Косметический ремонт шкафа, женскими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mantihora
15.06.2011 - 18:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 92
можно дибильный вопрос? что к коврам привязались? можно подумать у всех на полу ламинат а стены с подогревом и ковры не нужны, а занавески... не хочу театр соседнему дому устраивать, когда переодеваюсь, а на кровати плед.... а то что не модно сейчас ковры... гоняйтесь за ней сами я за практичность rulez.gif
 
[^]
Твердыйзнак
15.06.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
Цитата (mantihora @ 15.06.2011 - 20:37)
можно дибильный вопрос? что к коврам привязались? можно подумать у всех на полу ламинат а стены с подогревом и ковры не нужны, а занавески... не хочу театр соседнему дому устраивать, когда переодеваюсь, а на кровати плед.... а то что не модно сейчас ковры... гоняйтесь за ней сами я за практичность rulez.gif

мне при виде фотки почему-то к бабушке захотелось cry.gif
и да, хороший ламинат - это практично.

Это сообщение отредактировал Твердыйзнак - 15.06.2011 - 18:49
 
[^]
juvio
15.06.2011 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 68
Нормально. Когда каждый день смотришь на заляпанный глянец таких шкафов любой переделке уже радуешься.
Теперь еще петли смазать, все такое...
 
[^]
Shashlik
15.06.2011 - 19:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Молодца! До конца месяца переезжать в новую квартиру, а на новую мебель пока нет.
Возьму на заметку, что так можно (раньше думал, что только царапины можно морилкой красить).
 
[^]
DrKreck
15.06.2011 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 257
надо было ковром обклеивать old.gif
 
[^]
FedFed
15.06.2011 - 19:12
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (rozysk @ 15.06.2011 - 15:10)
Цитата (ipox @ 15.06.2011 - 13:29)
Коклюш

старый носок ?))

конечно старый, не новым же со стола убирать... а старый непарный, но ЧИСТЫЙ, носок - отличная тряпочка для мытья посуды, если в него еще сеточку специальную металлическую засунуть, можно и тефлоновые сковородки мыть на ура)))

Цитата (rozysk @ 15.06.2011 - 15:10)
Цитата (ipox @ 15.06.2011 - 13:29)
Коклюш

старый носок ?))

конечно старый, не новым же со стола убирать... а старый непарный, но ЧИСТЫЙ, носок - отличная тряпочка для мытья посуды, если в него еще сеточку специальную металлическую засунуть, можно и тефлоновые сковородки мыть на ура)))

чувааак. носком, старым, со стола... сеточку... аааа..... (плачуууу) shum_lol.gif
а труселями старыми пол моешь небось? stol.gif ой.... живот... ф-у-у-у-у.

(ПЫ СЫ не обижайся я мою трусами машину rulez.gif )

кстати, а чего вы к девушке то привязались? фотки конечно сделаны настольной лампой, но так не в фотках дело, а в самом, так сказать, процессе. во-первых допустим я на такое глобальное действо, как переклеить пленкой фасады целого гарнитура - уже не решился бы. ну так я старый и ленивый стал. а по специфике работы, последние несколько лет, дома на мебель смотреть не могу. во-вторых не следует забывать что эта милая девушка (спортсменка, комсомолка) своими женскими ручками всю эту советскую хрень (забитую обычно молотком) раскручивала, а потом скручивала (кто делал - поймет, там резьба покосячена, тут шурупы сами вываливаются и т.п.) выковыривала из пазов декоративные планки, шпатлевала пазы (причем обратила внимание на усадку bravo.gif ) и потом обтягивала пленкой.

и после этого вы прикапываетесь к коврам и качеству фото? стыдно, господа, очень стыдно. сей пост создан не для придирок а поделиться маленькой радостью. жалко, что вы не оценили.
 
[^]
katiaablomova
15.06.2011 - 19:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 491
Цитата (mantihora @ 14.06.2011 - 21:26)
Цитата
давай фотку и я готов женицца, мне нравятся такие девушки

прости... я уже замужем))))

И где же этот муж, который не в состоянии хотя бы помочь. Не говоря о том, чтобы шкаф поменять! dont.gif
 
[^]
МЗБоброид
15.06.2011 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
не цепляйтесь к человеку,господа,многим не по силам и такое сделать!!!стыдно,товарищи,не у каждого есть звездатый фотик,хорошая з/п (что бы на новую мебель хватило) и прямые руки!!!автор,умница!!!
 
[^]
ОперацияЫ
15.06.2011 - 20:15
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
позеленил за старание))

но это больше подходит для темы "Все, я починил" smile.gif запах наверно стоит?)))

эх, это бы не пленкой обклеить, а шпоном и лаком покрыть или просто отреставрировать лаковое покрытие))
 
[^]
FedFed
15.06.2011 - 20:44
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (ОперацияЫ @ 15.06.2011 - 21:15)
позеленил за старание))

но это больше подходит для темы "Все, я починил" smile.gif запах наверно стоит?)))

эх, это бы не пленкой обклеить, а шпоном и лаком покрыть или просто отреставрировать лаковое покрытие))

это скорее всего кашированное дсп (дсп обклеенное бумагой) и лачено сверху. сошлифовав лак получишь голый дсп. тогда проще новых дверей наделать.
 
[^]
bombastik1970
15.06.2011 - 20:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 122
Цитата (FedFed @ 14.06.2011 - 21:28)
не ну нормально получилось. я на съемной квартире тоже так меблишко подновлял. кстати стенка совдеповская, из нее особо ничего не выжмешь. это даже не лдсп. как альтернатива - масляной краской покрасить. короче, девчонка молодец.

Мде... Зажрались жители бывшего СССР в своё время мебелью и музыкальными инструментами шпонированными ценнейщими и теперь уже исчезающими породами красного дерева. Обратите внимание, ради интереса, когда придёте к своим родителям, сохранившим эту реликтовую мебель, как подобраны рубашки (кнели) на фасадах во всю высоту стенки. Потом представьте ширину ствола дерева, использованного для этого шпона. Представьте гигантские стволы диаметром больше метра, кторые растут десяти- и столетиями и подумайте- ради чего они умерли в своё время? Чтобы быть обклеенными копеечной плёнкой или были выброшены на свалку? Жаль...

ЗЫ: У меня на работе стеллажи и шкафы советские. Покрыты шпоном зебрано. Никто и не подозревал, когда я им сказал, что такой затейливый полосатый орнамент - причуда природы и результат международной (колониальной) торговой политики СССР в Африке и Азии, которую с большим успехом подхватил Китай и которой так противятся США и т.п.

ЗЫ2 Ничего не имею против трудолюбия. Оно похвально, но гораздо лучше бы было установить новые петли и ручки. Выровнять стенку и отполировать фасады.
 
[^]
FedFed
15.06.2011 - 21:03
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
bombastik1970
ну вы блин расписали. шпон, рубашки, зебрано))). это когда у моей бабушки шкаф был, с круглыми углами, вот там да, был шпон. толстенный лущеный шпон. и наклеен на фанеру, а не дсп. еще и клей поди костный был. хз, мал я был в такие тонкости втыкать. а тут мы имеем гарнитур по моим прикидкам начала-середины 80-х. т.е. галимый ширпотреб. а на ширпотреб шпон практически не пускали. по крайней мере стол-книжка, за которым я в данный момент сижу и чепятаю вам послание, обычная кашдсп с лаком. а он ровесник той стенки.
 
[^]
vandergur
15.06.2011 - 21:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 75
хуйня какая то
 
[^]
mantihora
15.06.2011 - 21:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 92
а при чем здесь собственно ширина ствола? это ДСП обычный крошащийся из( как там называют дыры круглые для петель внутри?) из этих самых... так что деревья погубили в своё время на что-то другое, а на стенку пустили опилки
 
[^]
bombastik1970
15.06.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 122
Цитата (mantihora @ 15.06.2011 - 22:09)
а при чем здесь собственно ширина ствола? это ДСП обычный крошащийся из( как там называют дыры круглые для петель внутри?) из этих самых... так что деревья погубили в своё время на что-то другое, а на стенку пустили опилки

Ширина ствола при том, что данная стенка покрыта натуральным шпоном красного дерева ( мне кажется, что скорее всего это тик или мербау). Для производства шпона ствол дерева обычно распиливают на четыре доли (части). Т.е. видя цельную бесстыковую полосу шпона шириной 40 см нужно понимать, что это как минимум половинка ствола. Бывали случаи, когда вагон с африканской древесиной занимал всего-лишь один ствол дерева, который просто не лез на пилораму.

Добавлено в 21:28
Цитата (FedFed @ 15.06.2011 - 22:03)
bombastik1970
ну вы блин расписали. шпон, рубашки, зебрано))). это когда у моей бабушки шкаф был, с круглыми углами, вот там да, был шпон. толстенный лущеный шпон. и наклеен на фанеру, а не дсп.

Лущенный шпон делают из мягких пород древесины типа берёзы путём пропарки (вымачивания) и лущения размягчённой древесины, аналогично проиводству фанеры. Красное же дерево слабо подвержено воздействию влаги, т.к. имеет маслянистые вещества и более высокую плотность, поэтому такой шпон только строгают. Так что, извините, но у вашей бабушки дешёвый стол на фанере.
 
[^]
mantihora
15.06.2011 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 92
bombastik1970
спасибо))) просветил
 
[^]
FedFed
15.06.2011 - 21:47
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
bombastik1970
шкаф, а не стол. я говорил про шкаф который видел в детстве.
а в данном случае я глубоко сомневаюсь, "что данная стенка покрыта натуральным шпоном красного дерева". но! спорить не буду. шпон так шпон. в конце концов хуже не стало.)
 
[^]
ГрафЪ
15.06.2011 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 209
А я от нечего делать себе унитаз золотой плёнкой обтягиваю.
 
[^]
koshkinamama
15.06.2011 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 33
Цитата (alessoft @ 15.06.2011 - 18:21)
По теме скупой платит дважды.Солидней заказать новые дверки под цвет в любой конторе делающей мебель на заказ.Самоклейка это гавно.Прошел это 10 лет назад

просто руки нада чтоб из правильного места росли, и знаний хоть немного набрать, прежде чем за неизвестный материал браться. У меня такой шкафчик уже 7 лет стоит, и ничего нигде не попортилось, не отклеилось и не вспучилось. Мне в магазине вместе с самоклейкой дали инструкцию, из которой я вычитала пару хитростей аккуратной и прочной оклейки этим материалом. 1- на гладкую поверхность нужно клеить педварительно смочив (сбрызнув) водой, а если поверхность пористая, то промазать её разведённым клеем ПВА, и на мокрую поверхность сразу клеить, тогда плёнка ложится без пузырей, легко выравнивается, ездит, по поверхности, излишки клея выгоняются резиновым шпателем. Я клеила и гладкую и пористую поверхность с ПВА.

И второй нюанс: все завороты, загибы, неровности проклеиваются с помощью фена (тоесть горячего воздуха) плёнка разогревается и легко принимает нужную форму. Результат стоит в детской под книжками-учебниками - очень удобный шкаф, лучше новой мебели.

З.Ы. Кому из знакомых не говорю, что это отреставрированный самоклейкой шкаф - все удивляются, только при ближайшем рассмотрении видно, что это самоделка wub.gif

Косметический ремонт шкафа
 
[^]
TaShi
15.06.2011 - 23:05
1
Статус: Offline


"ваше шезо"

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1778
Умница дочка, ая вот никак себе рюкзачок пошить не могу, все руки не доходят, а если и доходят, то не стоят.....)))+
 
[^]
Lebar
16.06.2011 - 01:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 210
Нда. Напомнило переименование ментов в полицейских. Как говно не назови... чем рухлядь не обклей... В общем, думаю, мысль ясна.
 
[^]
DenisLenis
16.06.2011 - 21:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 210
ёбнулись совсем люди gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
zinger37
8.07.2011 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 95
Молодец! Толково ! У самого такая же стенка... задумался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35452
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх