нейтрино (это не опечатка, именно, около пятнадцати тысяч!), чтобы исключить всякие сомнения в точности проводимых измерений.

Я с планеты Прямота.

Превышение скорости света опровергли через месяц где-то после открытия коллеги ученые, кто то изначально забыл подсчитать поворот земли относительно спутников участвующих в замерах времени.

Материя не может превысит скорость света, если превышает то это не материя, а волна, коей свет и является. А если видимый свет является лишь участком спектра общего одного излучения енергии, то и следствие, двигатсья быстрее первозданной энергии ничего не может, т.к. из нее родной материя и была сконденсированна.
В этом измерении не нарушая плоскостей пространства превысить скорость света нельзя.

там просто кабель отошел:
Все дело в отошедшем оптоволоконном кабеле, который привел к тому, что одни из атомных часов, по которым замеряли скорость нейтрино, показывали неверное время.

Уже после написания данной статьи поступило заявление от команды эксперимента Opera. Они сообщили об обнаружении двух потенциальных проблем (одна из них связана с оптическим кабелем). Эти две проблемы исказили бы результаты в противоположных направлениях, поэтому потребуется провести новые измерения, чтобы лучше понять, как они повлияли на результаты.

настроят и в перед... sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37134
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх