Фотографии пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ziepchens
3.10.2022 - 10:47
0
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1321
Парочку

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Фотографии пост
 
[^]
Ziepchens
3.10.2022 - 10:48
1
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1321
@@@

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Фотографии пост
 
[^]
Гуракча
3.10.2022 - 13:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 605
если бы не кот в подборке, плюсанул бы...
 
[^]
kostilevnick
3.10.2022 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6788
Ну ладно. Белочка так белочка. Вчера фоткал в Екатеринском парке в Пушкине

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Фотографии пост
 
[^]
AlexisII
3.10.2022 - 21:40
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1851
Цитата (BeZZoN @ 3.10.2022 - 08:11)
Цитата (AlexisII @ 03.10.2022 - 00:17)
Красивые фото! А я вот все никак не решусь фотоаппарат поменять, мой безнадежно устарел и проигрывает даже телефонам, поэтому в последнее время даже не вожу его с собой. Не хватает только фокусного расстояния, я люблю когда оно около 70мм, хотя понятное дело всё зависит от конкретной ситуации.

Если парк обьективов уже есть, поменять сам аппарат не так уж сложно, вполне есть варианты на вторичке с приемлемым ресурсом и нужными ттх

Да не, всё это уже устарело. Зеркалки, во всяком случае нижнего и среднего ценового сегмента, проигрывают по всем параметрам даже телефонам с их микроскопическими матрицами. Производители зеркалок 15 лет почивали на лаврах, торгуя брендом. Темпы развития замедлялись начиная года так с 2006го. Я сравнивал уровень шума и детализацию, устанавливая на штатив поочередно, canon eos 600d, eos 80d и смартфон OnePlus 6 с установленным приложением гугл камера. Зеркалки проиграли по всем параметрам кроме цветопередачи и фокусного расстояния. Но цветопередача их не спасает потому что мыло с хорошими цветами хуже чем более бледная цветовая палитра, но с нормальной резкостью (не шарпом, он у меня отключен, как и шумодав). Минусы зеркалок - "горячие пикселы", меньший чем у телефонов динамический диапазон (за счет грамотного HDR у последних), хроматические аберрации, тупорылый автофокус, хреновая батарея, невозможность съемки видео в 4к 60к/с, отсутствие возможности обрабатывать фото прямо в фотоаппарате (хоть минимально, например ББ поправить), хреновые дисплеи, отсутствие нормальных коммуникативных возможностей, дорогущие стадикамы из за большой громоздкости... Короче я смотрю в пользу Sony RX10 mark 4, тоже здоровенная конечно, но куда современнее зеркалок.
 
[^]
Лисика
4.10.2022 - 00:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.21
Сообщений: 42


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Фотографии пост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12211
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх