Приехал блин двери поставить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cobakalist
15.08.2022 - 18:07
1
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6496
Цитата (666 @ 15.08.2022 - 17:44)
Хреновый с тебя установщик, если с такой хернёй спасовал.

Тут ещё стена ничё так, в хрущевках в сантехкабинах попадается из 2-х листов плоского шифера, это ещё смешнее.

Да, я видел) слой шифера и слой плитки
 
[^]
cobakalist
15.08.2022 - 18:07
2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6496
Цитата (Radem @ 15.08.2022 - 17:48)
Цитата (cobakalist @ 15.08.2022 - 12:04)
Че делать....))))

Переделать коробку за счёт замерщика. И вообще, двери без откосов смотрятся красивее, на мой взгляд. А тут такая возможность сделать потайную дверь - если полотно по толщине совпадает со стеной.

Она завалена на 2 см, скрытая отменяется))
 
[^]
Вицесуар
15.08.2022 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3171
Цитата (cobakalist @ 15.08.2022 - 12:04)
Че делать....))))

...

Приехал блин двери поставить
 
[^]
дикийпрапор
15.08.2022 - 18:13
0
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6187
Брус туда вставь, что тут думать? Как дети?
 
[^]
Michail007
15.08.2022 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1233
Цитата (cobakalist @ 15.08.2022 - 12:04)
Че делать....))))

Ищи другой проем, под который делали замер. Ваш Кэп.
 
[^]
Blatero
15.08.2022 - 18:28
2
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4405
Цитата (Steban @ 15.08.2022 - 14:14)
Тупой вопрос, а сейчас нормальные межкомнатные двери бывают, которые с ноги не вынесешь.Или всё стандартизированное картонное внутри стало.
Наверное под заказ и за кучу денег.

Советская белая дверь из брусочков внутри, её просто так не вышибить было.
Все мы люди и бывает дерёмся.:)

двери бывают любые..
абсолютно.
рынок пресыщен..
нет только тех, которые нужны.
а вот с твоими требованиями никаких проблем. можно клееную заказать, крепче целика будет.
 
[^]
Blatero
15.08.2022 - 18:32
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4405
Цитата (АндрейНовакА @ 15.08.2022 - 15:37)
ставится все нормально, по одной, лицевой стороне. на второй стороне временно выставляются наличники, подрезаются и снимаются.
вторую сторону потом заказчик наращивает своими силами. например штукатурит, или плиткой обкладывает. ну или гипсокартон, наше все...

к чему такие вопросы непонятно. тс, стройка похоже не твоё.

ты прелесть..
на фотке видно, что помещение ванной уже закончено. плитка наклеена.
оно и понятно, кто будет вешать двери на неотделанное помещение?
и что ты предложил?
вешать как есть а хозяин пусть толщину наращивает? стенки? по плитке? второй слой наляпать? заштукатурить все к хуям и по новой поклеить? еще какие варианты? может вообще снести к ебеням и новую заебенить вокруг установленной дверной коробки?
если б задача стояла таким образом, то ценных советов никто б и не спрашивал, у нас каждый сам себе копетан очевидность...
 
[^]
АндрейНовакА
15.08.2022 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (cobakalist @ 15.08.2022 - 15:48)
Цитата (АндрейНовакА @ 15.08.2022 - 15:37)
ставится все нормально, по одной, лицевой стороне. на второй стороне временно выставляются наличники, подрезаются и снимаются.
вторую сторону потом заказчик наращивает своими силами. например штукатурит, или плиткой обкладывает. ну или гипсокартон, наше все...

к чему такие вопросы непонятно. тс, стройка похоже не твоё.

Да-да, я выше ответил, не мое ваще, мое это только страдать)))
Тока задача двери вставить и закрыть. Никто тут больше никакой гипс ставить не будет.
Охуенно конечно придумано. Ставим как надо в уровни и Мавр может уходить, ага)))
А если нет? Я об этом как раз спросил, а не как это обычно у вас на объектах, нахуй послал и работа сделана gigi.gif
Тут, в этой квартире работали установщики натяжных потолков, кто то стены делал, обои, плинтуса, плитку клали. Дак вот, нихуя из вышеперечисленного, этими профессианалами нормально не сделано. Даже не так. Все сделано хуево даже на мой весьма ваще не придирчивый взгляд.
И вот эти люди часто еще запрещают в носу ковыряться
Еще добавлю коль уж на то пошло. Не мне одному наверное видеть доводилось. Вызовешь мастера, он приежает на тачке за пять мультов и начинает щеки раздувать как все охуенно сложно и требует суперпрофессионального подхода.
Ну думаешь, крутой дядя, знает дело. В итоге то что? Косяк на косяке, ну может и некритичные для среднего глаза, но уровень таджикско-афганской границы. Но пафоса, бля, как будто в итоге все будет как влитое))) так что не надо мне тут причесывать с надутыми щеками, видали этих мастеров

из говна конфетку не слепить. мой способ единственно правильный.
если гараж низкий, что делать? крышу отрезать?


профи должен сделать свою работу. если я буду ставить задачу- именно так ему и скажу делать.
или вы короб хотите дверной распустить? как делают дилетанты насмотрелся. это даже не говно. говном можно поля удобрять. то что творят дилетанты- это просто токсические отходы. которые еще и утилизировать нужно за деньги.


утолщать перегородку 2мя слоями гипсокартона- быстрее чем правильно дверь собрать. тем более вы ее и не соберете правильно. как впрочем и я.


если хотите нормальных советов- больше информации. размер перегородки. что перед и за ней. и какой идиот(хозяин, да?) решил что перегородка толщиной 4-5 см это норма.


последний раз мне про косяки один дятел рассказывал. потолочный уголок ему не понравился(багета пенопластовая). попросил его на 1мм ниже переставить. при нем переставил. хотя предупредил- все ровно.(было до перестановки) этот мудак, на следующий день- жаль ты уголок не передвинул.
?????
говорю, ты в глаза долбишся? мозги пропил? при тебе же опустили, ты сказал все норм, как ты хотел. не не вспомнил. потом мне еще по работе звонил. ну а я занят оказался. ага. для него- всегда занят.
 
[^]
АндрейНовакА
15.08.2022 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (Blatero @ 15.08.2022 - 18:32)
Цитата (АндрейНовакА @ 15.08.2022 - 15:37)
ставится все нормально, по одной, лицевой стороне. на второй стороне временно выставляются наличники, подрезаются и снимаются.
вторую сторону потом заказчик наращивает своими силами. например штукатурит, или плиткой обкладывает. ну или гипсокартон, наше все...

к чему такие вопросы непонятно. тс, стройка похоже не твоё.

ты прелесть..
на фотке видно, что помещение ванной уже закончено. плитка наклеена.
оно и понятно, кто будет вешать двери на неотделанное помещение?
и что ты предложил?
вешать как есть а хозяин пусть толщину наращивает? стенки? по плитке? второй слой наляпать? заштукатурить все к хуям и по новой поклеить? еще какие варианты? может вообще снести к ебеням и новую заебенить вокруг установленной дверной коробки?
если б задача стояла таким образом, то ценных советов никто б и не спрашивал, у нас каждый сам себе копетан очевидность...

в россии 2 беды. не присматривался. но если там 4-5 см толщина перегородки с плиткой- ваабще тогда пох. тк эта конструкция все рано развалится (плитка отлетит) после пары хлопков дверью. пускай снаружи вешает, как купейную.
но это уже клиника. понятно почему лоха для ремонта ищут, за пиво. нормальный мастер- такое говно делать не будет.
пересмотрел фото. плитка? точно? похоже на дешманский пластик. есть +. он не отвалится, если не пинать. переделывается очень быстро. в том числе на более толстую перегородку.

Это сообщение отредактировал АндрейНовакА - 15.08.2022 - 18:45
 
[^]
Резидент6961
15.08.2022 - 18:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 601
Цитата (cobakalist @ 15.08.2022 - 12:04)
Че делать....))))

Выкинуть нахер и поставить сдвижную дверь....
 
[^]
Blatero
15.08.2022 - 19:02
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4405
Цитата (АндрейНовакА @ 15.08.2022 - 18:41)
Цитата (Blatero @ 15.08.2022 - 18:32)
Цитата (АндрейНовакА @ 15.08.2022 - 15:37)
ставится все нормально, по одной, лицевой стороне. на второй стороне временно выставляются наличники, подрезаются и снимаются.
вторую сторону потом заказчик наращивает своими силами. например штукатурит, или плиткой обкладывает. ну или гипсокартон, наше все...

к чему такие вопросы непонятно. тс, стройка похоже не твоё.

ты прелесть..
на фотке видно, что помещение ванной уже закончено. плитка наклеена.
оно и понятно, кто будет вешать двери на неотделанное помещение?
и что ты предложил?
вешать как есть а хозяин пусть толщину наращивает? стенки? по плитке? второй слой наляпать? заштукатурить все к хуям и по новой поклеить? еще какие варианты? может вообще снести к ебеням и новую заебенить вокруг установленной дверной коробки?
если б задача стояла таким образом, то ценных советов никто б и не спрашивал, у нас каждый сам себе копетан очевидность...

в россии 2 беды. не присматривался. но если там 4-5 см толщина перегородки с плиткой- ваабще тогда пох. тк эта конструкция все рано развалится (плитка отлетит) после пары хлопков дверью. пускай снаружи вешает, как купейную.
но это уже клиника. понятно почему лоха для ремонта ищут, за пиво. нормальный мастер- такое говно делать не будет.
пересмотрел фото. плитка? точно? похоже на дешманский пластик. есть +. он не отвалится, если не пинать. переделывается очень быстро. в том числе на более толстую перегородку.

если б ты смотрел тему или просто был чуть более опытным в этом вопросе, то знал бы например про советские массовые застройки 137 серии..
там санузел ставился целиком при постройке дома. он шел готовый с жби с уже даже предустановленными ванной и унитазом. толщина стены в принципе сравнима с фото, материал - армированный бетон. дверь там изначально навешивалась на заранее вмурованные в откос крюки, ставилась внахлест на стену, с коробками никто не заморачивался.
естественно, въезжающие первым делом избавлялись от всего вот этого..
а стандартную дверь на это не поставить, там еще и проем узкий - 56-58 см как повезет, стиралку полноразмерную не внести и ванну дешевую стальную оттуда не вынести..
и все переделывали. и навешивали стандартные коробки со стандартными дверями, расширяли проемы... и как-то до сих пор ни у кого дверью не вынесло там ничего и плитка не отваливалась от хлопанья дверями..
каждый мастер прекрасно знает как должно быть и как нужно. но жизнь ставит нестандартные задачи и хороший мастер умеет их решать. а не умничать как ты и не требовать все привести в соответствии с его представлением о том как должно быть..

Это сообщение отредактировал Blatero - 15.08.2022 - 19:04
 
[^]
saverbt
15.08.2022 - 19:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 616
Пильни коробку вдоль, но наличники придется тоже пилить и сводить


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greymin
15.08.2022 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (VampirBFW @ 15.08.2022 - 12:05)
Для начала пояснить что на фото. Тут не все двери ставят

Замерщик отработал "на от...бись". Коробка, в полтора раза толще стены.
А по вопросу темы... Ну, для начала напинать упомянутому замерщику. А чего с дверями делать - я лично, х.з. lol.gif

Это сообщение отредактировал Greymin - 15.08.2022 - 19:22
 
[^]
Сергеевич74
15.08.2022 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14264
Брус запусти.
 
[^]
seagull72
15.08.2022 - 19:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 828
Цитата (DickShelton @ 15.08.2022 - 12:06)
Ехать обратно и вломить замерщику пизды! mad.gif

Не факт. Возможно заказчик сам себе злобный буратино. "Нафига мне замерщик, если я сам размеры снять могу".
 
[^]
alnovik
15.08.2022 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4625
Может вы квартиры перепутали?
 
[^]
cobakalist
15.08.2022 - 19:32
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6496
Короче как поставлю, потом сфоткаю, вот тогда то и привет время настоящего трэша в комментах lol.gif
За сегодня я не торопясь напилил коробки, сходил по магазам кой че подкупить, покрасил торцы у коробки для ванной и в остальное время занимался херней, то есть думал. А, еще уровнем пробил все плосхости и чуть не охуел от предстоящего ёбова, там всё, ВСЁ через жопу стоит. Ладно б хоть стены прямо стояли, это еще полбеды, но тааак, это пиздец.
Я конешно не настоящий сварщик, но задача всё равно весьма нетривиальна. Даже если бы стена была не 50 а 80 мм, все равно чисто визуально не получить идеала, если конечно в уровень двери ставить, а не по стене.
Насчет воткнуть брус да, буду естественно что то подкладывать и сбоку закрывать в цвет
Насчет того что на стенах. Панели в ванной и плитка в сральнике.
Снизу утолщение до 60 мм)))
Как то так

Это сообщение отредактировал cobakalist - 15.08.2022 - 20:18

Приехал блин двери поставить
 
[^]
АндрейНовакА
15.08.2022 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (Blatero @ 15.08.2022 - 19:02)
Цитата (АндрейНовакА @ 15.08.2022 - 18:41)
Цитата (Blatero @ 15.08.2022 - 18:32)
Цитата (АндрейНовакА @ 15.08.2022 - 15:37)
ставится все нормально, по одной, лицевой стороне. на второй стороне временно выставляются наличники, подрезаются и снимаются.
вторую сторону потом заказчик наращивает своими силами. например штукатурит, или плиткой обкладывает. ну или гипсокартон, наше все...

к чему такие вопросы непонятно. тс, стройка похоже не твоё.

ты прелесть..
на фотке видно, что помещение ванной уже закончено. плитка наклеена.
оно и понятно, кто будет вешать двери на неотделанное помещение?
и что ты предложил?
вешать как есть а хозяин пусть толщину наращивает? стенки? по плитке? второй слой наляпать? заштукатурить все к хуям и по новой поклеить? еще какие варианты? может вообще снести к ебеням и новую заебенить вокруг установленной дверной коробки?
если б задача стояла таким образом, то ценных советов никто б и не спрашивал, у нас каждый сам себе копетан очевидность...

в россии 2 беды. не присматривался. но если там 4-5 см толщина перегородки с плиткой- ваабще тогда пох. тк эта конструкция все рано развалится (плитка отлетит) после пары хлопков дверью. пускай снаружи вешает, как купейную.
но это уже клиника. понятно почему лоха для ремонта ищут, за пиво. нормальный мастер- такое говно делать не будет.
пересмотрел фото. плитка? точно? похоже на дешманский пластик. есть +. он не отвалится, если не пинать. переделывается очень быстро. в том числе на более толстую перегородку.

если б ты смотрел тему или просто был чуть более опытным в этом вопросе, то знал бы например про советские массовые застройки 137 серии..
там санузел ставился целиком при постройке дома. он шел готовый с жби с уже даже предустановленными ванной и унитазом. толщина стены в принципе сравнима с фото, материал - армированный бетон. дверь там изначально навешивалась на заранее вмурованные в откос крюки, ставилась внахлест на стену, с коробками никто не заморачивался.
естественно, въезжающие первым делом избавлялись от всего вот этого..
а стандартную дверь на это не поставить, там еще и проем узкий - 56-58 см как повезет, стиралку полноразмерную не внести и ванну дешевую стальную оттуда не вынести..
и все переделывали. и навешивали стандартные коробки со стандартными дверями, расширяли проемы... и как-то до сих пор ни у кого дверью не вынесло там ничего и плитка не отваливалась от хлопанья дверями..
каждый мастер прекрасно знает как должно быть и как нужно. но жизнь ставит нестандартные задачи и хороший мастер умеет их решать. а не умничать как ты и не требовать все привести в соответствии с его представлением о том как должно быть..

мне насрать на серии домов. это должны риэлторы знать. на фото вижу тонкий брусок, обшитый чем то вроде гипсокартона/цсп/шифера, и приклееный с одной стороны пластик. коробка 75мм. общая толщина перегородки- около 50. что дает толщину бруска 2см. это уже не брусок, а доска. те, жескость никакая.
если вместо пластика приклеить на плиточный клей плитку- она отвалится. если приклеить на жидкие гвозди- будет держатся. но хозяива таких хаток удавятся за лишний рубль, и жидкие гвозди- это дорого.


все можно нормально сделать. или хуево. вам я смотрю 2 способ ближе. ну про 2 беды я уже писал.
вот пускай друг забесплатно за пиво и работает.знакомый мастер-не мамонт.
пс. вот уже пошел 2й день работы. учитывая инструменты, тс, почем твой рабочий день? не появились мысли, почему мастера бегут с таких обьектов? подсказываю, боятся сдохнуть от голода.

Это сообщение отредактировал АндрейНовакА - 15.08.2022 - 19:38
 
[^]
cobakalist
15.08.2022 - 19:50
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6496
Я ваще безработный, так что сильно не потерял lol.gif
 
[^]
alex2013
15.08.2022 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 4362
"муравью, хер приделать"...
есть такой инструмент "рулетка", если заранее все им промерять- весьма много проблем отпадает biggrin.gif
Беги на рынок за планками-подкладушками + лишний баллон пены
 
[^]
rus2205
15.08.2022 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6949
Цитата (cobakalist @ 15.08.2022 - 19:50)
Я ваще безработный, так что сильно не потерял lol.gif

Сейчас делаю ванную, двери от застройщика, хорошие, менять не буду. Зачистил стены, штукатурка строго под наличники, сбивать штукатурку и перештукатуривать на см меньше, чтобы потом плитка под наличники зашла, желания нет, жалко, жстена ровная по проёму, да и 220 см шириной и 297 высотой, заебусь. Что посоветуешь, может как-то можно будет нарастить добор на сантиметр?
Стена керамзитоблок, штукатурка ЦПС около 1-1,5 см
 
[^]
rus2205
15.08.2022 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6949
Встык к наличникам можно клеить или колхоз?
 
[^]
видеограф
15.08.2022 - 20:19
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Мудро @ 15.08.2022 - 12:05)
Пена. Много пены.

ОЧЕНЬ МНОГО ! Пены.... dont.gif
 
[^]
cobakalist
15.08.2022 - 20:27
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6496
Цитата (rus2205 @ 15.08.2022 - 20:16)
Цитата (cobakalist @ 15.08.2022 - 19:50)
Я ваще безработный, так что сильно не потерял lol.gif

Сейчас делаю ванную, двери от застройщика, хорошие, менять не буду. Зачистил стены, штукатурка строго под наличники, сбивать штукатурку и перештукатуривать на см меньше, чтобы потом плитка под наличники зашла, желания нет, жалко, жстена ровная по проёму, да и 220 см шириной и 297 высотой, заебусь. Что посоветуешь, может как-то можно будет нарастить добор на сантиметр?
Стена керамзитоблок, штукатурка ЦПС около 1-1,5 см

Блин, не понял я слегка. У тебя толщина стены увеличится, если ты добор шире хочешь?
Если да, тогда б я лично просто новые доборы напилил какие надо. Это же не пипец какие затраты. Доборы 400 р штука))
 
[^]
cobakalist
15.08.2022 - 20:28
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6496
Цитата (видеограф @ 15.08.2022 - 20:19)
Цитата (Мудро @ 15.08.2022 - 12:05)
Пена. Много пены.

ОЧЕНЬ МНОГО ! Пены.... dont.gif

Фпизду пену, да еще и много) я ж не армянин-автослесарь lol.gif
Хотя ща часто слышу чтл дошиком заделывать тачки начали)))


Это сообщение отредактировал cobakalist - 15.08.2022 - 20:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62957
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх