Вещи, которых никогда не будет в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phobos
3.06.2011 - 21:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (Terranin @ 3.06.2011 - 21:45)
Цитата (stmatrix @ 3.06.2011 - 17:32)
из явлений: никогда не будет ПОСТоплатных АЗС... В некоторых странах существует такой порядок: приехал, пистолет в бак, залил, сколько нужно и пошёл оплачивать по факту...... это не про нас smile.gif)

Ну там камеры стоят которые твои номера сфоткают, а не заплатишь тебе на почту прийдет инвойс. Тут же все под колпаком, проще заплатить. По платному шоссе едешь - уже давно нету никаких шлагбаумов где денежку сдаешь - везде стоят камеры которые автоматом палят твои номера и раз в месяц приходит счет с указанием сколько ты километров проехал и сколько надо заплатить.

В России просто бардак, где можно нарушить и не попалиться. А тут попалят везде с высокой вероятностью. А твои номера, карточки, адреса во всех базах данных.

с ценами на бензин ой метод не проканал бы у нас....
даже не представляешь, у нас если такое введут, я буду ездить в другую область на такую заправку, с разными номерами, благо левых нарисовать можно валом))) Одену капюшонку, и буду раз в неделю объезжать заправочки... с блокнотиком, на какой заправке был последний раз и я прям сомневаюсь что мне куда-то счет придет)))
 
[^]
nd811
3.06.2011 - 21:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата (stmatrix @ 3.06.2011 - 17:11)
в наших парках никогда не будут стоять _бесплатные_ газовые барбекюшницы/мангалы для пикников + если бы и стояли, то никто бы за собой не убирал.... хотя в первую очередь поломали бы и разобрали

Ни фига! У нас во Фрязино в лесу стоят пару мангалов! С запиской дружелюбной и, как ни удивительно, чистотой вокруг! Сам офигел, когда увидел... Даже шампуры лежат, но мим, по ходу, не пользуется никто...
 
[^]
IIIArchiIII
3.06.2011 - 21:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 359
ИМХО все ушли во флуд... То биш ушли от темы... Пошли наезды на Задорнова, включился патриотизм... А ведедь пост был не об этом. Скорее всего вопрос затронут серьезный... И выводы из него каждый делает соответствующие...

Но касательно поста:

Хотя это и выгодно с точки зрения экономики, но нашему менталитету (ИМХО уже навязанному), этого не постичь...

Контейнеры для разного мусора...
Меня поразило. что люди приезжают в магазины с торбами. Оказывается в магазинах стоят автоматы по приему вторсырья. Совершая покупку, Вы получаете скидку на сумму вторсырья, сданного Вами при входе в магазин...


пс: Сори, на фот обычные немецкие контейнеры для различного вида вторсырья... Супермаркетовских (выдающих чек на скидку) не нашел... Можете попинать...

Это сообщение отредактировал IIIArchiIII - 3.06.2011 - 21:40

Вещи, которых никогда не будет в России
 
[^]
Palkovvodec
3.06.2011 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1160
Цитата (Shadxx @ 3.06.2011 - 21:17)
Цитата (Goshen1 @ 3.06.2011 - 21:02)
Цитата (Мирослав @ 3.06.2011 - 17:58)
Интересная вещь,сыну 11 лет смотрим етот пост вместе,и он просто не верит что люди могут жить без всякого рода вандализма и мелочных краж.Он не верит что когда мне было 11 я приходил в хлебный магазин и брал булку белого и 10 днепропетровских булочек по 3 копейки,и оплачивал ето на кассе тёте,без всякого наблюдения и охранников,и мысли что нибудь стырить тут у меня никогда не возникало что изменилось?????

Рыба с головы гниёт... Если сильные мира сего воруют в открытую, никого не боясь, в полной уверенности в своей безнаказанности, то остальной народ просто пример берёт cool.gif

Речь Аллена Далласа,директору ЦРУ,на конгрессе США в 1945 году

Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы
бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на
оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы
незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти
фальшивые ценности верить. … Эпизод за эпизодом будет разыгрываться
грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на
земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. …
Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые
низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и
поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать
в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства –
словом, всякой безнравственности. … Честность и порядочность будут
осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх
друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и
вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все
это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет
махровым цветом. … Мы будем расшатывать таким образом поколение за
поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем
всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать,
развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это сделаем.

По поводу всех директив-почитайте ,интересно!

http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html
 
[^]
Toficozz
3.06.2011 - 21:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 187
Цитата (Phobos @ 3.06.2011 - 22:30)
с ценами на бензин ой метод не проканал бы у нас....
даже не представляешь, у нас если такое введут, я буду ездить в другую область на такую заправку, с разными номерами, благо левых нарисовать можно валом))) Одену капюшонку, и буду раз в неделю объезжать заправочки... с блокнотиком, на какой заправке был последний раз и я прям сомневаюсь что мне куда-то счет придет)))

А тебе девушек на кассе не жалко? Ибо по итогам дня такие "кражи" бензина оплачивают они.
 
[^]
Palkovvodec
3.06.2011 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1160
А по теме- у нас наврядли будет абсолютное большинство вежливых водителей соблюдающих ПДД,которых на западе ИМХО большинство а не как у нас меньшинство!
 
[^]
levelpoz
3.06.2011 - 21:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 43
Цитата (Усталый @ 3.06.2011 - 13:17)
И вот ведь парадокс: на протяжении всей истории в России воровали, пьянствовали, мусорили, чхать хотели на законы, а уж власти ругать- национальный вид спорта; и ведь ничего, не развалилась страна, не завоевалась не разу, и, дай Бог, ещё проживёт. Как так?

здрасте.. Татарам дань платили лет 200
 
[^]
jekax007
3.06.2011 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 33
Цитата (stmatrix @ 3.06.2011 - 20:22)
Цитата
В Москве и области не видел заправок BP, где можно САМОМУ заправить и потом оплатить. Везде заправщики, которым точно надо сказать на сколько ты заправишься - он набирает на колонке и заправляет, а ты платишь в этот момент. Максимум, что ты можешь сделать сам, это вставить в горловину нужный пистолет. Этот вариант не предполагает возможность заправиться и уехать не заплатив, так что это не по теме.

согласен..... абсолютно та же схема, что и обычная....
а самому заливать количество, какое захочешь, у нас не доверят никогда...... и правильно smile.gif)))
разве что если шла бы речь о заправке с шлагбаумами или железнодорожными барьерами, которые не уберутся, пока не всунешь чек smile.gif

У нас в С-Пб подъехал,залил сколько надо,оплатил.
 
[^]
Kpacc
3.06.2011 - 21:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 165
Цитата (stmatrix @ 3.06.2011 - 17:41)
Цитата
C чего вдруг?
Я так каждый раз заправляюсь. Залил сколько хочешь, оплатил по факту.

rly?
никогда не видел... давай рассказывай, что за заправка? ..людям же интересно smile.gif

p.s. я не про "приехал => пистолет в бак => пошёл дал на кассу 1000р. => вышел заправился на 732р. => и пошёл по факту сдачу взял", а про "приезал => пистолет в бак => заправился сколько надо => пошёл оплатил"

Заправки газпрома в питере. Приехал, вставил пистолет в бак, залил сколько хочешь, закрыл бак, пистолет на место и только потом в кассу, оплачивать сколько ты там залил. И ничего предварительно не надо никому давать. Сначала заливаешь, потом платишь

Это сообщение отредактировал Kpacc - 3.06.2011 - 22:00
 
[^]
dmus777
3.06.2011 - 22:01
-1
Статус: Offline


Регистрация: 23.02.11
Сообщений: -1
Цитата (stmatrix @ 3.06.2011 - 17:32)
никогда не будет ПОСТоплатных АЗС... В некоторых странах существует такой порядок: приехал, пистолет в бак, залил, сколько нужно и пошёл оплачивать по факту...... это не про нас smile.gif)

а в Питере есть - сам фигею. только в основном это иностранные АЗС ((( не знаю сколько они продержатся еще

Это сообщение отредактировал dmus777 - 3.06.2011 - 22:01
 
[^]
БуБ
3.06.2011 - 22:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 16
Цитата (stmatrix @ 3.06.2011 - 17:32)
из явлений: никогда не будет ПОСТоплатных АЗС... В некоторых странах существует такой порядок: приехал, пистолет в бак, залил, сколько нужно и пошёл оплачивать по факту...... это не про нас smile.gif)

На БиПи все время заправляюсь "До полного"
И оплачиваю после того когда зальют и увидят литраж.
 
[^]
Lepper
3.06.2011 - 22:16
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 289
Цитата (Terranin @ 3.06.2011 - 21:51)
Не везде на западе хорошие дороги.

Много вы найдете на западе таких дорог?

Вещи, которых никогда не будет в России
 
[^]
HansDieter
3.06.2011 - 22:18
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 633
Когда ездил в Россию, при пересечении границы первым делом решил заправится по привычному алгоритму:
заправил - заплатил.
Сую в бак пистолет - никуя не льётся, бабка из будки меня облаяла gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
АлыйВит
3.06.2011 - 22:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6683
Чегой-то я про заправку бензином никак вкурить не могу...
Как это: заправился, а потом заплатил?
Или я живу не в той стране, или что-то здесь не так...
Заранее прошу прощения, ежели что не так, но по крайней мере год назад я заправлялся следующим образом (сейчас машины нет, поэтому могу и ошибаться):
Подъехал, сунул пистолет в бак, подошел к кассе, оплатил сколько надо по деньгам (а не по литрам), ушел, вынул пистолет после заправки на ту сумму, которую заплатил, и уехал...
Регион: Татарстан.
 
[^]
HansDieter
3.06.2011 - 22:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 633
пару раз видел табличку "У нас самообслуживание", возле холодильника с пивом и тарелку с деньгами. И никаких камер, и никто не стоял у стойки - в основном это во время футбола: ЕМ, ЧМ, ЧЛ, Городские фесты.
 
[^]
мандалор
3.06.2011 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7956
В России никогда не будет, вот такого праздника.


Вещи, которых никогда не будет в России
 
[^]
Terranin
3.06.2011 - 22:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (gora66k @ 3.06.2011 - 22:24)
Цитата (Terranin @ 3.06.2011 - 18:51)
Не везде на западе хорошие дороги.

Но и таких страшных, как в России, нет.

Бывают всякие. В Канаде так пиздец какие дороги с ямами есть. Ну ремонтируют их конечно но довольно долго они в разбитом состоянии остаются. Так что не надо идеализировать.

Добавлено в 22:29
Цитата (Lepper @ 3.06.2011 - 23:16)
Цитата (Terranin @ 3.06.2011 - 21:51)
Не везде на западе хорошие дороги.

Много вы найдете на западе таких дорог?

Бывают и такие.
 
[^]
мандалор
3.06.2011 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7956
в России никогда не будет подорвать мороженное в виде...
PS. извиняюсь, но из песни слов не выкинешь, это часть праздника.

Вещи, которых никогда не будет в России
 
[^]
HansDieter
3.06.2011 - 22:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 633
Цитата (АлыйВит @ 3.06.2011 - 21:26)

Регион: Татарстан.

В Германии, Франции, БеНеЛюксе, Испании выходишь из машины, заправляешь сколько тебе надо (по деньгам или по литрам), закрываешь бак, идёшь к касиру - говаришь номер колонки с которой заправлялся, даёшь деньги.
 
[^]
Кефир
3.06.2011 - 22:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 66
Никогда в России не будет, такого как в Норвегии. У дороги стоит стол, на нем весы, жестянка с мелочью, в столе деньги покрупней, рядом мешки, ящики с овощами. Никого нет, самообслуживание.
 
[^]
Terranin
3.06.2011 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Phobos @ 3.06.2011 - 22:30)
Цитата (Terranin @ 3.06.2011 - 21:45)
Цитата (stmatrix @ 3.06.2011 - 17:32)
из явлений: никогда не будет ПОСТоплатных АЗС... В некоторых странах существует такой порядок: приехал, пистолет в бак, залил, сколько нужно и пошёл оплачивать по факту...... это не про нас smile.gif)

Ну там камеры стоят которые твои номера сфоткают, а не заплатишь тебе на почту прийдет инвойс. Тут же все под колпаком, проще заплатить. По платному шоссе едешь - уже давно нету никаких шлагбаумов где денежку сдаешь - везде стоят камеры которые автоматом палят твои номера и раз в месяц приходит счет с указанием сколько ты километров проехал и сколько надо заплатить.

В России просто бардак, где можно нарушить и не попалиться. А тут попалят везде с высокой вероятностью. А твои номера, карточки, адреса во всех базах данных.

с ценами на бензин ой метод не проканал бы у нас....
даже не представляешь, у нас если такое введут, я буду ездить в другую область на такую заправку, с разными номерами, благо левых нарисовать можно валом))) Одену капюшонку, и буду раз в неделю объезжать заправочки... с блокнотиком, на какой заправке был последний раз и я прям сомневаюсь что мне куда-то счет придет)))

До первых копов которые пробьют твои номера и сравнят с моделью и цветом автомобиля... А потом тебе тааааакой штраф впаяют что ты пожалеешь что не платил за бензин, ибо это будет дороже чем год нахаляву заправляться. smile.gif

Та же херня с оплатой проезда в общественном транспорте. Ну вроде как и не проверяют, а потом один раз заходят кондукторы и проверяют всех. Так проезд 3 бакса стоит, а штраф больше 100. Вот и прикидывай окупится твой бесплатный проезд или не успеет. gigi.gif
 
[^]
nuke22
3.06.2011 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1162
В прошлом году за несколько дней прибывания в барселоне увидел такое количество колясочников, которое за всю жизнь в москве не видел. И они там спокойно передвигаются по городу. А у нас колясочник из подъезда выехать не сможет.
 
[^]
HansDieter
3.06.2011 - 22:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 633
около моего райoна строются частные котеджи, стройматериал лежит не прикрытый, шкалоблоки, черепица, мешки цемента, стекловатa, и.т.д. - ничего не огорожено, никто не охраняет, никаких камер
 
[^]
29A
3.06.2011 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 253
Цитата (Pietari @ 3.06.2011 - 22:07)
Для верности ещё раз про заправки. Живу в Питере, у нас ВСЕ заправки Neste,Shell,BP (кроме автоматических,которые без операторов и работают как терминалы оплаты-сунул денежку,он тебе на неё заправил) постоплатные и работают так давным давно и случаи неоплаты даже в кризис ,если и были то единицы. По поводу оплаты проезда в СССР, да помню, некоторые когда не было мелочи даже бумажные рубли бросали! При том что проезд 5 копеек стоил и кондукторов не было. Ну так и сейчас достаточно честных людей, а думать о нас хуже чем мы есть не надо, особенно сидя за границей и злорадствуя что в России всё хреново.

Земляк smile.gif
Neste - где я всегда заправляюсь, shell & bp - хрен знает, но помню что где-то еще такой сервис был, но точно не вспомнил...
 
[^]
Temoffej
3.06.2011 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 318
Цитата (Tochilko @ 3.06.2011 - 17:09)
Фитнесс центры, в которых за счет того что ничего никто не ломает и не ворует, помесячная оплату можно свести к минимуму - 28 фунтов.

15 в Лестере, и круглосуточно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74890
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх