Лучшие винтовки ХХ века (10 фото + буквы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lысый
20.07.2009 - 08:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (Вол4ара @ 18.07.2009 - 21:29)
Цитата
M16, она же AR15 даст фору всем по останавливающему действию пули. Это значит, что если в тебе попадут, тебе пиздец, причем сразу, то есть ты не выстрелишь в ответ из последних сил как в старых советских фильмах. Причем, совсем не важно, чтобы пуля задела жизненно важные органы.


Убей себя обо что-нибудь, какое останавливающее действие при таком калибре? Это у Макарова с 9 мм останавливающее действие, а пуля калибра 5.56 прошьет тебя насквозь ты и не заметишь ни хуя! Это не полицейский пистолет, а боевая винтовка. Тебе не нужен лежащий на спине враг - тебе нужен максимально дохлый враг при максимально большом боезапасе. moderator.gif

Предпочитаю убивать теоретиков, которые сидят в Интернете и анонимно вякают. Могу голыми руками. И пусть меня даже покарают за срач, мнение к ним не изменится.
 
[^]
ЛосьПочтовый
20.07.2009 - 17:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 472
Цитата (kindvad @ 16.07.2009 - 22:29)
любой военнослужащий хоть раз служивший с M14 и его модификациями скажет что он намного легче АК-47, т.к. в M14 большинство деталек, которые в АК металлические, сделаны из пластмассы, что делает его легче килограмма на полтора.

Не держал М-14 в руках... Но если верить Ссылка один и Ссылка два
Вы, многоуважаемый слегка не правы... deal.gif
Либо Вы сами никогда АК не держали в руках.
 
[^]
rubin121
20.07.2009 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 16
Цитата (Koments @ 16.07.2009 - 16:11)
CosMoNiac
Цитата
такое впечатление, что ты играл в Джагед альянс.


Даже не знаю шо это такое!!! smile.gif

hmsuliss
Цитата
а на счёт правильности оценки, то кому надо оценили))) а что до массовости, думаю, дело в стоимости - калаш в разы дешевле)


Калаш по этому и некоторым другим показателям - вообще вне конкуренции!!!
Кста!!! А что за хрень однажды я видел... типо похож на АК, только без отдачи какой-то росийский автомат... типо ствол подвижный, гасит отдачу и как следствие - кучность просто феноменальная!!! Никто не помнит???

аек 971
 
[^]
ЛосьПочтовый
20.07.2009 - 19:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 472
Цитата (Lысый @ 20.07.2009 - 11:28)
Цитата (Вол4ара @ 18.07.2009 - 21:29)
Цитата
M16, она же AR15 даст фору всем по останавливающему действию пули.
Убей себя обо что-нибудь, какое останавливающее действие при таком калибре? Это у Макарова с 9 мм останавливающее действие, а пуля калибра 5.56 прошьет тебя насквозь ты и не заметишь ни хуя!

Предпочитаю убивать теоретиков, которые сидят в Интернете и анонимно вякают.

Зря кипятишься юноша! Вол4ара абсолютно прав! agree.gif
В плане останавливающего действия и 5,45, и 5,56(что в принципе однохуйственно) вообще никакие. Уж не знаю, что там тебе твой знакомый из НИИ нассал в уши, но видимо он тебе больше хотел рассказать про свиней, а не про пули... rusdeg.gif gigi.gif

Почитайте на досуге про останавливающее действие пули deal.gif
 
[^]
Lemberg
20.07.2009 - 19:23
0
Статус: Offline


Злой Бендер

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 2084
Нашел вот тут инфу по новому америкосовскому автомату с калибром 6.8мм:
Автоматическая винтовка Model REC7 новейшая разработка Barrett Firearms Company. Эта небольшая американская компания получила всемирную известность благодаря своим крупнокалиберным снайперским винтовкам, самая известная из которых M82A1, "легендарная" "Light Fifty". Наработанный опыт и знания в полной мере нашли свое применение в новом для фирмы секторе оружейной индустрии "штурмовых винтовках". Так в 2004 году появилась первая штурмовая винтовка, получившая обозначение Barrett M468. Основываясь на новейших тенденциях, Ронни Барретт выбрал в качестве основного боеприпаса для нового оружия 6.8 mm Remington SPC. Разработанный Компанией Ремингтон, совместно с американскими военными этот патрон рассматривается в качестве замены стандартного армейского 5.56х45 мм. Использование одобренного армией патрона, а так же узнаваемого сразу дизайна М16 не случайность – винтовка позиционировалась как "потенциальная замена серии М16/М4 и оружие будущего для ВС США". Позднее появилась модифицированная версия данного оружия – М468 А1, а после еще одной серии изменений появилось третье поколение этого оружия получившее обозначение Barrett REC7. Которое и производится в настоящее время, в то время как выпуск предыдущих вариантов прекращен.
Для питания оружия патронами используются стандартные магазины НАТО, различной емкости. Несмотря на различие в калибре боеприпасы 5.56 mm NATO и 6.8 mm Remington SPC имеют практически одинаковые размеры, что позволяет использовать одинаковые магазины. Как уже говорилось 6.8 mm Remington SPC был разработан инженерами компании Ремингтон совместно с ВС США. Требовалось разработать боеприпас, который бы не превышая по размерам стандартный натовский патрон, обеспечивал бы большую дальность и лучшую пробивную способность. Новый патрон, при меньшей скорости пули обладает большей кинетической энергией. Заявлено, что останавливающее действие пули 6.8 мм на 50% выше, чем у 5.56.

взято отсюда - http://www.gewehr.ru/assaultrifles/201-bar...-rec7-m468.html

Это сообщение отредактировал Lemberg - 20.07.2009 - 19:23

Лучшие винтовки ХХ века (10 фото + буквы)
 
[^]
Lысый
20.07.2009 - 21:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (ЛосьПочтовый @ 20.07.2009 - 20:17)
Цитата (Lысый @ 20.07.2009 - 11:28)
Цитата (Вол4ара @ 18.07.2009 - 21:29)
Цитата
M16, она же AR15 даст фору всем по останавливающему действию пули.
Убей себя обо что-нибудь, какое останавливающее действие при таком калибре? Это у Макарова с 9 мм останавливающее действие, а пуля калибра 5.56 прошьет тебя насквозь ты и не заметишь ни хуя!

Предпочитаю убивать теоретиков, которые сидят в Интернете и анонимно вякают.

Зря кипятишься юноша! Вол4ара абсолютно прав! agree.gif
В плане останавливающего действия и 5,45, и 5,56(что в принципе однохуйственно) вообще никакие. Уж не знаю, что там тебе твой знакомый из НИИ нассал в уши, но видимо он тебе больше хотел рассказать про свиней, а не про пули... rusdeg.gif gigi.gif

Почитайте на досуге про останавливающее действие пули deal.gif

Сударь, тамбовский волк вам юноша. Я конечно понимаю что в Интернете дохрена умников, которые могут анонимно вякать по вопросам, по которым имеют очень-очень приблизительное представление. Но вам в вашем возрасте подобное поведение не делает чести. Вы приводите мне мнение такого же умника:


"Когда мне предложили написать статью об останавливающем действии пуль, я решил, что это будет несложно. Я жестоко ошибался.

Все материалы почерпнуты в основном из американской оружейной прессы и из Интернета. К огромному моему сожалению, я не нашел упоминаний об отечественных исследованиях на данную тему и я буду рад, если кто-либо из читателей сможет поделиться со мной подобной информацией."

Я же в свою очередь привожу мнение своего отца, который является одним из ведущих специалистов в этой отрасли жизни. Поэтому ваше "нассал в уши" могу воспринять только как оскарбление и попытки разжечь интернет-срач.
По данной причине редко что пишу, на сайтах подобной тематики в том числе.
Удачи в троллизме, раз уж в жизни быть авторитетом никак...


Добавлено1 в 21:35
Могу только добавить, что если бы вы сами смогли осилить и понять статью, ссылку на которую дали, вы бы натолкнулись на следующий абзац:

"Скорость пули может являться фактором, определяющим ОДП, когда при попадании в тело создается достаточно существенная временная кавитационная полость, то есть в процессе прохождения пули через мягкие ткани в них формируется сверхзвуковая ударная волна, наносящая значительные внутренние повреждения и способная тем самым быстро вывести из строя жизненно важные органы человека. Подобные явления начинают играть существенную роль на "винтовочных" скоростях полета пули - примерно от 600м/с для тупоконечных пуль и от 800м/с - для остроконечных. Поведение винтовочных пуль при поражении живой цели существенно отличается от поведения пистолетных пуль и в данной статье, за неимением места, не рассматривается. "

Именно так и происходит с М16.
Искренне старался спорить аргументированно, а не переходить на личности.

Добавлено1 в 21:40
Ну и еще итатка до кучи

На первом месте оказались так называемые "префрагментируемые" пули (то есть разрушаемые пули с готовыми поражающими элементами внутри), типа Glaser, QuickShok, MagSafe.
 
[^]
Unnamed22
20.07.2009 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 66
Как можно валить в кучу магазинки и автоматы/полуавтоматы, конструкции конца 19 и середины 20 веков, оружие под промежуточный патрон и полноценный винтовочный? Популистский, с рекламным оттенком рейтинг.

А теме плюс, оружие это жизненно.
 
[^]
Таракашко
20.07.2009 - 23:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 451
все это оружие считается штурмовыми винтовками,поэтому класификация проведена верна,на тему оружия можно спорить сколько угодно,но было правильно сказано " лучшие виновки ХХ века" и среди них лучшим в общем плане при сравнее характеристик является ак47,спросите у тех ,кто служил с ним и побывал в горячих точках,они ответят вам,что его мощность и безотказность делает его лучшим.
 
[^]
Unnamed22
20.07.2009 - 23:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 66
Неа, штурмовой винтовкой по импортной классификации называется то же что по нашей называется автоматом. Магазинки и автоматы/полуавтоматы под винтовочный патрон не являются "штурмовыми".
 
[^]
Yksys
22.07.2009 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.07
Сообщений: 69
Спорить можно действительно бесконечно, однако ИМХО баснословная безотказность АК последнее время потихоньку теряет актуальность.

2 rubin121
Подвижный ствол у Абакана, у АЕК971 - цитирую:"схема со сбалансированной автоматикой на основе газового двигателя" конец цитаты
 
[^]
aldan52
2.08.2009 - 18:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 283
Цитата (Aborigen @ 16.07.2009 - 10:56)
брэнд оружейного мастерства России!!!

Ну-ну... Было бы чем России гордиться: Калашников умер нищим.

Добавлено в 18:12
Цитата (Lысый @ 20.07.2009 - 09:28)
Тебе не нужен лежащий на спине враг - тебе нужен максимально дохлый враг при максимально большом боезапасе.

Неверно: давным-давно военная доктрина многих стран определяет: врага надо не убить, его надо нейтрализовать, чтобы он тебя не убил.
И это вполне логично.
Вот, к примеру, американская система минирования с воздуха.
Результат - ранение стопы. Никаких покойников - но противник обездвижен. Простенько и со вкусом :-)
 
[^]
Ivashka84
18.08.2009 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 1
Кто бы сомневался в АК) А вот то что в 10 не попала ни одна из русских/советстких винтовок это конечно странно. Я бы все таки включил СВТ. Зря кстати ее тут хаяли. Винтовка была отличной. Производить ее перестали во время войны в основном по 2 причинам:
- она была более дорогой и сложной в производстве, что в тех условиях когда на заводах трудились женщины и дети было критично + лучше было иметь 2 мосинки чем 1 СВТ
- по устройству это более сложное оружие чем трехлинейка, она требовала определенной культуры обращения а так как в армию брали вчерашних крестьян и времени на подготовку не было народ не умел с ней обращаться отсюда и жалобы на ее надежность и тп. Даже калаш если не ухаживать за ним тоже откажет. А мосинка состояла из ствола и затвора, несколько часов обучения и боец худо бедно а винтовку знает.
 
[^]
Leechmaster
18.08.2009 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 86
Красивое оружие... мне бы все это на коллекцию =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19222
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх