Подготовка офисной и бытовой техники к утилизации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Неваляшка
19.07.2009 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
Сильно расстроилась... так низзя
готова выручить фирму и взять себе кой-что
кста а почему уничтожают хорошие просто поцарапанные вещи, а магазы типа Эльдорадо торгуют браком, который потом еще и намучаешься сдавать.
 
[^]
Mentat
19.07.2009 - 23:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10438
да именно так и делается утилизация по настоящему ))) дабы никто не присвоил списанного устаревшего но работающего, частично работающего или неработающего но на зап.части имущества ))) его уничтожают!

Это сообщение отредактировал Mentat - 19.07.2009 - 23:13
 
[^]
Кимберлитанец
19.07.2009 - 23:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 220
Короче я нарыл планы подхода представителей к месту утилизации... Они плывут на коное по говно реке под городом и потом вылазят через люк прям во дворике у Костяна... Костяна предупредил он ласт им в щи dont.gif umn.gif
 
[^]
familyman
20.07.2009 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2
Автор разводит вы и повелись. Первое: даже самая денежная компания
типа газпрома излишние и не нужные ликвиды или некливиды все веши продает ссылка подтверждение http://gazprom.ru/bulletin-board/assets/
Второе в 99% случаях пускают под катки контробас и технику не имеющую сертификатов соотвествия РСТ и не растоможанную. А учитывая наши особенности, то если у тя всё конфискуютхер ты че увидишь и вернешь даже если ты расссотоможешь. А так те кто занимается импортом им выгоднее все уничтожить и составить акт уничтожения продукции и подписать его плюс на самом акте будут еще стоять подписи либо таможни либо ФНС о том что все уничтоженою. Уничтожают лишь потому что украдут в любом случае либо спихнут подешевке своим занизив в разы стоимость плюс предложение будет много соотвественно не повысишь цены чтоб поиметь макс прибыли. импортер лучше новую партию привезет и заложет цену уничтоженного.
 
[^]
drub
20.07.2009 - 04:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 15
Много раз видел в магазинах бытовую тех. с уценкой с царапинами или после сервиса.
 
[^]
Alkes
20.07.2009 - 08:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 525
БЛЯ!!! мя туда хочу, спасти хотя бы три-четыре монитора :'-(
 
[^]
wrotebal
20.07.2009 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 168
это нельзя показывать широким массам неокрепший молодой мозьг может не выдержать!!!!!!!!!!!!!!!! яб пашел туда работать люблю делать то что дома нельзя (можно но ссука затратно) а вот так на халяву уничтожить чужие деньги и труд производителей это я могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
[^]
Orte
20.07.2009 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 233
Действительно утилизации проводятся. Насколько знаю из Техносилы - это утилизация техники - которую и продавать смысла нет и чинить (либо не чинится, либо чинить долго и хлопотно). Спереть чо нибудь с утилизации всегда можно. Не за всем смотрят.
 
[^]
AMuHb
20.07.2009 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 26
Народ чё так накинулись на афтора? Он же пишет что им платят бабло за то чтоб технику раскатали в гавно а не спыздили. Также он написал что из за законодательства подарить/отдать её тоже нереально, придётся столько телодвижений и вливаний денежных сделать что дешевле будет пойти в магазин купить новое и передать в детский дом.

ЗЫ У самого дома стоит стиралка и газ плита из вот такой некондиции с царапанной стенкой у стиралки и с парой сколов на поверхности у газ плиты, полёт нормальный! Но автора не осуждаю!!! Хуярь ломом плазму раз это твой кусок хлеба.
 
[^]
vavilov
20.07.2009 - 11:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 527
Ай....про тачки интереснее. Однако и технику офисную тоже жаль sad.gif
 
[^]
YAK
20.07.2009 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 244
у нормальных магазинов в прайсе есть раздел "уценка", куда попадает вся некондиция, ремонт и прочее без гарантии по символическим ценам. хочешь материнку за 100 рублей? бери, но это кот в мешке - на момент продажи рабочая 100%, а сдохнет потом - твои проблемы. для примера такое было и есть на санрайзе, ф-центре, и еще в паре магазов...

производителю не выгодно продавать брак дешевле - надо поддерживать культ потребителя, типа бери новое и дорогое, нафиг тебе поцарапаный айфон за 1000руб, когда ты можешь взять в кредит новый за 20000? отдать по детдомам тоже не вариант - есть госзакупки для таких учереждений и они приносят доход производителю, а раздавая нахаляву всю эту помойку, фирмы лишатся этого солидного куска. также проблемы с гарантией, идиотов а-ля Антон Уральский полно и сервис-центрам обьяснять каждому, что вещь негарантийная нафиг не сдалось.
единственное что можно придумать с этим барахлом - проплавлять на корпусах клейма "брак" и раздавать сотрудникам
 
[^]
Aibo
20.07.2009 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
У нас после проектов, разрабатываемых для банков или правительства, принято пускать почти нулевые нотебуки через такую большую мясорубку. Тоже жаба душит, шо песец. Проект, скажем, месяц. Потом 20-30 Lenovo ноутов в опилки. И не спереть - такие мероприятия проводятся с составлением всевозможных актов и проверок. Себе ноут я покупал в магазине.
 
[^]
machete1
18.08.2010 - 08:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 328
есть же магагзины, вродже эльдорадо, мир, где продают брак. а можно вынести как-нибудь, что-нибдуь? agree.gif lupa.gif
 
[^]
Pooker
18.08.2010 - 08:50
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Ужасно нервная работа. Я бы там быстро от инфаркта скопытился, потому что не могу смотреть как вещи портят.
 
[^]
Kaza4ek
18.08.2010 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 225
ахереееееть....чтож творится то !!!! дайте моник !! в шоке....
 
[^]
Alexanders
18.08.2010 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Пришлите мне пару моников, холодильник и стиралку на утилизацию, плиз. Качественный разбор гарантирую. Пересылку оплачу. pray.gif
 
[^]
HalfofWolf
18.08.2010 - 12:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 436
да наверняка все делается еще до растаможки. если после - производители теряют деньги... самая жесть - когда немного поцарапанные авто буквально уничтожают изза вроде несущественных царапин или повреждений при транспортировке - потому что ужже не новые были бы...
 
[^]
Lelechka
18.08.2010 - 14:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 999
Цитата
а можно вынести как-нибудь, что-нибдуь?

хотелось бы да...пипец же жалко cry.gif
 
[^]
Курильщег
18.08.2010 - 15:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Цитата (HalfofWolf @ 18.08.2010 - 13:10)
да наверняка все делается еще до растаможки. если после - производители теряют деньги... самая жесть - когда немного поцарапанные авто буквально уничтожают изза вроде несущественных царапин или повреждений при транспортировке - потому что ужже не новые были бы...

Да вот хрен ты угадал, камрадд! До растаможки это сделать нереально, если бы все было бы так просто, то на растаможкку уходило бы 5% от груза, остальное бы списывалось. Есть правда таможенный "режим уничтожения на таможенной территории", но я ни разу не слышал, чтобы им кто-то пользовался.
(сам не таможенник, но опосредственно приходится с ними общаться).
Это-то меня и удивляет - заплатить пошлину, НДС и потом грохнуть? Да, восток рынок дело тонкое brake.gif
 
[^]
тимон78
18.08.2010 - 19:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.09
Сообщений: 127
Ведь существует же у нас секонд-хенд. а почему тока по тряпкам? чес слово обидно наблюдать как монитору из-за 1 царапки кувалдой по ебалу sad.gif cranky.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11906
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх