Идеи для развития страны

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ШерлокХолмс 22 июн 2026 в 07:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (ИванПлов @ 21 июн 2026 в 13:43)
Цитата (Fishmax @ 21 июн 2026 в 13:41)
Сейчас нужно им отвечать только двумя словами. "Завершить операцию"

на чьих условиях ты предлагаешь это сделать?

Какая уж тут разница. Можно подумать, на войну меньше денег тратится, чем если бы это были репарации.
Другое дело, что хозяева России и Украины не дадут закончить войну.
LasochkaBel 22 июн 2026 в 07:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Тротил @ 22 июн 2026 в 07:11)
Цитата (viman82 @ 21 июн 2026 в 13:37)
Чего написать то? Тврщ майор?

Напиши: хочу, чтобы бензина было вдоволь на всех заправках. gigi.gif

Тащ маёр, тут дискредитация просто на лице! Говорят, бензина надо желать, а по телевизору говорили, что его - залейся просто. И наши любимые лидеры голосами Пескова убеждали, что точно залейся, это просто из за жадных граждан некоторые местечковые проблемки, не стоящие внимания.
Георгич 22 июн 2026 в 07:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ИванПлов @ 21 июн 2026 в 13:42)
Запретить воровать.

А сейчас официально разешено воровать?
Херакъ 22 июн 2026 в 08:15
Балагур  •  На сайте 3 года
2
1. Отмена НДС, снижение налога на прибыль до 10%,
2. Судебная реформа, с проверкой всех решений, в том числе арбитражных, за последние 10 лет с последующей казнью судей.
3. Роспуск РОСТЕХа с обязательной проверкой и, соответственно, с конфискацией и каторгой.
4. Весь генштаб в дурку по спискам, некоторых вероятно еще не поздно спасти.
5. Закончить войну за сутки, можно с применением ЯО.
6. Проверка всех госслужащих, начиная от начальника ГБУ Жилищник и заканчивая президентом (например откуда деньги у сынульки Матвиенко и т.д.), выводы в рамках действующего УК, с конфискацией естественно (придется строить огромные лагеря и железные дороги).
7. Всех сотрудников ТВ пропаганды построить в колонну по трое, возглавляемую Соловьем и пешком в тундру, на победу над вечной мерзлотой.
chyb 22 июн 2026 в 09:23
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Менталитет постепенно менять, Меньше терпеть, больше действовать

К сожалению эта идея быстро не сработает
UFO32 22 июн 2026 в 09:26
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Iehe @ 21 июн 2026 в 13:42)
Подземные НПЗ

можно даже подземные города сделать. а в атмосферу запустить ядерные ракеты, пусть мучаются. gigi.gif
DikiPredok 22 июн 2026 в 09:29
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Subulcus @ 21 июн 2026 в 13:43)
Цитата (topas81 @ 21 июн 2026 в 13:35)
А какие ваши могли бы быть идеи?


Смело пиши - индустриализация и национализация промышленности, наказание чиновников за саботаж.

Экстремизмом и Дискредитацией власти попахивает...
оставайтесь дома, за вами уже выехали gigi.gif

Это сообщение отредактировал DikiPredok - 22 июн 2026 в 09:29
UFO32 22 июн 2026 в 09:29
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Херакъ @ 22 июн 2026 в 08:15)
1. Отмена НДС, снижение налога на прибыль до 10%,
2. Судебная реформа, с проверкой всех решений, в том числе арбитражных, за последние 10 лет с последующей казнью судей.
3. Роспуск РОСТЕХа с обязательной проверкой и, соответственно, с конфискацией и каторгой.
4. Весь генштаб в дурку по спискам, некоторых вероятно еще не поздно спасти.
5. Закончить войну за сутки, можно с применением ЯО.
6. Проверка всех госслужащих, начиная от начальника ГБУ Жилищник и заканчивая президентом (например откуда деньги у сынульки Матвиенко и т.д.), выводы в рамках действующего УК, с конфискацией естественно (придется строить огромные лагеря и железные дороги).
7. Всех сотрудников ТВ пропаганды построить в колонну по трое, возглавляемую Соловьем и пешком в тундру, на победу над вечной мерзлотой.

5, а вам не кажется что за ядерный геноцид, санкции введёт в том числе и Китай. А из своего у нас даже трусов не шьют.
Ну и убивать 4-20 миллионов человек, с детьми женщинами и стариками, это как то по гитлеровски. Понятно что мы их убивать будет не по одному в печах, а всех так сказать разом. Но от этого преступление не становится лучше. Да?
хуясенах 22 июн 2026 в 09:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Есть одна идея, но озвучивать ее не буду.
DikiPredok 22 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Херакъ @ 22 июн 2026 в 08:15)
1. Отмена НДС, снижение налога на прибыль до 10%,
2. Судебная реформа, с проверкой всех решений, в том числе арбитражных, за последние 10 лет с последующей казнью судей.
3. Роспуск РОСТЕХа с обязательной проверкой и, соответственно, с конфискацией и каторгой.
4. Весь генштаб в дурку по спискам, некоторых вероятно еще не поздно спасти.
5. Закончить войну за сутки, можно с применением ЯО.
6. Проверка всех госслужащих, начиная от начальника ГБУ Жилищник и заканчивая президентом (например откуда деньги у сынульки Матвиенко и т.д.), выводы в рамках действующего УК, с конфискацией естественно (придется строить огромные лагеря и железные дороги).
7. Всех сотрудников ТВ пропаганды построить в колонну по трое, возглавляемую Соловьем и пешком в тундру, на победу над вечной мерзлотой.

В принципе все правильно кроме :
5. Закончить войну за сутки, можно с применением ЯО.
ЯО есть не только у России (да и в каком оно состоянии? (1,5млн. комплектов "Ратник" заставляют задуматься))
с большой вероятностью война выйдет на новый, более губительный уровень....
Gfksx 22 июн 2026 в 09:34
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (asey80 @ 21 июн 2026 в 17:23)
Цитата (Gfksx @ 21 июн 2026 в 16:22)
Цитата (asey80 @ 21.06.2026 - 16:15)
Дополню, после импичмент суд и виселица. По всему правительству и депутатам - следствие. Хищение на сумму свыше 100 млн - расстрел с конфискацией и автоматическое заведение дела на ближайших родственников

Интересно, где ты столько новых честных, не ворующих во власть найдешь.
Или свято веришь, что новые управленцы у корыта бюджета все в народ направят, и зарплаты себе на уровень средней медианной по стране установят?

В лбом случае воровать будут, это понятно, но не в таких космических масштабах. Когда чинуша понимает, что в случае чего ему светит пуля, а не 4 года, как сейчас, и смельчаков будет значительно меньше, и воровать станут не так откровенно

Китайские чиновники с тобой могут поспорить.
У них расстрел дело обычное, а воруют не меньше наших. Может не так открыто, но тем не менее
Плюс менталитет российский: "договориться", "подмазать", "взять на лапу", "отблагодарить", "авось пронесет" помноженные на необязательность исполнения законов на всех уровнях.
Имхо ни буя не изменится. На какой то период будет немного иначе (пока места делят) а потом все по новой и с тройным усилием, ибо за короткое время урвать побольше.

СССР тому пример. Вроде идея социализма и хороша, кода все равны, а прошли трудные годы: революция, гражданская, ВОВ, зажили ровно и хренак....целый пласт номенклатуры партийной и государственной, и т.п. зав. складами, базами магазинам и т.д.
Алексей996 22 июн 2026 в 09:49
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
0
Блаженные мечтанья. .... Как могут все эти благие идеи воплотится в жизнь? Не понимаю. Ведь если всмотреться в то что происходит в стране и не дай Бог посредством конкретно ТЕЛЕВИЗОРА, то станет понятным что всё то что должно защищать, оберегать, надзирать, скорей всего стало одним картелем. И по всей видимости его кроме денег ни чего не интересует даже то откуда их эти самые деньги будут брать те кто их этими самыми деньгами снабжает. Ну а как..... по другому ни с точки зрения Маркса, ни сточки зрения оппонентов последнего...... А те 450 кто поднимает руки ваще сказать не чего, свё уже сказано до нас...
Gfksx 22 июн 2026 в 09:50
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Херакъ @ 22 июн 2026 в 08:15)
1. Отмена НДС, снижение налога на прибыль до 10%,
2. Судебная реформа, с проверкой всех решений, в том числе арбитражных, за последние 10 лет с последующей казнью судей.
3. Роспуск РОСТЕХа с обязательной проверкой и, соответственно, с конфискацией и каторгой.
4. Весь генштаб в дурку по спискам, некоторых вероятно еще не поздно спасти.
5. Закончить войну за сутки, можно с применением ЯО.
6. Проверка всех госслужащих, начиная от начальника ГБУ Жилищник и заканчивая президентом (например откуда деньги у сынульки Матвиенко и т.д.), выводы в рамках действующего УК, с конфискацией естественно (придется строить огромные лагеря и железные дороги).
7. Всех сотрудников ТВ пропаганды построить в колонну по трое, возглавляемую Соловьем и пешком в тундру, на победу над вечной мерзлотой.

Отмена НДС = отмена всех социальных программ финансируемых их федерального бюджета.
Цитата
финансирование пенсий, пособий (материнский капитал, поддержка малоимущих, инвалидов), программ в сфере здравоохранения (строительство больниц, закупка лекарств) и образования (вузы, школы, научные программы)


Снижение налога на прибыль до 10% = снижение доходов региональных бюджетов и как следствие свертывание или снижение регионального финансирования тех же социальных программ ровно на столько на сколько снизится налог на прибыль

Я прекрасно понимаю желание частного бизнеса ничего не платить в бюджеты//, а оставлять все в своих карманах. Но тут есть вопросики , а пенсии своим работникам вы готовы платить? Социалочку тащить на себе, ну например больнички финансировать. зарплаты учителям да медикам платить? Из своего кармана?
Что то не в одной программе по урезанию налоговых платежей я не видел предложений по перекладыванию социальной ответственности с государства на бизнес.
По Ростеху я так понимаю личные обиды имеются.
Что только Ростех? А Росприронадзор , Ространснадзор что не расстрелять?
suhoi 22 июн 2026 в 09:52
>>>@@@@@<<<!  •  На сайте 12 лет
0
Для начала всех едросов,без исключения отослать тоннель строить на Аляску.
suhoi 22 июн 2026 в 09:54
>>>@@@@@<<<!  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Георгич @ 22 июн 2026 в 07:51)
Цитата (ИванПлов @ 21 июн 2026 в 13:42)
Запретить воровать.

А сейчас официально разешено воровать?

если ты в едро-разрешено и не только воровать
Martik69 22 июн 2026 в 09:55
Приколист  •  На сайте 3 года
0
зашли со двора, тонко....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 644
14 Пользователей: XemuLtron, Ody99, Arkalyk, Andr123456, selem06, Моряна, Grimlen, Martik69, Jamazaka, ДНЕ, Forest1MG, nnemo, VUS64, UFO32
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх