Кондиционер своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasja37
2.07.2011 - 23:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.08
Сообщений: 80
Цитата (Ivanova @ 1.07.2011 - 19:57)
Запасы пресной воды на планете ограничены! dont.gif

no.gif

Жертва ЕГЭ?

Пресная вода - быстро восполняемый ресурс. Это не нефть, которая восполняется очень редко и есть смысл говорить о запасах... dont.gif
 
[^]
Toxa001
2.07.2011 - 23:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 30
Для тех кто по поводу пресной воды заморачивается:
В сухую погоду многие на даче (деревне) поливают свои овощи фрукты. У меня есть дача, для полива требуется порядка 500 л воды в день. И что мне теперь не поливать? Такое же расходование воды.
В данном случае вода идет В слив-далее по каналам-в итоге на оросительные поля, далее испарение, потом дождь.
 
[^]
Манул
2.07.2011 - 23:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 73
Цитата (Toxa001 @ 2.07.2011 - 21:50)
В комнате за 4 часа работы становится где-то на 2 градуса прохладнее.

овчинка выделки не стоит имхо
 
[^]
Toxa001
3.07.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 30
Цитата (kravoron @ 2.07.2011 - 18:21)
Если бы я провёл такие шланги по дому , жена оторвала бы мне хуй и травмировала бы ним мою голову.А идея зачётная!Зеленю!

А меня жена поблагодарила, т.к. спать стало легче.
 
[^]
StoFL
3.07.2011 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
мде.
4 часа работы!!! и на 2 градуса прохладнее.
даже говорить нечего shum_lol.gif
 
[^]
Toxa001
3.07.2011 - 00:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 30
Цитата (StoFL @ 3.07.2011 - 01:37)
мде.
4 часа работы!!! и на 2 градуса прохладнее.
даже говорить нечего shum_lol.gif

Есть вариант приспособить радиатор охлаждения от авто и вентилятор, тогда я думаю будет намного производительней
 
[^]
FerrumFaust
3.07.2011 - 00:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 276
Соглашусь с остальными здравомыслящими людьми: гандонство это так воду расходовать!
 
[^]
Sibiriskie
3.07.2011 - 10:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Лисапет изобрёл! Но плюсну, потому как сам я бы хрен додумался.
 
[^]
octode
3.07.2011 - 11:20
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 77
Все гуд, только скрутку проводов поднял бы повыше от поддона с конденсатом gentel.gif
 
[^]
manowario
3.07.2011 - 12:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
просто молодец!
 
[^]
Krolic
3.07.2011 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
прошлым летом температура воды холодной в водопроводе поднялась до +26. Так что эффективность охлаждения воздуха крайне мала. А все разговоры про: "молодец, изобретатель, золотые руки и т.п.", - я скажу так - наглый и глупый халявщик, пытающийся облегчить себе жизнь за счет соседей. Так как в доме стоит общий счетчик, и весь перерасход раскидывается по всем квартирам. Был, кстати, свидетелем, как подобный умелец электричество "экономил": брал после счетчика фазу, пользовался, а ноль - скидывал на батарею центрального отопления. Соседи долго не могли разобраться, почему их током бъет от всех кранов. Потом вычислили - таки "эдисона", и коллективно ему все объяснили. Так что автору темы не стоило бы так светиться. Мало ли..

Это сообщение отредактировал Krolic - 3.07.2011 - 19:12
 
[^]
tishin
3.07.2011 - 19:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
Пресная вода, конечно, источник возобновляемый. Вопрос только в том, кто и как доставит ее туда где ее как раз нет? Вон в Антарктике айсберги из пресной воды, миллиарды тонн, и чем это помогает от засух где нибудь в средней полосе? А по теме, я бы цикл замкнутый сделал, и второй радиатор для охлаждения с элементами Пелье на балкон поставил, тогда только электроэнергии расход
 
[^]
probneg
3.07.2011 - 19:57
0
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
при чём тут воровство, не пойму? он по норме платит, по норме нет учёта воды!
 
[^]
tamogavk
3.07.2011 - 20:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 137
хорошо что у меня счетчик на воду и мне пох на таких кулибиных соседей

Не проще купить кондей за 15 тыщ самый простой ? хотя бы мобильный..
 
[^]
anhanger
3.07.2011 - 21:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 194
Автору респегд!
я тоже заморочился - нашел в гараже какой то радиатор - вроде бы от волговской печки.
по друзьям - электронщикам собрал два таких же как у автора вентилятора.
там же в гараже позабирал шланги со своего газосварочного аппарата, т.к. уже не пользуюсь им уже много лет.

щас полным ходом идёт сборочка)

фотки закину о проделанной работе.
 
[^]
tishin
3.07.2011 - 21:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
Цитата
при чём тут воровство, не пойму? он по норме платит, по норме нет учёта воды!

Я не знаю как в других городах, у нас, в "нерезиновой", у тебя может не быть квартирного водомера, но в доме обязательно есть общедомовой прибор учета. Берется расход всего дома за месяц, вычитаются показания квартирных приборов учета, если у кого есть, а остаток делится между всеми остальными зарегистрированными жителями дома поровну.
А норма, как ты сам понимаешь, не предусматривает такой "высокоэффективный" расход - из крана-в канализацию.

Сам видел, бабки пенсионерки сидят у подъезда, что за хрень, говорят, я живу одна, почему у меня 17 кубов за месяц - да потому что в соседней квартире прописан один человек, а живет 11, а воду оплачивают пополам = бабка за шестерых и соседи за шестерых

Это сообщение отредактировал tishin - 3.07.2011 - 21:21
 
[^]
Djerry
3.07.2011 - 22:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 107
Что то нет ни одного высказывания от нормальных холодильщиков. Внесу свои 5 копеек. Идея конечно слабая, во всех отношениях. Температуры в 13 градусов недостаточно эффективно охладить помещение. На сплит системах испаритель охлаждается до -15 градусов. из за этого температурный баланс в комнате восстанавливается намного быстрее. А здесь при температуре в помещении +25,может и удастя остудить комнату до +20, меньше наврядли. При этом варварский расход ресурса воды.

P.S. Использовать для теплообмена морозилку от холодильника, не получится тоже. Мощность ее настолько слаба, что эффективно охладить воду она не сможет. А отобранное тепло у воды, будет выделяться, с конденсатора, который сзади холодильника.. то есть обратно домой. И чтобы проект был более менее жизнеспособным, необходимо конденсатор(или весь холодильник, так проще)вынести на улицу.
 
[^]
probneg
3.07.2011 - 22:55
0
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
tishin
а если стояк в подъезде протекает, жильцы оплачивают упущение ЖЭКа? несправедливо как-то вешать все затраты на жильцов. потери УЖЕ должны в тарифе учитываться.
 
[^]
DimMax
4.07.2011 - 08:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Цитата (senka26 @ 1.07.2011 - 19:56)
Надо экономнее относиться к ресурсу, из за которого в ближайшее десятилетие будут вестись ожесточенные войны ! Ведь цикл можно сделать замкнутым ! Зачем сливать воду, если её можно пропустить через радиатор который с легкостью помещается в морозильной камере бытового холодильника ? Думаю что помпа от аквариума подойдет как замена естественному давлению в водопроводной сети...

Вот что ты сейчас сказал. И куча людей наплюсовало. Походу плоды новейшего образования да.

Куда по твоему девает тепло холодильник? Ну когда перекачивает его из своего нутра.

Поясняю. Холодильник из теплоизолированного внутреннего пространства выкачивает тепло в комнату. Т.е. внутри холодильника становится холодно. Снаружи испаритель холодильника горячий, он греет комнату. За счет того, что холодильник ТЕПЛОИЗОЛИРОВАН компрессор работает периодически. В случае, если ты поставишь в морозильник радиатор холодильик ВЫКЛЮЧАТЬСЯ перестанет, потому что ты нарушишь его теплоизоляцию.

В комнате станет намного теплее чем было. К теплу которое компрессор будет тупо перекачивать туда сюда, добавится тепло от работы компрессора и вентилятора.

Сей способ будет работать в одном простом случае, если испаритель от холодильника вынести на улицу. Но это уже будет кондиционер.

Это сообщение отредактировал DimMax - 4.07.2011 - 08:34
 
[^]
tishin
4.07.2011 - 21:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
Цитата
а если стояк в подъезде протекает, жильцы оплачивают упущение ЖЭКа? несправедливо как-то вешать все затраты на жильцов. потери УЖЕ должны в тарифе учитываться.


Увы, именно так и есть - стояк - он не ЖЭКовский, это общедомовое имущество и находится оно в общей долевой собственности всех собственников дома, пропорционально долям их собственности. Считается что жители должны научиться управлять своей собственностью, и как бы, не заключать договора на управление и обслуживание с теми организациями которые делают это неэффективно. Ну и кроме того, в случае подобной аварии составляется акт, откуда (в теории) ясно кто виноват, и в этом случае счет за перерасход выставляется виновному
 
[^]
dima979
4.07.2011 - 22:07
0
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Я конечно дико извиняюсь, но неужели те у кого нет счётчика на воду не тратят её попусту, беспокоятся о ресурсах... У меня водяной счётчик стоит задом наперед, т.е. ЖКХ мне должно, я мою машину, гоню самогон(аппарат проточный), поливаю клумбу, и я понимаю, что я ворую не у людей, а у ЖКХ. Я понимаю, что это не есть хорошо, но когда я вижу, что начальник Упр. компании покупает себе новую Камри, (на зарплату 10 тыров), во мне просыпается Че Гевара, Ленин, К.Маркс и пры. и пры вместе взятые. Закидайте меня шпалами, но своего мнения не изменю... dont.gif

Это сообщение отредактировал dima979 - 4.07.2011 - 22:09
 
[^]
DimMax
5.07.2011 - 08:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
tishin

Ты представляешь сколько нужно элементов Пельтье, чтобы хоть сколь нибудь существенно охладить воздух в комнате? Они хороши для охлаждения чего то маленького и локального - да хоть для того же разгона проца. Масштабирование до размеров помещения... это выйдет дороже кондиционера. И по деньгам, и по последующим затратам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36521
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх