Как убивают предприятия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SWarGunOFF
23.09.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3356
Цитата (strel6120 @ 23.09.2021 - 13:58)
Пластиковые огурцы и помидоры уже не ввозят, их выращивают уже у нас

Китайцы для армян и азербайджанцев на наших рынках.
 
[^]
Petrovi468
23.09.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2726
Цитата (asey80 @ 23.09.2021 - 13:57)
вы мне объясните, как местные огурцы получаются дороже привозных? у нас в городе тоже есть своя теплица, так ее овощи всегда самые дорогие в магазинах и на рынке. Не жадность убивает предприятие, не?

Например китайские (привозные) субсидируеются государством.
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
23.09.2021 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Тут еще одно условие с честных производителей власть не имеет взяток, а аферисты живут на взятках продавая говно.немножко знаком с кухней.
 
[^]
zubr5
23.09.2021 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 1020
Цитата (Bfg9001 @ 23.09.2021 - 14:08)
Развалили при Ельцине, а виноват, конечно же, Путин
Ну ясно.

Так преемник и продолжатель дела. Ельцин, как мавр, сделал дело и ушел, а команда - осталась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Своячок69
23.09.2021 - 16:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3503
Я хрен знаю как комментировать это сообщение.

Ну во первых начнем с зарплаты сотрудников 650 человек. Наверное среднестатистический работник теплицы не станет работать за зарплату меньше 30? Может больше или меньше, не скажу. Ну да возьмём среднее 30 на круг . От директора до уборщицы. Получаем без налогов 20 лямов в месяц. Ну да ладно.

Пропарка почву паром. Не великий спец по агрономии, но немного разбираюсь в энергетике. Почему то кажется, что на пропарку почвы в глубину 2 метра перегретым паром нужно ОВЕРДОХУЯ энергии. В размере пиздец как много. С себестоимостью продукции думаю большие проблемы теплице.

Не знаток агрономии, но кажется, что природная почва это коктейль микрофлоры в гумусе из переработанных остатков органики и минеральных веществ. Кажется эти микробы сдохнут от перегретого пара и агроном предусмотрел внесение каких то посторонних веществ в почву, тогда логичен вопрос где тут прородность и натуральность?

Думается так. Был крупный энергетический монстр с избытком
тепловой энергии Металлоинвест кажется. В теплицах по-сути утилмзировалась тепловая энергия. Но это было до того, как эффективные менеджеры обрезали кормушку и гигакаллории пара перестали задарма подавать на вспомогательную теплицу.

Вопрос кого будем хуесосить, эффективных менеджеров, обрезавших халяву бывшей братской теплице или руководство теплицы, выращивающих грунтовые огурцы по себестоимости Боинга и нихуя не подготовившихся к тяжёлым временам?

Предприятие умирает как неэффективное. Не нужно писать душещипательные темы. Белгородцы голосовали рублем. Весной, как пишет автор, народ предпочел дешёвые пластиковые китайские огурцы местным ,грунтовым, патриотичным овощам.

Людей жалко. Лишились рабочих мест. Бизнес не жалко. Умер как тысячи других из за долбоебов с портфелями.

Это сообщение отредактировал Своячок69 - 23.09.2021 - 16:40
 
[^]
AVIcrak
23.09.2021 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1328
Цитата (av74 @ 23.09.2021 - 16:31)
В крупные сети они не пройдут, а других каналов сбыта не осталось. Свои сети строить это дорого и там те же проблемы. Да и некогда им продажами заниматься, у них и так своих проблем полно.

Желающих купить по дешевле и продать по дороже - у нас хоть отбавляй. Причём определения дешевле/дороже - очень относительно.
Отчего-то сыр с плесенью из соседней страны - это дёшево.
А гораздо более вкусный местный фермерский - дорого.
А вся разница в торговой марке - местный фермерский её не имеет, и его сравнивают с китайским пальмовым сыром, только по цене!!!
 
[^]
fasadnews
23.09.2021 - 16:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 334
Цитата (vasilver @ 23.09.2021 - 13:53)
Извечный вопрос кто виноват и что делать?

Виноват собственик или управляющий который довел до такого пиздеца.. а что делать.. нанять профика который вытянет предприятие.. пиздец... то крупные сети нагибают теперь китайцы виноваты... как я раньше писал если не можешь работать то освободи место другим тем кто знает и умеет..
 
[^]
Angelberth
23.09.2021 - 16:42
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (MPR @ 23.09.2021 - 13:59)
Странно как то, чудесная арганизация продает качественный товар и его не берут потому что ушлые китайцы навезли копеечного говна.
Это примерно как Мерседес вдруг стал бы жаловаться, что им придется отдавать Х6 себе в убыток, так как китайцы продают грэйт воллы.
Мне кажется что в реальности картина выглядит не так радужно.

Именно. Зачастую "свои тепличные из ещё сохранившегося с СССР совхоза", такие же пластиковые по вкусу, как и китайские. А если нет разницы, зачем платить больше?
 
[^]
89reg
23.09.2021 - 16:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7088
Цитата (АзмъестьЯ @ 23.09.2021 - 13:57)
Цитата
Извечный вопрос кто виноват и что делать?

Народ, который предпочёл пластиковую дешёвку, экологичной но дорогой продукции?
Имеет смысл ставить заградительные пошлины только в том случае, если местные производители в состоянии покрыть весь спрос на данную продукцию. Но это как я понял не тот случай.

Ну почему у американцев всё быстро работает, проводят проверку видят демпинг, выводят антидемпинговые пошлины и все делается быстро.
 
[^]
vlad107
23.09.2021 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1799
Им насрать!

Весь Дальний Восток, Сибирь, весь Север страны сидит на китайском гамне!

Антибиотики, нитраты, химикаты, тяжёлые металлы полный ипздец в составе!

Даже мясо идёт китайское, пластиковое наширянное химией и стероидами как Шварцнегер в молодости!

Таможне, фитнадзору и прочим насрать...зелёный коридор!

Народ оттуда не только выживают но и банально травят продуктами которые даже свиньи не едят!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 23.09.2021 - 16:56

Как убивают предприятия
 
[^]
FigaCE
23.09.2021 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6732
Цитата (asey80 @ 23.09.2021 - 13:57)
вы мне объясните, как местные огурцы получаются дороже привозных? у нас в городе тоже есть своя теплица, так ее овощи всегда самые дорогие в магазинах и на рынке. Не жадность убивает предприятие, не?

Не, не жадность, а растущие ежегодно тарифы на ЭЭ и тепло, которые хуй как с неба берутся от среднепотолочной цифры. Ну и веселые налоги на зарплату и на деятельность. И то, что пять лет назад было рентабельно производить, сегодня в жопе. А без прибыли предприятие существовать не может без внешних вливаний, и убыточные подразделения закрываются.
Просто экономика нездоровая.
 
[^]
bestofgood
23.09.2021 - 16:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 420
Мне кажется, это не китайцы убивают предприятие, а ленивые менеджеры, которым проще отказаться от производства неосновной продукции, чем искать сбыт. Если продукция действительно высокого качества и адекватной качеству цены, то найти покупателя не сложно, но нужно потрудиться.

Это сообщение отредактировал bestofgood - 23.09.2021 - 16:58
 
[^]
stas1981
23.09.2021 - 16:57
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Так и живём.

другими словами народ голосует рублём за китайское говно и не покупает пиздатые местные огурцы ?
что то я не верю в эту историю
 
[^]
vlad107
23.09.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1799
Цитата (FigaCE @ 23.09.2021 - 16:52)
Цитата (asey80 @ 23.09.2021 - 13:57)
вы мне объясните, как местные огурцы получаются дороже привозных? у нас в городе тоже есть своя теплица, так ее овощи всегда самые дорогие в магазинах и на рынке. Не жадность убивает предприятие, не?

Не, не жадность, а растущие ежегодно тарифы на ЭЭ и тепло, которые хуй как с неба берутся от среднепотолочной цифры. Ну и веселые налоги на зарплату и на деятельность. И то, что пять лет назад было рентабельно производить, сегодня в жопе. А без прибыли предприятие существовать не может без внешних вливаний, и убыточные подразделения закрываются.
Просто экономика нездоровая.

Во всём цивилизованном мире сельское хозяйство дотационная отрасль!

Но мыж Россия дотации идут только офшорному мираторгу медвежонка!

Как убивают предприятия
 
[^]
vlad107
23.09.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1799
...

Как убивают предприятия
 
[^]
Андреище
23.09.2021 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9142
Одни заваливают магазины говном, другие это говно жрут в три горла. Естественно страдает всё, что не говно. А почему говно жрут? Да потому что граждан опустили ниже плинтуса. Страна - сырьевой придаток. Чей? Да какая к хуям разница, главное не наш

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikolaha
23.09.2021 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (strel6120 @ 23.09.2021 - 16:58)
Пластиковые огурцы и помидоры уже не ввозят, их выращивают уже у нас

в точку... у нас в городе выгнали китайцев с их теплицами, там уже долгие годы ничего не растет. вообще. Хиткаты мешками, все потом в реку местную... Писал во все инстанции. ответили, что все норм.
Переехали в другое место и там теперь хреначат... печально все это.
 
[^]
spiker2004
23.09.2021 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3374
Цитата
вы мне объясните, как местные огурцы получаются дороже привозных? у нас в городе тоже есть своя теплица, так ее овощи всегда самые дорогие в магазинах и на рынке. Не жадность убивает предприятие, не?

Читайте внимательно. Китайцы поставили огурцы в сеть фактически бесплатно. Небось ещё и объём большой. Они так пару лет сделают и убьют конкурентов. А потом когда станет меньше их, заложат в цену свои убытки за эти 2 года. И люди придут покупать пластиковое говно, но уже дороже. А потом на Япе напишут пост про оборзевших поставщиков огурцов.
А вообще китайцы молодцы, огурцы, овощи свои не понятные, спирты не понятно из чего для ЛВЗ тоже поставляют. Тут и войны не надо, сами едим и пьём это, а государство не защищает нас. На авто пошлины есть, а на сельхозпродукции нет... А вообще все что своё по качеству даже во Вкус Вилле не купить. Выращивайте своё на огородах, гоните свой алкоголь и будьте автономны от чужеземного шлака.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bazinga7
23.09.2021 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (Psynight @ 23.09.2021 - 14:06)
Цитата (asey80 @ 23.09.2021 - 13:57)
вы мне объясните, как местные огурцы получаются дороже привозных? у нас в городе тоже есть своя теплица, так ее овощи всегда самые дорогие в магазинах и на рынке. Не жадность убивает предприятие, не?

1 Га теплиц под стекло в РФ стоит , все включено, около 300 млн рублей, в Китае около 50 млн+дешевая раб сила+ Хим удобрения(урожай будет у Китайцев больше) . С пересчетом на 1 кг(ключая логистику) получается в 3-4 раза дешевле. Чем в РФ

Будто в России выращивают без удобрений)
 
[^]
bazinga7
23.09.2021 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (spiker2004 @ 23.09.2021 - 17:11)
Цитата
вы мне объясните, как местные огурцы получаются дороже привозных? у нас в городе тоже есть своя теплица, так ее овощи всегда самые дорогие в магазинах и на рынке. Не жадность убивает предприятие, не?

Читайте внимательно. Китайцы поставили огурцы в сеть фактически бесплатно. Небось ещё и объём большой. Они так пару лет сделают и убьют конкурентов. А потом когда станет меньше их, заложат в цену свои убытки за эти 2 года. И люди придут покупать пластиковое говно, но уже дороже. А потом на Япе напишут пост про оборзевших поставщиков огурцов.
А вообще китайцы молодцы, огурцы, овощи свои не понятные, спирты не понятно из чего для ЛВЗ тоже поставляют. Тут и войны не надо, сами едим и пьём это, а государство не защищает нас. На авто пошлины есть, а на сельхозпродукции нет... А вообще все что своё по качеству даже во Вкус Вилле не купить. Выращивайте своё на огородах, гоните свой алкоголь и будьте автономны от чужеземного шлака.

Это им кажется, что почти бесплатно. А китайцы скорее всего еще и заработали)
 
[^]
vasilver
23.09.2021 - 17:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 296
Цитата
Предприятие умирает как неэффективное. Не нужно писать душещипательные темы. Белгородцы голосовали рублем. Весной, как пишет автор, народ предпочел дешёвые пластиковые китайские огурцы местным ,грунтовым, патриотичным овощам.

Я не знаю как ещё донести до людей свой посыл. Предприятие работало на протяжении долгих лет и вполне успешно. Давало хорошую продукцию по адекватной цене и работу людям. Потом его целенаправленно топят демпингом на протяжении нескольких лет. Предприятие терпит убытки и начинает закрываться. А виноваты как обычно тупые менеджеры и жадные коммерсы.
Как хорошо что на ЯПе и в целом по стране у нас каждый второй эффективный и совсем не жадный.

Это сообщение отредактировал vasilver - 23.09.2021 - 18:18
 
[^]
makahito
23.09.2021 - 17:23
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Допустим полно на прилавках сырного продукта, каких-то колбас, хуй пойми из чего сделанных и ещё разного дерьма. Но ведь это покупают люди с маленькими з/п. И если всё дерьмо с рынка убрать, они останутся голодными.
Это одна сторона.
А вторая вот какая: с/х должно датироваться. В данном случае всё принадлежало заводу. Наверняка его руководству пох, что там будет на прилавках. Может это руководство вообще в другом городе или даже стране? Я не знаю.
Короче говоря: возмущаться всем этим можно, конечно, но абсолютно бестолку.

Это сообщение отредактировал makahito - 23.09.2021 - 17:25
 
[^]
karbofos123
23.09.2021 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 28
Цитата (asey80 @ 23.09.2021 - 13:57)
вы мне объясните, как местные огурцы получаются дороже привозных? у нас в городе тоже есть своя теплица, так ее овощи всегда самые дорогие в магазинах и на рынке. Не жадность убивает предприятие, не?

А вот так - смотрите фото.

Все овощи выращиваются ускоренно на ядовитой химии.
Поэтому вложений - ноль, полезность - ноль, вред - миллион.

Это сообщение отредактировал karbofos123 - 23.09.2021 - 17:24

Как убивают предприятия
 
[^]
stas1981
23.09.2021 - 17:26
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Они так пару лет сделают и убьют конкурентов.

кого они ,, убьют,, ? они просто займут свою нишу дешёвого говна для тех кому реально похуй что жрать

и я очень сомневаюсь что район где люди привыкли брать качественные огурчики, переобуется на дерьмо ...
даже если у тебя отжали часть твоих клиентов - запусти засолочный цех,там вложений при налаженном бизнесе хуй да нихуя ...и добирай свою прибыль на тех же огурчиках только маринованных ...

так что давайте посмотрим правде в лицо
перед нами не китайская экспансия,а самая обычная прихватизация,когда предприятие намеренно обнуляют, чтобы потом выкупить за копейки
 
[^]
combatunit
23.09.2021 - 17:29
0
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6646
Цитата (vasilver @ 23.09.2021 - 21:23)
Цитата
Предприятие умирает как неэффективное. Не нужно писать душещипательные темы. Белгородцы голосовали рублем. Весной, как пишет автор, народ предпочел дешёвые пластиковые китайские огурцы местным ,грунтовым, патриотичным овощам.

Я не знаю как ещё донести до людей свой посыл. Предприятие работало на протяжении долгих лет и вполне успешно. Давало хорошую продукцию по адекватной цене и работу людям. Потом его целенаправленно топят демпингом на протяжении нескольких лет. Предприятие терпит убытки и начинает закрываться. А виноваты как обычно тупые менеджеры и жадные коммерсы.

Одна из огромных проблем нашей страны, что многое, особенно в управлении, построено на принципе "А куда ты денешься с подводной лодки". Давало, но ведь не развивалось? И один толчок заставил всё это опрокинуться.
Потому что все просчитываемые варианты всегда сводились к "Ой, да всё равно будут брать"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46862
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх