Как я делал ремонт в комнате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
partymonster
23.02.2012 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (spaike @ 23.02.2012 - 22:44)
[QUOTE]
1. На стенах не шпатлевка а известь, эту гадость ни одна грунтовка не возьмет
2. Там полость с кулак была, запенил самые большие полости, остальное ротбантом
3. Я не на голую плиту шетрок мазал, сначала грунтовка-ротбанд-грунтовка-шетрок. Шетрока гдето 3 тонких слоя, добивался чтоб ни одной ямки не было
4. В моем случае не декор гуляет, а сама стена. Она идет такой дугой, что выравнивать ее просто нет смысла.
5 Чем Лакра плоха?

Да, действительно известь.
Следовало смывать щеткой, смоченной в воде с добавлением уксуса.

Полости можно было закидать алебастром в несколько подходов, он мигом схватывается.

Потолок. Грунтовка - да, ротбанд, если вы не под правило делали, а вы делали не под правило=), накладывать было не обязательно. С ним тонким слоем работать тяжело. Лучше бы все-таки базовую. А так - верно.

Когда стена гуляет(читай - всегда), я пускаю этот полиуретановый плинтус ровно, так как ложится. Где-то больше от стены отходит, где-то меньше, но в целом не так бросается в глаза. Естественно. опосля он шпатлюется и красится в единое целое с потолком.

Лакра плоха всем, кроме цены. Во-первых, плоха степенью белизны. Она скорее желто-серая, нежели белая. Во-вторых, часто, уже через год-полтора она, как правило, сходит с поверхности пузырями. Особенно на кухнях и в ванных комнатах.
Хорошую матовую поверхность дает Дюфа, при этом обладает приемлемой ценой. Хорошая английская краска Дьюлукс, но тут нужна сноровка, она не такая матовая, любой нюанс будет бросаться в глаза. Бейкер хорошая, прочная, можно водой мыть..
 
[^]
Box1k
23.02.2012 - 22:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 128
Цитата (beloff1982 @ 23.02.2012 - 20:46)
Зачем ты к каждой розетки тащил отдельный провод если все равно потом их все соеденил в коробке? непроще ли было от одной розетки запитывать другую от второй третью итд? и на проводе сэкономил бы да и коробку бы не пришлось ставить..........
Извиняюсь что разбил
только не минусите))))

не фига не проще, это болезнь все советских построек, одна розетка наепывается и летят все в комнате и потом ходи все долби и проверяй где не работает, так что ТС молодец прошарил

p.s. так же встречались индивидуумы которые интернет провод в кольце делали по всей комнате
 
[^]
partymonster
23.02.2012 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (Вольный @ 23.02.2012 - 22:48)
Для стен ветонит,а вот для потолка шитрок самое оно!!Молодец ТС могёшь!!я пять лет евроотделкой занимался и только когда ушел на другую работу сделал ремонт дома))))

Да, для потолка у ветонита, даже финишного LR, крупное зерно - не годится. На стены - самое то.
 
[^]
TolikTolik
23.02.2012 - 22:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Штробы горизонтальные запрещены ТОЛЬКО в несущих стенах и ТОЛЬКО в панельных домах. Браво, своими руками, отлично
 
[^]
spaike
23.02.2012 - 22:03
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2314
Цитата (partymonster @ 24.02.2012 - 00:58)
[QUOTE=spaike,23.02.2012 - 22:44] [QUOTE]
1. На стенах не шпатлевка а известь, эту гадость ни одна грунтовка не возьмет
2. Там полость с кулак была, запенил самые большие полости, остальное ротбантом
3. Я не на голую плиту шетрок мазал, сначала грунтовка-ротбанд-грунтовка-шетрок. Шетрока гдето 3 тонких слоя, добивался чтоб ни одной ямки не было
4. В моем случае не декор гуляет, а сама стена. Она идет такой дугой, что выравнивать ее просто нет смысла.
5 Чем Лакра плоха? [/QUOTE]
Да, действительно известь.
Следовало смывать щеткой, смоченной в воде с добавлением уксуса.

Полости можно было закидать алебастром в несколько подходов, он мигом схватывается.

Потолок. Грунтовка - да, ротбанд, если вы не под правило делали, а вы делали не под правило=), накладывать было не обязательно. С ним тонким слоем работать тяжело. Лучше бы все-таки базовую. А так - верно.

Когда стена гуляет(читай - всегда), я пускаю этот полиуретановый плинтус ровно, так как ложится. Где-то больше от стены отходит, где-то меньше, но в целом не так бросается в глаза. Естественно. опосля он шпатлюется и красится в единое целое с потолком.

Лакра плоха всем, кроме цены. Во-первых, плоха степенью белизны. Она скорее желто-серая, нежели белая. Во-вторых, часто, уже через год-полтора она, как правило, сходит с поверхности пузырями. Особенно на кухнях и в ванных комнатах.
Хорошую матовую поверхность дает Дюфа, при этом обладает приемлемой ценой. Хорошая английская краска Дьюлукс, но тут нужна сноровка, она не такая матовая, любой нюанс будет бросаться в глаза. Бейкер хорошая, прочная, можно водой мыть..

Спасибо, учтем при следующем ремонте cool.gif
 
[^]
cruzo
23.02.2012 - 22:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1185
Хотите судите мой высер но скажу свое мнение:
понравился топик, очень интересный и без излишеств.
ремонт "под сдачу", самый простецкий, без всяких понтов, подойдет абсолютно всем.

НО очень многое не показано, а именно: как чистил потолок, такое ощущение что шпаклевка легла абсолютно ровным слоем и ты её не чистил, поднимая пылюку не только в этой комнате, но и во всей квартире.
При всем этом мне кажется что вживую, а не на фотке будет заметна куча неровностей, особенно на потолке.
Этот аппендикс, который обходил плинтусом, я бы замаскировал чем-нибудь, к примеру встроил бы туда шкаф.
Про розетки было сказано, но меня добили не штробы, а коробка посередине стены, которой там не место.

Как уже говорил - ремонт как делает мой тесть: "Дешево, быстро, и безпонтово"
 
[^]
dolarion
23.02.2012 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 53
На тему штробить стену молотком или перфоратором:
Используйте штроборез если жалко денег на него, то покупается алмазный диск(200 рублей) на болгарку и за 2 часа с перекурами все штробы в комнате буду пропилены. И соседи не будут нервничать
 
[^]
Ramsu
23.02.2012 - 22:12 [ показать ]
-16
EKO
23.02.2012 - 22:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 146
На какую примерно сумму вышел ремонт ?
 
[^]
dolarion
23.02.2012 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 53
Кстати мне не понятно почему автор приклеил потолочные плинтуса так рано.
насколько я в курсе порядок работ такой:
Потолок, стены, пол, плинтуса и далее навесное
 
[^]
RossoVerde
23.02.2012 - 22:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 409
А мы с батей дома ремонт только вчера закончили, зал, кухня и прихожая - ушло около 3х недель, в основном работали по вечерам после основной работы, да и по выходным только...
Поменяли все провода (на медные), с кривым потолком не стали возиться, ибо пыльно очень)), заказав натяжные потолки,вышло недорого и симпатяшно(белые матовые - рекомендую).
А потолочне плинтуса мы клеили на шпатлёвку, до наклеивания обоев и с последующей покраской)
Автору зеленку agree.gif
 
[^]
spaike
23.02.2012 - 22:14
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2314
Цитата (cruzo @ 24.02.2012 - 01:07)
Хотите судите мой высер но скажу свое мнение:
понравился топик, очень интересный и без излишеств.
ремонт "под сдачу", самый простецкий, без всяких понтов, подойдет абсолютно всем.

НО очень многое не показано, а именно: как чистил потолок, такое ощущение что шпаклевка легла абсолютно ровным слоем и ты её не чистил, поднимая пылюку не только в этой комнате, но и во всей квартире.
При всем этом мне кажется что вживую, а не на фотке будет заметна куча неровностей, особенно на потолке.
Этот аппендикс, который обходил плинтусом, я бы замаскировал чем-нибудь, к примеру встроил бы туда шкаф.
Про розетки было сказано, но меня добили не штробы, а коробка посередине стены, которой там не место.

Как уже говорил - ремонт как делает мой тесть: "Дешево, быстро, и безпонтово"

Чистил шпателем, старая шпатлевка тупо обсыпалась целыми пластами...
Да, косяки есть, я не штукатурщик 80ЛВЛ, но они незначительные, если не вглядываться то не видно)

Аппендикс? Труба отопления? Там штора будет висеть и все это скроет

Коробка там, где удобней было соединять провода, какая разница где она, ее же все равно не видно
 
[^]
w01f
23.02.2012 - 22:14
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 210
Цитата (Ramsu @ 23.02.2012 - 22:12)
не в обиду автору
когда будет пост как я срал! или как я брила лобок ?

Выкладывай как ты брила shum_lol.gif
 
[^]
spaike
23.02.2012 - 22:16
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2314
Цитата (EKO @ 24.02.2012 - 01:12)
На какую примерно сумму вышел ремонт ?

Грубо говоря 25 000, и еще надо покупать мебель

Это сообщение отредактировал spaike - 23.02.2012 - 22:17
 
[^]
RossoVerde
23.02.2012 - 22:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 409
Цитата (dolarion @ 23.02.2012 - 22:09)
На тему штробить стену молотком или перфоратором:
Используйте штроборез если жалко денег на него, то покупается алмазный диск(200 рублей) на болгарку и за 2 часа с перекурами все штробы в комнате буду пропилены. И соседи не будут нервничать

Штробить с диском - если только с полностью открытыми окнами, иначе пыли будет как дыма в заводской курилке rulez.gif
 
[^]
Чито
23.02.2012 - 22:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
болтаник
Цитата
ну все-таки откройте тайну!!!!! ну как шпаТелем можно шпаКлевать???????

вот не звиздите пжлста, умник вы наш, еще со времен Ожегова идет спор, шпаТлевка, или шпаКлевка, и однозначного правила нет, и так и так правильно. Знатоки блин. Читайте побольше. Тогда уж правильнее шпахтлевать gigi.gif , от немецкого "шпахтель"
Цитата
Что касается употребления слов шпаклевка и шпатлевка, то в современных словарях оба варианта выступают как равноправные. Например, в Большом толковом словаре (С-П., 2000):
Шпаклевка 1. к шпаклевать. 2. Пастообразная замазка, которой шпаклюют какую-л. поверхность; слой этой замазки, нанесенный на какую-л. поверхность (с.1503).
"шпаклевка = шпатлевка (с.1504). См. также русский орфографический словарь (ответственный ред. В. В. Лопатин, М., 1999, с. 1199).
В вышеупомянутом словаре-справочнике Л. И. Скворцова по поводу исторической последовательности появления слов шпаклевка и шпатлевка написано: «Эти существительные имеют общее значение: «замазка для заполнения неровностей какой-нибудь поверхности» и «процесс нанесения этой замазки» (при подготовке поверхности к покраске). Образованы они от разных глаголов: шпаклевка – от шпаклевать, а шпатлевка – от шпатлевать. В XIX веке существовал еще один, ныне совсем забытый вариант этого слова: шпадлевка (от глагола шпадлевать в том же значении). Все три русских глагола, от которых образованы слова шпаклевка, шпатлевка, шпадлевка, восходят к одному и тому же немецкому глаголу spachteln, звуковой облик которого видоизменился трояким образом в устной русской речи: шпатлевать, шпадлевать (с озвончением т) и шпаклевать (возможно, не без влияния слов пакля, паклевать и т.п.).
Если словарь Даля отмечает троякое варьирование глагола, не отдавая особого предпочтения ни одному из них – шпад (т, к) левать, – то академический Словарь 1847 года закрепляет лишь один вариант: слово шпаклевать (существительное шпатлевка).
Эта общелитературная норма сохраняется и до нашего времени. На фоне общелитературных слов шпаклевать и шпатлевка их варианты расцениваются как устарелые, архаичные. Правда, они по традиции могут сохраняться в профессиональной речи маляров, ремонтных рабочих. Более того, вариант с т (шпатлевка) поддерживается словом шпатель – инструмент для нанесения шпаклевки, образованным от немецкого Spatel. В старину слово шпатель могло иметь иной звуковой и орфографический облик: шпахтель (который соответствует немецкому Spachtel "шпатлевка")» (там же, с.248). Источник - http://www.gramota.ru/konkurs_itog.html?nn=30

кстати на суд яповцев уже задавал этот вопрос http://www.yaplakal.com/forum14/topic349696.html?hl=

Это сообщение отредактировал Чито - 23.02.2012 - 22:24
 
[^]
Вольный
23.02.2012 - 22:19
2
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1234
Цитата (dolarion @ 23.02.2012 - 22:09)
На тему штробить стену молотком или перфоратором:
Используйте штроборез если жалко денег на него, то покупается алмазный диск(200 рублей) на болгарку и за 2 часа с перекурами все штробы в комнате буду пропилены. И соседи не будут нервничать

соседи вызовут пожарных,так как столп пыли поднятый болгаркой будет валить из окон похлеще дыма.Проверено на себе)
 
[^]
spaike
23.02.2012 - 22:19
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2314
Цитата (dolarion @ 24.02.2012 - 01:13)
Кстати мне не понятно почему автор приклеил потолочные плинтуса так рано.
насколько я в курсе порядок работ такой:
Потолок, стены, пол, плинтуса и далее навесное

Не рано, сначала потолок и стены выровнял, потом плинтуса наклеил. Так что все нормально)

Добавлено в 22:23
Цитата (dolarion @ 24.02.2012 - 01:09)
На тему штробить стену молотком или перфоратором:
Используйте штроборез если жалко денег на него, то покупается алмазный диск(200 рублей) на болгарку и за 2 часа с перекурами все штробы в комнате буду пропилены. И соседи не будут нервничать

Ну пропилишь ты болгаркой границы штроб а дальше?) Перфоратор в руки и долбить долбить долбить))
 
[^]
partymonster
23.02.2012 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Вот как-то так у меня получилось в последний раз. Эконом-вариант. Качество фото говняное, хваленый айпед снимает как хер знает что..
16 фоток.

Как я делал ремонт в комнате
 
[^]
Вольный
23.02.2012 - 22:25
0
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1234
Цитата (dolarion @ 23.02.2012 - 22:13)
Кстати мне не понятно почему автор приклеил потолочные плинтуса так рано.
насколько я в курсе порядок работ такой:
Потолок, стены, пол, плинтуса и далее навесное

плинтус клеят,шпаклей либо герметиком убирают щель между ним и потолком со стеной,красят его .потом обои и тд.тогда все ровно и красиво.
 
[^]
partymonster
23.02.2012 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Потолок уже покрашен(до этого снимать не догадался). Стены зашпатлеваны через армировочную сетку, ветонитом.

Это сообщение отредактировал partymonster - 23.02.2012 - 22:36

Как я делал ремонт в комнате
 
[^]
partymonster
23.02.2012 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Оконная стена скругляется. Комната формы какой-то полутрапеции..

Как я делал ремонт в комнате
 
[^]
Чито
23.02.2012 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
partymonster
Цитата
Вот как-то так у меня получилось в последний раз.

я бы в штробу трубы отопления спрятал, красивее)))
 
[^]
partymonster
23.02.2012 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Красотааа =)

Как я делал ремонт в комнате
 
[^]
partymonster
23.02.2012 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Обои клеятся...

Как я делал ремонт в комнате
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88367
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх