Первая вылазка в 2012 году и сразу клад!, Случай из жизни латвийского копаря

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arabarber
6.02.2012 - 20:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 56
надеюсь, металлоискатели таки приравняют в России к спец. средствам. Многонеуважаемые черные "археологи" расхищают курганы, могильники, целые кладбища средневековые! Например как после такого разграбления изучать историю племени "Водь", потомков которого осталось всего 70 человек? В На Украине при поимке с поличным - уголовный срок что-то около 7 лет..

Это сообщение отредактировал Arabarber - 6.02.2012 - 20:08
 
[^]
McLean
6.02.2012 - 20:13
0
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
ТС, отсканируй фотки оформи отдельным постом. Интересно-же!
 
[^]
savromat
6.02.2012 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
надеюсь, металлоискатели таки приравняют в России к спец. средствам. Многонеуважаемые черные "археологи" расхищают курганы, могильники, целые кладбища средневековые! Например как после такого разграбления изучать историю племени "Водь", потомков которого осталось всего 70 человек? В На Украине при поимке с поличным - уголовный срок что-то около 7 лет..

По твоему если человек с металлоискателем пройдёт по пляжу, то это тоже чёрный археолог. Или просто просто даже по любой местности копая на штык, полтора от силы. Это совсем разные вещи. За тысячу лет, примерно нарастает один метр почвы.

Это сообщение отредактировал savromat - 6.02.2012 - 21:05
 
[^]
Seifer
6.02.2012 - 21:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 232
А если на мину наткнетесь или на другую какую взрывоопасную хрень??
 
[^]
Seint
6.02.2012 - 21:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 527
Цитата (Seifer @ 6.02.2012 - 21:08)
А если на мину наткнетесь или на другую какую взрывоопасную хрень??

Ну если не знаешь что с ней делать - просто можно не трогать и не пытаться разобрать.
Само по себе ничего не взрывается.
 
[^]
Arabarber
7.02.2012 - 00:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 56
Цитата (savromat @ 6.02.2012 - 21:05)
Цитата
надеюсь, металлоискатели таки приравняют в России к спец. средствам. Многонеуважаемые черные "археологи" расхищают курганы, могильники, целые кладбища средневековые! Например как после такого разграбления изучать историю племени "Водь", потомков которого осталось всего 70 человек? В На Украине при поимке с поличным - уголовный срок что-то около 7 лет..

По твоему если человек с металлоискателем пройдёт по пляжу, то это тоже чёрный археолог. Или просто просто даже по любой местности копая на штык, полтора от силы. Это совсем разные вещи. За тысячу лет, примерно нарастает один метр почвы.

я не говорил - запретить

на это, как в цивилизованных странах, надо лицензии выдавать - по пляжу ходить с металликом может любой человек, знающий законы о кладах, по полю - знающий ответственность за повреждение (тем более присвоение) памятников исторического и культурного наследия и способный оные отличить, ну, а на памятниках, на охранных территориях и в заповедниках - только люди с открытыми листами.
ПС на нежилых территориях (некрополь за чертой поселения) за 2000 лет и полметра культурного слоя не наносит
ППС табельный номер и паспорт нужны для металлоискателей..

да и о чем спорить - 99% черных копателей мечтают найти золото-брульянты древние-древние и загнать их как можно дороже (без перекупщиков всяких))) и всю оставшуюся жизнь ничего не делать) и кости поворочать могильные - это далеко не все, на что они готовы ради счастья
логика у ребят понятная - я нашел, хозяина нет - значит мое.. только это не грибы-ягоды)


Это сообщение отредактировал Arabarber - 7.02.2012 - 00:42
 
[^]
Комментатор
7.02.2012 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
Так фоты будут или нет?
 
[^]
OTMOPO3OK
7.02.2012 - 12:08
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Однажды зимой катался с ребёнком на санках, с горки за домом. Снял перчатку чтоб отряхнуть поросёнка и вместе с перчаткой снялось обручальное кольцо. Пропажу я заметил уже дома. Получил втык от жены. После небольшого раздумья пришел к выводу, что необходимо купить металлоискатель(прикинул, что кольцо стоило 400 евро, а Garett Ace 250 стоил всего 210). В данной модели можно настроить сигнал на определённый металл, для этого использовалось кольцо жены (то есть я настроил так чтоб он пикал только на похожий металл приблизительно равного размера). В итоге после 15 минут поиска кольцо было обнаружено под снегом и водворено на палец, а я ещё пол года развлекался поиском монеток(чаще конечно пивных пробок smile.gif) в песочницах. Металлоискатель потом продал ,за те же деньги что и купил.
 
[^]
Зильберштейн
7.02.2012 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 99
Цитата (Комментатор @ 7.02.2012 - 05:41)
Так фоты будут или нет?

Узнавал у кореша, лениво отмахивается. Так что, не знаю, будут сканы или нет sad.gif

Добавлено в 21:42
Цитата (Albanec1 @ 6.02.2012 - 10:13)
А теперь немного от меня.
Я в шоке, человек пишет что копает блиндажи, и все такое, то есть он копает могилы. Немного подумать, 200 монет, не кто просто так не оставит такие штаны, значит человек выкопал скелет, и оставил его на 2 е суток, потом еще вернулся и далше начал его потрошить..
Я в ШОКЕ товариши..
и пусть даже 200 монет, примерная цена 1 монеты 10 000рублеЙ, итого 2 миллиона, не ужто не чтого человечного не осталось у этого народа чтоб обыскивать грубо говоря могилы, а потом еще и хвалится этим на форуме...

Спасибо за очень качественный перевод с транслита на нормальный русский язык. А по поводу Ваших сомнений... приезжайте к нам в Латвию, покопайте наши блиндажы и убедитесь в том, что абсолютное большинство блиндажей не является чьей-либо могилой.
 
[^]
smekalof
8.02.2012 - 21:27
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
насчёт гильзочек, так этого богатства кругом, только мох сдвинь , а вот насчёт сисек это ты классно копнул, самую суть ухватил!

Добавлено в 21:29
Цитата (McLean @ 6.02.2012 - 20:13)
ТС, отсканируй фотки оформи отдельным постом. Интересно-же!

да. причём весьма.
 
[^]
ZhEkASS
15.02.2012 - 19:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 348
Товарищ извини,но это не клад а шмурд!

Это сообщение отредактировал ZhEkASS - 15.02.2012 - 19:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87876
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх