В чем разница между Москвой и Питером

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
netwatcher
27.04.2009 - 00:56
0
Статус: Offline


Системный администратор

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 216
Цитата (Ivanova @ 26.04.2009 - 07:59)
Вот тут то, как раз,  заблуждение. Москвичи (я имею в виду коренных жителей), отнюдь не высокомерны. Такое мнение сложилось из-за тех людей, которые смогли осесть в городе. Вы бы слышали, с каким пафосом они произносят:-"Ой, да я уж 5 лет в Маскве живу", типа - все, коренной житель. И вот,  попав на свою малую Родину, "масквич"( а иначе его там и не называют), ведет себя гордо и самозабвенно, чтоб вызвать зависть в соседях, ну как же - Столичная Штучка! Вот и идут слухи о москвичах. Кстати, если человек слишком часто упоминает Москву - это явный признак "масквича- новоиспеченного". Настоящие москвичи (к сожалению,нас все меньше и меньше)никогда не кичатся тем,что живут в Москве. Уверяю вас.  Не давайте вводить себя в заблуждение.

+ миллионпицоттыщь к этому посту! аффтару симпу 1значно star.gif
да и питерцам хвалицца тоже не за чем, ибо они москвичей не любят, и как мне (москвичу) рассказывал друг с питера, даже каким то акцентом мы отличаемся, то есть грубо говоря, москвича, приезжающего в питер сразу видно местным жителям.. не знаю, ничего по этому поводу сказать не могу, но собираюсь в этом году посетить сей чудный город, если получицца - то на майских праздниках cool.gif
 
[^]
Morfei
27.04.2009 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8722
Gagrid
Я вот никогда не понимал...что за географическое название Маасква?
Вас где учат таких умных?
Питер в плане гогна на улицах, бескультурия и хамства не оч. далеко ушел от Москвы, всегда при посещении Питера удивляюсь кто придумал миф о культурных питерцах и миф культуре вождения в северной столице.
 
[^]
exFirst
27.04.2009 - 08:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.08
Сообщений: 641
не, москва и питер отдыхают. самый красивый - Ленинград.

Это сообщение отредактировал exFirst - 27.04.2009 - 08:06
 
[^]
sennya
27.04.2009 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.05
Сообщений: 31
Это отпечаток извилин ?
 
[^]
Gidrabeonek
27.04.2009 - 10:22
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Москва - город суеты.... Питер поспокойнее как-то...
 
[^]
TomTiT
27.04.2009 - 11:31
0
Статус: Offline


феячко

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1209
search4yap , твои приоритеты расставлены довольно чётко "Москва..бла-бла-бла..муравейник, Питер- жемчужина" rulez.gif

Это сообщение отредактировал TomTiT - 27.04.2009 - 11:31
 
[^]
Akterr
27.04.2009 - 11:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 171
за воронеж!!!
 
[^]
mara2911
27.04.2009 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 52
Хохляцкий переулок. Ха-ха-ха. Хорошее название для новых улиц: 1-я Гастарбайтерская, 2-я Гастарбайтерская и т.д. и т.п.

Добавлено в 12:14
Цитата
я думала это все приколы, что питерцы и москвичи друг друга не любят ))))


А я об этом узнала в Крыму в детстве, когда там отдыхали. Крымчане просветили. Какие Масквачи некарошие люди. Ну им наверное со стороны виднее. Многи аборигены отказывались сдавать жилье отдыхающим из Массквы.
 
[^]
Steffan87
27.04.2009 - 14:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 605
ЫЫы! Столицосрач! Круть.
На деле же жалко Москву. Я люблю ходить (когда наведываюсь), по старой Москве, несколько ошмётков которой осталось... Но в остальном.. С этими всеми, Сталинскими мегапроектами, потом убогими типовыми проектами 60-80, потом типа хайтека 90-х.. И всё это на одном километре территории.
Просто царство пафоса, хаоса и отсутсвия вкуса. С каждым годом всё больше. НИкакой попытки сохранить облик. Вот только что и остаёться, Крепль, как визитная карточка, и единсвтенный понорманый вид Москвы который не повергает в отвращение
В Питере тоже уже начали этот процес... Биржа. Охтацентр. Бабло правит Россией... Неудивлюсь, если комунить со временем помешают Растральные колоны, Памятник петра и тп.

Ну и люди. Как правильно было замеченно. К Москвичам никаких претензий, но так как москва это уже давно на 40% гастарбайтеры, и прочие с юга, на 20-ть быдло с деревень, на 20-ть леменги в виде офисного планктона с безмерным ЧСВ и лиш на 10% из алдекватных кореных Москвичей... Тяжко... Тяжко...

Это сообщение отредактировал Steffan87 - 27.04.2009 - 14:55
 
[^]
Rustman
27.04.2009 - 17:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 279
Цитата (chuhonkonen @ 26.04.2009 - 05:09)
я вылезаю с поезда на московском вокзале в 5 утра ..у меня слёзы текут .. а я ни хуя не сентиментальный

Да это похожу весеннее обострение аллергии, надо бы к врачу )
 
[^]
Спиридон
27.04.2009 - 17:45
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Ржу, если рядом нету американца, то давайте какать на своих lol.gif
 
[^]
Rustman
27.04.2009 - 17:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 279
Предлагаю обсудить в чем отличие Нью Йорка от Санкт-Петербурга, найди 10 отличий )
Слева NY, справа СП-б

В чем разница между Москвой и Питером
 
[^]
Rustman
27.04.2009 - 18:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 279
Также можно сравнить Уругвай(слева) и Москву(справа). Если принять что NY круче чем Уругвай, значит и Питер круче Москвы)

В чем разница между Москвой и Питером
 
[^]
xuDeH
27.04.2009 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 252
Ууууу...гыгыы как всигда холивар=) а йа в сторонке постою...
 
[^]
pEsHiY
28.04.2009 - 13:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 492
и там и,там карашо- я уже давно и твердо в этом убежден_!
вы 3адрали сраццо господа,всем пи3довать в доминиканскую республику сро4но,пить ром,вискарь,купаццо и ебстись_))))))))))))))))))))lol_))
 
[^]
forexample
5.05.2009 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 37
Цитата (Бегимотина @ 25.04.2009 - 17:14)
Цитата (forexample @ 25.04.2009 - 16:12)
Вспомните, что ваш город построен на костях... rip.gif

И на чьих же, позвольте узнать, костях построен наш город? Строительство города началось со строительства Петропавловской крепости на маленьком пустынном островке (Заячий остров), по тем временам, вроде назывался Енисаари....

А ты историю в школе не учил? А что со всей России свозили крепостных (да и арестантов с преступников тоже), которых заставляли осушать болота и выстраивать ваш город. Как мухи помирал народ от малярии, воспаления легких и прочих недугов, которыми в вашем городе заразиться не составит особого труда. Кто не соглашался работать - behead.gif. Сколько людей там слегло неизвестно, ибо крепостных и арестантов не считали, особенно мёртвых. Так что выражение "город, построенный на костях", услышанное мною ещё в младшей школе вполне отражает истинную историю вашего городишки... Бегимотина, учи историю страны своей... idea.gif

Это сообщение отредактировал forexample - 5.05.2009 - 21:03
 
[^]
МихУил
5.05.2009 - 21:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 460
тема реально провокация!!!
Причем от окуительных знатокофф!!!

Васильевский остров с его линиями(изображенный как участок питера) Петр 1 задумывал строить как копию Венеции с ее каналами, отсюда такая прямолинейность и расчерченность линий! Этому кстати учат в школе (учили в мое время...)
Так что всем превед из культурной столицы ( еще раз повторюсь - мы сами так себя не называли, это кто-то из вне придумал), убейтесь апстену, облитую ядом!!!
 
[^]
Rzhaber
5.05.2009 - 23:45
0
Статус: Offline


я ПЛАКАрТиножабер:) не прочь поржать и сам пожабить

Регистрация: 23.07.08
Сообщений: 1041
Вот ещё разница в планировке... idea.gif
И чего тут спорить??? Москва и Петербург по-своему прекрасны и жутки, прелестны и безобразны, парадно начищены и помоечно грязны, на Дворцовой столичнее, чем в Бирюлёво, а в Замоскворечье несоизмеримо приятнее, чем в Купчино, Москва больше бурлит в пробках и кишит в гвалте, но в Питере можно за один день быстрее и больше дел сделать, Первопрестольная больше по населению, этажности и возможностям, но в Северной Пальмире просторнее и толкотни гораздо меньше... idea.gif

Это сообщение отредактировал Rzhaber - 5.05.2009 - 23:47

В чем разница между Москвой и Питером
 
[^]
Аяз
29.06.2009 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 1417
поэтому в Москве и интересней)
 
[^]
LionHeart
29.06.2009 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
Шум, а прикольно создать провокационный топик, потом со стороны понаблюдать будет срач или нет, а потом еще можно лимиты раздать))))) тонко! я оценил))))))))))
по сабжу: люблю оба города, а еще нижний, суздаль, ереван, киев, одессу, и много других российских и не только городов. в каждом есть своя изюмина. во многих есть что посмотреть. тока для этого надо оторвать жопу и поехать, посмотреть, походить, поинтересоваться.
 
[^]
patamu4to
29.06.2009 - 12:48
0
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5532
Цитата
В чем разница между Москвой и Питером

в слове Москва - 6 буков, в слове Питер - 5 буковок.
И ещё что заметил, давно за этим наблюдаю dont.gif , Москва она как бы и есть МОСКВА, а вот Питер, он же Петербург, Петроград, Ленинград, Санкт-Петербург, т.е. можно по-разному его! О, как!!!
 
[^]
CYBERFIGHTER
29.06.2009 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4854
раз пошла такая пьянка rulez.gif


В чем разница между Москвой и Питером
 
[^]
Фенозепамыч
30.06.2009 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 299
Ну ёпте Москва решает полюбасом !
 
[^]
lazybear77
28.02.2010 - 04:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.10
Сообщений: 2
Обожаю Москву! Сам родился и прожил основную часть жизни в Питере!
 
[^]
lazybear77
28.02.2010 - 05:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.10
Сообщений: 2
Редко бываю в ней и как за правило проездом! Быть может смена места и ежедневной повседневности в этом, скажу так Родном городе, и всего лишь! Скажу прямо: больше тяготею к более Южному Открытому и от этого по легкому Простому, чем к Занудно Серо Нордическому! Не буду рубить с плеча, и у здесь у нас люди Умеют находить радостные нотки и в нашем не всегда затянутом тучками городке!) Да летом у нас КАйФФово! Утверждаю: Прохлада залива способна невероятно оживить и пробудить знойным летом к жизни! Приезжайте летом и зацените! Так же не забудьте обязательно посетить Павловски Петродворцы Петергофы и Оранибаумы! Но не мне наставлять Вас на путь истинный! Так же постарайтесь узреть прогрессивный Питерский Креатив пробивающийся сквозь бетон консерватизма!) А Москва действительно Столица Нашей Родины признаю это и горжусь этим! Потрясла своим Величием и Великолепием! И пусть друзья мои и родные поют про отсутствие Архитектурного фона в Москве с ее якобы примитивным и скромным сталинским ампиром! Увидев Это всю древнерусские храмы и сооружения чего Увы нет в нашем молодом городке Красавце никогда так не скажешь! А Питербург переживает друзья мои переживает да простят меня)) соплеменники и Земели вторые роли! Отсюда эта Гордость и Ужасно Ненавистный мне и неприятный Холодный Снобизм! Вот так друзья мои!

Добавлено1 в 05:15
А стану миллионером обязательно приобрету жилье в Москве! Обязательно! Уж очень сказываются на психики эти перепады давления да и дефицит солнца лишает необходимой мне энергетики! Вот так вот тянет к теплому открытому и менее затемненному в своем жизненном и не разрешенном))!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14413
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх