Ненужные вещи в доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gonadich
20.04.2010 - 06:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
Ребята, откуда????????? В смысле откуда у тебя, some1stupid, мой настенный ковер из спальни в родительском доме??? Вот уж не думал, не гадал!
 
[^]
vlasova
20.04.2010 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 29
Мне этого не понять...у меня другая крайность я все выкидываю, причем не только у себя ,но и у родных. Даже тактику разработала...Беру вещь которая ( как мне кажется уже свое отжила ) смотрю в глаза ее обладателю,прошу подробно расказать зачем она ему,вещь в это время держу на расстоянии от ее обладателя.smile.gifГлавное в руки не отдавать! Затем сладким,успакаивающим голосом говорю что выкидывать не собираюсь ,а просто положу в уголок и если обладатель через полчаса так же будет уверен что она ему нужна ,то мы ее оставляем smile.gif В течении полу часа слежу за тем чтобы он даже близко не подходил к ней smile.gif ИИИИИИ вуаля он спокойно без истерик Сам! относит ее в мусорку ! Мало того у хозяина хлама начинается истерия уже другого рода :Он бегает и начинает выкидывать уже все что мало мальски ненужное. Дышать после этого становиться намного легче ! smile.gif)
 
[^]
poSHytilkin
20.04.2010 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 23
имею вот такую хрень! не знаю ещё как её приспособить, но чувствую что вешч нужная и полезная dont.gif



на ней написано Typ 430, 6250 bpi.

то что это носитель информации с мезозойской эры, я знаю, но если ктото расскажет по подробнее то я буду признатилен.

Ненужные вещи в доме
 
[^]
poSHytilkin
20.04.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 23
Цитата (Sham @ 19.04.2010 - 22:20)
месяц назад избавился наконецто, мама все не хотела выкидывать.  кочевал из корридоно-комнатых, зашкафных и прикроватных мест квартиры, добравшись до балкона пробыл лет наверно 7-8 без движения.
самое интересное что занимались на нем максимум раз 5  idea.gif
магазиииин на диваааанееее cheer.gif
епта, стоило ли это того?! shum_lol.gif  moderator.gif

P/S на фото тёлка - незнакомая

эээх, телка ничё такая))) такая не должна пылится))) я бы забрал если у кого ненужная такая есть))) или поменяю на непонятный носитель информации бобинного типа))) мезозойской эры lol.gif

Это сообщение отредактировал poSHytilkin - 20.04.2010 - 13:00

Ненужные вещи в доме
 
[^]
Малява
20.04.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 352
А я любитель все выкидывать.. Особенно когда никто не видит.. smile.gif А то начинают ныть "это еще пригодицааа"..
Кому чего выкинуть, зовите.. smile.gif)
 
[^]
mushr00m
20.04.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 224
А я стараюсь делать так:

Если не пользовался вещью более года маловероятно, что она пригодиться в будущем - диагноз: выкинуть!;
Если вещь неисправна и не поддаётся ремонту - диагноз: выкинуть!;
Если в любое время могу купить такую же или подобную (а имеющейся не пользуюсь) - диагноз: выкинуть!

Ну или подарить, мож кому нужно будет.



 
[^]
Gaskoner
20.04.2010 - 15:12
0
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1284
Телефон моторолла м3788 и пейджер Моторолалла Адвайзер 4 стр. ...
Флоповерт 5,25" тоже есть ) Мультикарта от 386 SX... да много всякого хлама - а выбросить - рука не поднимается )
 
[^]
pitAL
20.04.2010 - 21:49
0
Статус: Offline


(\/)___[-.-]___(\/)

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 1328
ребята, вы о чем? ну куда выкидывать лыжи? если у тебя есть лыжи, и ты хоть раз в год на них выбираешься на улицу - это же здорово!
грелка. не грелка - а кружка эсмарха! поймете, когда понадобится!
эмаль, ну че ее выкидывать, если она конечно не засохла! лучше нанести на что-нибудь, а банку выкинуть!
гантели! 2 килограмма это тебе конечно не для тебя уже, а вот сынишкам самый раз будет! где ты потом найдешь такие вот гантели как на фотке?
терка и мясорубка - незаменимые вещи! если ты конечно не купил более современные, в таком случае не выкидывать, а отвезти бабулям.
банки! однозначно бабулям, с целью забрать их потом наполненными всякими вкусностями.
зенит просто рука не поднимется выкинуть, а вот проявочные и увеличительные агрегаты на свалку конечно.
а про то, что ревизию хаты постоянно приводить надо это я согласен! что в гараж, что на дачу, что в деревню, что на мусорку!
 
[^]
Катюха
20.04.2010 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 2065
эх люди-люди
такие вещи не выкидывать надо, а отдавать тем, кому они нужны - например через www.darudar.org
зачем же выкидывать то, что ещё работает и может пригодиться?
 
[^]
vistador
20.04.2010 - 23:13
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6949
да уж... наверное растет благосостояние, раз уж стали все выбрасывать.... вот как в этой теме про заграницу и про ненужные вещи ...я как то создал такую-
http://www.yaplakal.com/forum2/topic260562.html?hl=
 
[^]
csanf
23.04.2010 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2512
я матушке на ДР подарил новую стиралку, старая Эврика-полуавтомат сильно протекала да и громыхала так что соседи по трубам стучали biggrin.gif

говорю, давай этот антиквариат на помойку вынесу, нет грит, хуй...я ее с трудом в свое время достала, так что пусть стоит
 
[^]
HIK
23.04.2010 - 16:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Во! Почитал, тут же полтора ящика хлама собрал. Ща в барчуху пойду, подороге выкину! toper.gif Хотя тут хлама ещё выносить и выносить. Вот что значит не появляться дома несколько лет.
 
[^]
badapple
23.04.2010 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 310
Не люблю захламлённые помещения, сам страюсь не хранить лишнее/ненужное, но иногда всё таки бывают промахи. Вот например выкинул старый советского производства пылесос (отлично работал в отличном состоянии ) купил новенький, мощный, компактный, тихий, в общем сказка а не пылесос. НО. Пришла пора ремонта в квартире и с ужасом осознал что переделать его под пульвелизатор неполучится. Вот в такие моменты осознаёшь всю "ущербность" современной бытовой техники gentel.gif
 
[^]
as68
24.04.2010 - 00:04
0
Статус: Offline


Птица щастя

Регистрация: 7.01.08
Сообщений: 939
Лежат дома 2 проигрывателя видеодисков и порядка 60 видеодисков. В начале 90-х работал на производстве видеодисков формата LaserVision диаметра 30мм, но оказалось что этот формат не выживет, а победит его DVD.
Один проигрывтель совдеповский формата Секам, а второй PHilips формата Pal.
Philips плюс еще и музыкальные проигрывает и еще пару форматов VIDEO-CD.
И вот эта хрень лежит на антресолях (продавать за даром (да и кто возьмет) и выкинуть жалко хотя не пользовался уже лет 10 рука не поднимается).

И конечно же как у каждого уважающего себя совдеповского мужчины разбирающегося в электороники - коробки комплектующих. Раз 10 помогало, но лежит. Золото конечно ушло!

Но выкинеш и ....

Это из того за которое ЖАБА ДУШИТ.
А так при переезде много чего выкинули, но как всегда именно оно и понадобилось. Так что не знаю хранить или не хранить хлам.

Это сообщение отредактировал as68 - 24.04.2010 - 00:06
 
[^]
Том
24.04.2010 - 00:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 790
а у меня всегда с хламом непонятная хрень получается. лежит какая-нибудь штуковина несколько лет. нафиг не нужная. ну совсем некуда приспособить. но как только её выкинешь, она позарез понадобится в течении двух-трёх дней с момента утилизации. и нигде ,сука, такую не найти, и нужна позарез, и именно такая. suicide.gif
и ведь постоянно mad.gif
 
[^]
SectorSmoke
24.04.2010 - 11:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 104
Вот с видиком прямо точно про меня
 
[^]
Dariaandreevna
28.04.2010 - 15:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 107
начет. выкидываний ОБОЖАЮ это делать. выкидывать все и вся. благо поле деятельности большое - 3 комнаты, 2 кладовки, 2 балкона.. ЭХЪ есть где развернуться!
но есть мега важные мега ненужные вещи. мои личные. фото, открытки... дневник опять же. и куда это? в помойку? а ну как распотрошет да раскидаюют? да не на свалке городской, а прям во дворе?? вот и лежат, в коробке из-под системника. доверху(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38651
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх