Yandex, мать его, броусер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
latw
16.01.2022 - 14:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 158

Цитата
Нужен был Яндекс браузер, т.к. только через него можно заходить в личный кабинет налоговой


Странно, спокойно захожу с Оперы
 
[^]
Вованавован
16.01.2022 - 14:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 707
Цитата (will12 @ 16.01.2022 - 13:36)
Яндекс это больше вирус чем приложение....

Скажу спасибо человеку, который создаст программу антияндекс, его сложно вычищать с компа. Залетает не спросив под видом драйверов.
 
[^]
Skrut
16.01.2022 - 14:29
1
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4115
Цитата (Фантомассс @ 16.01.2022 - 14:08)
Цитата (Skrut @ 16.01.2022 - 13:24)
Цитата (ham13 @ 16.01.2022 - 12:27)
Вот это сохраняем в блокноте как BAT-файл и периодически запускаем.


::удаляем папки если они уже есть
rmdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Mail.Ru /s /q
rmdir c:\Users\%username%\AppData\Local\MailRu /s /q
rmdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Unity /s /q
rmdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Amigo /s /q
rmdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Apps /s /q
rmdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Yandex /s /q
::создаем папки
mkdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Mail.Ru
mkdir c:\Users\%username%\AppData\Local\MailRu
mkdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Unity
mkdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Amigo
mkdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Apps
mkdir c:\Users\%username%\AppData\Local\Yandex
::устанавливаем права (заменяем все существующие на новые)
echo y|cacls c:\Users\%username%\AppData\Local\Mail.Ru /C /G domain.ru\adminuser:F
echo y|cacls c:\Users\%username%\AppData\Local\MailRu /C /G domain.ru\adminuser:F
echo y|cacls c:\Users\%username%\AppData\Local\Unity /C /G domain.ru\adminuser:F
echo y|cacls c:\Users\%username%\AppData\Local\Amigo /C /G domain.ru\adminuser:F
echo y|cacls c:\Users\%username%\AppData\Local\Apps /C /G domain.ru\adminuser:F
echo y|cacls c:\Users\%username%\AppData\Local\Yandex /C /G domain.ru\adminuser:F

PAUSE


startup.cmd :

%windir%\System32\wbem\WMIC.exe product where "name like 'Кнопка%%'" call uninstall /nointeractive
%windir%\System32\wbem\WMIC.exe product where "name like 'Голосовой%%'" call uninstall /nointeractive
%windir%\System32\wbem\WMIC.exe product where "name like 'Яндекс%% '" call uninstall /nointeractive
%windir%\System32\wbem\WMIC.exe product where "name like 'Yande%%'" call uninstall /nointeractive

login.cmd :

%windir%\system32\taskkill.exe /F /T /IM browser.exe
%windir%\system32\cmd.exe /Cdel /f /s /q %appdata%\yandex\*.*
%windir%\system32\cmd.exe /Cdel /f /s /q %appdata%\..\local\yandex\*.*
%windir%\system32\cmd.exe /Cdel /f /s /q %appdata%\..\roaming\yandex\*.*

cool.gif

Ребята. А можно эту абракадабру расшифровать и слегонца пояснить что из этого получится? rolleyes.gif


wmic.exe это в венде программулька для установки и удаления софта из командной строки
первым запускается стартап скрипт ( с админскими правами и админским энвироментом ) и пытается корректно унинсталлить все продукты поделки яндекс.

Однако со временем яндекс стал инсталлироваться так, что wmic его удалять перестал.
Тогда я добавил логин скрипт ( то есть запускающийся от имени юзера и с его энвироментом ) который просто пристреливает процесс browser.exe и вычищает все места , в которые устанавливается яндекс для любого залогинившегося юзверя

Цитата (Фантомассс @ 16.01.2022 - 14:08)

P.S. Вдруг вы колдуны! И с вашими магическими заклинаниями мы вызовем Сатану? gigi.gif

Наоборот ! Это обряд экзорцизма и с помощью него мы изгоняем бесов pop.gif

Это сообщение отредактировал Skrut - 16.01.2022 - 14:33
 
[^]
Fallout88
16.01.2022 - 14:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.21
Сообщений: 191
у человека паленая винда стоит с др.вебом, на железе которое не тянет браузер.
зачем это гавно на главную тащить?
 
[^]
4ALEXAN
16.01.2022 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (Галапагосян @ 16.01.2022 - 12:28)
Пиздец, люди сидят в яндексбраузере и используют доктор веб как антивирус.
Ставь уже амигу, к чему эти полумеры)

горит сарай , гори и хата - ставь аваст, менеджер браузеров и маил ру агент ))))
 
[^]
Raino
16.01.2022 - 14:40
4
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (Skrut @ 16.01.2022 - 14:29)
Цитата (Фантомассс @ 16.01.2022 - 14:08)

P.S. Вдруг вы колдуны! И с вашими магическими заклинаниями мы вызовем Сатану? gigi.gif

Наоборот ! Это обряд экзорцизма и с помощью него мы изгоняем бесов pop.gif

Не, всё ок, конечно, но можно просто деинсталлировать яндекс браузер и не плясать с бубном, разве не так?

Да и зачем его удалять? Обычный браузер, не хуже и не лучше других, на том-же хромиуме. Поставить пару аддонов для той-же блокировки рекламы и спокойно пользоваться.
Ну и для параноиков - не давать разрешений для уведомлений от сайтов - это в любом браузере, и не давать доступ к девайсам. Это опять-же любой браузер запросит, если сайт запросит.

Ну, блять, и читать научиться, без этого никак. dont.gif

А то яндекс снесёшь у человека, поставишь любой другой браузер, а через пару дней начнётся та-же самая песня. "Ой, у меня тут окна всплывают. Ой, оно просит доступ к микрофону"


Это сообщение отредактировал Raino - 16.01.2022 - 14:42
 
[^]
Sергий
16.01.2022 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1044
Цитата (nikerossxp @ 16.01.2022 - 01:33)
а нахуя им пользоваться? Слабый комп - меняй. Сайты сейчас делают, забив хер на оптимизацию.

Ставь мозиллу.

стоят оба Сравнение на уровне Жигули копейки и последней модели Вольво. жопу начинает сильно прижигать когда нужно прыгнуть на главную страницу сайта - в яндексе это один клик а в лисе даже нет функционала.
 
[^]
Raino
16.01.2022 - 14:45
0
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (Sергий @ 16.01.2022 - 14:43)
Цитата (nikerossxp @ 16.01.2022 - 01:33)
а нахуя им пользоваться? Слабый комп - меняй. Сайты сейчас делают, забив хер на оптимизацию.

Ставь мозиллу.

стоят оба Сравнение на уровне Жигули копейки и последней модели Вольво. жопу начинает сильно прижигать когда нужно прыгнуть на главную страницу сайта - в яндексе это один клик а в лисе даже нет функционала.

Сделай скрин на примере ЯПа, как это реализовано в яндексе. А то чёт я такого там не видел.
 
[^]
Skrut
16.01.2022 - 14:49
3
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4115
Цитата (Raino @ 16.01.2022 - 14:40)
Цитата (Skrut @ 16.01.2022 - 14:29)
Цитата (Фантомассс @ 16.01.2022 - 14:08)

P.S. Вдруг вы колдуны! И с вашими магическими заклинаниями мы вызовем Сатану? gigi.gif

Наоборот ! Это обряд экзорцизма и с помощью него мы изгоняем бесов pop.gif

Не, всё ок, конечно, но можно просто деинсталлировать яндекс браузер и не плясать с бубном, разве не так?

Да и зачем его удалять? Обычный браузер, не хуже и не лучше других, на том-же хромиуме. Поставить пару аддонов для той-же блокировки рекламы и спокойно пользоваться.
Ну и для параноиков - не давать разрешений для уведомлений от сайтов - это в любом браузере, и не давать доступ к девайсам. Это опять-же любой браузер запросит, если сайт запросит.

Ну, блять, и читать научиться, без этого никак. dont.gif

Как показывает практика - нельзя.
У подавляющего большинства юзверей, как только выскакивает табличка "Хотите установить (неважно что) ?" , они радостно жмут ОК.
"Хотите получать уведомления с этого сайта ?" - опять жмут ОК
Они вобще всегда и везде жмут ОК
Тот же владелец компа, скриншот с которого я поместил в первом посте, всегда на этой вот табличке др. Веба жмёт ОК
На мой вопрос "зачем ?" ответил "не знаю, так проще".

И - нет - обрезать им права - не решение проблемы. Во первых половина софта начинает работать некорректно, во вторых, тот же яндекс давно уже ставится в профиль юзверя и на права ему начхать.

Что касается "а почему бы и не хрен бы с ним ?" - отвечаю - в паре подшефных контор интернет через радиоканал, то есть - сильно не очень.
И когда этот канал начинают засирать десятки яндексов, пересылая отснятое видео и записанный звук Большому Брату, с интернетом становится уже совсем грустно.

Так что - только война.
 
[^]
Pro100roff
16.01.2022 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1661
По мотивам темы... Кто какой браузер юзает? Что лучше? Сравнение, плюсы и недостатки. Лично у меня опера с яндекс поиском. Ну не дружу я с гуглом. На мой взгляд яндекс лучше на русскоязычных сайтах ищет. rolleyes.gif
 
[^]
Skrut
16.01.2022 - 14:53
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4115
Цитата (Pro100roff @ 16.01.2022 - 14:51)
По мотивам темы... Кто какой браузер юзает? Что лучше? Сравнение, плюсы и недостатки. Лично у меня опера с яндекс поиском. Ну не дружу я с гуглом. На мой взгляд яндекс лучше на русскоязычных сайтах ищет. rolleyes.gif

Как уже отмечал - изначальный Хромиум
Иногда - лису.
 
[^]
Raino
16.01.2022 - 14:54
2
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (Skrut @ 16.01.2022 - 14:49)
Цитата (Raino @ 16.01.2022 - 14:40)
Цитата (Skrut @ 16.01.2022 - 14:29)
Цитата (Фантомассс @ 16.01.2022 - 14:08)

P.S. Вдруг вы колдуны! И с вашими магическими заклинаниями мы вызовем Сатану? gigi.gif

Наоборот ! Это обряд экзорцизма и с помощью него мы изгоняем бесов pop.gif

Не, всё ок, конечно, но можно просто деинсталлировать яндекс браузер и не плясать с бубном, разве не так?

Да и зачем его удалять? Обычный браузер, не хуже и не лучше других, на том-же хромиуме. Поставить пару аддонов для той-же блокировки рекламы и спокойно пользоваться.
Ну и для параноиков - не давать разрешений для уведомлений от сайтов - это в любом браузере, и не давать доступ к девайсам. Это опять-же любой браузер запросит, если сайт запросит.

Ну, блять, и читать научиться, без этого никак. dont.gif

Как показывает практика - нельзя.
У подавляющего большинства юзверей, как только выскакивает табличка "Хотите установить (неважно что) ?" , они радостно жмут ОК.
"Хотите получать уведомления с этого сайта ?" - опять жмут ОК
Они вобще всегда и везде жмут ОК
Тот же владелец компа, скриншот с которого я поместил в первом посте, всегда на этой вот табличке др. Веба жмёт ОК
На мой вопрос "зачем ?" ответил "не знаю, так проще".

И - нет - обрезать им права - не решение проблемы. Во первых половина софта начинает работать некорректно, во вторых, тот же яндекс давно уже ставится в профиль юзверя и на права ему начхать.

Что касается "а почему бы и не хрен бы с ним ?" - отвечаю - в паре подшефных контор интернет через радиоканал, то есть - сильно не очень.
И когда этот канал начинают засирать десятки яндексов, пересылая отснятое видео и записанный звук Большому Брату, с интернетом становится уже совсем грустно.

Так что - только война.

Не спорю по всем пунктам, кроме одного. Яндекс удаляется полностью стандартным деинсталлятором. Могу тебе видео записать, с примерами, где даже в реестре записей о нём не остаётся после анинсталла.

А так да, юзеры не хотят читать или даже если читают - не хотят думать.
 
[^]
nocturnal11
16.01.2022 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5427
В файрволе пропишите запрет хуяндекса и мейла и интернет отвалится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skrut
16.01.2022 - 15:00
3
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4115
Цитата (Raino @ 16.01.2022 - 14:54)
Яндекс удаляется полностью стандартным деинсталлятором. Могу тебе видео записать, с примерами, где даже в реестре записей о нём не остаётся после анинсталла.


Не совсем.
"удаляется стандартным деинсталлятором" подразумевает, что его можно удалить с помощью wmic
Так вот - с некоторых пор - нельзя.
Во многих случаях wmic его больше не видит.
Ты предлагаешь мне ногами бегать по юзверям и руками жать кнопочку "удалить" ?
А потом когда я это сделаю и пойду дальше, через три минуты, юзверь зайдёт на какой-нибудь сайт, ему вылетит табличка "хотите установить яндекс броусер ?" и он нажмёт ОК.
То есть ты предлагаешь мне курсировать как кольцевой автобус - 24/7 ?
Я лучше в линейке в катах монстров попинаю - суть та-же, но красивше.
А яндекс броусер пусть убивается скриптом.
 
[^]
Кагтапох
16.01.2022 - 15:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 892
Пару лет назад имел неосторожность установить в телефон яндекс карты. Естественно с правом определения местоположения, без этого-то оно нахрен не впёрлось. Через некоторое время выскакивает запрос "оцените работу кафе "Париж", оно в нашем здании на 1-ом этаже находилось. Не обратил внимания. Позднее вываливается запрос "оцените работу Нижегородского ЗАГС". Я улыбнулся и подумал по каким критериям могу её оценить, потом задумался откуда вообще логика рассылки таких запросов. Тут до меня доходит, что накануне участвовал в заседании мирового суда, а Нижегородский загс - соседняя дверь в том-же здании (удобно, наверное, женился, прошёл в соседнюю дверь и развёлся). С тех пор никаких продуктов от яндекса.
 
[^]
Галапагосян
16.01.2022 - 15:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (Вованавован @ 16.01.2022 - 14:27)
Цитата (will12 @ 16.01.2022 - 13:36)
Яндекс это больше вирус чем приложение....

Скажу спасибо человеку, который создаст программу антияндекс, его сложно вычищать с компа. Залетает не спросив под видом драйверов.

залетает он когда ты ставишь стремный софт на комп, а яндекс там по умолчанию идет в комплекте. Даже в utorrent яндекс идет в установке, если не отменить.
 
[^]
Yater85
16.01.2022 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 1937
Яндекс браузер - это вирус.
 
[^]
SpT1707
16.01.2022 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 336
dr.web на десятке... Теперь это надо запить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МастерOK
16.01.2022 - 15:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 431
Цитата (CHATskii @ 16.01.2022 - 00:20)
Наверняка там рядом Амиго браузер

При этом, это не он выбрал Амиго!
Это Амиго выбрал его!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raino
16.01.2022 - 15:51
0
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (Skrut @ 16.01.2022 - 15:00)
Цитата (Raino @ 16.01.2022 - 14:54)
Яндекс удаляется полностью стандартным деинсталлятором. Могу тебе видео записать, с примерами, где даже в реестре записей о нём не остаётся после анинсталла.


Не совсем.
"удаляется стандартным деинсталлятором" подразумевает, что его можно удалить с помощью wmic
Так вот - с некоторых пор - нельзя.
Во многих случаях wmic его больше не видит.
Ты предлагаешь мне ногами бегать по юзверям и руками жать кнопочку "удалить" ?
А потом когда я это сделаю и пойду дальше, через три минуты, юзверь зайдёт на какой-нибудь сайт, ему вылетит табличка "хотите установить яндекс броусер ?" и он нажмёт ОК.
То есть ты предлагаешь мне курсировать как кольцевой автобус - 24/7 ?
Я лучше в линейке в катах монстров попинаю - суть та-же, но красивше.
А яндекс броусер пусть убивается скриптом.

Соглашаюсь, когда дофига машин, это очевидное решение проблемы. А убрать админские права совсем не вариант?
 
[^]
atrantec
16.01.2022 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3049
Цитата (Sергий @ 16.01.2022 - 00:55)
Цитата (педобелка @ 16.01.2022 - 00:49)
какой нормальный человек будет пользоваться хуетой от Яндекса?
любой хуетой..
от Яндекса..

ну предложи мил человек более легковесный и удобный браузер на слабый комп?!

SeaMonkey Portable
 
[^]
Artusha
16.01.2022 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3158
да отличный браузер яндекс, стоит вторым после огнелиса. криворуким эксплорер само то.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
16.01.2022 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7617
Цитата (педобелка @ 16.01.2022 - 00:49)
какой нормальный человек будет пользоваться хуетой от Яндекса?
любой хуетой..
от Яндекса..

Ну я, например.
Я-карты часто использую, когда надо найти нужный дом, показывает все возможные маршруты, выбираю для себя более подходящий. А также, стоя на остановке ОТ, удобно посмотреть, через сколько минут подойдёт нужный автобус/троллейбус/трамвай, можно подкорректировать свой маршрут.
Дочка там же смотрит, когда подойдёт нужный автобус, внучка ждёт в школе, не мёрзнуть же на остановке. Звонит ребёнку за 5 минут, та выходит из школы, подходит к остановке и практически сразу садится в автобус(по расписанию они у нас не ходят).
Я-такси пользуемся,сервис удобный.
Ненормальной себя не считаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
magrex
16.01.2022 - 15:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
на сколько японимаю, для того чтобы установить яндекс браузер нужно для начала, что спиздить в интернете ненужное и установить, или тебе его установят насильно с целью покарання?
 
[^]
Artusha
16.01.2022 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3158
Цитата (Кагтапох @ 16.01.2022 - 15:08)
Пару лет назад имел неосторожность установить в телефон яндекс карты. Естественно с правом определения местоположения, без этого-то оно нахрен не впёрлось. Через некоторое время выскакивает запрос "оцените работу кафе "Париж", оно в нашем здании на 1-ом этаже находилось. Не обратил внимания. Позднее вываливается запрос "оцените работу Нижегородского ЗАГС". Я улыбнулся и подумал по каким критериям могу её оценить, потом задумался откуда вообще логика рассылки таких запросов. Тут до меня доходит, что накануне участвовал в заседании мирового суда, а Нижегородский загс - соседняя дверь в том-же здании (удобно, наверное, женился, прошёл в соседнюю дверь и развёлся). С тех пор никаких продуктов от яндекса.

ну так если руки их жопы чего на яндекс пенять? странно почему вот у меня ничего не выскакивает? хотя и яндекс карты и яндекс навигатор и браузер стоит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41830
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх