Два бинта как зеркало прогресса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voron421
28.02.2012 - 05:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 146
Цитата (дебиловистребитель @ 27.02.2012 - 21:11)
Все такие умные, про ГОСТ тут пишут, при том что его в глаза никто не видел

требования по госту для стерильных и нестерильных разные

Вот и ответ заявляющим, что нестерильныый бинт может быть разреженным. Наоборот, требования по прочности к нестерильному ЖЕСТЧЕ, чем к стерильному.
 
[^]
говяжий
28.02.2012 - 06:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
Цитата
Наоборот, требования по прочности к нестерильному ЖЕСТЧЕ, чем к стерильному.

faceoff.gif на разрыв. и поверь второй сложней порвать чем 1.
 
[^]
alevi
28.02.2012 - 06:52
-1
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1959
./

Два бинта как зеркало прогресса
 
[^]
Gurin707
28.02.2012 - 06:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Бедные интернет-нытики! Как же им плохо живётся? И откуда они только говно в наше время находят?
Полез в свою аптечку, недавно бинт покупал, взял что дали, нормальный бинт. Лейкопластырь бактерицидный, отличный, раньше такого точно не было, алоэ или подорожник использовали.
Но почему у меня-то так? Вроде в той же стране живу.

Кстати, этот бинт даже нестерильный. Видать делают для разных нужд разного качества и для разный целей.
И из-за этого столько плача поднялось, как нынче всё плохо!
Я хуею от этих плачущих, несчастных офисных трудяг.

Это сообщение отредактировал Gurin707 - 28.02.2012 - 06:57

Два бинта как зеркало прогресса
 
[^]
latters
28.02.2012 - 07:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 50
Открыл не так давно аптечку "нового" образца 2011 года....первое что бросилось в глаза - одни бинты...бинты и гордон
 
[^]
Isakov
28.02.2012 - 08:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 208
Джус - главный сраченачинатель. Ей Богу.
 
[^]
AlienShe
28.02.2012 - 08:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 186
Цитата (Gurin707 @ 28.02.2012 - 06:54)
Бедные интернет-нытики! Как же им плохо живётся? И откуда они только говно в наше время находят?
Полез в свою аптечку, недавно бинт покупал, взял что дали, нормальный бинт. Лейкопластырь бактерицидный, отличный, раньше такого точно не было, алоэ или подорожник использовали.
Но почему у меня-то так? Вроде в той же стране живу.

Кстати, этот бинт даже нестерильный. Видать делают для разных нужд разного качества и для разный целей.
И из-за этого столько плача поднялось, как нынче всё плохо!
Я хуею от этих плачущих, несчастных офисных трудяг.

Всецело поддерживаю!!!!!

Давно не могу понять наш народ, вроде нация такая большая и сильная, а почему то дальше своего носа перестали видеть((( Нашли "какашку" из-за того, что захотели три копейки сэкономить и давай ее мусолить, обсуждать да обзывать. Такие безответственные производители на вас и держаться. Если же наконец, народ поймет, что у них есть выбор и будет покупать хорошее, а не говно, то и производителям придется повышать качество иначе они разоряться. За бугром хорошее качество, потому, что херовое никто не будет покупать, а у нас в стране все гавно "съедят" лишь бы подешевле было. Легче всего обвинить кого-то вместо, того, что бы сделать что-то самому.
 
[^]
jsafari
28.02.2012 - 10:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1996
В Отечественную войну из-за дефицита бинтов и марли перевязочный материал часто использовали повторно (после стирки и стерилизации). Представьте что было бы, если бы использовали современные бинты.

У меня дочка год назад заболела ангиной, заболела серьезно. И врач прописал антибиотики, и предупредила, что покупать лекарство нужно только в определенных аптеках (так называемых - государственных), т.к. очень много поддельных лекарств. От подделки скорее не умрешь, но и не вылечишься.

Это пиздец, товарищи!

Цитата
Если же наконец, народ поймет, что у них есть выбор и будет покупать хорошее, а не говно, то и производителям придется повышать качество иначе они разоряться.


У ты, мой хороший. Я сама по жизни оптимист. И продукты и лекарства стараюсь покупать не на распродажах, и не в ларьках. Тем более, что е меня ребенок. И что???

Я на Новый год купила осетрину в нарезке, дорого!!!. Когда я ее открыла, она попахивала трупиком.

Цитата
Лейкопластырь бактерицидный, отличный, раньше такого точно не было, алоэ или подорожник использовали.


И что? Не было!!!. Речь идет о том, что было гарантировано качество, а сейчас НЕТ. Независимо от цены товара. Особенно что касалось аптек, детского питания в школах и садиках и т.д.

Цитата
Кстати, этот бинт даже нестерильный. Видать делают для разных нужд разного качества и для разный целей.

Да, для разных целей, т.е. уже бинтуется поверх стерильного. Но он не должен расползаться у вас в руках, даже, если вы его используете для процеживания холодца.


 
[^]
Trompeloei
28.02.2012 - 11:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 95
Ребят, да вы чего? Вам уже и гост показали (где видно, что требования к бинтам разные), и объяснили за счет чего снижается цена (производитель себе в убыток никогда работать не будет, следовательно, понижая цены - снижает качество). Нет, один хрен, устраивают коллективный плач по советским бинтам.
Некоторые даже хвастаются мешками пизженных завалявшихся случайно этих самых советских. faceoff.gif
Выбирайте сами, а не берите, что дают.


Цитата
Я на Новый год купила осетрину в нарезке, дорого!!!. Когда я ее открыла, она попахивала трупиком.

Так в нарезке одни трупики и продаются. Смотрите же, что покупаете.

 
[^]
cool102
28.02.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 203
всегда вспоминаю и привожу в пример российскую туалетную бумагу. Последние сантиметры всегда какие-то кривые косые рваные приклеенные-жопу не вытрешь, тока выкидывать. А в иностранной бумаге все четко до последнего мм.
 
[^]
afon9l
28.02.2012 - 11:27
0
Статус: Offline


Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Реформа бинта, или всеобщая модернизация - инновация.
 
[^]
PoxerV
28.02.2012 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
опять совкодрочерство.. о мой бог))

Добавлено в 11:43
Цитата (Gurin707 @ 28.02.2012 - 05:54)
Бедные интернет-нытики! Как же им плохо живётся? И откуда они только говно в наше время находят?
Полез в свою аптечку, недавно бинт покупал, взял что дали, нормальный бинт. Лейкопластырь бактерицидный, отличный, раньше такого точно не было, алоэ или подорожник использовали.
Но почему у меня-то так? Вроде в той же стране живу.

Кстати, этот бинт даже нестерильный. Видать делают для разных нужд разного качества и для разный целей.
И из-за этого столько плача поднялось, как нынче всё плохо!
Я хуею от этих плачущих, несчастных офисных трудяг.

во-во.
 
[^]
pogoretskuy
28.02.2012 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 203
Цитата (Karl2233 @ 27.02.2012 - 13:36)
и так во всём.
с другой стороны, расходы меньше, доходы больше.
всё по научному капитализму.

а в германии и иже с ними что социализм?
воровать надо меньше!!!!!!!!!!
 
[^]
Kain
28.02.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5225
Если б одни бинты...
 
[^]
Ларус
28.02.2012 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
И что? Сильно напрягло? Сейчас тоже можно встретить что угодно, но по разной цене.

При Советской власти всегда пользовались салфетками и ровно и удобно.
 
[^]
Belk78rus
28.02.2012 - 20:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 128
капец,я в шоке!!!!!!!
 
[^]
antrex
28.02.2012 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 23
Да, посмеялся)Если серьезно,работаю на скорой,унас все такие бинты,очень сильно раздражает когда оказываешь помощь а они сволочи перекручиваються туры не разматываються но ниче я привык))
 
[^]
jsafari
29.02.2012 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1996
Цитата
Так в нарезке одни трупики и продаются. Смотрите же, что покупаете.

В нарезке купила после того, как в Окее приобрела два "свежих" судака. Когда приехала домой, открыла пакет - трупики.

Так вот - повторяюсь. Причем здесь рассуждения о советской власти, в каком виде вы покупаете продукт и за какие деньги? Не ГОСТ, указанный на упаковке, не высокая цена - не гарантируют вам качественный продукт.
Производитель не гарантирует вам качество, а государство закрывает на это глаза (не бесплатно, конечно).
Цитата
Да, посмеялся)Если серьезно,работаю на скорой,унас все такие бинты,очень сильно раздражает когда оказываешь помощь а они сволочи перекручиваються туры не разматываються но ниче я привык))


Вот, вот, я про тоже. Остается просто привыкать...
 
[^]
Katarios
1.03.2012 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Это нас так на тиранию опять подбивают? blink.gif Согласны! rulez.gif
 
[^]
Омикрон
3.03.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 29
Путин лично делал. Инфа 100%.
 
[^]
docentura
30.10.2023 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 1700
Прошло 11 лет, а ничего не изменилось.
Бинты стали еще хуже.
А ведь во время войны бинты стирали и ничего им не делалось.
Сейчас тоже идет война. Как же хирургам бинтовать этим говном?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64694
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх