Сухой паек армии Испании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
28.12.2011 - 18:52
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
aftopelot
Не буду спорить.Ибо попадали к нам чужие пайки ,так сказать ,окольными путями.Не знаю ,что кладут сейчас , тогда это было съедобно ,но не очень вкусно, хотя нравились бобы с острым мясом, как раз в саморазогревайке,а томатный суп так себе .Саморазогреваемые консервы и у нас бывали но редко .Дорогие говорят в производстве были ,да и сама банка тяжелая была ,лучше пару тушняка плюсом на боевые взять или патронов поболе .
Да и какой рацион поставлял Дядя СЭм своим "друзьям" по всему миру -ХЗ,но это были несомненно армейские пайки и нефига не просроченные.
Для беженцев ,там всяких разных, другая жратва была, как называлась забыл ,но коробка здоровая красно-белая, раздавали ее американки из Красного Креста в миссиях .Вот уж в ней одни сумблиматы .

Это сообщение отредактировал Hetzer - 28.12.2011 - 18:53
 
[^]
Krilan
28.12.2011 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 21
Интересно, А какой срок хранения у сух пайков??
Я помню мы бомбили эти сухпайки ради галет. Всегда напоминало печенье домашнее. А сам сух паек раз двадцать всего сьел за службу.
У нас питание просто приходилось на 50 % из НЗ складов. Мясо то, с удовольствие сьедалось какого года бы печать на нем не стояло. Правдо поначалу было страшно есть мясо 70 годов. А вот рыбу есть было не возможно. Толи нам такой склад попался, но рыба воняла и очень сильно, хотя на вкус была нормально. Вот консервов за год мы конечно же объелись, но не тех что в сух пайках. Так вот мы заметили что консервы, с гречневой кашей, либо с любой другой, тушенкой или паштетом, которые были без обозначения, но точно армейские, по коробкам были метки, на случай войны, можно было есть в не зависимости от года производства. Там что 5 летнию банку вскрыть что 15 летнию. Не портились. Единственное что их отличало, на запах были немного сладковаты, а на вкус помоему жира было больше. Но вот гражданские консервы, что нам попадались, хотя и были с надписями по срокам годности, и по внешнему виду почти не отличавшиеся. но старшее трехлетней банки есть было не возможно. На запах и вкус были нормальными, но живот быстро начинало мутить. Мы быстро нашли как они отличаются, и брали в основном первые. Они чуть больше весили, метал был по толще, а в гражданских, в упаковке еще лежали бумажные ленты, что изготовлено на таком то мясокомбинате.
Мы в основном когда выезжали брали не сухпайки, а вот эти консервы, по три банки на брата, гречка(в основном) паштет и тушенка. Но никогда не боялись что они испортились.
Иногда тоже хочется устроить такой минизапас, на всякий случай, в машину бросить парочку, когда выезжаешь, но вот заморочек по поводу годности не хотелось бы. Ну так чтобы положить и забыть.
А сухпайков есть срок годности? И нынешние сухпайки псоледних лет производства сильно отличаются от старых? В плане качество и можно ли на них выжить?? Если там тоже что и в магазине продается то помоему нет смысла заморачиваться, можно консервов набраться. У меня батя на севере всегда так делал, да и домой по привычке в гараже постоянно откладывал. Но иногда очень много выкидывалось из за срока годности.
P.S. Самое класное в наших сухпайках это были галеты. Но у нас галеты были по 8 штук в пачке. Одну пачку такую съешь как будто булку хлеба. А если пару пачек то и до ужина можно забыть об обеде))
 
[^]
Компрессор
29.12.2011 - 00:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 118
Цитата (Cerberishe @ 28.12.2011 - 02:45)
Цитата (Компрессор @ 28.12.2011 - 02:14)
Цитата (Cerberishe @ 27.12.2011 - 20:33)
Цитата (Компрессор @ 27.12.2011 - 20:22)
Цитата (Cerberishe @ 27.12.2011 - 15:38)
Цитата (Компрессор @ 27.12.2011 - 15:31)
Мне пох я уже отслужил, а когда в 94 м мы сухпай жрали  он включал в себя чёрные сожжённые сухари и стакан чая, после двухдневного потребления запор был обеспечен.

Вот пиздеть то только не надо, сухари в пайках СССР(серая картонная коробка сухари внутри лежали в бумажных пакетах) были замечательные а каши так ваще обьедение(перловка моя любимая из них).

Слушай сюда если бы я это неделями не жрал то тоже думал что мне это только приснилось, и мне мне тоже пох что там было в СССР, когда мы служили СССР уже не было, И России тоже, называлось только так. И что из рыбы на ужин перед тем как пожарить червей выковыривали тоже я придумал? У нашего прапора поговорка любимая была: *В крестьянском пузе всё сгниёт* и этим уже всё сказано или?

урод бля- знаете лучше всех и вся только с экранов телевизора.

Я призвался в 1995 г. декабрь так что служил в той же армии что и Вы. Сухпаи были родом из СССР а служил в РФ.

И Вы бы за языком следили любезнейший, не думаю что в таком тоне разговаривали вживую.

Ты дурак или как? Что ты выёбываешся понять не могу ты призывался в 95 м ну и что? Ты может и жрал вкусные и белые нам вот горелые и чёрствые достались.
Ты наверное объел: *Мы из будущего 3 бля* Берегите Сухари.

И Вы бы за языком следили любезнейший, не думаю что в таком тоне разговаривали вживую.

МУДАК ВЫ !!!.

Слушай лишенец хорош хуйню нести, рыба хранится на складах длительного хранения в замороженных брикетах, мясо полутушами сам лично участвовал в разгрузке вагонов с этими продуктами будучи в учебке ШМАС, нету там никакой гнили. Вот как раз таки в крупах червячки мелкие встречались постоянно.
Теперь ещё расскажи мне как дежурный по части и врач допускали этакую хуйню, если солдат потравиться жратвой то выебут и высушат всех причастных. У нас в части покосило гриппом пожарную команду в которой я и служил , пришлось госпитализировать, так врачиха бледная ходила и лишилась всяких тринадцатых и прочей хуйни с выговором(выговор значит что звание задержат).
Я короче хуй знаю в каком гадюшнике ты так запопал но благодорить за это можешь офицеров, хотя я те хуй верю.
Насчёт выпада по части мудака не обижаюсь, ибо долбоёба видно за версту.

Ну хорошо скажу прямо ты меня удивил!
Где ты там с врачами командирами частями и прочими няньками служил не знаю, хотя мне тоже насрать. Но почему ты мне не веришь- не пойму... называешь пиздаболом, не всем камрад как тебе фортуна улыбается, ложиться на спину и раздвигает ноги, ты наверное и домой ездил? потому что положено... скажи ещё дедовщины нет в армии. Я вооще охуеую. Пожарник bravo.gif

Мне похуй что ты даже на это ответишь, читать даже не буду скажу одно живи там у себя туши пожары, разгружай вагоны. Я бываю в России но не в той стороне, но ты шепни и я заскочу на бутерброды. Только в личку пиши хорош тут людей веселить.


Добавлено в 00:22
Продолжение:
У меня страстей про Армию на хорошую книжицу хватит с прологом и эпилогом.

''Служить'' тоже надо уметь и любой гадюшник сделать домом иначе не вернешься.
 
[^]
Cerberishe
29.12.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата
Где ты там с врачами командирами частями и прочими няньками служил не знаю, хотя мне тоже насрать.

Ты что у батьки Махно в ополчении служил при полной анархии??? в\ч 65291 место моей службы. Начинал в пожарном расчёте потом пом. коменданта.
Цитата
ты наверное и домой ездил?

Домой не ездил потому что после года срочки подписал контракт, но парни у нас увольнялись отслужив 23 месяца вместо положеных 24по факту отпуск отгуливали дома.

Цитата
скажи ещё дедовщины нет в армии

Не скажу, она есть. Хотя нынче говорят ей пиздец пришёл и правда чё это за дед который 7-9 месяцев оттянул службу? Он её только понимать начал а уже дед.)))))
Цитата
Я бываю в России но не в той стороне, но ты шепни и я заскочу на бутерброды

Да заскакивай.

Кстати про отпуск, у моего сослуживца пришла телеграмма что батя помер его на следующий день отправили домой в краткосрочный отпуск на неделю.

Это сообщение отредактировал Cerberishe - 29.12.2011 - 00:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57666
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх