А там станки, везде станки..., Моя работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
plooto777
3.04.2012 - 20:55
1
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1927
Цитата (bkp @ 31.03.2012 - 22:27)
Это точно. Сам когда токарем работал, дак у меня было 6 тумбочек с инструментом. И в углу аккуратненько остатки круга складывал, а то мало ли шабашка какая, а уменя заготовки подходящей не окажется.

Ну, про 6 тумбочек с инструментом - не поверю, а 2 - эт точно! + куча обрезков круга и шестигранника разных диаметров и из разных сплавов в загашнике (реммастерская рулит!). rulez.gif

З.Ы. Уже давно токарем не работаю, переработчик ПВХ профиля - окна, двери делаю, но попытались слесаря сдать круг 30 мм., алюминиевый, 6 метров. выкупил сам! 50 гривен не деньги. Как один знакомый говорил, железка большая, гнить долго будет dont.gif

И сейчас не выбрасываю в утиль отходы оконного профиля больше 200 мм. Такие обрезки паяют в палки нужной длины и делают изделия для своих нужд. Бамбук называется. Из такого бамбука делаются окна в производственных помещениях, да и у мну в курятнике бамбуковые окна стоят cool.gif
 
[^]
bkp
3.04.2012 - 21:44
1
Статус: Offline


Инженер юмора

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 766
Да вот тебе крест.
Работал в РМЦ (ремонтно-механический цех). Партия одинаковых деталей раз в год попадалась. А резец фасонный для внутренней канавки уже заточил. Не выбрасывать же. Вот всё аккуратненько и складывал. Понятно, что наследство доставалось от тех, кто рассчитывался. У меня ещё маленькие тумбочки были, открывались изнутри, только на первой замок висел. Вот у старожил дак там вообще шифоньеры из тройки сваренные были
 
[^]
plooto777
3.04.2012 - 21:53
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1927
До сих пор дома лежат 2 новеньких алмазных чашки и 3 б/у карандаша, честно взятых взаймы у шлифовщиков+офигенный дефицит - 5штук самопаянных автогеном и лично заточенных отрезных резцов. Достаю в исключительных случаях, когда кум из рейса приходит и свою камазку на ремонт ставит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42402
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх