Сплошной глухой забор на даче. Как он повысил мое качество жизни!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HadOlenevod
5.04.2023 - 15:52
9
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3109
Цитата (NikGo @ 5.04.2023 - 19:23)
Бывал в Германии. Никаких заборов, оградки высотой сантиметров 60
Дикие люди🤔

Это тоже Германия, хватает всяких там заборов, вопрос только как они там оформляются.

Это сообщение отредактировал HadOlenevod - 5.04.2023 - 15:53

Сплошной глухой забор на даче. Как он повысил мое качество жизни!
 
[^]
hitby
5.04.2023 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3881
Цитата (dasdv @ 5.04.2023 - 15:42)
я могу понять тягу отгородиться от внешнего мира, но не могу принять повальную любовь к профнастилу). У себя сделал деревянный, как жалюзи, задолбался правда пазы фрезеровать, но зима длинная, делать особенно нефиг)
PS профнастил на откатных воротах, но если деревом зашивать, то тяжелые слишком получатся.

метало штакетник уже лет как 15 изобрели
 
[^]
Vaperov
5.04.2023 - 15:53
11
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4966
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 5.04.2023 - 15:39)
У нас в деревне лет 25-30 назад, народу было, школа работала, не было таких заборов совсем, ни у кого на бугре, кто с живностью ставили дополнительно сетку высокую, остальное все - обычнейший штакетник по пояс... Гуляешь, с народом здороваешься, вкусняшками угощают, сам иной раз с гостинцем сунутым бабушкой (будешь мимо Васильевны проходить - передай), с местной детворой кочевали с одного двора на другой... Ээээх, время было душевнейшее, и никто что-то не прятал, наоборот, старались порядок во дворе показать... А сейчас хрень какая то, каждый к себе в дупло и зонтиком прикрылся, поди разбери кто там живёт, псих или нормальный кто...

Я расскажу. Лет 15 назад жил еще у родителей, у меня из дома спиздили ноут. Был простенький забор, прозрачный из штамповки. Тупо залезли во двор, в дом и спиздили. Я знаю точно, что это были черножопые, свидетели видели. Их не нашли. Но я не об этом.
Из за подобного люди и огораживаются заборами да повыше. Мы тоже поставили хороший, с фундаментом, закрытый. И это не от соседей, чтоб не видели. Это от всяких мразей и нелюдей.
В этом причина зонтиков сейчас, к сожалению. Слишком много нечисти расплодилось.
Камеры заборы в многоквартирных домах исключительно по этим же причинам.

Это сообщение отредактировал Vaperov - 5.04.2023 - 15:58
 
[^]
Псевдоподий
5.04.2023 - 15:54
7
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7109
Цитата (hitby @ 5.04.2023 - 15:48)
года 3 жил в частном доме вообще без забора , пока денег не было на него . А кто без глухого забора не может существовать , это люди с синдромом вахтёра " хуле вы тут ездите , хуле вы тут ходите " , им бы на хутор , не привыкли они в цивилизованном обществе жить .

Просто через твой участок никто напрямик не ходил в лес, например. Или мусор туда не скидывал.
 
[^]
Stepann
5.04.2023 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5807
У меня забор из доски строганой 25х100 с зазором 10-12мм на свайно-ростверковом фундаменте, ну можно заглянуть но от соседей не прячусь, скорее просто идея такого забора нравится. тут и самому удобно, идет сосед мимо, ты его видишь, можно окликнуть если вопрос есть какой, либо просто поздороваться и перекинуться парой фраз.
 
[^]
Greyshadow
5.04.2023 - 15:55
9
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5442
Цитата (Balagan0xFF @ 5.04.2023 - 15:12)
У нас заборы даже на кладбище..
Очень удивлялся, когда идешь по улицам Вены(например) и на окнах первых этажей нет занавесок. Сидят за столом люди обедают, никто кроме меня не обращает внимание )))

Или вот частный сектор штатов. Живут без заборов вообще, либо символический штакетник. Мне нравится. Я живу в России, у меня уже второй дом и второй раз прозрачный кованный забор, сквозь который видно весь двор. И второй раз все соседи интересуются - чем буду зашивать )) Я наверное ебанутый rulez.gif

Зато европейская и американская элита живёт за вполне себе немаленькими заборами.

Это плебсу запрещено огораживаться от бдительного ока и присутствия власти.

Анонимность и уединение - лишь для избранных.
 
[^]
Stepann
5.04.2023 - 15:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5807
Цитата (Псевдоподий @ 5.04.2023 - 15:54)
Цитата (hitby @ 5.04.2023 - 15:48)
года 3 жил в частном доме вообще без забора , пока денег не было на него . А кто без глухого забора не может существовать , это люди с синдромом вахтёра " хуле вы тут ездите , хуле вы тут ходите " , им бы на хутор , не привыкли они в цивилизованном обществе жить .

Просто через твой участок никто напрямик не ходил в лес, например. Или мусор туда не скидывал.

херня, свинота и через забор тебе кинет мусор, не панацея.... dont.gif
 
[^]
Кукуцапль
5.04.2023 - 15:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.21
Сообщений: 338
Это ужасно, это катастрофа.
Зачем нужна дача, если ты как в тюрьме?
У меня на даче вообще забора нет, кусты подстриженные вместо забора. Соседей люблю, пускай смотрят, я с ними здороваюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
5.04.2023 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4948
Цитата (bf1648 @ 5.04.2023 - 15:48)
Цитата (EDDISON @ 5.04.2023 - 15:37)
Цитата (Artemuu @ 5.04.2023 - 15:04)
Здесь вопрос не в том чтоб «соседи не подглядывали» а вопрос можно или нельзя ставить глухой забор, у нас в СНТ(да и думаю не только у нас) чтоб поставить глухой забор с улицы надо разрешение соседей , а например между участками по правилам ПБ запрещено ставить глухой забор

ну если между участками запрещено ставим значит не между а прям на своем, в 10 см от обычного забора, там уже со всех сторон твоя терриотории и сосед ничего не решает gigi.gif gigi.gif

Мысль верная, но только не 10 см., а 1 метр надо отступать - тогда будет абсолютно законно. И многие так в СНТ делают.

Почему метр? Допуски при кадастровых съемках инженерных сооружений за городом - 20см. Соответственно ставить надо дальше допуска на несколько сантов.
Или есть какой-то НПА про метр, я прост хз, если чесна why.gif

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 5.04.2023 - 15:57
 
[^]
Lifendur79
5.04.2023 - 15:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 432
Господа, а сейчас какой самый дешевый материал для забора? Шифер?
 
[^]
DmitrievDM
5.04.2023 - 15:57
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 490
Я поставил такой забор со стороны улицы только по одной причине - меньше пыли с дороги летит
 
[^]
pruginkad
5.04.2023 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3358
это точно. Я поставил себе сарай из говна и палок так соседи ходили, бухали и ржали надо мной. Тоже бы поставил забор, но это, сука, дорого. Вот если бы с соседями разделить счет
 
[^]
lak2000
5.04.2023 - 15:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 166
У меня односторонний металлический штакетник вразбежку. Он не выглядит глухим, как двусторонний штакетник, поэтому нет ощущения промзоны. Он достаточно прозрачный, чтобы видеть силуэты. Но какие-то детали из-за забора, проходя мимо по дороге, сильно не разглядишь. По мне - идеальный вариант.

Это сообщение отредактировал lak2000 - 5.04.2023 - 15:59
 
[^]
КотоБарсия
5.04.2023 - 15:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 675
Цитата
Если вопрос именно, чтоб не глазели, тогда лучше живую изгородь посадить. Места занимает больше, но смотрится намного приятнее, и, главное, никак не запрещено, даже если соседи против забора.

Нормативы по высоте живой изгороди и отступам от границы есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BALTMAN
5.04.2023 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 2999
Цитата (Гаррет @ 5.04.2023 - 15:05)
Если со стороны дороги, то понятно, а если между собой и соседями, то будет стоять пока соседям не приснится пожаловаться. Так-то не законно.

Почему не законно?? Это где то прописано?
 
[^]
Болгов
5.04.2023 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1737
У меня двойной из сетки 3д засыпан камнями
 
[^]
ElenkaZP
5.04.2023 - 15:59
7
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5792
у меня нет своего дома, но я бы не хотела вот такой сплошной. вот как на картинке норм: он и невысокий, и внизу глухой (куры и собаки соседские не будет в гости ходить, а кошки пусть ходят) и вверху красиво ))

иногда у некоторых людей такие дворы, что лучше б сплошным закрывали. а красивый ухоженный двор чё б не показать?

Сплошной глухой забор на даче. Как он повысил мое качество жизни!
 
[^]
Псевдоподий
5.04.2023 - 15:59
7
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7109
Цитата (Stepann @ 5.04.2023 - 15:56)
Цитата (Псевдоподий @ 5.04.2023 - 15:54)
Цитата (hitby @ 5.04.2023 - 15:48)
года 3 жил в частном доме вообще без забора , пока денег не было на него . А кто без глухого забора не может существовать , это люди с синдромом вахтёра " хуле вы тут ездите , хуле вы тут ходите " , им бы на хутор , не привыкли они в цивилизованном обществе жить .

Просто через твой участок никто напрямик не ходил в лес, например. Или мусор туда не скидывал.

херня, свинота и через забор тебе кинет мусор, не панацея.... dont.gif

У нас участок в свеженарезанном ДНТ был, те соседи, которые раньше нас строиться начали, заборы понаставили. А на нашем участке ничего не было, просто кусок поля. Но видно, что это участок, заезд через канаву, с двух сторон соседи. Потом приехали как-то - а там уже тропа в лес протоптана, удобно же. Если нет хотя бы символического ограждения - твоя собственность воспринимается окружающими как что-то общее, чем можно пользоваться.
 
[^]
fredbov
5.04.2023 - 15:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 846
Так покажи, что за твоим забором

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fenya
5.04.2023 - 15:59
9
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10155
Цитата (hitby @ 5.04.2023 - 16:48)
года 3 жил в частном доме вообще без забора , пока денег не было на него . А кто без глухого забора не может существовать , это люди с синдромом вахтёра " хуле вы тут ездите , хуле вы тут ходите " , им бы на хутор , не привыкли они в цивилизованном обществе жить .

А у меня по участку пидоры-соседи умудрялись по диагонали на машине проехать, сокращая путь. Одного даже пришлось за шкирку вытаскивать из машины, умудрился это сделать в моем присутствии, настолько охамел.

Тебе просто повезло что твой участок был неперспективен в качестве срезания пути dont.gif

Это сообщение отредактировал Fenya - 5.04.2023 - 16:01
 
[^]
Андрей1956
5.04.2023 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6715
Я поставил глухой забор только с одной стороны участка исключительно в целях звукоизоляции. Уж больно там шумные соседи- собаки лают, дети вопят, взрослые кричат на собак, детей и друг на друга.

С забором все стало принципиально тише, даже удивительно.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 5.04.2023 - 16:07
 
[^]
holger
5.04.2023 - 16:00
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 3134
С глухими заборами и вправду, как по промзоне идешь. Это плохо, когда у людей есть потребность так огораживаться. Значит что-то в обществе не в порядке.
Закрываешся от людей - значит есть что скрывать и/или тебе пофиг на то, что делается за пределами твоей собственности. Это как окурки с окна квартиры выбрасывать, просто пофиг, что там за пределами твоей квартиры. Это косвенные признаки нездорового социального строя.
 
[^]
snowwhite
5.04.2023 - 16:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 810
Цитата (Balagan0xFF @ 05.04.2023 - 15:12)
У нас заборы даже на кладбище..
Очень удивлялся, когда идешь по улицам Вены(например) и на окнах первых этажей нет занавесок. Сидят за столом люди обедают, никто кроме меня не обращает внимание )))

Или вот частный сектор штатов. Живут без заборов вообще, либо символический штакетник. Мне нравится. Я живу в России, у меня уже второй дом и второй раз прозрачный кованный забор, сквозь который видно весь двор. И второй раз все соседи интересуются - чем буду зашивать )) Я наверное ебанутый

У них заборы с другой стороны дома, где зона отдыха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vinse
5.04.2023 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (DasKochet @ 5.04.2023 - 15:01)
Любопытно, но никто не хочет стеклянную входную дверь в квартиру или прозрачную стену к соседям, но настойчиво требует, чтобы жители частных домов делали прозрачным забор на участок.

У меня в квартире нет ни одной занавески - ничего противозаконного внутри не происходит, а если есть желающие полюбоваться на мой торс, то пожалуйста, благо мне не стыдно его показать.

А глухие заборы реально раздражают. Мне нет дела до того, что происходит на чужом участке, но я не хочу ощущать себя за городом как в лабиринте минотавра.

В тех же заграницах, говорят, есть регламенты на высоту забора, чтобы не портил вид. Нам бы тоже не помешало.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
5.04.2023 - 16:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11846
Цитата (Vaperov @ 05.04.2023 - 15:53)
Я расскажу. Лет 15 назад жил еще у родителей, у меня из дома спиздили ноут. Был простенький забор, прозрачный из штамповки. Тупо залезли во двор, в дом и спиздили. Я знаю точно, что это были черножопые, свидетели видели. Их не нашли. Но я не об этом.
Из за подобного люди и огораживаются заборами да повыше. Мы тоже поставили хороший, с фундаментом, закрытый. И это не от соседей, чтоб не видели. Это от всяких мразей и нелюдей.
В этом причина зонтиков сейчас, к сожалению. Слишком много нечисти расплодилось.
Камеры заборы в многоквартирных домах исключительно по этим же причинам.

Так о том и пишу... Лет 30 назад все нормально было, не огораживались, не закрывались, 30 лет прошло и уже без забора и замка с тебя ночью даже труселя в твоём же доме стянут... Если взять "тогда" я бы жил без такого забора, если взять "сейчас" - только с забором и не потому что я псих, а потому что вокруг каких то гандонов развелось...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78294
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх