Где осы зимуют?, 9 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чпокер
28.10.2010 - 16:43
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3100
Автору - респект и уважуха! Только мне не понятно, сначала автор боялся даже "глаза" и убежал, а потом передумал и начал смело вскрывать улей. Что изменилось, что подтолкнуло? Как -то защищался, может на голову сетку надел или так пошел?
 
[^]
BlackWhite
28.10.2010 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 2
Здоровое кубло, ничего не скажешь zombie.gif
Я пару месяцев назад обнаружил у себя на балконе гнёздышко шершня, хорошо, что он один там был - рейдом забрызгали и кранты...
Что интересно, гнездо идеально круглое было... как они умудряются их так лепить? spy.gif
 
[^]
gorky
28.10.2010 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 606
Цитата
уверен, что это шершни были? осле их укуса образуется мощный отёк(побольше пчелиного или осиного), а после трёх укусов можно и сознание потерять + температура поднимается моментом, так что с трудом верится, что ты работать после этого смог...


Я те зуб даю! Этих подонков отличу всегда! Отеки были но не вот что уж прям хана. На месте каждого укуса 5см штуки(отёки) в диаметре и ни чё по лесам как сайгак бегал)

Просто уж больно много мифов насичот этого ходит. Я не спорю, штук 30 ёбнет того глядишь и коньки пора отдавать будет.. Но некоторые пытаются доказать что 3 шершня молодого быка или скакуна валят ИМХО хуита это всё...

Это сообщение отредактировал gorky - 28.10.2010 - 17:17
 
[^]
OBNON
28.10.2010 - 18:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 341
Да уж))) порадовал.... подвиг реальный, медаль в студию....
 
[^]
Dimetris777
28.10.2010 - 19:07
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 710
Я мелкий в садике нашел гнездо в трубе на лесенке детской, ну значит, залез туда позырил, и как дунул... пиздец - две недели рожа была шире жопы))) и это, сука в 5 лет(((
З.Ы а вообще кажный год где-то такую хуйню палкой отбиваю smile.gif
 
[^]
Kpacc
28.10.2010 - 19:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 165
Цитата
ганджы надуть туда несколько паровозов, во смеху будет


Парвал фтряпки )

По сабжу, выглядело жутко, оказалось вымершее. На самом деле при должной сноровке нет проблем вывести всех этих тварей даже в периоды активности. Одеваем пчеловодную защиту и разделываем с особым цинизмом.
Кстати, осы весьма опасны для пчел.
Как сказал один камрад:

Цитата
Жги их!

 
[^]
DartFox
28.10.2010 - 19:24
0
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1461
возможно это и шершни, они тоже так маскируются. помогает только напалм moderator.gif
 
[^]
nikolika
28.10.2010 - 19:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 146
почитав все ,я понял ,автор выполнял программу переселения из ветхого жилья.он же сам писал (отнесу в тепло понаблюдаю). cool.gif
 
[^]
redblue
28.10.2010 - 20:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 16
Цитата
ганджы надуть туда несколько паровозов, во смеху будет


lol.gif эта пять!!)))


Автору - респект! Не побоялся этой гадости zombie.gif
 
[^]
Чурко
28.10.2010 - 20:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 315
Фигасе! А как же они соты так ровно делают?
 
[^]
Чпокер
28.10.2010 - 20:22
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3100
Цитата (redblue @ 28.10.2010 - 17:05)
Цитата
ганджы надуть туда несколько паровозов, во смеху будет


lol.gif эта пять!!)))


Автору - респект! Не побоялся этой гадости zombie.gif

измена будеть, а не смех, когда ответка пойдет (или выйдет) из гнезда
будешь как бэтмен с чердака вылетать и крылышками подмахивать, а заодно орать первое слово: "мама!!!"
если шею не сломаешь, когда сиганешь поверх лестницы, то "друзья" догонят и жало впустят, в порядке живой очереди
 
[^]
666vrn
28.10.2010 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1162
Майкл
А баньку растопить на полную мощь, не пробовали? Ониж здохнут сами от температуры выше ста.

Это сообщение отредактировал 666vrn - 28.10.2010 - 20:30
 
[^]
redblue
28.10.2010 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 16
Чпокер
они тогда скорее вылезут, пуская кольца, под музычку веселую smoka.gif

Это сообщение отредактировал redblue - 28.10.2010 - 20:47
 
[^]
ARIZ0NA
28.10.2010 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2719
Цитата (катран @ 28.10.2010 - 16:43)

как то летом, сидя с другом за кружечкой пива, он мне поведал :
на даче у него бооольшой осинник...
...
...и когда яишница была готова и я чуть не помер от недостатка кислорода, приоткрыл забрало.
вокруг никого.
а я весь в них, под ногами костер,,,,,
водку пил в захлеб.
alik.gif

Сцуко.. извини, камрад, догадываюсь, как было тяжко, но когда читал – думал обоссусь.. gigi.gif

Рассказываю про свой диалог с ними.. Историй нашей «дружбы» с ними много, расскажу о 2х последних.
Пару лет назад был на даче у бабушки, там плавал с ружжом подводным. Сломал наконечник. Думаю, чем заменить? Нашел приличный длинный ровный пруток на 6мм. Думаю, ну сейчас расклепаю, отведу жало, заточу и на пару часов мне хватит даже этой сыромятины. Нашел на даче не кошенный пятачек, смотрю даже большая железная решетка лежит –пустил в кач-ве наковальни. Процесс в разгаре, хуярю молотком по «стреле» она по «наковальне», та гудит будь здоров и тут смотрю 2-3 осы ползают прямо рядом с решеткой. Чего-то не предал значения продолжаю… Количество гостей 10, и тут мне начали объяснять популярно. Первые два удара были в руку, так как ей я бил молотком, а потом еще и в шею добавили за непонятливость. Короче оказалось, что аккурат под решеткой было гнездо земляных ос. И ессно, я их заипал. Сначала вышли разведчики, затем «братки» подтянулись)). Хорошо не было аллергии, в шею хорошего мало. Даже сильно не опухло, но задеревенело нах.. Охжеж.. я мстил… Понимаю, что был не прав, но я был на тот момент мстительнее и сильнее)) . Облил все бензином и.. Короче барбекю. broil.gif
В прошлом году они мне отомстили без укусов.. Был в гараже(кооператив). О том, что у соседа гнездо под крышей знал по приличному гулу в течение всего лета. А тут чего-то поздно вечерами работал, ну и включал 300 ватку белого света. Сначала одна крутилась, потом гул усилился пару-тройку начала крутится. Потом улей стоял на ушах как на дискотеке, а вокруг лампы пару десятков мессеров нарезали круги. Потом понял, что свет от лампы через окно размером с кирпич попадает прямо на их гнездо под соседской крышей, ну и злит их. Короче, слился мигом, когда от туда толпа полезла.. Сцикотно стало, что на какой-нибудь не осторожный взмах отымеют «в порядке живой очереди». inv.gif

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 28.10.2010 - 21:47
 
[^]
Pooker
28.10.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Дихлофосом его обрызгать и убежать. Это поможет.
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
28.10.2010 - 21:32
0
Статус: Offline


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 850
Фсем защитникам полосатожопых-это фашисты перепончатокрылые! Они без объявления войны, в начале лета, захватывают/колонизируют наши земли и дома. Они вероломно нападают на наших детей, жен и матерей! Полосатожопых необходимо изгонять/уничтожать любыми способами и средствАми pissing.gif
С детства у меня зуб на них, на даче, на веранде загнездились падлы, я их прогонял-прогонял устно, а они покусали меня твари(5-ти летнее дитя!как они могли!). С тех пор исключительно жжесткие меры воздейсвия moderator.gif
З.Ы. Против их лесных собратьев, партизанящих по тихому, я лично против ни чего не имею hi.gif
 
[^]
ЛисицаВчулках
28.10.2010 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
Фубля конкретная это гнездо, ужас. disgust.gif
Но автор молодец! Не побоялся срезать эту штуковину сам!
У меня с осами тоже терки были. Малая была, в селе у бабушки отдыхала. На огороде стояла копыця (не знаю как по-русски правильно) сена, а в ней завелись осы, я туда морду свою всунула, интересно ж, блин, до ужаса, в итоге один укус под глазом, другой в щеку.
Бежала от туда, аж пятки сверкали...
 
[^]
SANDSTORM
28.10.2010 - 22:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
Цитата (Nikseanix @ 28.10.2010 - 15:12)
блин я думал там чужой вылезет и отнимет камеру. Автору спасибо за риск.

lol.gif порвал вхлам сей фразой shum_lol.gif
 
[^]
BmGooD
28.10.2010 - 22:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 139
у меня с этими желтополосатыми давние отношения)
в возрасте 6-7 лет решил вкусить яблочка зелененького. и вот сорвав с деревца яблочного сий вкусный плод, откусил и подвергся атаке наглой морды прямо в палец. палец раздулся до размеров приличной сардельки, благо нет аллергии на укусы.

автору уважуха за смелость)
 
[^]
MrFox
28.10.2010 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 50
Предлагаю автору дать специальный статус и медальку.
Сам бы фиг полез.
Разве что в мешок срезал бы...а лучше в 2...нет в 4!!!
Да ну нах...какой мешок..хрен полез бы...
 
[^]
spitfire
28.10.2010 - 23:09
0
Статус: Offline


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1439
Цитата (anikifya @ 28.10.2010 - 15:26)
Дихлофосу в дырочку побольше - секунд 20 подержать.
когда они начнут просыпаться - будет поздно

не.дихлофос-эт не интересно!!!
Я их макрофлексом залил,прикольно было,никто не вылетел больше. cool.gif
 
[^]
Kain
28.10.2010 - 23:13
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5228
Оххх бляааа... Автор - терминатор просто! Если к тому же учесть, что гнездо не осиное, а ШЕРШНЕВОЕ!!! Это ж бляя... Это ПЦ просто в кубе. Осячье гнездо оно не такое, оно круглое, серое и поперечно-полосатое, типа как из тонкого картона, а это ж зерг-хайв какой-то, бррр. Мерзота какая, хорошо хоть пустой. Я помню, у меня на даче осятники три года подряд заводились, и их обитатели цинично лезли к нам на варенье, ебоша всех подряд без разбору - НЕНАВИСТЬ!!! У меня с ними даааавние счеты... Кусали многократно и повсеместно, однажды - промеж глаз - все СУКА РЖАЛИ НАД ЭТИМИ ОЧКАМИ!!! Трижды эти гнезда на лопату и в костер брал. Потом с полчаса съебывал от выживших на всех парусах с матерным курлыканьем))) Не, нахуй таких соседей, фтопку однозначно!
 
[^]
pilot2108
28.10.2010 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 52
Навеяло... Летом с другом поехали на рыбалку отдохнуть.. Вобщем решили сети закинуть, надо было вырубить несколько кольев, пока я лодку качал (резинку),
кореш мой, полез в кусты вырубать колышки.. Я только услышал дикий крик "ЁБАНЫЙ В РОТ, ОСЫ!!!!" biggrin.gif Смотрю он бежит сломя голову.. В итоге 8 укусов в лицо и шею.. Через час, кореш мой, был просто неузнаваем, вместо лица сплошная опухоль biggrin.gif И топор бросил в кустах, я только на следующий день сам его забрал.. Ос уже небыло.. rolleyes.gif
 
[^]
spiky
28.10.2010 - 23:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 103
я тут перепил слехка, теперь блевать ахота от увиденава
 
[^]
Wassupp
29.10.2010 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2033
ты в тазик напалма брось, фитиль подленнее, тазик шурупами или дюбелями пригвозди к этой хреновине, поджигай и беги нах*й из дома!! Вдруг там мутанты ос жрут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41836
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх