"Во все тяжкие": 8 альтернативных концовок, которые задумывали авторы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AKuMbl4
24.02.2021 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8258
Цитата (kistanov @ 24.02.2021 - 14:22)
Цитата (proxor1 @ 24.02.2021 - 14:16)
Блядь больше всех меня расстроила смерть Хэнка вот где сценаристы меня пнули суки.Прям ножом по нервам.

Игру Престолов давайте вспомним )))

Там дебилы картонные одни, никого не жалко. moderator.gif
А Хэнка жалко cry.gif
 
[^]
Kassan888
24.02.2021 - 18:12
2
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Цитата (AKuMbl4 @ 24.02.2021 - 18:06)
Цитата (kistanov @ 24.02.2021 - 14:22)
Цитата (proxor1 @ 24.02.2021 - 14:16)
Блядь больше всех меня расстроила смерть Хэнка вот где сценаристы меня пнули суки.Прям ножом по нервам.

Игру Престолов давайте вспомним )))

Там дебилы картонные одни, никого не жалко. moderator.gif
А Хэнка жалко cry.gif

Старка жалко rip.gif


Это сообщение отредактировал Kassan888 - 24.02.2021 - 18:13
 
[^]
iamtrueman
24.02.2021 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 4206
Цитата (poshutist @ 24.02.2021 - 17:49)
Цитата
Вот кстати да, все кто гонят на жену Уолтера (Хайзенберга?) просто не пробовали поставить себя на её место.

Для меня она была терпимой, до того момента, пока не пошла показательно ебаться со своим бывшим Беники в отместку мужу Уолтеру.

Тупой поступок не спорю. Но это равносильно тому, как среднестатестический мужик тупо уйдет в запой от таких веселых новостей. Вспомним темы на ЯПе, где после развода с женой или новости об измене, тело начинает бухать и плодить пиздостадальческие темы

есть только одна причина по которым "не блядь" пойдет на измену

месть за измену

все! не будет женщина прожившая 20 лет в браке и не изменявшая скакать по другим хуям
 
[^]
29dest
24.02.2021 - 18:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 1724
Имхо: закончили вовремя сериал и как надо - иначе получилось бы второе "Остаться в живых" Перелом дуги характера у Уолта был когда диспетчер, который из-за трагедии личной допустил столкновение двух пассажирских самолетов прямо в небе над ним. И глаз от плюшевого мишки упал к нему в бассейн. Это знак - какую грань он перешагнул. Веть "мет" (который производит Уолт в промышленных масштабах) убивает так же массово, только незаметно. Тут работа сценариста просто на 5++

Это сообщение отредактировал 29dest - 24.02.2021 - 18:42
 
[^]
fabrizio
24.02.2021 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 797
Цитата (ramale @ 24.02.2021 - 14:14)
Цитата (motya @ 24.02.2021 - 14:12)
По мне так оптимально закончили

Про Сола, кстати, тоже неплохой сериал, сейчас как раз смотрим


сука не сука, дура где-то да

Мне про Сола не зашёл.

Такая же хуйня: раз десять пытался его смотреть,такая нуднятина в отличие от "тяжких",где Сол был просто прикольным адвокатом.
Здесь же...постоянные нудные монологи,как будто сценарист растерял всю фантазию и слов для текстов не находил.Но хуже Сола там был его брат,которого ненавидел весь мир...и нахуй нам его фобия по электричеству?
"Лучше звоните Солу" по "удобоваримости" сродни роману "Война и мир".Хуй когда прочитаешь.Или авторы того и этого произведений были под тяжелой наркотой,либо имели тяжкое заболевание головного мозга.

 
[^]
CutPaste
24.02.2021 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6203
Цитата (nt60 @ 24.02.2021 - 17:14)
Цитата (CutPaste @ 24.02.2021 - 15:06)
Цитата (Bend @ 24.02.2021 - 14:18)
Не надо было убивать Хэнка.
Было бы драматично если бы в последней серии именно Хэнк застрелил Хайзенберга. Именно Хайзенберга, потому что к этому моменту Уолтер уже перестал существовать.

Да во всём сериале жалко было именно его. Т.к. по сути это единственный положительный герой.

А чем вам младший Уолт не положительный? why.gif Ну да, тупой подросток временами, но не злодей же. dont.gif

Он всё же вспомогательный персонаж.
 
[^]
kir898
24.02.2021 - 18:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Мне Хенка жаль. Но это жизнь. Они молодцы(создатели фильма) . Все без прекрас.
 
[^]
Gavnishko
24.02.2021 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2425
Цитата (ramale @ 24.02.2021 - 14:14)
Мне про Сола не зашёл.

Аналогично, первый сезон ещё как-то смотрелся, дальше мутить Гиллиган не в ту сторону стал, Сол из ВвТ и Сол из ЛзС - два разных персонажа. Вообще, сериал держится чисто на харизме Эспозито (Гус), Бэнкса (Эрмантраут) и актёра, который сыграл Вааса в игре Far Cry 3. Еще в последнем сезоне Лало был хорош.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kir898
24.02.2021 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Цитата (Vaperov @ 24.02.2021 - 17:02)
Друзья и Во все тяжкие. Любимые зарубежные сериалы.

Когда пересмотрел Тяжких три раза, почему то перестал гнать на Скайлер. У Вайтов проблемы в семье: муж тихоня не может постоять за себя и членов семьи, сын инвалид, поздний ребенок, еще и рак сверху. Как у нее кукуха не поехала не понимаю.
Потом он ей рассказал про наркоту. Блять, а как она должна была отреагировать? Сказать "бля красавчег муж! Так держать"?!

Потом Уолт втянул ее в эту дичь. Мойка и т д. Ее немного занесло, чпокнулась с Тэдом. И у нее наступила безысходность. Она не понимает что дальше делать. Муж наркоторговец больной раком, припизднутая сестра, муж сестры мент... баба просто морально исчерпала себя.

Вообще финальная часть с бандитами не вписывается в общую концепцию сериала.
Ну как то странно все это выглядит. Еще и убийство Хэнка вообще не к месту. Какой то дядя, оказался всесильным что аж убил всех свидетелей в тюрьмах. Ну такое. После Густаво Фринга смотреть на этой было конечно странновато.

Она не производит впечатление слабохарактерной женщины. Именно как персонаж. Тронуться умишком она наврядли могла. Все логично делала. По мне так сука редчайшая.
В этом и прелесть фильма! Все очень профессионально снято и сыграно.
Ну а Хенк. Как выше сказал. По моему мнению единственный положительный персонаж.
Про финал отчасти согласен.
И да. Жутко бесило как он возился с Джеси. Драматизма не добавляет. Тупости да.

Это сообщение отредактировал kir898 - 24.02.2021 - 19:01
 
[^]
Полотенчик
24.02.2021 - 18:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 828
По моему, идеальной концовкой была бы 4 сезон + первая серия пятого сезона. Все, сериал можно было заканчивать.
Гус мёртв, с уликами разобрались и разбежались по разным частям света.
Я как вторую серию 5того сезона посмотрел, выключил и не смотрел пятый сезон пол года где то. Потом решил досмотреть, не очень как то. Идеальным завершением для меня было 4+1 серия
 
[^]
Gavnishko
24.02.2021 - 19:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2425
Цитата (Полотенчик @ 24.02.2021 - 18:54)
По моему, идеальной концовкой была бы 4 сезон + первая серия пятого сезона. Все, сериал можно было заканчивать.
Гус мёртв, с уликами разобрались и разбежались по разным частям света.
Я как вторую серию 5того сезона посмотрел, выключил и не смотрел пятый сезон пол года где то. Потом решил досмотреть, не очень как то. Идеальным завершением для меня было 4+1 серия

Изначальная идея сериала, которую толкал Гиллиган - превращение положительного персонажа в мерзавца, который прикрываясь благими намерениями, не перед чем не останавливался. Для Уолта отравить ребёнка или заказать нацистам своего напарника и ученика оказалось плевым делом. Не будь 5 сезона, мы бы получили банальную драму, где добро (в лице Гайзенберга) победило зло (Гус). А так мы получили шедевр, где добро на наших глазах превращается в абсолютное чудовище, и именно этим хорош сериал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дедмедвед
24.02.2021 - 19:14
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 950
Цитата (proxor1 @ 24.02.2021 - 14:16)
Блядь больше всех меня расстроила смерть Хэнка вот где сценаристы меня пнули суки.Прям ножом по нервам.

Аналогично, я ахуел, когда нормального копа завалили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AKuMbl4
24.02.2021 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8258
Цитата (Kassan888 @ 24.02.2021 - 18:12)

Старка жалко rip.gif

Из-за этого тупого пидораса весь замес и пошел, правильно ему Варис в подземелье сказал: из-за таких вот мудаков куча народу гибнет, как же вы благородные доны заебали со своей честью дырявой. По делом! Туда и дорога, земля стекловатой.
 
[^]
NoNStopzz
24.02.2021 - 19:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 452
rulez.gif rulez.gif rulez.gif

 
[^]
magurd
24.02.2021 - 19:42
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 17
Мне с момента её измены и до конца сериала была неприятна Скайлер. Вот как раз из-за её измены семьянину Уолту и была неприятна.
Но Уолту она изменила намеренно. И намеренно ему об этом сообщила.
Зачем?
Она считала, что изменив ему и сказав ему об этом, она вынудит его уйти из семьи.
Для его добровольного ухода из семьи, она и начала спать с начальником, а потом сообщила об этом Уолту.

Это сообщение отредактировал magurd - 24.02.2021 - 20:35
 
[^]
олегт
24.02.2021 - 19:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 290
Цитата (leoberny @ 24.02.2021 - 14:23)
Уолтер к концу сериала это чистое зло, очень правильно что он сдох. Джесси в отличие от него остался человеком.

Ты хоть тот сериал смотрел?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
олегт
24.02.2021 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 290
Цитата (magurd @ 24.02.2021 - 19:42)
Мне с момента её измены и до конца сериала была неприятна Скайлер. Вот как раз из-за её измены семьянину Уолту и была неприятна.
Но Уолту она изменила намеренно. И намеренно ему об этом сообщила.
Зачем?
Она считала, что изменив ему и сказав ему об этом, она вынудит его уйти из семьи.
Для его добровольного уходи из семьи, она и начала спать с начальником, а потом сообщила об этом Уолту.

Скайлер-сука

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
amerikanec
24.02.2021 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
Цитата (Gavnishko @ 24.02.2021 - 18:35)
Цитата (ramale @ 24.02.2021 - 14:14)
Мне про Сола не зашёл.

Аналогично, первый сезон ещё как-то смотрелся, дальше мутить Гиллиган не в ту сторону стал, Сол из ВвТ и Сол из ЛзС - два разных персонажа. Вообще, сериал держится чисто на харизме Эспозито (Гус), Бэнкса (Эрмантраут) и актёра, который сыграл Вааса в игре Far Cry 3. Еще в последнем сезоне Лало был хорош.

Блин чувак, ты сделал мой день. Я все пять сезонов думал, кого мне Начо напоминает. Все не мог понять. И тут нате. Вот кто он. Ваас из ФарКрай3. Спасибо тебе добрый человек.
 
[^]
vvf1973
24.02.2021 - 19:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 546
Наркодилера не могли киношники оставить в живых, но мало, наверное, кто помнит, почему Уолтер стал варить мет. А начал он заниматься, потому что, он заболел онкологией. Стоимость лечения была озвучена в 200 тыс долларов США, если не все 300 тыс $, а оставался больной сын. К тому же, он работал на двух работах, в т. ч. на бензоколонке. Жена ни во что не ставила. В общем, еле сводил концы с концами при практически полностью беспросветном существовании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DmitryDS
24.02.2021 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1723
Народ, а кто мне может объяснить одну вещь. Я нигде не нашел ответа.
То что Вайт и есть Хайзенберг знали только Шрейдер и Гомес, и то они не вели официального расследования. В пустыне их убивают бандиты, Джейси забирают в плен, пленку с его показаниями уничтожают. Есть только слова истеричной жены Шрейдера, что он вроде как поехал арестовывать Вайта, который якобы накробарыга на самом деле (хотя ранее в порочащих его связях замечен не был). И все, где-то пропал без вести. Вайт тоже сваливает, и непонятно где он и что с ним. Почему теперь все теперь считают что Волтер Вайт и есть тот самый Хайзенберг и масштабы его предприятия сравнимы чуть ли не с Пабло Эскобаром? Объявляют на него такую масштабную охоту? Нет же никаких железобетонных улик против него...
 
[^]
JamSoot
24.02.2021 - 20:01
2
Статус: Online


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3097
Цитата (ramale @ 24.02.2021 - 14:12)
Шедевр, при любом раскладе.
Но лучше бы Уолтер остался жив.
И через несколько лет, замутили бы ещё пару сезонов) Уолтер переехал в Европу, мутил бы там.

извени бро, влепил тебе минус. с первой строчкой согласен, но хорошо, что тебе не доверили писать сценарий.
 
[^]
29dest
24.02.2021 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 1724
Цитата (DmitryDS @ 24.02.2021 - 19:57)
Народ, а кто мне может объяснить одну вещь. Я нигде не нашел ответа.
То что Вайт и есть Хайзенберг знали только Шрейдер и Гомес, и то они не вели официального расследования. В пустыне их убивают бандиты, Джейси забирают в  плен, пленку с его показаниями уничтожают. Есть только слова истеричной жены Шрейдера, что он вроде как поехал арестовывать Вайта, который якобы накробарыга на самом деле (хотя ранее в порочащих его связях замечен не был). И все, где-то пропал без вести. Вайт тоже сваливает, и непонятно где он и что с ним. Почему теперь все теперь считают что Волтер Вайт и есть тот самый Хайзенберг и масштабы его предприятия сравнимы чуть ли не с Пабло Эскобаром? Объявляют на него такую масштабную охоту? Нет же никаких железобетонных улик против него...

В четвертом сезоне "Позвоните солу" прямо показано как это все происходило. Да так вот можно когда миллионы денег лежат под жопой)

Это сообщение отредактировал 29dest - 24.02.2021 - 20:05
 
[^]
Glanis
24.02.2021 - 20:13
3
Статус: Offline


Большая злая рыба

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3894
Цитата (ewgen86 @ 24.02.2021 - 15:20)
Цитата (microlab777 @ 24.02.2021 - 15:10)
Смысл серии "Муха" в том, что Уолта терзало то, что из-за него погибла Джейн!

Муха здесь - метафора, та самая навязчивая мысль, от которой не избавиться. Та мысль, о которой пытаешься не думать и думаешь только о том, как перестать думать о ней. Грязный мерзкий паразит, который выводит тебя из себя и ты ничего не можешь с этим поделать. И вот ты вроде бы уже близок к цели, уже почти избавился от нее... и тут какой-то придурок накачивает тебя какой-то хренотой в кофе.

Он видел как страдал Джесси, и ему самому было не по себе...Джесси всё таки ему не чужой человек они всё же вместе через многое прошли! Я думаю Уолт хотел ему признаться что из-за него погибла Джейн, но почему то не признался...хотя в определенном смысле он признался сказав "Джесси, прости меня..." когда Пинкман стоял на стремянке пытаясь убить эту злополучную муху))) Вроде бы очевидно что в серии хотели показать!

Джейн погибла от жадности, охоты до чужих денег и наркоты. По настоящему жалко пассажиров самолетов которые разбились из за опечаленного папы наркоманки. Может Уолта гложет вся цепь событий, а не смерть в блевотине какой то наркоши? Мог спасти конечно. А если подумать - зачем? Джесси бы тогда не о чем было бы грустить в следующих сериях.
Джейн мелькнет в конце "Элькамино", как видение у Джесси.

Если б Джейн не захлебнулась, её надо было бы неприменно горохнуть. Жадность, шантаж, злоба, плюс ещё и наркоша конченная - плохая смесь. Да и Джесси она без сомнения утащила бы на гнилое наркоманское дно.

А сериал хороший.

Вот тут недавно показывали по какому-то каналу с фильмами Терминатора 2, и там в сцене где спецназ заходит на второй этаж Сибердайна напичканный взрывчаткой вижу в маске лысого командира спецназа со знакомым взглядом и голосом, смотрю актров - точно Дин Норрис. )))
 
[^]
cowle
24.02.2021 - 20:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 912
Такие сериалы редкость! В нём всё так, как надо!!! И концовка а том числе. Ушли на стиле!!!(имхо)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХулиGun
24.02.2021 - 20:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 398
Цитата (Kassan888 @ 24.02.2021 - 14:12)
Скайлер сука, она должна была сдохнуть

Эта тварь, себя в первой же серии охарактеризовала, "передернув" мужу на день рождения, я честно говоря был в лёгком а#уе, когда смотрел. И отношение к данному персонажу был резко отрицательным изначально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34850
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх