Жизнь в СССР, когда никто не догадывался про матрицу.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
munarrow
1.07.2022 - 13:08
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.20
Сообщений: 914
Цитата (Циммерман @ 1.07.2022 - 12:58)
Цитата (munarrow @ 1.07.2022 - 14:25)
Цитата (lifesaver @ 1.07.2022 - 12:19)
А вот практика отправлять людей, не связанных с сельским хозяйством на
картошку и овощебазы порочна. Каждый должен заниматься своим делом и приносить пользу на своём
рабочем месте.

Ну давай увеличим количество крестьян которые будут нужны только в уборку, а 9 месецев хуи пинать?

буржуйские фермеры же справляются как-то, нанимают людей на уборку

Сезонные рабочие.Те же яйца только вид сбоку.
 
[^]
Антек
1.07.2022 - 13:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 200
И вот так создавался "великий" и "могучий" Советский Союз..

"В истории сталинской индустриализации больше всего потрясает то, что практически все ключевые фигуры этого проекта оказались врагами народа. Были расстреляны первый строитель и директор «Уралмаша» Банников, первый главный инженер Фидлер, его преемник Музафаров, строитель электростанции Попов и многие другие строители завода.
Легендарный металлург Авраамий Павлович Завенягин говорил: «Магнитку воздвигли, в сущности, три богатыря: Я. С. Гугель — управляющий Магнитостроем в 1931–1932 гг., Л. М. Марьясин — строитель и начальник коксохимстроя Магнитостроя и К. Д. Валериус — начальник треста Магнитостроя в 1936 году. Все трое были расстреляны в конце тридцатых»
Сам Завенягин спасся лишь благодаря личной дружбе с Молотовым (они подружились в 1921 году, когда, участвуя в партконференции в Харькове, жили в одном номере гостиницы). В 1936 году Молотов позвонил Завенягину, занимавшему в то время должность директора ММК, со словами: «Мы решили вас не добивать. Предлагаем поехать начальником строительства в Норильск». И Завенягин променял Магнитку на Норильский комбинат.
Любимец Магнитостроя Чингиз Ильдрым был расстрелян в Сухановской тюрьме в 1941 году. Расстреляны и первый директор Магнитостроя В. Смольянинов, и управляющий Магнитостроем в 1930 году. Я. Шмидт, и прославленный бригадир первостроителей кавалер ордена Ленина В. Калмыков. Первый главный инженер В. Гассельблат умер от истощения в концлагере городка Чибью близ Ухты.
Чистки шли и на других стройках первых пятилеток. Например, 14 февраля 1931 года глава ОГПУ Вячеслав Менжинский сообщал в докладной записке Сталину: «Кроме произведенных арестов из аппарата Управления строительством Челябтракторостроя вычищено 40 чел. и приняты меры к удалению со строительства остального негодного элемента».
̲В̲ ̲р̲е̲з̲у̲л̲ь̲т̲а̲т̲е̲ ̲р̲е̲п̲р̲е̲с̲с̲и̲й̲ ̲т̲р̲и̲д̲ц̲а̲т̲ы̲х̲ ̲г̲о̲д̲о̲в̲ ̲у̲н̲и̲ч̲т̲о̲ж̲е̲н̲ы̲ ̲п̲р̲а̲к̲т̲и̲ч̲е̲с̲к̲и̲ ̲в̲с̲е̲,̲ ̲к̲т̲о̲ ̲п̲р̲я̲м̲о̲ ̲и̲л̲и̲ ̲к̲о̲с̲в̲е̲н̲н̲о̲ ̲б̲ы̲л̲ ̲п̲р̲и̲ч̲а̲с̲т̲е̲н̲ ̲к̲ ̲з̲а̲к̲у̲п̲к̲а̲м̲ ̲и̲м̲п̲о̲р̲т̲н̲о̲г̲о̲ ̲о̲б̲о̲р̲у̲д̲о̲в̲а̲н̲и̲я̲ ̲д̲л̲я̲ ̲э̲т̲и̲х̲ ̲с̲т̲р̲о̲е̲к̲. Поэтому трудно отделаться от убеждения, что одной из главных целей предвоенной волны репрессий было сокрытие правды о том, как и кем осуществлялась индустриализация в СССР. Чтобы в учебниках истории она навсегда сохранилась как «беспримерный подвиг освобожденного пролетариата, руководимого партией большевиков и гениальным Сталиным»
 
[^]
DENVERGUN
1.07.2022 - 13:08
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 496
Цитата (MFLuder1013 @ 01.07.2022 - 12:12)
Как же зaeбaли совкодрочеры! Было так хорошо, что развалили эту благословенную страну с полпинка. Потому что хотелось не терять десятки часов за лепкой пельменей, а пойти в магазин и купить готовые, а освободившееся время провести так, как нравится. Хотелось играть красивыми игрушками, а не только самоделками из говна и палок. Хотелось жить в больших квартирах, а не впятером в комнате в коммуналке. Хотелось посмотреть мир, а не считать путевку в Болгарию ве́рхом удачи. Хотелось ездить на хороших машинах, а не ждать годами очереди на сраный запорожец. Великая страна, блять, не смогла обеспечить своих граждан джинсами и жвачкой, за что и была развалена. Ибо нехрен.

Мудачок-дурачок ты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Narkozzz
1.07.2022 - 13:09
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата (swoon @ 1.07.2022 - 12:27)
Цитата
28 Как девушки строили автомобили в Советском Союзе.

А почему девушки, утончённые натуры и нежные создания, должны строить автомобили?
Воспевать женщину с отбойным молотком и шпалоукладчицу могли только в сесесере.

Если они хотят строить автомобили - почему они не могут строить автомобили? Хотят укладывать шпалы - пусть укладывают. Свобода, уважение, признание!
 
[^]
STASEKAT1965
1.07.2022 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.22
Сообщений: 2651
так хочется в стадо ? Где некому завидовать?
 
[^]
DilanMcKey
1.07.2022 - 13:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (thinkingman @ 1.07.2022 - 12:27)
Пока мы всё это помним, у наших детей есть будущее. У тех, кто продался с потрохами и дети выросли такими же - за деньги продадут и родину и честь и мать.

Странно. А кто же тогда совок продал?) где были все эти милые и правильные люди?

Качаем мобильное приложение ЯП
 
[^]
Апельсиняя
1.07.2022 - 13:10
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47305
Цитата (munarrow @ 1.07.2022 - 11:08)
Цитата (Циммерман @ 1.07.2022 - 12:58)
Цитата (munarrow @ 1.07.2022 - 14:25)
Цитата (lifesaver @ 1.07.2022 - 12:19)
А вот практика отправлять людей, не связанных с сельским хозяйством на
картошку и овощебазы порочна. Каждый должен заниматься своим делом и приносить пользу на своём
рабочем месте.

Ну давай увеличим количество крестьян которые будут нужны только в уборку, а 9 месецев хуи пинать?

буржуйские фермеры же справляются как-то, нанимают людей на уборку

Сезонные рабочие.Те же яйца только вид сбоку.

Не те же. Сезонные рабочие имеют работу только в этот короткий период - и всё, гуляйте, как хотите.
 
[^]
xodor
1.07.2022 - 13:10
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 686
О заголовке темы - я именно в Союзе узнал про матрицу (см. Рис.). Так что не надо ТС.

Жизнь в СССР, когда никто не догадывался про матрицу.
 
[^]
MFLuder1013
1.07.2022 - 13:12
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 2773
Цитата (qmpz @ 01.07.2022 - 13:06)
Ну сейчас то ты счастливый, можешь жрать магазинные химозные пельмени, покупать ядовитые токсичные китайские игрушки своим детям, и бесплатные большие квартиры сейчас у каждого.

Сейчас есть хотя бы возможность. Тогда ее не было от слова совсем. Моя бабушка с 12 лет впахивала в колхозе. Дед в самом начале войны пропал без вести, поднимала одна шестерых детей. Заработала охеренную пенсию аж в 50 рублей. Отец мой в конце 70-х в горооде-миллионнике в 6 утра занимал очередь за молоком, чтобы мама потом могла меня покормить. Жили в коммуналке. Сраный телефон, который на западе был повседневной необходимостью уже с 40-х годов, нам поставили в конце 80-х. Нормальные стиральные машины появились только в нулевых. Мечтаете жить в СССР - валите в северную Корею, там все так, как вы помните - все бесплатно и полная уверенность в завтрашнем дне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DENVERGUN
1.07.2022 - 13:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 496
Цитата (Антек @ 01.07.2022 - 13:02)
И это тоже был "великий" и "могучий" Советский Союз.......

Поименные списки расстрелянных, а также за что, у тебя имеются? Иль ты просто картинку скачал и пизданул тут хуйню? Где факты Карл, документы, фото, описание, или тебе презервативу на слово поверить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MFLuder1013
1.07.2022 - 13:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 2773
Цитата (DENVERGUN @ 01.07.2022 - 13:08)
Мудачок-дурачок ты.

Что, нечего возразить? Кто бы сомневался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Периндоприл
1.07.2022 - 13:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23003
Цитата (microlab777 @ 1.07.2022 - 12:02)
Цитата (Heimaat @ 1.07.2022 - 13:00)
Еще вспомнил из детства
Поинтересуйтесь у своих детей:
1)Как сейчас с заходом в чужой район и перспективой люлей выхватить?
2)Когда у них следующий махач (драка) с соседней школой запланирован?
Для меня в середине 80-х - это были довольно обыденные вещи, хотя я не очень часто принимал в них участие?

да заебали вы Перестройку с развалом сравнивать с нормальным СССР.

В начале 70-х - нормальный СССР был? Или уже Перестройка и развал? ))))

Дык вот. То что в пору моей подростковой юности ( в начале 80-х ) приходилось драться школа на школу, и как-то даже ездить на другой конец города пиздить просто всех подряд в другом районе, за то что наших там побили и ограбили - это просто детские игры, в сравнении с тем, что я видел в начале 70-х - в старшее дошкольное, и младшее школьное время.
Возле винного магазина вышла какая-то потасовка, переросшая в драку взрослых мужиков, числом человек в 50-100. С утихомириванием понаехавшей толпой ментов и стрельбой в воздух из табельного оружия ( я даже гильзу от ПМ подобрал там потом ). А ещё возле свежеотстроенного кинотеатра дралась куча наших старших пацанов с кучей курсантов военного училища. Чтоб яйца к нашим девкам не подкатывали.
А ещё , старшие пацаны ходили ко всяким ПТУшным и заводским общагам, пиздить понаехавших в город деревенских, а в особенности - татар, башкир и казахов. Потому что просто а хули они понаехали?

Я тебе всякой такой хрени навспоминаю с "Войну и Мир" тов. Толстого.
 
[^]
DENVERGUN
1.07.2022 - 13:14 [ показать ]
-11
RedMoon123
1.07.2022 - 13:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12268
многие местные обыватели не доконца понимают, что 78 лет тоталитарного управления - это несколько сгинувших поколений.

Нечем гордится за СССР.
Можно было гордится только до конца 1960х. Тогда тоталитаризм себя оправдывал тем, что разрушенную послевоенную страну нужно было восстанавливать.
Худо-бедно, но восстановили. В то время требовались суровые решения.

К 1970му году нужно было срочно переходить на капиталистические рельсы.
Выпустить всех политзаключенных и вернуть крестьянам их земли для работы на себя, а не в колхозах.

Сейчас бы имели другую страну с совершенно другим уровнем жизни.

Но случились хрущевские эксперименты с сельским хозяйством, которые он делал с таким безграмотным рвением, а партийная шваль ему безропотно поддакивала, что чуть не довел страну до повторного голода. "Кукуруза-царица-полей" почему-то отказалась расти в СССР в таких объемах, какие Никита Сергеевич видел в штатах. А распаханные под нее поля - из-за "царицы полей" не дали хлеба, крестьян загнали в колхозы, они, работая не на себя, а на государство - забили на с\х. А как только получили паспорта - массово свалили из сёл в город.
"Молодежь бежит из деревень" - термин возник как раз в том "самом счастливом СССР".

Слава богу, случилось открытие нефти в западной Сибири и успешный ее экспорт за валюту. Стало чем заплатить за впервые импортированную пшеницу в СССР.

А во времена брежневского застоя, которые во многом показаны на этих фото - вся верхушка уже постарела забила на страну, будучи уверенной, что нефть будет вечной и ничего не случиться. НО! Случилось. Нефть рухнула. И с 1987 года тяжелейший распад страны и экономическое переформатирование - стало лишь вопросом времени.

Попробовали что-то еще продать на экспорт. Но оказалось, что все, что мы производим массово - имеет отвратительное качество и морально устарело уже давно по сравнению с остальным миром. То немногое, что получилось продать - через полгода вернулось по рекламации, опять качество подвело.
Что же еще продать? О! Оружие. Но кому? Продавать оружие надо союзникам, что бы оно в тебя не стреляло случайно. Не получилось хорошо продать оружие.


Нечем гордится за СССР, кроме героической победы над третьим рейхом. Все остальные достижения ,кроме пожалуй полета Гагарина в космос - сомнительны.
СССР так был устроен, что просто не мог не развалится.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 1.07.2022 - 13:26
 
[^]
DENVERGUN
1.07.2022 - 13:16 [ показать ]
-10
munarrow
1.07.2022 - 13:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.20
Сообщений: 914
Цитата (DENVERGUN @ 1.07.2022 - 13:13)
Цитата (Антек @ 01.07.2022 - 13:02)
И  это тоже был  "великий"  и  "могучий"    Советский  Союз.......

Поименные списки расстрелянных, а также за что, у тебя имеются? Иль ты просто картинку скачал и пизданул тут хуйню? Где факты Карл, документы, фото, описание, или тебе презервативу на слово поверить?

Думаешь он знает что такое "факты"?Да ты оптимист beer.gif
 
[^]
MFLuder1013
1.07.2022 - 13:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 2773
Цитата (КАТАВА @ 01.07.2022 - 13:06)
сейчас лепят, потому что тоже склизкое говно, но за большие деньги
у меня отец кроме домашних вообще не признает другие. Мы с мужем из всего разнообразия только одну марку едим, которая более-менее с нормальным составом и вкусом. Потому что мясо мех. обвалки с куриными жопами и соей как-то не хочется.

Попробуйте покупать не Красную цену, а пельмени категории А. А то, что ваша семья чего-то не ест, то это говорит только о ее вкусовых пристрастиях, но никак не о качестве продуктов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
1.07.2022 - 13:17
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47305
Цитата (Периндоприл @ 1.07.2022 - 11:14)
Цитата (microlab777 @ 1.07.2022 - 12:02)
Цитата (Heimaat @ 1.07.2022 - 13:00)
Еще вспомнил из детства
Поинтересуйтесь у своих детей:
1)Как сейчас с заходом в чужой район и перспективой люлей выхватить?
2)Когда у них следующий махач (драка) с соседней школой запланирован?
Для меня в середине 80-х - это были довольно обыденные вещи, хотя я не очень часто принимал в них участие?

да заебали вы Перестройку с развалом сравнивать с нормальным СССР.

В начале 70-х - нормальный СССР был? Или уже Перестройка и развал? ))))

Дык вот. То что в пору моей подростковой юности ( в начале 80-х ) приходилось драться школа на школу, и как-то даже ездить на другой конец города пиздить просто всех подряд в другом районе, за то что наших там побили и ограбили - это просто детские игры, в сравнении с тем, что я видел в начале 70-х - в старшее дошкольное, и младшее школьное время.
Возле винного магазина вышла какая-то потасовка, переросшая в драку взрослых мужиков, числом человек в 50-100. С утихомириванием понаехавшей толпой ментов и стрельбой в воздух из табельного оружия ( я даже гильзу от ПМ подобрал там потом ). А ещё возле свежеотстроенного кинотеатра дралась куча наших старших пацанов с кучей курсантов военного училища. Чтоб яйца к нашим девкам не подкатывали.
А ещё , старшие пацаны ходили ко всяким ПТУшным и заводским общагам, пиздить понаехавших в город деревенских, а в особенности - татар, башкир и казахов. Потому что просто а хули они понаехали?

Я тебе всякой такой хрени навспоминаю с "Войну и Мир" тов. Толстого.

Просто у всех была тогда своя среда обитания и свой круг общения.
Сейчас это тоже так.
Это всегда и везде так было и есть.
У тебя - алкаши, а у другого - академики. Это норма.
 
[^]
MFLuder1013
1.07.2022 - 13:18
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 2773
Цитата (DENVERGUN @ 01.07.2022 - 13:16)
Родился в 1979,4-х комнатная квартира, машина, ни очередей за колбасой, ни прочей хуйни про молоко не видел, не пизди.

А принц Уэльский родился во дворце, в жизни даже на рейсовом самолёте не летал, только на частном, и учился в самых лучших школах. Значит, в загнивающей бриташке все сплошь едят на золоте, отдыхают на канарах и образование имеют выше любого другого жителя земли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Echisa
1.07.2022 - 13:19
16
Статус: Offline


Поганище

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 2237
2 года ждать квартиру? Пиздабол ты аффтар.

Мы вшестером в двушке жили (я, мать, отец, две бабки и прабабка моя), когда родители отдельную хату получили мне уже 10 лет было....
 
[^]
awolfman
1.07.2022 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4770
Цитата (Heimaat @ 1.07.2022 - 12:26)
Еще бы для полноты картины добавили бы фото штурма автобуса.

Ну не знаю, в Ленинграде автобусы в конце 80-х ходили с интервалом 10-15 минут, никаких штурмов не было, а вот в 90-х ситуация стала меняться.
 
[^]
Пришибеев
1.07.2022 - 13:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1246
Цитата (munarrow @ 1.07.2022 - 12:25)
Цитата (lifesaver @ 1.07.2022 - 12:19)
А вот практика отправлять людей, не связанных с сельским хозяйством на
картошку и овощебазы порочна. Каждый должен заниматься своим делом и приносить пользу на своём
рабочем месте.

Ну давай увеличим количество крестьян которые будут нужны только в уборку, а 9 месецев хуи пинать?

Поддерживаю! И добавлю ещё: в колхозы отправляли не только "людей на картошку", отправляли автопредприятия шоферов вместе с машинами на уборку хлеба, гречки, гороха и т.д... Дело в том что уборка хлеба проходит в сжатые сроки и очень сильно зависит от погоды.. Пока не задождило все машины возят зерно из под комбайнов на ток- хлещутся с зари до сумерек почти.. Такого количества своих грузовиков в колхозах нет.. Поэтому отправляли сторонние машины..

Я в 1991 уехал 18 августа и вернулся 5 октября.. Когда уже зерно вывезли с тока на элеватор..
 
[^]
MFLuder1013
1.07.2022 - 13:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 2773
Цитата (DENVERGUN @ 01.07.2022 - 13:14)
Ты пиздобол, я в 1979 родился и не видел той хуеты, что ты описал.

Что ж, быть слепошарым и тупым - не преступление, хотя чисто по-человечески я тебе, конечно, сочувствую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
1.07.2022 - 13:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47305
Цитата (Echisa @ 1.07.2022 - 11:19)
2 года ждать квартиру? Пиздабол ты аффтар.

Мы вшестером в двушке жили (я, мать, отец, две бабки и прабабка моя), когда родители отдельную хату получили мне уже 10 лет было....

Ты думаешь, что только твой опыт - единственный?
Выше говорили много о том, кто получал квартиру раньше, а кто - позже. Вот ты, например, до сих пор говоришь "хата".
 
[^]
Периндоприл
1.07.2022 - 13:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23003
Цитата (Апельсиняя @ 1.07.2022 - 12:17)

Просто у всех была тогда своя среда обитания и свой круг общения.
Сейчас это тоже так.
Это всегда и везде так было и есть.
У тебя - алкаши, а у другого - академики. Это норма.

Ну-ка, ну-ка, расскажи пожалуйста, где это ты среди академиков коровам жопы мыла, Душа Моя?
))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68049
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх