Локатор и заброшенный военный городок СА, По следам СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LatLeha
16.01.2012 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Почти каждый год бываю рядом, на рыбалке по весне (вимба - сырть для россиян) - река Ирбе.
Дорогу к локатору видел неоднократно.
Желания съездить - не было (да и машина не моя).

ТС - спасибо. smile.gif

Леса там вокруг вырубили страшно за последние годы.

Добавлено в 19:44
Цитата (UXF79 @ 14.01.2012 - 11:00)
Так, все же, локатор или радиотелескоп блеать?! 
Может, поправите подписи, глаза режет.

Был локатор, на сколько я знаю.
Но из-за совпадения частот передали нашим "лабатанским ученым" для использования в качестве радиотелескопа.
Как-то так.

Пы.Пы.Сы.
Скрунда (тоже не далеко, километров 100 максимум от этого "локатора") - загоризонтная РЛС (и строилась рядом - нового поколения) - взорвана с помпезной музыкой к ебеням в каком-то кучерявом году.

В Аудринях - по-ближе к России (около Резекне) построена НАТО-вская РЛС лет 8 назад (под протесты местных жителей и т.д.)...

Мы под защитой НАТО - ребяты....

Это сообщение отредактировал LatLeha - 16.01.2012 - 20:01
 
[^]
Whiteash
16.01.2012 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 1424
Да ладно ,че уж теперь вспоминать... Все эти городки и обьекты жалко, мы много где были - везде такая же разруха...
 
[^]
LatLeha
16.01.2012 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (Whiteash @ 16.01.2012 - 21:12)
Да ладно ,че уж теперь вспоминать... Все эти городки и обьекты жалко, мы много где были - везде такая же разруха...

Нет. smile.gif
Надо иметь - "холодную голову, горячее сердце и чистые руки"...

smile.gif

Никогда не имел сам и не имели мои родственники (на сколько я знаю) отношения к Конторе Глубинного Бурения - но лозунг одобряю smile.gif

"Любить - так любить, стрелять - так стрелять..." © Розенбаум

Пы.Пы.Пы.Сы.

А я еще помню как вертолетная часть из ЛР выходила (году в 90-м).
Низэнько,низенько так над Резекне пролетали....
Говорят, стекла в 9-и этажках повылетали...

Красиво уходили - я запомнил, и нии - бет.
Срите....

Это сообщение отредактировал LatLeha - 16.01.2012 - 21:19
 
[^]
Puzka
20.01.2012 - 06:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 73
Цитата (Whiteash @ 14.01.2012 - 01:58)
Не так давно, волею судеб, нам понадобилось съездить по делам в один провинциальный Латвийский городок, с чудесным названием - Попе. Но, сам по себе, этот факт совершенно не мог бы стать темой нового поста на ЯПе, если бы не одно обстоятельство - примерно в 30 км от Попе, расположена самая большая в Северной Европе действующая параболическая антенна RT-32, а рядом с ней - заброшенный ныне, военный городок СА.

Туда-то мы и направились, уладив все дела в Попе. biggrin.gif

Фоток ровно 50, но считать не надо, я сообщу о финише ))

да такие установки давно устарели,я удевлен как ее неразобрали на метал
 
[^]
znatok38
31.01.2012 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6
Это не бракованный постамент. Это место сборки тарелки перед установкой на опору. Когда то там рядом лежал и ржавел козловый кран, с помощью которого ее устанавливали. Может сгнил, а может сдали на металл. Никакой шахты там нет. В городке действительно жутко сейчас. Обои никто не снимал, они сами поотваливались через пару лет после ухода людей. Мы оставляли квартиры в полном порядке, с газовыми плитами, сантехникой, дверями, стеклами... После нашего ухода туда начали приезжать цыгане, взламывали двери и все выносили. Потом начали приезжать с техникой, забирали бетонные плиты. "Конструкция из металлических профилей слева" - это все, что осталось от пятиэтажного здания, его разбирали краном ради плит перекрытия. На переднем плане - магазин. "Некоторые дома" - это школа. В 94-м в этих домах жили образованные и дисциплинированные советские-российские (переходные времена) офицеры с семьями, и естественно в домах были двери, стекла, балконы и лестницы с перилами. В течение примерно полугода все собирались, отправляли вещи контейнерами, уезжали на своих машинах. Никто не торопился и не терял что-то в спешке. Жалко городок. Как слышу "Городок" у Варум - слеза наворачивается. Здорово там было.
 
[^]
Odessit80
2.02.2016 - 01:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 319
Цитата (falcondp @ 14.01.2012 - 22:02)
А вот тут прошла большая часть моей жизни. Все работает до сих пор.

Бля, так это же Аккаржа. Я в городке первый год своей жизни прожил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41854
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх