Так что же все-таки прячется за Солнцем?, (5 фото + видео)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vadimuss5
17.06.2011 - 15:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 268
Я так думаю, что для Крупной высоко технологичной космической цивилизации, освоившей галактику и вышшедшей в космос тысячи лет назад-мы червяки копошашиеся в грязи на какой-то планетке.... печаль(
 
[^]
Biomechanic
17.06.2011 - 17:51
-1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (DimMax @ 17.06.2011 - 10:45)
Цитата (Biomechanic @ 17.06.2011 - 00:41)
а ты в курсе, что орбиты планет нашей солнечной системы находятся на одной оси в одной плоскости? как это объяснить? почему оси их орбит не наклонены в разные стороны? и почему сущат факт того, что неизведанно на 0.0000000001^99%?


Цитата
Ты привел фото солнечной системы, где видно что орбита плутона не в плоскости эклиптики.

уу.. какое у вас ЧВС батенька... считаешь ты видишь то, что другие не видят? наивно так считать.. принадлежность плутона к нашей солнечной системе, к сведению, с недавнего времени современными учеными ставится под сомнение. не берусь давать оценку их выводам, но.. думаю вам стоит с ними подискутировать, вам будет о чем поговорить.
Цитата
На одной оси, потому что Солнце - гравитационный центр системы.

сам капитан очевидность блещет эрудицией!! bravo.gif
Цитата
В одной плоскости, потому что планеты формировались из аккреационного диска, который насобирало вокруг себя Солнце.


а как же плутон?
Цитата
Вот чем хреново наше время, что невежество осталось прежним, только способы для его выражения очень увеличились в количестве.


да уж.. и не говори, как же много развелось любителей делать скоропалительные выводы, когда стоило бы прочесть между строк капельку сарказма и улыбнуться. чему только нас в школе на уроках астрономии учили, нипанятна.. ах да, я ж совсем забыл, тогда еще земля имела форму диска и стояла на трех черепехах..
Цитата

Раньше живет неумный дурачек в деревне. И никого не трогает. А сейчас есть интернет. Где неумный дурачек транслирует свои мысли. И находит других таких же. Они создают АЛЬТЕРНАТИВНУЮ НАУКУ. И тут уже даже не дурачки, но сомневающиеся начинают верить во всякую чепуху. Ибо, как же так... такое большое количество людей не могут же быть неправы! И примыкают к стройным рядам дурачков, которые верять в планеты, следующие за Солнцем и потому невидимые, в торсионные поля, биоэнергетику, гомеопатию и прочую Кашпировщину.
эт точно.. сыпят постулатами, забивают юные головы
псевдонаучной ересью.. в головах рахруха. а ученые мужи, только балакают. нет бы преподавать светочам мудрым, для молодцов юных науку грамотну.. так нет же, супостаты на себе зациклены, а впрочем похуй..

Цитата
Блин. Как маленькие.
не серчай дядько..

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 17.06.2011 - 17:52
 
[^]
keyer
17.06.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
Цитата (Biomechanic @ 17.06.2011 - 18:51)
Цитата (DimMax @ 17.06.2011 - 10:45)

Ты привел фото солнечной системы, где видно что орбита плутона не в плоскости эклиптики.

уу.. какое у вас ЧВС батенька... считаешь ты видишь то, что другие не видят? наивно так считать.. принадлежность плутона к нашей солнечной системе, к сведению, с недавнего времени современными учеными ставится под сомнение. не берусь давать оценку их выводам, но.. думаю вам стоит с ними подискутировать, вам будет о чем поговорить.

gigi.gif вот о чем собственно и говорил DimMax. Подтверждаешь его слова.
Принадлежность Плутона к солнечной системе никто никогда не ставил под сомнение. Единственное - его лишили статуса планеты и назвали карликовой планетой после того, как открыли за ним планеты побольше, которые также принадлежат солнечной системе.
И про аккреационный диск я вам так же советую почитать, прежде чем вступать в спор тем более с неуместным сарказмом dont.gif
 
[^]
Prizm08
17.06.2011 - 20:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 844
прочитал посты.... похоже нужно вопрос задать на битве экстрасенсов.. возможно услышим вразумительный ответ что же это там у нашего ярила засветилось... куда ж в наш просветленный век без экстрасенсов...

ЗЫ: живу в Башкирии и каждый раз как еду мимо Шиханов задаюсь вопросом, ну откуда такие горы там появились??!! пирамиды? древние разработки породы??!!
вики говорит,что это рифы древнего моря...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%...5%D0%B0%D0%BD... верится в сие с трудом...
 
[^]
vintik93
17.06.2011 - 20:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 351
меркурий, венера или юпитер? popcorn.gif
 
[^]
Biomechanic
17.06.2011 - 21:00
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (keyer @ 17.06.2011 - 20:00)
Цитата (Biomechanic @ 17.06.2011 - 18:51)
Цитата (DimMax @ 17.06.2011 - 10:45)

Ты привел фото солнечной системы, где видно что орбита плутона не в плоскости эклиптики.

уу.. какое у вас ЧВС батенька... считаешь ты видишь то, что другие не видят? наивно так считать.. принадлежность плутона к нашей солнечной системе, к сведению, с недавнего времени современными учеными ставится под сомнение. не берусь давать оценку их выводам, но.. думаю вам стоит с ними подискутировать, вам будет о чем поговорить.

gigi.gif вот о чем собственно и говорил DimMax. Подтверждаешь его слова.
Принадлежность Плутона к солнечной системе никто никогда не ставил под сомнение. Единственное - его лишили статуса планеты и назвали карликовой планетой после того, как открыли за ним планеты побольше, которые также принадлежат солнечной системе.

постойте постойте товарищ Гитлер! dont.gif © не нужно мне приписывать чужих суждений, я привел в пример "научные" заявления и никоим образом не приписывал их себе! а вы я погляжу любите клеймить, почем зря!

Цитата
И про аккреационный диск я вам так же советую почитать, прежде чем вступать в спор тем более с неуместным сарказмом  dont.gif


читал я про аккреационные диски, будучи еще школьником, чисто из любопытства.. и что? что вы мне пытаетесь внушить?

Добавлено в 21:02
Цитата (Prizm08 @ 17.06.2011 - 21:30)
прочитал посты.... похоже нужно вопрос задать на битве экстрасенсов.. возможно услышим вразумительный ответ что же это там у нашего ярила засветилось... куда ж в наш просветленный век без экстрасенсов...

ЗЫ: живу в Башкирии и каждый раз как еду мимо Шиханов задаюсь вопросом, ну откуда такие горы там появились??!! пирамиды? древние разработки породы??!!
вики говорит,что это рифы древнего моря...
http://ru.wikipedia.org/wiki/РЁРё%...5ан... верится в сие с трудом...

жил в башкирии, да, шиханы это бывшие коралловые рифы, об этом знали давно, еще в позапрошлом веке. чему щас в школе учат..??
 
[^]
Трамплюкатор
17.06.2011 - 23:12
1
Статус: Offline


Узник горемычный

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 41
Цитата (DimMax @ 17.06.2011 - 14:26)
Цитата (Трамплюкатор @ 17.06.2011 - 11:17)
А тут прям все из себя такие умные, всё знают. В древности в одну научную хрень верили, теперь верят в другую научную хрень. Через сотню лет будут верить в ещё что-нибудь.
"Планеты формировались из аккреационного диска, который насобирало вокруг себя Солнце." А Солнце появилось конечно в результате "большого взрыва" brake.gif  Вероятность того, что книга получиться в результате взрыва в типографии, намного больше, чем вероятность появления вселенной в результате "большого взрыва", вот только те кто развивают теорию "взрыва" становятся проффессорами а академигами, а если кто-то начнёт развивать теорию появления книги в результате ядерного взрыва в типографии его отправят в психушку.

О! Адепт псевдонауки.

Дорогой. Сейчас навалом снимков планет, солнца, солнечной системы сделанных спутниками, телескопами, и наземными обсерваториями. Достаточно потрудится и посмотреть на них. И все. Не нужно "верить" в строение солнечной системы. Можно взять и дать себе труд посмотреть на фотоматериалы, и расчеты. С тремя черепахами этого не было и быть не могло.

А вот люди алтернативщики призывают "верить" в торсионные поля, которые никак себя не проявляют, и все такое.

Солнце в результате большого взрыва не появлялось. Это к слову.

Теории возникновения вселенной как таковой, это - ТЕОРИИ. Только теория большого взрыва имеет шанс быть подтвержденной (на БАКе как раз проверяют отдельные постулаты этой теории), а вот теория Божественного вмешательства, она как бы неподтверждаема априори. Ибо Бог непознаваем. О как. И какая же она после этого теория.

И да. Люди, которые занимаются и подтверждением теории большого взрыва в частности, они академики. Почему не задумывался? Потому что много думали, учились и развивались. А не потому что сетовали в форуме, что нельзя доказывать теорию печати книг ядерным взрывом.

И еще, вот это твое "прям из себя такие умные". Это ты сказал. Это зависть? Я вот просто делюсь своими знаниями в данном случае в астрономии. При этом не позиционирую себя самым умным, либо каким то исключительным.

Как снимки солнечной системы подтверждают вероятность "большого взрыва" и появления планет из аккреационного диска? Мне лично не понятно. Я кстати не верю в божественное создание, просто не знаю как это было, но во всякие бредовые теории вроде "большого взрыва и эволюции" тоже не верю.
По вселенной не нашёл, нашёл по эволюции.
"Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты равна 1:10/113 ( единица со 113 нулями ). Однако любое событие, вероятность которого равно 1:10/50 отклонятся математика как неосуществимое событие.
Некоторые белки служат как структурные элементы, а другие как - ферменты. Последние ускоряют необходимые химические реакции в клетке. Без них клетка погибла бы. Для обеспечения жизненных процессов клетки требуется не каких нибудь несколько, а 2000 белков действующих в качестве ферментов.
Каковы шансы случайного возникновения всех их? Вероятность
равна 1:10/40 000. Вероятность , как утверждает Хойл, -вопиющие мала, до того мала, что это было бы немыслимо даже в том случае, если бы вся вселенная состояла из органического бульона. Он добавляет:" Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции спонтанного возникновения жизни на Земле, если только социальное мировоззрение, или научное образование не привели человека к предубеждению".
Думаю с возникновением вселенной всё ещё намного сложнее.

А по поводу самых умных, просто зацепило, что всех кто не поддерживает ортодоксальную науку Вы назвали дурачками, помните в СССР один "великий деятель" объявил генетику и кибернетику лженауками, кто потом оказался прав?
 
[^]
Hakkinen
17.06.2011 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 50
Интересный снимок самого солнца на главной странице www.helioviewer.org
Немного увеличил, и вот что вышло:
1. Похоже на Биваса с собакой
2. Черт с длинным носом
3. То ли коровья голова, то ли рыба
4. Половинка лица...

Это сообщение отредактировал Hakkinen - 17.06.2011 - 23:34

Так что же все-таки прячется за Солнцем?
 
[^]
DimMax
20.06.2011 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Biomechanic

Это называется "изворачиваться". То ты: "принадлежность плутона к нашей солнечной системе, к сведению, с недавнего времени современными учеными ставится под сомнение". Ты пытался словить меня на том, что обиту плутона брать в расчет не надо, ибо он не солнечная система. Что уже само по себе глупость. Тебе верно сказали, что не "принадлежность к системе", а принадлежность к классу планет. Ибо это определение претепрело некоторые изменения.

Как только меня поддержал другой пользователь, кстати keyer agree.gif , ты сразу - "я не я, и хата не моя". О чем говорим то? Или просто, абы поговорить?

Трамплюкатор
Не нужно путать палец, сам знаешь с чем. "Теория большого взрыва" это теория относящаяся к образованию ВСЕЛЕННОЙ. А не нашей скромной солнечной системы. Снимки со спутников естественно не могут ничего сказать о ТБВ. Они могут нам открыть глаза на строение системы, и рассказать о том, что никакой Нибиру нет. Ну это для тех, кто хочет услышать. Кстати, чтобы ты понимал масштаб образование вселенной - образование солнечной системы. Солнечная система (несмотря на её огромность, это планетки, кружащиеся вокруг ОДНОЙ из 100-200 милиардов (!) звезд находящихся в нашей галактике. В то время как галактика висит в (грубо говоря пустоте) на гиганских расстоянихя от других сотен милиардов галактик (их точное число как то никто еще не подсчитал и не спрогнозировал. Т.е. мы, с нашей солнечной системой меньше чем песчинка на океанском пляже.

По поводу невозможности появления жизни. Жизнь - она уже есть. Это факт. Этот факт объясняю несколькими теориямиэ И те кто говорит о невозможности возникновения жизни по причине низкой вероятности - просто отстаивают свою точку зрения - но пусть наряду с этим они еще приведут СВОЮ теорию возникновения ВОЗНИКШЕЙ жизни. А то получается "все не так, все дураки, а как на самом деле - не знаю. Все сложнее." Вот такие вот научные выводы. Т.е. если не можешь родить новой теории, найди ту, которая ближе всех тебе из существующих. А не занимайся обсиранием не давая ничего взамен. Я так думаю.

По поводу "все сложнее". Советую ознакомится с принципом Бритвы Оккама. Если в двух словах "не плодите сущностей сверх необходимого", или по-русски: из всех возможных теорий объясняющих какое либо явление вероятнее всего верна - наиболее простая.

Ну и про "ортодоксальную науку" и "дурачков".
Энштейну приписывают слова, что мол все умные люди уверены в том, что какая то вещь невозможна, потом приходит человек который этого не знает, он то и совершает открытые. Я где то согласен, но Энштейн лукавил, даже если он это говорил.
Так получается, сидят академики, знают что летать силой мысли нельзя. Потом приходит дурачек который этого не знает, и открывает возможность полетов. Да? Много таких случаев было?
Все чуть по другому. Человек обладающий знаниями и понятиями о БАЗОВЫХ законах Природы, при незакостенелом и ищущем взгляде на жизнь может совершать открытия. Там ключевое слово "обладающий знаниями". А так получается жил был человек. Ничего особенного не делал, никаких знаний не имел, тут вдруг его осенило - все вращающиеся предметы излучают торсионное поле! Открытие! Целая наука! Генераторы непонятно чего на непонятных принципах. Описываются грандиозные перспективы, рисуются красивые картинки. Где это все? Где реально воздействующие на что то торсионные генераторы. Где хоть один эксперимент, в котором бы гарантийно убраны другие воздействия (статика, электромагнетизм), и которые бы доказывали наличие торсионного поля. Нет ничего. Зато наука есть. Куча адептов которые что то там строят. Косность - это плохо. Но именно то, что называют ортодоксальной наукой дало нам окружающую нас действительность, с компьютерами, пластмассами, нанотехнолегиями (ох как любят на этом слове спекулировать), и прочими благами. И именно на её базе стоит искать дальше, а не утверждать, что наука ошибается, все дуркаи и дерьмо, один я Наполеон и в белом.
 
[^]
AlexSP
20.06.2011 - 21:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 801
Цитата (keyer @ 17.06.2011 - 14:22)
Цитата (AlexSP @ 17.06.2011 - 13:44)
Цитата (mormegil @ 16.06.2011 - 16:31)
Госпади.. Ну что за глупости.. Как может что то прятаться за Солнцем? Такое возможно только при ну оооочень случайных обстоятельств. Что бы два космических тела зародились ровно друг против друга, по разные стороны от солнца и двигались либо с одной скоростью и одним радиусом к звезде, либо если радиусы разные, то со скоростью которая бы позволяла все время находиться напротив друг друга. Ну шанс же такого 1 к 1000000000000000000000000...

Ага, достаточно на луну взглянуть. Скорость вращения вокруг своей оси и скорость обращения вокруг земли совпали так, что она всегда одной стороной к нам обращена. Думаю шанс такого события во вселенских масштабах примерно 1 к 1000000000000000000000000... Но тем не менее, вон она, висит сцуко ))

В корне не верные размышления. Луна вращается не так. Попробуй представить себе в уме одновременное вращение луны и земли вокруг своей оси да так, что отовсюду видно только одну сторону. Попробуй догадаться сам - как же она тогда вращается. Никакого там совпадения нету.

Сам дурак rulez.gif
Период вращения Луны вокруг оси равен периоду ее обращения вокруг Земли - 27,3 суток. Именно поэтому с Земли мы видим только одно полушарие. Именно это я и имел в виду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31219
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх