Сделано в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гнум
13.06.2009 - 15:41
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1177
Что говорить и тогда и сейчас были свои проблемы, но какие аспекты важнее?

На пенсию вполне достойно жили старики, дети спокойно гуляли во дворе, мед обслуживание и возможность учится были доступны.Нефть газ и ресурсы природные были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. А главное была идея, люди верили во что-то.

Счас все сидят за двумя сейфовыми дверьми едят бананы и смотрят 100 программ,у всех машины,но не проехать не продыхнуть. Да вот выехать можно мир посмотреть, а многие посмотрев хотят совсем уехать.

Может не все мы правильно переняли?!
 
[^]
Вайпер
13.06.2009 - 17:53
0
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Цитата
Взято отсюда http://mbpolyakov.livejournal.com/170922.html

Я совершенно согласен с автором

И я согласен! Вобще, тема получилась богатой на дискуссии! Интересно поучавствовать а полемике, но лишний раз убеждаюсь - сколько людей, столько и мнений! И это нормально. Хуже когда безразличие... Еще раз спасибо топикстартеру за интересную тему!
 
[^]
Rossonera
13.06.2009 - 18:04
0
Статус: Offline


Анка Ху@лиганка

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 755
Тема "Где лучше: в СССР или России?" будет жить до тех пор, пока живы рожденные в СССР.
Лично я считаю, что в советское время несмотря на партийную идеологию и железный занавес было много хорошего. По крайней мере пенсионеры на улицах милостыню не просили и по телевизору в выходные днем про убийства не показывали. Мораль была выше и нравы чище. Люди были человечнее и жили за идею. Вы вдумайтесь, у людей какя-то идея была, люди верили в светлое будущее, а многие несмотря на запреты продолжали верить в Бога. Сейчас верят в силу денег и крутость гламура, а у молодежи пустые глаза..... Современная Россия прогибается под Америку и другие западные страны. Посмотрите на Москву и ее центр: это же второй Нью Йорк! А где наши усадьбы? Где то московсое барокко, которым мы так славились? Наши предки по крупицам Русь собирали, а мы гектарами продаем. Больно......
 
[^]
duckersy
13.06.2009 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 32
Цитата (Rossonera @ 13.06.2009 - 18:04)
Больно......

Посылы Запада как залп из гладкоствольного:
Это не в жопу солью, а с кольтА в висок
Я ж обещал, что будет БОЛЬНО... moderator.gif
 
[^]
1nkogn1to
13.06.2009 - 18:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 569
на 13ой гордон??(фримен)
 
[^]
Tigrius
13.06.2009 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 5
Добро пожаловать обратно в СССР! http://savok.name/
 
[^]
Enjoi
13.06.2009 - 19:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 243
В фильме "Окно в Париж" есть замечательный момент где друг Николая Чижова, Гуляев, тот который иммигрировал в Париж, сидел и плакал что отдал бы всю красивую французкую жизнь чтобы вернуться на кухню своей старой коммуналки и бухать водку. Чижов это просьбу исполняет и охуевший Гуляев рыдая на коленях просит вернуться обратно.

Просто напомнило высказыванием тех кто в совок обратно хочет.
 
[^]
danandr
13.06.2009 - 20:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 711
Отличные качественные профессиональные фото!
Спасибо, что провели такую работу.
Время было совершенно другое, спокойное бедно-стабильное.
Население пребывало в состоянии "чувства глубокого удовлетворения", как говаривал Брежнев.
Не было ни интернета, ни мобильников, по ТВ - 4-5 каналов.
Но, что-то во всём этом было.
 
[^]
Rowen
13.06.2009 - 21:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 133
Цитата (fabfort @ 13.06.2009 - 14:53)

все что сейчас нас окружает это (вся промышленность, все достижения) - все благодаря великой страной СССР, а не "совок" как многие диссиденты говорят.

Ты в курсе что если бы великого СССР не было, как явления, а Российская империя продолжала жить и развиваться без великого ленина то "(вся промышленность, все достижения)" не то что были бы, - они были бы на порядок лучше и их было бы на два порядка больше.
Или ты до сих пор считаешь что полет в космос может быть осуществлен только под мудрым руководством партии а сталелитейный или металлообрабатывающий завод может быть построен исключительно коммунистами?

А по сабжу - фото, естественно, пропагандистские.

Это сообщение отредактировал Rowen - 13.06.2009 - 21:52
 
[^]
kylibinr
13.06.2009 - 21:35
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Aleksashka1000 @ 13.06.2009 - 13:41)
Цитата (Jus @ 12.06.2009 - 06:53)
24

Хехехе..меня клонировали blink.gif smile.gif

В профиле нет фотки что бы сравнить, фото в студию!

По сабжу: хорошо там, где нас нет. Эта фраза хорошо подходит к полемике, развернувшейся в этом топике.
 
[^]
vorrona
13.06.2009 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1361
на первой фотке такая красивая девушка, просто куколка!
 
[^]
Zveroyasher
13.06.2009 - 23:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 128
Rowen
Ты вроде не глупый чеовек, но нести такую ахинею....
Что ты знаешь о царской России? .... ЫЫЫ могу написать, что ты глупо относишься вобще к истории своей страны, ибо ее не знаешь...
Прочти мой предъидущий пост, который я честно спиздил, и поймешь что "совок" это ты и есть. В 20-30х годах При СССР таких как ты называли "шкурник".

З.Ы. Ничего личного, не обижайся, но так и есть.
 
[^]
Docent
14.06.2009 - 05:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 164
Цитата
Rowen


История вообще не знает сослагательного наклонения. Чтобы было в России без Ленина никто не знает. А вот что построили в СССР знают все.
И про людей - тогда были ЛЮДИ. А глядя на сегодняшних 13-16 летних, который только и умеют что ходит по улице с бутылкой пива, мне страшно становиться. И хотя своих детей пытаюсь воспитывать как людей, но они же не слепые и видят что вокруг твориться. СТРАШНО.

А фотки классные.
 
[^]
riderin
14.06.2009 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 38
я знаю что было до ленина! бабуля расказывала- хорошо жили, да вкалывали но праздники (хрестианские ) все отмечали. и на стол было что поставить и гостей угостить. мои предки из простых крестьян. не зажиточные не кулаки может ближе к середнякам. слава богу раскулачивание их не коснулось. не верьте фоткам! в гитлеровской германии тоже пропаганда чотко работала. а я и вырос при совке и поработать пришлось. как было гавно так и осталось. всё из под палки - даеш план... и мужики у проходных на троих скидываются=) хапугам (т.е. тем кто хочет больше зарабатывать) по рукам лупили. толстомордые продавщицы-хамки в магазинах, ихние сыночки в фирменных джинсах, да плевать на штаны (всегда равнодушен к шмоткам был) книги в библиотеке и то по блату!!! не верьте тем кто говорит что раньше легче было. было так-же как и счас!!! тока поменялась вывеска. красножопые стали дерьмократами. их пидаров всех надо вешать на столбах фонарных вместе с дедами и отцами... извините за резкий тон...
 
[^]
Taurus70
14.06.2009 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
Супер пожалуй влеплю сюлп 280!
 
[^]
Beliz
14.06.2009 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 54
Все, чего достиг СССР было бы невозможно без той огромной базы, которую дала Российская империя - территория, население и ресурсы. И чем же отплатили ей комуняги - гадили на историю РИ 70 лет, а теперь им обдно слышать слово совок, смехота lol.gif
 
[^]
Потехин
14.06.2009 - 14:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
СОВСЕМ ОХУЕЛИ?
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ.
НОСТАЛЬГИЯ ЗАМУЧИЛА?
ЧИТАЙТЕ АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ
 
[^]
neyromant
14.06.2009 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 10
отличные фото!

Добавлено в 14:15
>>СОВСЕМ ОХУЕЛИ?
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ.
НОСТАЛЬГИЯ ЗАМУЧИЛА?
ЧИТАЙТЕ АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ

Совсем охуели?
Николая Палкина или Петра I (100 тыс. пгибших при строительсве СПб) на вас нет!
Ностальгия замучила?
Учите историю!
 
[^]
Rowen
14.06.2009 - 14:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 133
Цитата (Zveroyasher @ 14.06.2009 - 00:50)
Rowen
Что ты знаешь о царской России? .... ЫЫЫ могу написать, что ты глупо относишься вобще к истории своей страны, ибо ее не знаешь...
При СССР таких как ты называли "шкурник".


А что знаешь о царской России ты? Какие факты тебе ведомы, на основании которых ты считаешь что без основания совка Россия загнулась бы?

"шкурник", насколько я понимаю - человек пекущийся о своих интересах в ущерб обществу и стране. И в каком посте я это делал?
Или ты слово новое где-то вычитал и решил блеснуть?
 
[^]
УбивецЪ
14.06.2009 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 225
некоторые фотки на профессиональные похожи, но ведь тогда и цифровых камер не было, а пленки недешовые. Поэтому все 32 кадра старались не проепать...позировали
 
[^]
кот73яра
14.06.2009 - 16:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 135
дайте ещо фоток!!!!!настальгия!!!!блин,хочу обратно в СССР!!!Когда мамка с папкой молодые..и тебе всё до пизды потому как маленький и друзья все живы!!!
 
[^]
revard
14.06.2009 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 270
я вот досих пор не пойму что заставляло людей выстаивать такие огромные очереди просто что бы посмотреть на ленина? ну ладно уже если захотел пойти то почему это не сделать утром или вечером, или вообще в другой какой то день когда нет очереди? какой нибудь адекват может мне обьяснить?
 
[^]
fabfort
14.06.2009 - 17:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.07
Сообщений: 586
я чесно товарищи (господа блять, синьоры, мсье, и как там ща к вам обращатся то нужно, гражданин может быть хотя то же не похоже).
кароче, толи народ отупел уже в конец но скажите мне как как можно вернуться в "СОВОК", у Вас машина времени может завалялась где.
Никто не куда не предлагает вернутся, просто люди защищающие СССР я думаю делятся на два типа (ностальгирующие по детству и понимающие или пытающиеся разобраться в политике).
Так вот я глубоко убежден что стоить общество будущего нужно по социалистической (не коммунистической, прошу не путать) модели а не капиталлистической. и Яркий пример что это может рабоать в Росии было именно Советский период.
Перегибов везде хватает, нужно учиться на ошибках.
Вы посмотрите на нашу историю когда уже в Европе люди жили республикой у нас была еще монархия крепостное право было (рабство) и десятина. Когда уже все наигрались в каптиаллизм (в европе очень усиливаются левые настроения), му усердно пытаемся строить у себя строй прошлого века. в Нашей истории только Советский период дал реальный рывок и прорыв (обучив всех, обогрев). На кой черт мы полезли в первую мировую войну с голой жопой.
Подумайте сами почитайте вы хоть какунить литературу по типам политчиеских строев и форм правления, и подумайте что является самым приемлимым для человечесвта.
Так давайте это строить, а не поодерживать модель загнивающего и кризисного капитализма. Дальше осталось только олигархам закрепить законодательно все их награбленное богатство во времена приватизации (а уже походу так иесть) и все и вы будуте обречены влачить бедное существование со своими детьми. Вы реально верите что цены на жилье упадут? или вас лечить начнут а не продавать вам дорогие процедуры и препартаы, чтобы бабло старясти, вы верите что всех бомжей уберут из Москвы, вы верите что работодатель будет заинтересован вас холить и лилеять? да хрен там. Сейчас наше общество дает возможность выбиться в люди только наглым безпринципным людям с гнилой моралью, ну все не могут быть такие, и значит они будут за бортом жизни?
Еще раз повторю никто не хочет вернуться в "совок" но эта модель реально работает (подделать немного модернизировать но суть долджна быть социалистическая а не капиталличтиская это приницпиально).
 
[^]
CrazzyDog
14.06.2009 - 20:47
0
Статус: Offline


кто Я? где Я? куда Я?

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 2913
класные фотки, люблю старые фотографии, как нибу дь собирусь, свое выоложу
 
[^]
kylibinr
14.06.2009 - 23:22
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (revard @ 14.06.2009 - 17:47)
я вот досих пор не пойму что заставляло людей выстаивать такие огромные очереди просто что бы посмотреть на ленина? ну ладно уже если захотел пойти то почему это не сделать утром или вечером, или вообще в другой какой то день когда нет очереди? какой нибудь адекват может мне обьяснить?

Гы!
Не было такого! Туда постоянно была очередь на несколько часов.

Это сообщение отредактировал kylibinr - 14.06.2009 - 23:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15272
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх