Тёмный поток - подтверждение гипотезы Мультивселенной ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zdesia
27.05.2022 - 00:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 6553
Цитата (dmon1984 @ 26.05.2022 - 23:15)
Цитата (zdesia @ 26.05.2022 - 21:03)


Ни в коем разе не принижаю значимость достижений научного сообщества, просто много доказанного ранее, опровергнуто.

Вопрос к вам имею "Посчитано с огромной точностью, что вселенная плоская" плоская относительно чего? smile.gif

Что конкретно опровергнуто?

Вот например - законы Ньютона дополнены с помощью ОТО. Из самых показательных - смещение перигелия Меркурия.

Но от этого законы Ньютона не стали неправильными, просто у них ограниченная область применения.

Плоская - значит, что если построить треугольник из, скажем, лазерных лучей, то сумма его углов будет 180 градусов.

Не хочу вступать в полемику, что в истории человечества считалось за истину и было доказано учёными, но затем было опровергнуто позднее также учёными, эта тема долгоиграющая и для отдельного срача.

Я серьёзно не могу понять относительно чего плоская, я так понимаю провели расчёты учитывая "Видимые угловые различия галактик, скапливавшихся в различные эпохи существования Вселенной", видимые для нас на данный момент?

Ведь 100 лет назад этих данных мы не имели? А что будем иметь через 50 лет и если, новые данные не будут подходить под эту формулу. Я действительно не могу понять относительно чего, нарисовали этот треугольник если вселенная постоянно расширяется и расширяется где, в чём и в какие стороны. По логике во все, тогда почему плоская, а не шарообразная? upset.gif
 
[^]
LornMalvo
27.05.2022 - 00:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 254
Цитата (vansRZN @ 25.05.2022 - 14:56)
Очевидно же, мы просто бактерии в каком-то очень большом организме, он для нас и есть вселенная. Он в свою очередь тоже является частью чего-то и так бесконечно. Мои клетки печени никогда в жизни не узнают что кровь, которая по ней течет, качается сердцем, а приказы отдает ему мозг. Сколько бы печень не наблюдала, ничего она не увидит.

Любое сравнение, даже самое удачное - это всего лишь сравнение. Но это... Да, сравнение вселенной с глобальным организмом вполне себе уместно в самом начале процесса постижения истин. Но дальнейшее сравнение человеческой цивилизации с каким-либо органом, ограниченным своей сравнительно узко-форматной функцией, ничего кроме недоумения и усмешки не вызывает. Мы, люди, с данным нам природой, возможно самым сложным объектом во вселенной - мозгом, вполне себе занимаем роль познающей мир сущности, или, если угодно, как проявление функции самопознания себя Вселенной. По моему очевидно, что та доказанная и предполагаемая информация, имеющаяся сейчас у нас, не идёт ни в какое сравнение не то что с информацией тысячелетней давности, но и с информацией имевшейся у нас одну-две сотни лет назад. Так почему же вы ставите нам пределом то состояние познания в котором мы находимся сейчас?
Нам вот только нужно научиться решать все эти задачи не множа свои и друг друга беды. Так что - Миру-мир! и погнали нырять из вселенной во вселенную без трусов!

Это сообщение отредактировал LornMalvo - 27.05.2022 - 01:01
 
[^]
DaveG30
28.05.2022 - 05:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 1268
 
[^]
pravdavsegda
28.05.2022 - 06:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
како херни только не придумают !
 
[^]
Jackyll
28.05.2022 - 09:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 953
Цитата (vansRZN @ 25.05.2022 - 14:56)
Очевидно же, мы просто бактерии в каком-то очень большом организме, он для нас и есть вселенная. Он в свою очередь тоже является частью чего-то и так бесконечно. Мои клетки печени никогда в жизни не узнают что кровь, которая по ней течет, качается сердцем, а приказы отдает ему мозг. Сколько бы печень не наблюдала, ничего она не увидит.

Примерно в том же ключе пытался объяснить человеку, который задавался вопросом, почему богу нет до нас дела, мы же типа его дети. Сказал ему, представь , ты самодостаточный организм, как будто бог, а твои клетки - это люди. Клетки рождаются, умирают, убивают друг друга, но ты при этом не испытываешь какого то сожаления или интереса к происходящему, не пытаешься их учить или мешать что то делать, хотя ты состоишь из них, а они часть тебя. Почему ты думаешь, что если существует бог, то ему должно быть до тебя какое то дело? Тем самым я походу сломал шаблон очередному человеку lol.gif

Это сообщение отредактировал Jackyll - 28.05.2022 - 10:02
 
[^]
RedNire
28.05.2022 - 23:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.21
Сообщений: 555
Хочу учить инопланетянок любви!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27065
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх