КитАйФон из подвалов Поднебесной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kirim
24.12.2010 - 11:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
vogod, школота детектед?

1)Вот ты щас такую куйню пронес!!! По симбион твой (8 лет пользоваться) такое ощущение что ты просто пещерный человек, который зациклился на Symbian!!! - Глаза протрите. Я симбианом уже давно не пользуюсь и мое мнение о нем было описано только вы не утрудились в него вникнуть.
2) Symbian= basiс, ага, а Бабушка=Дедушка, Запорожец=БМВ и т.д.
3) А айфон только для девочек! - Какое железобетонное утверждение biggrin.gif

Вы позвольте поинтересоваться когда к стоматологу идете он вам в рот не через задницу лезет? Тогда это неправильный стоматолог. Он ищет легкий путь через рот, и скоро наверно затупеет ибо трудные пути не для него. А каналы на телевизоре вы пультом переключаете? Или с дивана вскакиваете каждый раз когда надо кнопку нажать? Заодно и физзарядка. По вашей логике надо взять палку и идти в лес на охоту, потому что любое достижение цивилизации упрощает жизнь и мешает напрягать мозг. То то японцы со своей всеобщей компьютеризацией и роботизацией ну пипец какие тупые...

Это сообщение отредактировал Kirim - 24.12.2010 - 11:13
 
[^]
vogod
24.12.2010 - 11:16
1
Статус: Offline


Регистрация: 13.10.09
Сообщений: -2
Цитата (Kirim @ 23.12.2010 - 23:00)
[QUOTE Kirim
Элементарный пример: С помощью 3 файликов мой Афон вместо 640x480 теперь снимает видео 1280х1024. Так о какой закрытости мы говорим?

Может вы еще со своего огрызка видео студию сделаете?
 
[^]
Kirim
24.12.2010 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
Цитата (vogod @ 24.12.2010 - 10:39)
Kirim

Юзал огрызок 3-й и 4-й, все в нем хорошо, но уж слишком все просто!!! (думать не нада куда чего нажать, пальцы сами тянутся до нужной кнопки)

На этом и закончим. Сами подтверждаете что пользоваться Афоном просто, именно поэтому я его и купил. Никакого гемора вот главный критерий.
 
[^]
vogod
24.12.2010 - 11:30
1
Статус: Offline


Регистрация: 13.10.09
Сообщений: -2
Цитата (Kirim @ 24.12.2010 - 01:07)
Тот же дезайр при выходе стоил далеко за 20к.

купил новый за 14!!!! и не надо жу-жу
 
[^]
esaulZ
24.12.2010 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (Doxxet @ 23.12.2010 - 12:25)
У меня знакомый такими барыжит, цена его - 4200 деревянных gigi.gif

Это розница. В закупе 50(1500-1700р.) баксов стоит. Подобную нокиа типа 9200 жене купил год назад, работает отлично, 2 симки, 2 аккумулятора, сенсорный экран. Толстый металл (тяжелый такой). Зарядка один в один как у этого недоайфона.
 
[^]
AlexKmk
24.12.2010 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 545
Мда уж... Срачь как всегда. как у пятиклассников. Столько прям экспертов. Зачем вы тут громословные заявления делаете по поводу одно говно, другое мегавау. каждому свое и что по душе и удобствам.
 
[^]
vogod
24.12.2010 - 11:44
1
Статус: Offline


Регистрация: 13.10.09
Сообщений: -2
Цитата (Kirim @ 24.12.2010 - 11:20)
Цитата (vogod @ 24.12.2010 - 10:39)
Kirim

Юзал огрызок 3-й и 4-й, все в нем хорошо, но уж слишком все просто!!! (думать не нада куда чего нажать, пальцы сами тянутся до нужной кнопки)

На этом и закончим. Сами подтверждаете что пользоваться Афоном просто, именно поэтому я его и купил. Никакого гемора вот главный критерий.

Пользоваться просто! подтверждаю, но для тех кто не дошел до среднего уровня развития!!! Скоро вы вобще думать разучитесь, будет тока стандартный набор команд в голове, как у пендосов!

Вот что это за хуйня! Купил начальнице 4-й огрызок, купил мини сим, на счету 600 рублей, вечером огрызок активировал, все обновил, и оставил его на столе!
Прихожу утром, проверяю счет на симке, а там блять осталось 16 рублей! И что это ха накуй такой?????
Куда огрызок за ночь сожрал бабло???? (еще раз скажу что все обновления стояли, софт ни какой не был запущен!)))

Как мне сказал знакомый , фанат огрызков, Айфон без интернета не айфон!!!! а просто кирпич... Ну нахуя нужен такой телефон???
 
[^]
esaulZ
24.12.2010 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (NayV @ 23.12.2010 - 20:26)
Продолжайте само внушать себе, что юзая китайскую подделку вы получаете то же качество за меньшие деньги))) Да они даже рядом не валялись, это все равно что сравнивать новую семерку бмв и жигули седьмой модели)) Какая ОС?)) Там нет ее, ни какого функционала, софта, сплошные баги. Все что там есть - это JAVA. А зачем же вы покупаете подделки на айфоны, говоря что айфон - понты? Самим попонтоваться хочется, но на большее чем дешевый галимый понт мозгов не хватает? Китай фоны кривые, некачественные и один сплошной геморой, я понимаю если не позволяет бюджет можно купить недорогой телефон за 3 000 и ничего тут такого нет, можно купить б/у телефон за эти деньги с большим функционалом, если он так нужен. Но покупать подделку под айфон за 3 000 и доказывать, что сделали это потому что китайский телефон - классная штука, высшая стпень жлобства офисного планктона. Сами айфон хотим, позволить себе не можем, поэтому его обсираем, но покупаем подделки чтобы казаться крутыми. Вот только непонятно перед кем, перед собой чтоли? Те кто знают что такое айфон или имеют сей сабж угорают над теми, кто ходит с такими подделками)

Че-то я не увидел в комментах, чтобы кто-то купил китайский и обсирал настоящий айфон, сам себе выдумал чушь и орешь. Конечно китаю еще далеко до качества, но я (а кстати наша фирма официальный реселлер эппла), совершенно не прусь от айфона настоящего, ну не впечатлил он меня, и меня бесит, что его цена в США втрое выше себестоимости, а у нас получается в шестеро. Но если куча зомбоидов с дикими глазами бегу и покупают айфоны, значит, Джобсу удалось надавить определенной части населения на мозги, и я думаю, что в большинстве случаев это давит на понт.
 
[^]
sokoloff21
24.12.2010 - 11:48
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
как типо был у меня китайфон, Нокла Н95, включаешь его и на экране написано: ВоЙдите в булАвку, что касаемо остальнова перевода ваще жесть..., надеюсь щас то они выучили язык cranky.gif
 
[^]
vogod
24.12.2010 - 11:57
1
Статус: Offline


Регистрация: 13.10.09
Сообщений: -2
Цитата (sokoloff21 @ 24.12.2010 - 11:48)
как типо был у меня китайфон, Нокла Н95,  включаешь его и на экране написано: ВоЙдите в булАвку, что касаемо остальнова перевода ваще жесть..., надеюсь щас то они выучили язык  cranky.gif

Щас на китайцах все корректно переведено и стабильно в работе!



Это сообщение отредактировал vogod - 24.12.2010 - 11:58
 
[^]
Kirim
24.12.2010 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
Цитата (vogod @ 24.12.2010 - 11:44)
[QUOTE=Kirim,24.12.2010 - 11:20] [QUOTE=vogod,24.12.2010 - 10:39] Kirim
Скоро вы вобще думать разучитесь, будет тока стандартный набор команд в голове, как у пендосов!


Поверьте, мне есть над чем думать помимо телефона, так что вашими молитвами да не затупею авось biggrin.gif
Лично я на срач не настроен поэтому откланяюсь. Всем удачи.
 
[^]
demon6662
24.12.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 154
Я бы сказал проще: Всё говно - кроме мочи )))

Пользуюсь двумя аппаратами: iPhone 3GS и Nokia e51

Доволен. Главным критерием для меня всегда было, есть и будет: прожорливость аппарата, качество приёма и его юзабилити. Китаёзу с 10 симкартами брать нехочу.

Это сообщение отредактировал demon6662 - 24.12.2010 - 12:57
 
[^]
Rifff
24.12.2010 - 13:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 121
Надо ломать стойкие стереотипы)
Давайте по полочкам разложим.
Вот есть "бренды" по цене, скажем, от 700 уе.
И вот есть китайцы. Но не так все просто.
Потому что китайцы есть разные, можно их условно разделить на 4 группы

1) говно. То, что продается под видом айфонов по цене от 30 до 60-70 уе. (там, а не тут. Тут жадные барыги накручивают до 300%). Имеет корпус гогно, железо гогно, прошивку гогно, перевод гогно, и т.п. + 2 симкарты и телевизор.

2) Телефоны. Некоторые еще маскируются под айфоны и прочие бренды, но многие имеют свой дизайн. Производятся китайскими местными брендами (не подвалами). Имеют добротный корпус, от среднего до неплохого по производительности железа, хороший перевод, достойное качество. И да, тоже в основном 2 симки+телевизор. Стоят от 70 уе и выше. В основном до 120-130 уе (это уже очень качественные модели, имеют вплоть до емкостного мультитача и GPS). Начиная от 100 уе имеют качество ничем не хуже брендов (я о качестве сборки, пайки, и т.п.). Могут быть и какие-то глюки прошивки, но часто имеют поддержку производителя и обновления прошивок.

3) Коммуникаторы. Огромное количество моделей, начиная от примерно 90-100 уе за винмобайл и от 110-120 за андроид. Тоже частенько маскируются под бренды (но уже больше под HTC, чем под яблоки). Есть разные модели с разным качеством. Если брать не из нижней ценовой границы - скорее всего качество будет опять же не хуже брендов. За 160-180 уе вполне можно подобрать андроида на чуть ли не 1ГГц процессоре, с отличной сборкой, GPS на борту и прочими вкусняшками. Полноценная ОС со всеми вытекающими. Есть и экзотика, типа коммуникатора с 2 симками, но встречается реже других.

4) Топовые модели. К примеру, тот же meizu M9. Стоимость уже солидная - 300-400 уе. Но за эти деньги вы получаете... Нет, я не скажу, что вы получаете - читайте сами, в сети полно описаний.

Ну так вот, к чему это я... Да, вот те брызжущие слюной товарищи, которые выпучив глаза кричат "китайфоны - говно", просто никогда не видели ничего кроме 1-й группы.

Если стоит вопрос, что брать, скажу так. НИКОГДА не берите 1-ую группу. Если нужна дешевая копия айфона, но не хотите заморочек с полноценной ОС - берите из второй группы.
Хотите недорогой коммуникатор - берите из 3-й группы, только желательно не самые дешевые (от 150 уе). Когда выбрали модель - почитайте отзывы в интернете. Нравится - берите.
Хотите очень хороший коммуникатор - берите из 3-й группы, от 180-190 уе.
Нужна машина-зверь - смотрите 4-ю группу.

З.Ы. Да будет срач!
 
[^]
Becas
24.12.2010 - 13:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 456
ПОчемуто в китае все телефоны на 2 сим карты, летом в китае, предлагали прям при мне собрать iphonе.
Кричали русское меню трали вали..... Вместо кнопки отмена - ненадо, ок - нормально и тд все не помню.

Это сообщение отредактировал Becas - 24.12.2010 - 13:38
 
[^]
Goroshek
24.12.2010 - 16:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 263
а как с памятью у поддельных телефонов? подруга у меня приобрела в Тайланде китайский ай фон, пишет что 32 GB, а на самом деле всего 10 MB...-
 
[^]
YAPCLUB
25.12.2010 - 21:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 144
А можно я свой корявый стишок расскажу)?Сильно не ругайте только)Я вообще то равнодушно отношусь к крутым или там супер функциональным тлф.

Срутся люди меж собой
У кого китай какой
С жэ пэ эсом не простой
У кого то золотой
Я скажу вам по секрету
Не кривя душою
Нужен вам девайс простой
с батареей фонарем
крепкий и надежный
и на цвет не броский
Зачем вы спросите меня
Ведь в нем же нету нифига
С тем что нет живет он долго
На готове он всегда
В минуты важные скорей
дай позвонить мне срочно!
Кричат обладатели осей
Чей телефон тай маут взял
Иль сдох функционал
Нет просто батарея села
Игрался целых он два дня
Яндексы и прочая херня
Вспоминая для чего
Сей аппарат то нужен
И понимаю в тот момент
А мой китай то круче)
 
[^]
Rman
25.12.2010 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 91
По моему, многие не понимают настоящую опасность этих самых "реплик" из подпольных заводов Поднебесной.
Будь это Aypple, Nokla, Sieamens, Soni... без разницы.
Независимо от потделаемого бренда, эти телефоны опасны.
Элементная база, которая используется в них - это некондиция и брак.

И вам еще повезёт, если этот "телефон" не будет нормально функционировать и плохо "ловить".

а если не повезёт, будете облучать свой мозг СВЧ.

поясню. мощность приёмопередатчика в сертефицированных трубках около 3-х Ватт. это норма, при который дадут сертификат. а если 10, а если 40?. физически вы этого сразу не заметите. ключевое слово - "сразу". но потом...

а если телефон собрали "из того что было", то...
короче, если немного "повезёт", вы получите эффект микроволновки у своего уха. и через пару лет использования данного "чуда техники" можете получить развесёлую компанию интенсивно делящихся раковых клеток в своей бестолковке)

еще раз поясняю. бракованные детали - это не только те, у которых параметры занижены. но и те, у которых они завышены.

попадётся вам Epple или Nokla с дико фонящим передатчиком + блоком питания (батарея+энергосистема телефона), который выдаёт больше, чем надо и превед, "крабЭ". ТТТ, не дай бог, конечно.

Это сообщение отредактировал Rman - 25.12.2010 - 21:34
 
[^]
Rman
25.12.2010 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 91
.


Это сообщение отредактировал Rman - 25.12.2010 - 21:31
 
[^]
vogod
29.12.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.10.09
Сообщений: -2
Начну с того, что Я-телефончик у меня уже 4 месяца, а посему желающие сказать что я не понял фишки пусть сразу убьют себя апстену smile.gif По работе мне очень много приходиться общаться — поэтому я рассматриваю телефон как инструмент, а он, как известно, должен быть удобен и предельно функционален! Чего собственно и не достает sad.gif
Ну, а теперь по-порядочку!

Самое первое — кто сказал, что этот кирпич удобно держать в руке?? Сдается мне, это такой спец-PR от распространителей, поскольку попробуйте сперва подержать в руке что-нибудь типа Nokia 1100 а потом iphone. Сразу ощутите что он очень широк и весьма тяжел. Хотя, вспоминается мне однин из героев художественного фильма "Спиздили", который утверждал, что "тяжесть — это хорошо"— не знаю, может кто-то из вас станет таскать его с собой в качестве "оружия пролетариата"...

Второе— попробуйте переслать контакт из записной книжки, это периодически бывает нужно. Ну как? Ничего не вышло? Вот то-то и оно — нет такой функции, равно как и копипаста (copy & paste), хотя вроде как наш любимый Стив заявлял, что в первом телефоне от apple стоит настоящая операционка — так в чем же проблема? Почему столь полезная функция не реализована? По слухам в следующих прошивках этот косяк исправят, остается только ждать.

Поехали дальше— незнаю насколько вам это важно, но меня убил тот факт, что я не могу разбить абонентов записной книжки на группы и управлять ими. Например разнести на группы "Друзья" и "Работа" и после окончания рабочего дня отключить звонок для группы "Работа"! Ну не хочу я чтобы меня тревожили в выходной!!! Привык я к этому за время пользования сперва nokia 6100, а затем 6280 — а они уже считаются соооовсем отсталыми... Недоработано, как любил говаривать один мой знакомый!

Дальше — есть такая штука как MMS. Я ей пользовался регулярно для пересылки интересных фотографий своим друзьям. А вот разработчики "супертелефона", видимо, решили что это все баловство и не стали включать вообще никакого софта для передачи мультимедиа-сообщений. Видимо предполагая, что для этих функций мне достаточно будет электронной почты. Приходится подставлять костыль от стороннего производителя. Похожая ситуация с голубым зубом и WiFi. Из-за наличия WiFi, опять же по мнению разработчиков, отпадает необходимость использовать BT для передачи данных и синхронизации с компьютером, теперь он только для использования гарнитур, что опять же нифига не правильно! У меня например часто возникает необходимость подцепить телефон к ноутбуку в дороге и выйти в интернет для отправки e-mail и все всегда было предельно просто. Но не теперь... Не верите — попробуйте как-нибудь настроить wifi-intеrnet-шлюз на телефоне! Ну как? smile.gif

Да вот еще какая фигня — когда активно общаешься или выходишь в сеть iphone начинает достаточно сильно греться — меня это сначала просто настораживало, а теперь уже тихо бесит! Не спрашивайте почему — нервный я!!! Может, конечно, это опция для стран с холодным климатом? Как подогрев зеркал в машине? Кто знает... Но этот "бонус" сильно на батарейке отражается, зараза! Хватает телефона на 2 дня максимум при умеренном количестве звонков, а вот это уже очень-очень грустно!

Еще один немаловажный фактор — цена. Мне кажется или так и есть — телефон с весьма ограниченным функционалом не должен бы стоить 2-3 среднестатистические зарплаты? Или я не прав? Да и гемор с его покупкой я уже описывал. Так может объяснит мне кто — почему за ним гоняются-то так?
 
[^]
skypro
3.01.2011 - 00:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Китайфон - дешевое гомно.
iГруш - доргое гомно.
Это шутка )))) (в каждой шутке есть доля шутки)
А по существу - выбирай то, что нравится.
Удачи всем )))
 
[^]
IOSSS
8.02.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1
купила реплику айфона4 на сайте iphone4tebe.ru, и он оказался точной копией!!! намного дешевле оригинала.... я очень довольна)))
 
[^]
Cevep
12.02.2011 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 72
Цитата (IOSSS @ 8.02.2011 - 13:03)
купила реплику айфона4 на сайте iphone4tebe.ru, и он оказался точной копией!!! намного дешевле оригинала.... я очень довольна)))

)))продован ещё довольней
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70271
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх