А говорили, что невозможно вернуть 2007 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vniitfa
5.10.2022 - 00:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 390
Цитата
7 сентября взял на двоих за 122 тыс на февраль СПб-Бангкок, ровно год назад летал СПб-Пхукет за 105 тыс, в 20 году перед Ковидом СПб-Краби около 90тыс. Подорожало, но далеко не в разы, все перелёты Эмирэйтсами с короткими пересадками в Дубае

По 61 с носа, даже с учётом, что из СПб, все равно дорого в сравнении, как это было до ковида при курсе $ уж не помню, 68 что ли помоему. После 2014-го, когда все ровно там стало в 2 раза дороже, мне поездка на 2 недели обходилась в 65-75 т.руб. на одного, в двоем жилье конечно было бы пополам (билеты туда-обратно (обычно с пересадками, эмирейтс, этихат, Катар, Оман эйр) такси или автобус трансфер из/в аэропорта, проживание в Кондике на Джамтьене, электричество и вода оплата при выезде и мед. Страховка, т.е. турпакет "своими руками"). Траты на поесть, попить, экскурсии отдельная статья расходов.
Я с 2014-го регулярно ездил 1-2 раза в год в Тай, никаких пакетов, все "свом ходом", билеты заранее конечно, но больше 28 т.руб. туда-обратно не было в экономе, за теперешние 60т.р. можно было бизнес класс прикупить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
indmarkus
5.10.2022 - 02:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.22
Сообщений: 143
Цитата (pp119 @ 04.10.2022 - 20:43)
а по мне так проф вояки которые так скрываются это просто крысы - весь смысл их плюшек в виде пенсии в 45 в том что однажды, по призыву РФ (им должно быть поебать правильному или нет) они должны сорваться и идти воевать. А тут получается блага они получили, а отработать хуй. А вот простых парней не осуждаю, они не подписывались участвовать в этом военном говне.

Вояки тоже уже понимают,что к чему. Они не крысы,и на их вопросы- также нет ответов. Ради чего и зачем. У вас,есть ответы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrCrichgo
5.10.2022 - 02:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 180
Цитата (den82 @ 4.10.2022 - 09:16)
О, а мне жена тут когда все начиналось. Заявила, давай ты уедешь в Тай и переждешь призыв, а я тут тебе денег высылать буду. Естественно я отказался)

Правда? lol.gif


А говорили, что невозможно вернуть 2007 год
 
[^]
arthi747
5.10.2022 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1258
Цитата
Мне тоже, ещё такая говорит: можешь себе любовницу там завести, не переживай я все понимаю. Денег на двоих вышлю. Но я отказался

И минет на прощание сделала когда пачки баксов в карманы совала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eise
5.10.2022 - 09:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 386
Цитата (indmarkus @ 5.10.2022 - 02:18)
Цитата (pp119 @ 04.10.2022 - 20:43)
а по мне так проф вояки которые так скрываются это просто крысы - весь смысл их плюшек в виде пенсии в 45 в том что однажды, по призыву РФ (им должно быть поебать правильному или нет) они должны сорваться и идти воевать. А тут получается блага они получили, а отработать хуй. А вот простых парней не осуждаю, они не подписывались участвовать в этом военном говне.

Вояки тоже уже понимают,что к чему. Они не крысы,и на их вопросы- также нет ответов. Ради чего и зачем. У вас,есть ответы?

А. Ясно-понятно.
То есть пока простые мужики горбатились годами чтобы одеть и прокормить "товарищей военных" в процессе получения ими льгот, повышенных пенсий и навыков и умений в сугробостроении и окраске газонов в правильный колер, у оных "товарищей военных" вопросов никаких не возникало, я правильно понимаю?
А теперь простые мужики, за счёт труда которых "товарищам военным" точно в срок выплачиваются пенсии, идут воевать, а "товарищи военные" на пляжах Таиланда няшатся с местными ледибоями. Орлы, чивоуштам.

Это сообщение отредактировал Eise - 5.10.2022 - 09:39
 
[^]
MakM
5.10.2022 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 1637
Завтра цены выровняют. И будет все как раньше только циферки на ценниках другие
 
[^]
indmarkus
5.10.2022 - 15:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.22
Сообщений: 143
Цитата (Eise @ 05.10.2022 - 09:37)
А. Ясно-понятно.
То есть пока простые мужики горбатились годами чтобы одеть и прокормить "товарищей военных" в процессе получения ими льгот, повышенных пенсий и навыков и умений в сугробостроении и окраске газонов в правильный колер, у оных "товарищей военных" вопросов никаких не возникало, я правильно понимаю?
А теперь простые мужики, за счёт труда которых "товарищам военным" точно в срок выплачиваются пенсии, идут воевать, а "товарищи военные" на пляжах Таиланда няшатся с местными ледибоями. Орлы, чивоуштам.

Вы правы,но там много в возрасте уже. Все шитые- перешитые. Чечня, Сирия- отвоевали своё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unkilled
5.10.2022 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5078
Цитата (Lex34rus @ 4.10.2022 - 09:14)
Я припоминаю курс 1₽ = 0,8thb. Эххх, бурная молодость!!!!!

Не в курсе дело. В 2007 я мог жить на 12 000 рублей. А сейчас?

Покупательская способность валюты где?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27153
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх