Разработки и прототипы нового поколения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bloodlust
4.03.2011 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 0
Цитата (Пунька @ 4.03.2011 - 23:10)
не переживай. Всё у нас будет хорошо

Я-то не переживаю у меня и так все хорошо. Просто смущаешь деткам умы всякой ересью, хотелось отрезвляющий немножко вброс сделать. Детка. sm_biggrin.gif
 
[^]
Пунька
4.03.2011 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Цитата (Bloodlust @ 4.03.2011 - 23:23)
Цитата (Пунька @ 4.03.2011 - 23:10)
не переживай. Всё у нас будет хорошо

Я-то не переживаю у меня и так все хорошо. Просто смущаешь деткам умы всякой ересью, хотелось отрезвляющий немножко вброс сделать. Детка. sm_biggrin.gif

Я считаю, что раз не я, то кто-то другой, ибо я рассчитывал, что детки поймут и сами, а те кто не может понять, рано или поздно сами такую инфу найдут и будут параноиками, а тут им прочистят мозг, не так ли?

Ещё вопрос, Вы специалист в военных технологиях? Просто если нет, то это такой же вброс, как и везде и вообще такие споры взрывают умы деткам ибо они перестают кому-то верить мчась туда-сюда. А потом вырастают и никому не веряяяят cry.gif
 
[^]
Bloodlust
4.03.2011 - 23:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 0
Кстати у бронежилетов пробиваемость очень сильно зависит от скорости пули, расстояния, угла касания и типа боеприпаса. Экспансивный патрон к примеру намного легче останавливается броником, чем оболочечная пуля.

Добавлено в 23:38
Цитата (Пунька @ 4.03.2011 - 23:27)
Я считаю, что раз не я, то кто-то другой, ибо я рассчитывал, что детки поймут и сами, а те кто не может понять, рано или поздно сами такую инфу найдут и будут параноиками, а тут им прочистят мозг, не так ли?

Ещё вопрос, Вы специалист в военных технологиях? Просто если нет, то это такой же вброс, как и везде и вообще такие споры взрывают умы деткам ибо они перестают кому-то верить мчась туда-сюда. А потом вырастают и никому не веряяяят cry.gif

А что тут верить? Берем учебник НВП и учим-с. Ну и в школе учимся, чтобы думать над поданной инфой и не откладывать кирпичи при виде лазеров итд.

ЗЫ я на тя не кидаюсь ты не подумай! Просто позитива добавил. Наверное.
 
[^]
Пунька
4.03.2011 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Цитата (Bloodlust @ 4.03.2011 - 23:32)
Кстати у бронежилетов пробиваемость очень сильно зависит от скорости пули, расстояния, угла касания и типа боеприпаса. Экспансивный патрон к примеру намного легче останавливается броником, чем оболочечная пуля.

Добавлено в 23:38
Цитата (Пунька @ 4.03.2011 - 23:27)
Я считаю, что раз не я, то кто-то другой, ибо я рассчитывал, что детки поймут и сами, а те кто не может понять, рано или поздно сами такую инфу найдут и будут параноиками, а тут им прочистят мозг, не так ли?

Ещё вопрос, Вы специалист в военных технологиях? Просто если нет, то это такой же вброс, как и везде  и вообще такие споры взрывают умы деткам ибо они перестают кому-то верить мчась туда-сюда. А потом вырастают и никому не веряяяят  cry.gif

А что тут верить? Берем учебник НВП и учим-с. Ну и в школе учимся, чтобы думать над поданной инфой и не откладывать кирпичи при виде лазеров итд.

ЗЫ я на тя не кидаюсь ты не подумай! Просто позитива добавил. Наверное.

Ой экспансивные пули, это против всяких джихадов, которые броник не носят, а раз попал в плечо, то пусть страдает, однако Женевская конвенция,насколько помню запретила их, да и на разрыв экспансивного уходит энергия, от чего кинетическая сила уменьшается, как-то так

Добавлено в 23:41
Bloodlust

Ну раз настроение увеличил, тогда я рад, что мои старания не прошли даром
 
[^]
ignoramus
4.03.2011 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 271
Экзоскелет работает от батарей, эти батареи у него в руках



Разработки и прототипы нового поколения
 
[^]
MORDOBIDZE
5.03.2011 - 00:11
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Хороший труд,познавательный,афтару зачет!
 
[^]
zloikaktus
5.03.2011 - 04:43
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 1472
... реклама-пропоганда от военных заводов, как всегда просят денги на проэкты.... однако денег на строительство скоросных поездов (как у Франции, Японии и России) у них нет ... по утверждению CNN это большая роскошь для штатов
up.gif

Это сообщение отредактировал zloikaktus - 5.03.2011 - 04:48
 
[^]
1umen
5.03.2011 - 05:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 0
В каждом из нас есть частица нано
А в ком ее нет — тот просто обезьяна
В ком ее нет — генетический шлак
Один скажет «Нано», миллионы «Так!» ©
 
[^]
РАЗВЕТВИТЕЛЬ
5.03.2011 - 07:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 22
cheer.gif bravo.gif sm_biggrin.gif bravo.gif cheer.gif


Гениальные заблуждения в науке и технике

- В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (PopularMechanics, 1949г)

- Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьюте-ров. (Thomas Watson - директор компании IBM, 1943г)

- Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людь-ми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор из-дательства Prentice Hall, 1957г)

- Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968г)

- Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)

- Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное
изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)

- Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой ком-мерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназна-ченные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания ра-дио, 1920г)

- Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Фред Смит станет основателем службы дос-тавки Federal Express Corp.)

- Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner - Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)

- Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)

- Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin - президент Королевского Общества - Royal Society - 1895г)

- Профессор Годар не понимает отношений между действием и реакци-ей, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходя-щие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революцион-ной работе Роберта Годара на тему создания ракеты, 1921г)

- Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859г)

- Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Марешаль Фох, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)

- Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэллl - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)

- Теория Луи Пастера о микробах - смешная фантазия. (Пьер Паше - профессор психологии университета Тулузы, 1872г)

- Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен- британский врач, назна-ченный главным хирургом королевы Виктории, 1873г)

- 640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

- 100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)
 
[^]
matthews
5.03.2011 - 07:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 35
А тем временем...

"Он также рассказал Иванову о существовании наношпал, которые способны отслеживать пропавшие вагоны и контейнеры.
А граждане России просили поспособствовать производству нанобетона. Нанотехнологи отметили, что “мы стоим на стадии промышленного производства, но у нас есть некоторые проблемы”. Иванов, впрочем, взял обязательство понять и помочь." lol.gif

Рельсы и шпалы ))

Это сообщение отредактировал matthews - 5.03.2011 - 07:47
 
[^]
РАЗВЕТВИТЕЛЬ
5.03.2011 - 07:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 22


Добавлено в 08:28
У американцев всегда такие проблемы с ракетами Javelin?

знак gigi.gif

Это сообщение отредактировал РАЗВЕТВИТЕЛЬ - 5.03.2011 - 08:29

Разработки и прототипы нового поколения
 
[^]
lightjay
5.03.2011 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Я бы оставил все эти фантазии для чуваков с канала Дискавери и студий вроде 2К Games и Crytek. Ведь если вдуматься, даже штаты с их мегабабками неспособны реализовать переоснастку хотя бы 30% личного состава "супербронежилетами", сколько они смогут соорудить "мегалазеров" и каким образом их вообще будут транспортировать и использовать? (сразу вспоминаются немецкие суперпушки второй мировой) Так что, граждане, расслабьтесь, нанокостюмы с винтовками Гаусса останутся по ту сторону мониторов. А в случае чего, поверьте, советские образцы вооружения до сих пор в силах дать прикурить американским, сравните хотя бы С300-В1 и Patriot. Кстати, американские атомные подлодки до сих пор боятся наших дизелей вроде Алросы и Варшавянки, как огня, называя их "Черными дырами", а единственный сбитый в воздушном бою стелс F-117 BlackHawk - на счету югославского пилота МиГ-29. Можно приводить еще горы примеров, у нас ведь есть ВДВ, партизаны и ветераны Афгана и ВОВ )) Мир вам

Это сообщение отредактировал lightjay - 5.03.2011 - 11:55
 
[^]
PROgressor
5.03.2011 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 153
что-то как-то неуютно становится от мысли, что людей будут мочить первыми... О_о

а вообще нанобудущее не за горами!
и хочется верить, что оно будет светлым и стеклянно-тачпадным ))
 
[^]
xKernel
5.03.2011 - 16:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Цитата (Napoleo @ 4.03.2011 - 16:59)
И все разработки только военные...

На Электрокары забили, на Экологию забили, на борьбу с раком забили...

"Давайте расхерачем наш шарик и будем в нанокостюмах летать экзоскелетами по космосу!"

Понятно, что вооружение - это деньги, но ведь не только о убийстве нужно думать но и о жизни!

Может потому что подборка о военных разработках, не?
Электромобили - запущен public center в израиле, в 2012 в израиле и германии коммерческий старт. гугли better place.
 
[^]
sa732
5.03.2011 - 17:10
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
НАСЧЕТ брони... От пары знакомых, прошедших Чечню, слышал что бронежилеты они не одевали по одной причине - лучше сквозное ранение, чем удар страшной силы, который ломает кости и разрывает внутренности... + вес, но он только на втором месте, который не дает нормально и адекватно быстро двигаться и реагировать. Так что, ученым нужно действительно в первую очередь делать бронь которая рассеивает кинетическую энергию по всей поверхности, а то несмотря на то что ее не пробивает даже снаряд из танка, можно представить, что происходит с тем на ком броня...
 
[^]
алигарха
5.03.2011 - 22:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 452
Сылка на инфу о летающем роботе *калибри*птичка такая.
http://www.popmech.ru/article/8643-kolibri-bez-pilota/
 
[^]
torleyf
5.04.2012 - 16:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2
Приглашаем все заинтересованные стороны посетить сайт посвященный строительству экзоскелетов http://myexs.ru/


Цель данного ресурса – стать надёжным источником информации для разработчиков, сообщества людей с ограниченными возможностями, средств массовой информации и общества в целом. На сайте можно будет узнать об экзоскелетах, предназначенных для людей, чья подвижность ограничена, а также о военном и промышленном потенциале этих устройств.
Кроме новостных статей, на сайте будут собраны научные статьи, книги, патенты, обзоры, описание технических подробностей уже созданных прототипов экзоскелетов, контактные данные разработчиков.
Будет создана единая информационная платформа для нарождающейся индустрии строительства экзоскелетов и сопутствующих ей областей знаний. Информация представленная здесь сэкономит множество человеко-часов рабочего времени разработчиков, что позволит раньше выйти на этап создания пилотных образцов, создания опытных малосерийных партий изделий, а значит готовые изделия раньше поступят к конечному потребителю.
В случае возникновения вопросов и предложений пишите сюда [email protected]

Приглашаем все заинтересованные стороны посетить сайт посвященный строительству экзоскелетов http://myexs.ru/


Цель данного ресурса – стать надёжным источником информации для разработчиков, сообщества людей с ограниченными возможностями, средств массовой информации и общества в целом. На сайте можно будет узнать об экзоскелетах, предназначенных для людей, чья подвижность ограничена, а также о военном и промышленном потенциале этих устройств.
Кроме новостных статей, на сайте будут собраны научные статьи, книги, патенты, обзоры, описание технических подробностей уже созданных прототипов экзоскелетов, контактные данные разработчиков.
Будет создана единая информационная платформа для нарождающейся индустрии строительства экзоскелетов и сопутствующих ей областей знаний. Информация представленная здесь сэкономит множество человеко-часов рабочего времени разработчиков, что позволит раньше выйти на этап создания пилотных образцов, создания опытных малосерийных партий изделий, а значит готовые изделия раньше поступят к конечному потребителю.
В случае возникновения вопросов и предложений пишите сюда [email protected]
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48216
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх