Просто старые фото - №XXXI. Чёрно-белая история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChromPam
28.11.2021 - 01:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Для любителей «можем повторить»… есть отличное кино «Иди и смотри»… я смотрел его один раз, больше смотреть не хочу… но я запомнил один момент в фильме, когда главный герой стреляет в портрет Адольфа… потом в стреляет в портрет более молодого Адольфа… и так далее… и это парень (главный герой) познавший все ужасы войны - не смог выстрелить в портрет младенца Адольфа… это одна из причин, почему мы победили! И мне, мужику в возрасте, непонятно - отчего до многих не доходит этот очевидный факт! Были воины - а были гниды! И время расставило всех по своим местам…
 
[^]
Майорзапаса
28.11.2021 - 02:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12696
Цитата (evge1 @ 27.11.2021 - 20:20)
Цитата (zeppelman @ 27.11.2021 - 14:04)
Таксисты в ожидании клиентов. Москва. СССР. 1960-е.Обратите внимание на расценки слева..

Клиенты в ожидании таксистов. Новосибирск. СССР. 1970-е. Забейте на расценки - уехать, минимум два счётчика, если ещё таксист согласится.

Точно!
Клиент открывал переднюю дверь и униженно спрашивал: "До Золотой нивы довезёте?"
И ждал ответа.
То есть не клиент диктовал условия, а таксист.
С точки зрения жителя нормальной страны - безумие.
 
[^]
Майорзапаса
28.11.2021 - 02:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12696
Цитата (ChromPam @ 28.11.2021 - 01:17)
Для любителей «можем повторить»… есть отличное кино «Иди и смотри»… я смотрел его один раз, больше смотреть не хочу… но я запомнил один момент в фильме, когда главный герой стреляет в портрет Адольфа… потом в стреляет в портрет более молодого Адольфа… и так далее… и это парень (главный герой) познавший все ужасы войны - не смог выстрелить в портрет младенца Адольфа… это одна из причин, почему мы победили! И мне, мужику в возрасте, непонятно - отчего до многих не доходит этот очевидный факт! Были воины - а были гниды! И время расставило всех по своим местам…

"Надо будет - повторим" написал на Рейхстаге воин, имевший на это полное право.
Это он дошёл до Берлина, и это он победил фашизм.
А сейчас это пишет всякая ватная пиздота, которая и всю Германию готова разорить, и всех немцев уничтожить.
С дивана.
Сейчас ведь так модно быть ватником и главное - безопасно.

Это сообщение отредактировал Майорзапаса - 28.11.2021 - 02:40
 
[^]
Майорзапаса
28.11.2021 - 02:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12696
Цитата (VladimirYa @ 27.11.2021 - 14:55)
Цитата (zeppelman @ 27.11.2021 - 11:08)
013
В советском обществе , рюмочные и пивные занимали довольно большее место и были частью культурного и не очень досуга. Несмотря на антиалкогольную пропаганду, которую вели в СМИ, в реальной жизни употребление алкоголя считалось нормой. Выпить кружечку-другую после работы не считалось постыдным. Осуждалось лишь сильное опьянение до потери рассудка, дебош и сильные запои.

Забавно, но в 80-81 был как бы на практике на Ростовском заволе газовой аппаратуры. В обед в заводской столовой вполне себе можно было купить и выпить пиво. Проблем не было)

И Вы считаете это нормальным?
А потом пришёл Иуда Михаил Сергеевич Горбачёв и разрушил эту идиллию.
 
[^]
Майорзапаса
28.11.2021 - 02:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12696
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 02:39)
Цитата (ChromPam @ 28.11.2021 - 01:17)
Для любителей «можем повторить»… есть отличное кино «Иди и смотри»… я смотрел его один раз, больше смотреть не хочу… но я запомнил один момент в фильме, когда главный герой стреляет в портрет Адольфа… потом в стреляет в портрет более молодого Адольфа… и так далее… и это парень (главный герой) познавший все ужасы войны - не смог выстрелить в портрет младенца Адольфа… это одна из причин, почему мы победили! И мне, мужику в возрасте, непонятно - отчего до многих не доходит этот очевидный факт! Были воины - а были гниды! И время расставило всех по своим местам…

"Надо будет - повторим" написал на Рейхстаге воин, имевший на это полное право.
Это он дошёл до Берлина, и это он победил фашизм.
А сейчас это пишет всякая ватная пиздота, которая и всю Германию готова разорить, и всех немцев уничтожить.
С дивана.
Сейчас ведь так модно быть ватником и главное - безопасно.

А вообще, давно пора всё простить.
Три четверти века прошло, пятое поколение после той войны растёт, а мы всё старые раны раздрачивать, всё кого-то ненавидим.
Кого?
 
[^]
MaxxOltt
28.11.2021 - 03:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата (и7ветер @ 27.11.2021 - 14:26)
Цитата
Американцы использовали аэродромы союзников, чтобы наносить удары по важным промышленным объектам фашистской Германии.

Женщины, старики и дети Дрездена полностью, блядь, согласны! Ничего не изменилось. Совершенно ничего. Просто мы перестали обманываться насчет Америки. Ну, некоторые из нас...

Дрездена??? Хуездена!!! Задолбали с этим Дрезденом.
А как насчет стариков, женщин, детей Герники, Варшавы, Роттердама, Лондона, Ковентри, Мурманска, Сталинграда и других городов????
 
[^]
dmon1984
28.11.2021 - 05:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (MaxxOltt @ 28.11.2021 - 03:07)
Цитата (и7ветер @ 27.11.2021 - 14:26)
Цитата
Американцы использовали аэродромы союзников, чтобы наносить удары по важным промышленным объектам фашистской Германии.

Женщины, старики и дети Дрездена полностью, блядь, согласны! Ничего не изменилось. Совершенно ничего. Просто мы перестали обманываться насчет Америки. Ну, некоторые из нас...

Дрездена??? Хуездена!!! Задолбали с этим Дрезденом.
А как насчет стариков, женщин, детей Герники, Варшавы, Роттердама, Лондона, Ковентри, Мурманска, Сталинграда и других городов????

Не мешай мудакам каяться перед мировым сообществом. На Русских похуй, главное, чтобы нация-агрессор не пострадала.
 
[^]
dmon1984
28.11.2021 - 05:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 02:33)

Точно!
Клиент открывал переднюю дверь и униженно спрашивал: "До Золотой нивы довезёте?"
И ждал ответа.
То есть не клиент диктовал условия, а таксист.
С точки зрения жителя нормальной страны - безумие.

Да все в сфере обслуживания и торговли было с ног на голову. Продавец дефицитных товаров - вообще король.
 
[^]
Jel
28.11.2021 - 10:20
4
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 02:55)
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 02:39)
Цитата (ChromPam @ 28.11.2021 - 01:17)
Для любителей «можем повторить»… есть отличное кино «Иди и смотри»… я смотрел его один раз, больше смотреть не хочу… но я запомнил один момент в фильме, когда главный герой стреляет в портрет Адольфа… потом в стреляет в портрет более молодого Адольфа… и так далее… и это парень (главный герой) познавший все ужасы войны - не смог выстрелить в портрет младенца Адольфа… это одна из причин, почему мы победили! И мне, мужику в возрасте, непонятно - отчего до многих не доходит этот очевидный факт! Были воины - а были гниды! И время расставило всех по своим местам…

"Надо будет - повторим" написал на Рейхстаге воин, имевший на это полное право.
Это он дошёл до Берлина, и это он победил фашизм.
А сейчас это пишет всякая ватная пиздота, которая и всю Германию готова разорить, и всех немцев уничтожить.
С дивана.
Сейчас ведь так модно быть ватником и главное - безопасно.

А вообще, давно пора всё простить.
Три четверти века прошло, пятое поколение после той войны растёт, а мы всё старые раны раздрачивать, всё кого-то ненавидим.
Кого?

Паааагодите! Что значит "пора простить"? Вот прошу прощения за пафос, но!.. Что это мы - невоевавшие, неголодавшие, не испытавшие даже тысячной доли того ужаса, - что и кому мы должны прощать? У нас одно право - помнить. Не давать забывать, искажать, переиначивать, разрушать памятники, покрикивать на нас, ставить условия, вводить санкции. Ибо - забудем мы - забудут и они. И забывают же уже!
Не предлагаю убивать, "поднимать на штыки", да даже - тыркать им постоянно в глаза за ту войну. Как и не понимаю вот этой приторной хуйни, которой сейчас мажут Победу, подвиги, память. У умных людей всё в меру. Нельзя забывать как то, что творили здесь они и их приспешники. Так и то, что творили одни наши предки над другими. Вы слышали про Суслонгер?
Обо всём нужно помнить, иначе - повторение. Я, скорее всего, не увижу своих правнуков даже, не говоря уже о более поздних потомках, но я никому не желаю испытать тех страданий и ужасов.
 
[^]
Майорзапаса
28.11.2021 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12696
Цитата
Паааагодите! Что значит "пора простить"?

То и значит.
Простить.
В Польше погиб каждый шестой, но они объединились со своими бывшими врагами, живут в согласии и мирно. Только вы старательно бередите старые раны, не даёте им затянуться.
Кого вы все ненавидите? Те, кто пришёл на нашу землю в июне 1941 давно мертвы, или понесли заслуженное наказание, или были оправданы.
Всё закончилось больше трёх четвертей века назад, уже которое поколение вырастает после той войны, а вы всё оцениваете целые нации по тому, как они тогда воевали. Нет уже в живых ни тех, ни других, кого ненавидите?
Давайте будем ненавидеть, до кучи, французов за 1812, монголов за 1240.
Какова глубина вашей памяти?
 
[^]
stolits
28.11.2021 - 14:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 14:22)
То и значит.
Простить.
В Польше погиб каждый шестой, но они объединились со своими бывшими врагами, живут в согласии и мирно. Только вы старательно бередите старые раны, не даёте им затянуться.
Кого вы все ненавидите? Те, кто пришёл на нашу землю в июне 1941 давно мертвы, или понесли заслуженное наказание, или были оправданы.
Всё закончилось больше трёх четвертей века назад, уже которое поколение вырастает после той войны, а вы всё оцениваете целые нации по тому, как они тогда воевали. Нет уже в живых ни тех, ни других, кого ненавидите?
Давайте будем ненавидеть, до кучи, французов за 1812, монголов за 1240.
Какова глубина вашей памяти?

Ненавидеть немцев за то что натворили нацисты по крайней мере глупо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChromPam
28.11.2021 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Jel

Майорзапаса

Я думаю, нужно разобраться в причинах этих «можем повторить» и такой тоске (у многих) об СССР… мы победили, заплатив очень дорого… Но Победили! - и да, историю пишут победители! И мы ими были…
…а теперь мы живём в странах / осколках той страны-победительницы, которой уже 30 лет как нет на карте… из победителей мы стали просто сырьевым придатком, тех кого мы победили! И существуем (в большей мере) за счёт достижений и инфраструктуры той страны… мы превратились в рынок сбыта, сами (практически) перестав производить… куда мы дели эту Победу? Что с ней сделали? - ответ очевиден…

…отсюда эти фантомные боли по тем Победам и Достижениям что были! И такая агрессия - к тем странам, которые мы победили и которые живут гораздо лучше нас… я так думаю!
 
[^]
Jel
28.11.2021 - 15:29
3
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 14:22)
Цитата
Паааагодите! Что значит "пора простить"?

То и значит.
Простить.
В Польше погиб каждый шестой, но они объединились со своими бывшими врагами, живут в согласии и мирно. Только вы старательно бередите старые раны, не даёте им затянуться.
Кого вы все ненавидите? Те, кто пришёл на нашу землю в июне 1941 давно мертвы, или понесли заслуженное наказание, или были оправданы.
Всё закончилось больше трёх четвертей века назад, уже которое поколение вырастает после той войны, а вы всё оцениваете целые нации по тому, как они тогда воевали. Нет уже в живых ни тех, ни других, кого ненавидите?
Давайте будем ненавидеть, до кучи, французов за 1812, монголов за 1240.
Какова глубина вашей памяти?

Вы, батенька, отчего-то додумываете и договариваете за меня. Хотя, майору запаса, наверное, это простительно. Где в моём комментарии хоть слово о лично моей ненависти к немцам? Или о том, что я требую от кого-то той ненависти? Вы сказали "пора простить". Я говорю лишь о том двадцать миллионов зверски загубленных жизней прощать нельзя. Этим преступлениям нет срока давности. И не нам решать прощать фашистов или нет - не мы воевали, голодали, не нас они мучали. Не нам отпускать им грехи. Или вы готовы? Но - нельзя и бросаться в другую крайность - пИздить немцев при случае и без, да даже - цеплять на машину пресловутое "можемпАвторить".
Соблаговолите перечитать мой комментарий выше - вы убедитесь в том, что о ненависти я не говорю - только о памяти. И о том, для чего нужно помнить.
В жизненной палитре гораздо больше двух цветов - белого, чёрного и хаки, уважаемый. Ага?
PS. И мне сильно похуй до Польши.

Это сообщение отредактировал Jel - 28.11.2021 - 15:36
 
[^]
Майорзапаса
28.11.2021 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12696
Цитата (Jel @ 28.11.2021 - 15:29)
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 14:22)
Цитата
Паааагодите! Что значит "пора простить"?

То и значит.
Простить.
В Польше погиб каждый шестой, но они объединились со своими бывшими врагами, живут в согласии и мирно. Только вы старательно бередите старые раны, не даёте им затянуться.
Кого вы все ненавидите? Те, кто пришёл на нашу землю в июне 1941 давно мертвы, или понесли заслуженное наказание, или были оправданы.
Всё закончилось больше трёх четвертей века назад, уже которое поколение вырастает после той войны, а вы всё оцениваете целые нации по тому, как они тогда воевали. Нет уже в живых ни тех, ни других, кого ненавидите?
Давайте будем ненавидеть, до кучи, французов за 1812, монголов за 1240.
Какова глубина вашей памяти?

Вы, батенька, отчего-то додумываете и договариваете за меня. Хотя, майору запаса, наверное, это простительно. Где в моём комментарии хоть слово о лично моей ненависти к немцам? Или о том, что я требую от кого-то той ненависти? Вы сказали "пора простить". Я говорю лишь о том двадцать миллионов зверски загубленных жизней прощать нельзя. Этим преступлениям нет срока давности. Или вы готовы? Но - нельзя и бросаться в другую крайность - пИздить немцев при случае и без, да даже - цеплять на машину пресловутое "можемпАвторить".
Соблаговолите перечитать мой комментарий выше - вы убедитесь в том, что о ненависти я не говорю - только о памяти. И о том, для чего нужно помнить.
В жизненной палитре гораздо больше двух цветов - белого, чёрного и хаки, уважаемый. Ага?
PS. И мне сильно похуй до Польши.

Оставлю без комментариев Ваш выпад про моё звание и выслугу.
Вы говорите, что "20 миллионов жизней прощать нельзя", вот интересно, а кому Вы не собираетесь прощать?
Кому? И каким образом Вы собираетесь "не прощать"? Ответьте, пожалуйста на эти два вопроса.
И, ещё в своём предыдущем сообщении я писал "вы" со строчной буквы, а не с заглавной, то есть имел в виду не конкретно Вас, а группу людей одинаковых с Вами взглядами.

А палитра цветов - да, она серо-буро-малиновая, нет стран ни чёрных, ни белых, есть посветлее и потемнее, и то в зависимости от точки зрения.
 
[^]
Майорзапаса
28.11.2021 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12696
Цитата (ChromPam @ 28.11.2021 - 15:06)
Jel

Майорзапаса

Я думаю, нужно разобраться в причинах этих «можем повторить» и такой тоске (у многих) об СССР… мы победили, заплатив очень дорого… Но Победили! - и да, историю пишут победители! И мы ими были…
…а теперь мы живём в странах / осколках той страны-победительницы, которой уже 30 лет как нет на карте… из победителей мы стали просто сырьевым придатком, тех кого мы победили! И существуем (в большей мере) за счёт достижений и инфраструктуры той страны… мы превратились в рынок сбыта, сами (практически) перестав производить… куда мы дели эту Победу? Что с ней сделали? - ответ очевиден…

…отсюда эти фантомные боли по тем Победам и Достижениям что были! И такая агрессия - к тем странам, которые мы победили и которые живут гораздо лучше нас… я так думаю!

Вы абсолютно правы!
Добавить нечего!
Отсюда же ватниковские рассуждения: "Французы? - да они трусы, через две недели сдались! Голландцы, бельгийцы - трусы, вообще не воевали! Чехи - трусы, сдались, швейцарцы - трусы, не воевали, англичане - отсиживались на своём острове, американцы - нажились и разжирели на этой войне..." и т.д.
Люди до сих пор судят о целях нациях по тому, как когда-то вели себя их предки.

Это сообщение отредактировал Майорзапаса - 28.11.2021 - 15:53
 
[^]
ChromPam
28.11.2021 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 15:46)
Цитата (ChromPam @ 28.11.2021 - 15:06)
Jel

Майорзапаса

Я думаю, нужно разобраться в причинах этих «можем повторить» и такой тоске (у многих) об СССР… мы победили, заплатив очень дорого… Но Победили! - и да, историю пишут победители! И мы ими были…
…а теперь мы живём в странах / осколках той страны-победительницы, которой уже 30 лет как нет на карте… из победителей мы стали просто сырьевым придатком, тех кого мы победили! И существуем (в большей мере) за счёт достижений и инфраструктуры той страны… мы превратились в рынок сбыта, сами (практически) перестав производить… куда мы дели эту Победу? Что с ней сделали? - ответ очевиден…

…отсюда эти фантомные боли по тем Победам и Достижениям что были! И такая агрессия - к тем странам, которые мы победили и которые живут гораздо лучше нас… я так думаю!

Вы абсолютно правы!
Добавить нечего!

Спасибо… но на два извечных русских вопроса «Кто виноват?» и «Что делать?» нет ответа, точнее - ответов слишком много, поэтому мы в стагнации, хотя я (наверно) оптимист, называя сложившуюся ситуацию - стагнацией!)
 
[^]
stolits
28.11.2021 - 16:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
А кто должен ненавидеть шведов за Полтаву,русские или украинцы? Или шведы должны мстить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xli
28.11.2021 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6433
Цитата (zeppelman @ 27.11.2021 - 11:14)
031
«Удачный улов», 1896 год. Эрнст Хертер (1846—1917) Парк Виктории, Берлин.

Ранее критиковал уже, что медведь с рыбкой - современное обесцвеченное фото. Да и сама скульптура тоже не шибко старая.

Тут же скульптурная композиция действительно конца 19 века. А вот фото современное и опять же сконвертированное в градации серого. Это видно по детализации заднего фона.
Кстати, название скульптуры "Der seltene Fang" переводится как "Редкий улов".
В EXIF файла в Википедии видим:
- снято 23 апреля 2012.
- аппарат Panasonic LUMIX DMC-FX37

Просто старые фото - №XXXI. Чёрно-белая история
 
[^]
zeppelman
28.11.2021 - 16:32
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (xli @ 28.11.2021 - 16:24)
Цитата (zeppelman @ 27.11.2021 - 11:14)
031
«Удачный улов», 1896 год. Эрнст Хертер (1846—1917) Парк Виктории, Берлин.

Ранее критиковал уже, что медведь с рыбкой - современное обесцвеченное фото. Да и сама скульптура тоже не шибко старая.

Тут же скульптурная композиция действительно конца 19 века. А вот фото современное и опять же сконвертированное в градации серого. Это видно по детализации заднего фона.
Кстати, название скульптуры "Der seltene Fang" переводится как "Редкий улов".
В EXIF файла в Википедии видим:
- снято 23 апреля 2012.
- аппарат Panasonic LUMIX DMC-FX37

А собственно в чем заключается критика? Тема называется черно/белая история. Здесь нет и не будет цветных фото,даже если они сделаны позавчера. Мне больше нравятся ч/б изображения. Естественно я видел эти изображения в цвете,но нравится Вам это или нет-я не люблю цвет. Есть фото которые не смотрятся в ч/б варианте,я их не выкладываю.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2021 - 16:54

Просто старые фото - №XXXI. Чёрно-белая история
 
[^]
Jel
28.11.2021 - 16:33
2
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 15:42)
Цитата (Jel @ 28.11.2021 - 15:29)
Цитата (Майорзапаса @ 28.11.2021 - 14:22)
Цитата
Паааагодите! Что значит "пора простить"?

То и значит.
Простить.
В Польше погиб каждый шестой, но они объединились со своими бывшими врагами, живут в согласии и мирно. Только вы старательно бередите старые раны, не даёте им затянуться.
Кого вы все ненавидите? Те, кто пришёл на нашу землю в июне 1941 давно мертвы, или понесли заслуженное наказание, или были оправданы.
Всё закончилось больше трёх четвертей века назад, уже которое поколение вырастает после той войны, а вы всё оцениваете целые нации по тому, как они тогда воевали. Нет уже в живых ни тех, ни других, кого ненавидите?
Давайте будем ненавидеть, до кучи, французов за 1812, монголов за 1240.
Какова глубина вашей памяти?

Вы, батенька, отчего-то додумываете и договариваете за меня. Хотя, майору запаса, наверное, это простительно. Где в моём комментарии хоть слово о лично моей ненависти к немцам? Или о том, что я требую от кого-то той ненависти? Вы сказали "пора простить". Я говорю лишь о том двадцать миллионов зверски загубленных жизней прощать нельзя. Этим преступлениям нет срока давности. Или вы готовы? Но - нельзя и бросаться в другую крайность - пИздить немцев при случае и без, да даже - цеплять на машину пресловутое "можемпАвторить".
Соблаговолите перечитать мой комментарий выше - вы убедитесь в том, что о ненависти я не говорю - только о памяти. И о том, для чего нужно помнить.
В жизненной палитре гораздо больше двух цветов - белого, чёрного и хаки, уважаемый. Ага?
PS. И мне сильно похуй до Польши.

Оставлю без комментариев Ваш выпад про моё звание и выслугу.
Вы говорите, что "20 миллионов жизней прощать нельзя", вот интересно, а кому Вы не собираетесь прощать?
Кому? И каким образом Вы собираетесь "не прощать"? Ответьте, пожалуйста на эти два вопроса.
И, ещё в своём предыдущем сообщении я писал "вы" со строчной буквы, а не с заглавной, то есть имел в виду не конкретно Вас, а группу людей одинаковых с Вами взглядами.

А палитра цветов - да, она серо-буро-малиновая, нет стран ни чёрных, ни белых, есть посветлее и потемнее, и то в зависимости от точки зрения.

Оставлю без комментариев Ваш выпад про моё звание и выслугу. ©
Сделайте одолжение. Тем более, что я тоже имею некоторое отношение... представляться не стану - не тот случай.
Вы помните присказку про переливание из пустого в порожнее - наш с В(Вы же настаиваете!) Вами разговор сильно напоминает это самое переливание. Мы с Вами вроде на одном языке пишем, одинаковыми буковками мысли излагаем (Вы запятые игнорируете - майору простительно )))), а понять друг друга не можем, увы. Но это, скорее всего, моя вина - я, видите ли, татарин. И моя плохая руская языка очень непанятная наверна )))) Это я для разрядки ситуации шучу. Немного. Про Ваши запятые - тоже. Но - могу отсыпать! )))
Теперь серьёзнее.
"Кому? И каким образом Вы собираетесь "не прощать"? Ответьте, пожалуйста на эти два вопроса." ©
Встречный вопрос. А Вы кому отпускать собираетесь? Кого прощать? Каким образом? Построите всех немцев в две шеренги и пойдёте осеняя их дланью: "Прощаю вам, немцы !!!"(поповским таким голосом)?!!
Я опять, - на всякий случай два раза - Вам скажу: 1) не нам с Вами их прощать, понимаете? Не мы с Вами кровь проливали. Не мы страдали. Нет у нас ни морального, ни человеческого - ни какого! - у нас права нет немцам прощать - не прощать. 2) не нам с Вами их прощать, понимаете? Не мы с Вами кровь проливали. Не мы страдали. Нет у нас ни морального, ни человеческого - ни какого! - у нас права нет немцам прощать - не прощать.
Мой дед по отцу без вести пропал в феврале 1942 года. Дед по матери воевал на Волховском фронте был тяжело ранен буквально за две недели до сдачи 2-й Ударной генералом власовым. Чудом вывезен в тыл. На фронт уже не вернулся - комиссован. Неоднократно награждён. По его настоянию мне - как первому внуку дали имя татарского поэта, воевавшего на том же фронте и пленённого раненым.
Родной брат деда по матери - мичман Балтийского флота. Всю Блокаду провёл в Ленинграде. Войну закончил на балтийском побережье Германии. Перечисление боевых наград займёт весьма и весьма много времени.
Бабка моей первой жены всю Блокаду водила полуторку по Ленинграду. Награждена. Очень жалею, что не записывал её рассказы о жизни в Городе, о тушении "зажигалок", о голоде и смертях и... о любви.
Есть у меня право от их имени "прощать" немцам что-то?
Можете не отвечать. Моего мнения не изменить.
 
[^]
bobbax
28.11.2021 - 16:51
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15066
Jel
А что значит "не прощать"?
 
[^]
stolits
28.11.2021 - 16:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Цитата (zeppelman @ 28.11.2021 - 16:32)
А собственно в чем заключается критика? Тема называется черно/белая история. Здесь нет и не будет цветных фото,даже если они сделаны позавчера. Мне больше нравятся ч/б изображения. Естественно я видел эти изображения в цвете,но нравится Вам это или нет-я не люблю цвет. Есть фото которые не смотрятся в ч/б варианте,я их не выкладываю.

Я так думаю что ТС имеет право выбора что выкладывать..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jel
28.11.2021 - 17:03
3
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Цитата (bobbax @ 28.11.2021 - 16:51)
Jel
А что значит "не прощать"?

Это как "простить" только - наоборот.
Что такое "прощение"? Некий договор - на словах или письменно - лишающий одну из сторон каких-то обязательств. Это в случае имущественных или денежных споров. В нашем случае речь идёт о том, что бы прекратить напоминать немцам об их нападении на СССР, забыть их зверства, уничтожение огромного количества людей и разрушение экономики страны. Подвиги отцов и дедов забыть. Типа, ну было и было - хуйня, мол. Идите с миром, немцы. Так, тАварищ майор запаса?! Или надо по-польски - rezerwa major?!!

Это сообщение отредактировал Jel - 28.11.2021 - 17:33
 
[^]
bobbax
28.11.2021 - 17:40
2
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15066
Цитата (Jel @ 28.11.2021 - 17:03)
Цитата (bobbax @ 28.11.2021 - 16:51)
Jel
А что значит "не прощать"?

Это как "простить" только - наоборот.
Что такое "прощение"? Некий договор - на словах или письменно - лишающий одну из сторон каких-то обязательств. Это в случае имущественных или денежных споров. В нашем случае речь идёт о том, что бы прекратить напоминать немцам об их нападении на СССР, забыть их зверства, уничтожение огромного количества людей и разрушение экономики страны. Подвиги отцов и дедов забыть. Типа, ну было и было - хуйня, мол. Идите с миром, немцы. Так, тАварищ майор запаса?! Или надо по-польски - rezerwa major?!!

Да нет, все понятно. Прощать или не прощать в этом смысле не зависит ни от тебя ни от меня, и ни от кого еще. Пройдет время и все все забудут, примерно как с монголами.
 
[^]
ChromPam
28.11.2021 - 17:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Jel

Дружище, я понимаю твой гнев… и я вчера тут гневался чуть от «нацистских» высказываний некоторых… и я, как и ты - горжусь своими дедами, что на своих плечах, израненные и контуженные спасли нас всех, своих потомков - многие ценой своей жизни…

Меня мучает один вопрос - что скажут потомки о нас, ныне живущих 40, 50, 60-и летних? Будут они нами гордиться?……….

Это сообщение отредактировал ChromPam - 28.11.2021 - 18:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24044
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх