О пассажирах автобусов....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NeXuSs
21.03.2011 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 363
Цитата (Мурмося @ 20.03.2011 - 10:16)
Цитата
Этот гондон порезал угловой патрубок печки


весна.
обострение.

+ Правильно сказал, весна - обострение! Ща вылазить начинают всякие подозрительные типы smile.gif
 
[^]
Grass
21.03.2011 - 13:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Цитата
Если ты стоишь в пробке и кто-то БЛЕАТЬ опаздывает, то КАКОГО ХЕРА ты не можешь открыть дверь??? НИКТО И НИКОГО НИКОГДА в жизни в пробке не собьёт, а человек опаздывает...


У них есть регламент, запрещающий открывать двери, без возникновения аварийных ситуаций. То что ты опаздываешь - это сугубо твоя проблема. За это их могут запросто лишить премии. И понять их можно. Но если нет критической ситуации, а нужно срочно выйти, (в пробке), то эту ситуацию вполне можно создать. Подходишь к водителю и говоришь что тебе плохо, тебя укачало, тебя тошнит и если ты сейчас не выйдешь - тебя вырвет, прямо на входе, заблюешь весь турникет. И если это произойдет - ты обязательно обратишься куда надо (куда надо - я напишу ниже). У меня дважды в жизни возникало такая ситуация, когда нужно в пробке отказывались открывать. Но после диалога выше - никто никогда не отказывал открыть. Во первых хер знает, может и правда плохо пассажиру. Во вторых за заблеванный салон остальные пассажиры спасибо не скажут водителю, если этого можно было избежать простым открытием двери. Вот мирное решение проблемы.

У меня была другая ситуация - водительница тролейбуса мне нахамила. Было так: я зарядил в пункте продаж проездых билетов "Мосгортранс" карточку студента. Мне дали чек, всё нормально. Подошел мой троллейбус, я зашел - карточка не работает. Сзади меня народ толпится. Я не стал задерживать никого, пролез под турникетом, прошел дальше, и сел на место. Тут меня кто-то резко хватает за плечо, начинает трясти, что-то орать что я такой щенок, имею наглость не заплатив сидеть в ЕЁ троллейбусе. Короче куча угроз и оскорблений от тетки лет 40-50 с жуткого перепоя. На мои попытки показать ей мой проездной и чек на карточку, купленный 10 минут назад, что типа я не безбилетник и всё оплатил, - это просто система глючит. Она разоралась ещё громче. Я встал, пошел к её кабине, сфоткал имя и фамилию, табельный номер, запомнил номер маршрута и время и попросил открыть дверь. Перед выходом я сказал что у неё теперь будут неприятности. Слово я свое сдержал. Я через сайт мосгортранса написал о произошедшем со мной утром. Через неделю мне позвонили от туда, извинились, и сказали что её пришлось уволить. Рассказали, что с ней хотели поговорить о моем случае, и как только она поняла о чем речь - стала орать на проверяющих.

В общем по сути она нарушила 2 правила. Первое - это этика общения с пассажиром. Второе - ни при каких обстоятельствах, водитель во время движения маршрута не может покидать кабину, и проходить в салон к пассажира, за исключением случаев устранения технической неисправности ТС.



Конечно резать шланги и портить автобус глупо. Всегда можно найти копромис. Но просто иной раз такое говно за рулем... правила... премии лишат... не положено... хотя можно просто напросто войти в положение, как пассажира, так и водителя и не быть конченным чмом.

По утрам я езжу до электрички на автобусе, и иногда бывает перед станцией образуется пробка 300 метров. Которую быстрее пройти пешком, нежели чем проехать на чем либо. Давно ещё один водила решил соблюсти все правила... в результате поехал по маршруту с разбитым окном на задней двери. И не рискнул выйти, т.к. куча здоровых мужиков опаздывала на электричку. Правила есть правила, но иногда лучше от них отступить, а не показывать кто здесь главный)

 
[^]
Romes
21.03.2011 - 13:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 0
Цитата (Алексей @ 20.03.2011 - 13:48)
Бля, а я ненавижу водителей автобусов. Это в основной своей массе тупое уебланское быдло. тебе падла тяжело печку отключить? ННа, сцуко. Я бы ещё и в соску засветил.
А как эти уроды от остановок отъезжают, это полный писец.
Мудачьё одним словом.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 1%[/MOD]

Я тоже довольно часто натыкаюсь на быдло-водителей.До серьезных срачей не доходило,но нервов они у меня уже попили не мало.

В конкретном данном случае,неадекват пассажир вообще выдал.таких надо бить,или судить.
не удивлюсь,если он,как кто то предположил выше,в прошлом - водитель gigi.gif
 
[^]
Drozdick
21.03.2011 - 13:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 136
мдя, мужчино долбоебус...

из всего негатива к общественному транспорту самые бесящие:
1) приход автобуса раньше расписания
2) зачастую громкие, орущие динамики, которые со всей дури, хрепя-сопя выплевывают названия остановок и рекламу... один раз даже подходил к водиле, просил сделать тише - хер!
...а, ну и их поведение на дороге...

Это сообщение отредактировал Drozdick - 21.03.2011 - 13:34
 
[^]
Уфимский
21.03.2011 - 13:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Работал несколько лет в Уфе на маршрутках. Каких только ушлёпков не встречал. Вечно недовольные пассажиры. Один жалуется что медленно едешь (цитата: "Я на трамвае бы быстрее доехал!"), другой наоборот просит медленнее ехать (цитата: "Едь помедленнее - не дрова везёшь!"). Причём эти двое едут одновременно. Третьему жарко, четвёртому холодно, пятому скучно ("Шеф, включи музыку весёлую!"), шестому музыка мешает.
Добивают пассажиры, которые в пробке на ГАЗельке дверь открывают и выходят посреди дороги под пристальным взглядом сотрудников ДПС, а тебе потом разборки на полчаса с угрозами санкций (штраф; отъём маршрутной карточки; сообщение в организацию, обслуживающую маршрут - потом вообще на работу хрен куда устроишься) - три минуты подождать или разрешения спросить ну никак эти люди не могут.
А ещё почему-то водителей быдлом считают. А сами кто? На одном из маршрутов я был бригадиром - так у нас в бригаде водителей процентов тридцать с высшим образованием было. Просто в этой стране никому инженеры не нужны, вот и вынуждены так работать. Я например сейчас второе высшее получаю, работаю директором по строительству на одном строящемся заводе. Несколько предприятий под ключ запустил. Но иногда бывают периоды, когда нормальной работы год-два нет. Работать в офисе клерком никакого желания нет - я "технарь" по складу характера. И что мне делать? Шёл в водители: работать не стыдно - стыдно не работать. Там хоть деньги каждый день на руках (хоть и не большие, но всё же на покушать хватает), и в любой момент без лишних головняков устроиться/уволиться можно.
И ещё информация для размышления крикунам, обвиняющим автобусников в неаккуратной езде. 99,9% процентов обвинений сводиться к фразе: "Как они от остановок отъезжают!". Читайте внимательно пункт 18.3 правил дорожного движения: "В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки."

Это сообщение отредактировал Уфимский - 21.03.2011 - 13:35
 
[^]
SenSerVit
21.03.2011 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 324
Цитата (saimonella @ 20.03.2011 - 11:08)
Цитата (Pietapy @ 20.03.2011 - 10:51)
Цитата (POTATOES @ 20.03.2011 - 10:09)
Опять-же стоишь в пробке, подойдёт шибко спешащий и просит высадить посреди дороги....... БЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ я не водила маршрутки!!!


Мне приходится по работе очень много ездить по городам Северо-Запада России. И, что интересно, Питер - единственный город, где маршрутку можно попросить остановиться в любом месте и остановить маршрутку не на остановке, а просто махнуть рукой с обочины...

живя уже две недели в питере - до сих пор не могу привыкнуть, что если маршрутке не махнуть рукой - то хрен она остановится. тоже, кстати, единственный город, где они проезжают остановку и не останавливаются, если их не просят внутри\снаружи.
в перми на каждой пустой остановке - надо или не надо - тормозят и дверь открывают зачем-то.

в калининграде маршрутку можно остановить где угодно..не только в питере..
 
[^]
гопота
21.03.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 0
есть маршруты, где знакомые пацаны за рулем газелек гоняют. так вот у 90 % из них за задним сиденьем водник валяеццо gigi.gif укуренные гоняют с утра до вечера блеадь gigi.gif гы
 
[^]
MHG
21.03.2011 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
чо за говнотема да еще на главной. событие вселенского масштаба блеать. да пассажир мудак, ну а водила чем лучше? Премии его лишат за отключенную печку, а то что в автобусе жарко и дышать нечем ему похуй. Вот едешь бывало в таком скотовозе, весь потом обольешься, потом на улицу выходишь, а там ветерком продуло и на больничный. Водила, премией на лекарства поделишься?
Минусуйте грызуны.
 
[^]
vadimuss5
21.03.2011 - 16:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 268
Таких посаров в дурку, но водил автобусов тоже не люблю- включат поворотник и выруливают и пох что тебе некуда деться только на встречку якобы он общ.транспорт и он прав! maniac.gif
 
[^]
Cache
21.03.2011 - 17:56
-1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (Everwesss @ 20.03.2011 - 10:43)
Лучше найди его.

и накажи (фото в студию)! moderator.gif
 
[^]
FABIoAlex
21.03.2011 - 23:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 74
водитель воще гандон, ты то и кондукторша я понимаю, в кофтах вам холодно, а в автобусе люди которые явно одеты на уличную темперетуру
и бывает так: на улице -30 в пуховике едешь на автобусе в котором +25-30 и бля ведь скажи кондуктору что жарко так мозг вынесет что ей в кофточке холодно
а насчет премии - автор, тебя чо каждый рейс проверяют включена ли у тебя печка???
 
[^]
voffkase
22.03.2011 - 07:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 223
Лояльнее друг к другу надо бытьsmile.gif Тут вот пошел разговор о том что все водители (автобусов???) - быдло.
Однажды стою на остановке, жду нужный автобус и вскоре он подъезжает, моргая аварийкой. Ну думаю сейчас народ пересаживать будет и все такое... Ан нет, заходят людиsmile.gif Я тоже в передний вход захожу и говорю водителю мол у вас аварийка включена. Тот на панель посмотрел, выключил, спасибо сказал и улыбнулся дажеsmile.gif (место действа - Тюмень)
Не надо всех под одну гребенку раз, и больше уважения к окружающим - два. Оно к вам вернется, поверьтеsmile.gif

Это сообщение отредактировал voffkase - 22.03.2011 - 07:14
 
[^]
tamogavk
22.03.2011 - 12:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 137
А Нафига топить то автобус когда там уже жара и он битком ? !?
Вот недавно ехал на работу +25 в салоне, а на улице минус 2. В автобусе ППЦ. Миунт через 20 только отключил печку водятел... Пришлось люки открывать - невозможно дышать, стоишь в пуховике - потеешь нереально...
 
[^]
Balabay
22.03.2011 - 12:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 239
Давайте обсудим обратную сторону конфликта. Какая же температура была в салоне? и за бортом? Может мужик не зря просил прикрутить отопление?
Сам катаюсь иногда, на улице -15°С, одет соответственно, в автобусе снимаю шапочку, шарф, расстёгиваюсь, 25 минут езды - спина мокрая... Реально жарко.
Только не надо начинать типа вам не угодишь, вот выключим совсем... Сделайте просто комфортно.
 
[^]
AoD8
22.04.2011 - 04:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
кстати. Сайт мосгортранса реально помогает-накопилось 3 жалобы, и, как ни странно, уже 3 раз съездил нормально-не жарко, не холодно, не воняет!
 
[^]
Nidjat
18.09.2011 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 1506
Цитата (СВИНКС @ 20.03.2011 - 11:03)
а тосол горит? пожар можно сотворить? а мужик славянской внешности?

а причём тут его внешность? Уроды есть в любой нации!
 
[^]
KosaNostro
20.09.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 10
Цитата (СВИНКС @ 20.03.2011 - 11:03)
а тосол горит? пожар можно сотворить? а мужик славянской внешности?

Нет, тосол долго сохнет=)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51142
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх