Надо помнить и детям с внуками завещать чтобы помнили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
27.01.2021 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42928
Цитата (Гирокомп @ 27.01.2021 - 14:57)
Цитата (AgipTM @ 27.01.2021 - 14:15)
а ты про войну 812 года часто вспоминаешь ? а про те, что были до этого ? Проходят поколения, и это становится никому не интересным.. никто не хочет жить прошлым... воевали? да, молодцы.. на этом все..

Есть страна, в которой победобесие длится очень долго.

Ханука - праздник был установлен во II веке до н. э. в память о разгроме и изгнании с Храмовой горы греко-сирийских войск и их еврейских союзников в 165 году до н. э.

Аккурат в ноябре-декабре 2020 года его в очередной раз отмечали.

Как так можно?

Ты б хоть матчасть подучил: иудейский праздник наастоящего победобесия - это не Ханука, а Пурим. Вот где веселье! Потому что в Персии еврейскому народу лишь хотели устроить Холокост и не срослось - это праздник. А тут устроили, причём по-полной. Вот и не праздник это, поэтому.
 
[^]
beardman
27.01.2021 - 16:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
хер его знает!
Помнить конечно нужно, но есть нюансы:

- для нормального человека переживание памяти этих событий - это далеко не норма, поэтому любое сознание при частом погружении в такой трэш закаляется и становится не восприимчивым.

- что для вас война 1812 года? там тоже было много жертв и страдания, если целенаправленно всех возвращать к сопереживанию, то это будет таким же насилием, на которое буде формироваться ответ в виде жесткого отрицания

Вывод - нельзя использовать войны в качестве скреп, это ведет к новым войнам!

Это сообщение отредактировал beardman - 27.01.2021 - 16:12
 
[^]
10787
27.01.2021 - 16:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 636
В чем смысл этой акции?
Вот серьёзно, в чьей голове родилась идея поставить теток в форме с кусочками хлеба и чего они хотели этим показать, чего добиться?
Показать как плохо было в войну? Зачем?
На те средства, которые пошли на данное мероприятие лучше купите корма для животных и отвезите в приют - будет реальная польза.
А это шляпа. Люди которые никогда не воевали и не голодали, хотят что-то кому-то рассказать.
Я бы тоже послал этих теток, если бы попробовали мне что-то рассказывать потрясая этими кусочками хлеба.
 
[^]
Ventrue
27.01.2021 - 16:16
4
Статус: Offline


Охотник на русофобов

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 171
Цитата (mrzorg @ 27.01.2021 - 16:01)
Цитата (Ventrue @ 27.01.2021 - 14:49)
2. Принципиальное отличие войны 1812 года и остальных войн от ВОВ - это то, что нацисты нас хотели уничтожить под ноль - сомневающиеся могут почитать план "Ост". У Наполеона, кайзера Вильгельма и прочих печенегов такой цели не было. Сравнение с целью снизить значимость победы в ВОВ - преступно.

Ну да, наполеоновцы хотели вас на усиленное питание перевести. то же касается и прочих печенегов: там вообще, мужиков вырезать, детей - в рабство, баб - в гаремы.
Цитата
3. Зорг, Ваш наезд необоснован и двустандартен. Еврейский народ нихреново пострадал от нацистов. Почему Вы не хотите, чтобы мы об этом вспоминали в контексте блокады? Пусть даже на этом попиарятся некоторые личности.
Пиариться можно по-разному. В СССР тоже "пиарили", но, надеюсь, Вы сравнивать ту память о войне с нынешней, мерзтоной, не будете? Задарпированный Мавзолей один, только чего стоит.
Цитата
Я имею полное право гордиться победой моих предков и вообще всех советских людей. Я причастен к тем событиям через них, по крови. Предложите у себя на родине запретить праздник Ханука - ведь храм тоже хрен знает как давно освобождали. Вас не будет корёжить от "ханукабесия"?
Праздник Ханука - он не о победе (которая была, я не спорю), а о чуде. И, он религиозный, как и остальные. А вот День памяти жертв Холокоста - нет. Ибо это не праздник.

По Наполеону - повторюсь. Цели тотального уничтожения не было. Времена были другие. 700 дворянских родов Р.И. - из татар. С половцами похожая история, резня была с обеих сторон, но это не мешало смешиваться, князья все переженились.
Сравнение некорректное. Не путайте завоевание и геноцид.
По Хануке и Дню памяти жертв холокоста - это тоже часть истории. Я не имею ничего против, если евреи так или иначе будут отмечать эти даты. Даже если они были в далёком прошлом.

Наше с Вами принципиальное отличие в том, я не считаю возможным для себя рекомендовать Вам, как относиться к тем или иным событиям в истории Вашего народа. А Вы - рекомендуете, что и как стоит отмечать, вспоминать и относиться и требуете отказаться от памяти по разным причинам (от срока давности до паразитов во власти).

Это сообщение отредактировал Ventrue - 27.01.2021 - 16:30
 
[^]
beardman
27.01.2021 - 16:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Жидомасон @ 27.01.2021 - 14:25)
Цитата (loredan @ 27.01.2021 - 14:22)
Прошлое это прах. Будущее нам неизвестно. Нужно жить настоящим и решать проблемы по мере их поступления.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

налёд не зьнающий плёслого....

прям все прошлое знаешь?! или победой в ВОВ ограничиваешься?!

вырвали фразу из контекста одного популиста и кроют ей везде, как козырным тузом, болваны!

 
[^]
Tropilexen
27.01.2021 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Вывод - нельзя использовать войны в качестве скреп, это ведет к новым войнам!

А практически все правители пытаются, это укореняет в сознание человека что враг есть и не дремлет, тогда стадо послушней и им легче управлять.
К стати каждый год Парад Победы стали проводить только при РФ, в СССР такого победобесия не было отмечали в 65м, 75м, 90м годах.
 
[^]
DilanMcKey
27.01.2021 - 16:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (va3610 @ 27.01.2021 - 15:06)
Цитата (AgipTM @ 27.01.2021 - 14:15)
а ты про войну 812 года часто вспоминаешь ? а про те, что были до этого ? Проходят поколения, и это становится никому не интересным.. никто не хочет жить прошлым... воевали? да, молодцы.. на этом все..

Расскажи это тем кто блокаду пережил, гнида ты

Интересно, а как чувствовали русские парни, прошедшие Афган? Которых, как оказалось, "никто туда не посылал". Или участники двух чеченских кампаний, которые наблюдали амнистию боевиков, а ряд отморозков еще и герои страны стали. Интересно, какое у них моральное состояние? Заебали со своей войной, каждому поколению свои враги и свои герои, не надо пичкать молодежь своим победоносием, отъебитесь от них. Хотите хлеб жрите, хотите учавствуйте в своих шествиях, поздравляйте "ветеранов", которым в 45-м три года было, но не трогайте молодых, они сами решат кого помнить, кого нет. Клоуны лицемерные. В одной теме все такие святоши, низабудемнипрастим блеадь, а в другой те же долбоящеры ненавидят блядь цыган, предлагают сжечь всех мусульман, армян с азербайджанцами травить газом и называют украинцев недонародом.
 
[^]
beardman
27.01.2021 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (loredan @ 27.01.2021 - 14:25)
Цитата (Борзописец @ 27.01.2021 - 14:21)
Сейчас тупорылые подростки начнут рассказывать тебе, что не хотят жить прошлым или зацикливаться на негативе.

Правильно сделают. Тебе нравится жить прошлым? Сходи на кладбище, поживи с ними чуток. Там все из прошлого. Сегодняшним нужно жить. Потому как сейчас жизнь такая ебанутая, что и завтра может не наступить.

когда-нибудь мы все станем прошлым!

Мы не помним и не знаем даже сотой части тех людей, благодаря которым мы сейчас живем((((

но каждый из нас влияет на будущее!

Самый главный урок второй мировой - как целые нации, идя на поводу у лживых политиков своим тупорылым конформизмом превратили весь мир в ад на целых полтора десятилетия!

А некоторые, что гитлеродрочеры, что сталинодрочеры - до сих пор воодушевлены этим бредом!!!
 
[^]
VOSK80
27.01.2021 - 16:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 478
Цитата (Tropilexen @ 27.01.2021 - 16:27)
Цитата
Вывод - нельзя использовать войны в качестве скреп, это ведет к новым войнам!

А практически все правители пытаются, это укореняет в сознание человека что враг есть и не дремлет, тогда стадо послушней и им легче управлять.
К стати каждый год Парад Победы стали проводить только при РФ, в СССР такого победобесия не было отмечали в 65м, 75м, 90м годах.

Совершенно верно.
Просто тут либо футбол с пивом, либо рассказы о былом величестве...
стадо нужно чем-то развлекать... иначе начнем замечать что его обворовывают.

в Великой Отечественной войне, победило:
- советское мышление
- советская промышленность
- советское образования
- советская наука
- советская экономика
- советская ставка Главнокомандующего
.... список можно продолжать он длинный
и советское отечество в нем самое последнее.

Сегодня осталось только отечество, да и то хер пойми какое...
Так что общего у сегодняшней России с этой великой войной?
 
[^]
beardman
27.01.2021 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (10787 @ 27.01.2021 - 16:16)
В чем смысл этой акции?
Вот серьёзно, в чьей голове родилась идея поставить теток в форме с кусочками хлеба и чего они хотели этим показать, чего добиться?
Показать как плохо было в войну? Зачем?
На те средства, которые пошли на данное мероприятие лучше купите корма для животных и отвезите в приют - будет реальная польза.
А это шляпа. Люди которые никогда не воевали и не голодали, хотят что-то кому-то рассказать.
Я бы тоже послал этих теток, если бы попробовали мне что-то рассказывать потрясая этими кусочками хлеба.




нужно было отметится, а фантазия еще в 80-х концилась, получилось то что получилось...

качество исполнения - это как лебедей из покрышек нарезать!

Озаботится проблемой утилизации и из говна сделать говно, а не задуматься над циклом переработки, разработкой процессов, норм и т.п....

люди будут колонии на Луне и Марсе осваивать, а мы всем в морду 9-м Мая тыкать.... хотя одно другому не должно мешать, но только не у нас...
 
[^]
beardman
27.01.2021 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Tropilexen @ 27.01.2021 - 16:27)
Цитата
Вывод - нельзя использовать войны в качестве скреп, это ведет к новым войнам!

А практически все правители пытаются, это укореняет в сознание человека что враг есть и не дремлет, тогда стадо послушней и им легче управлять.
К стати каждый год Парад Победы стали проводить только при РФ, в СССР такого победобесия не было отмечали в 65м, 75м, 90м годах.

чем дальше в тыл, тем толще генералы....
 
[^]
beardman
27.01.2021 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Tropilexen @ 27.01.2021 - 16:11)
Цитата
Видишь ли, в случае проигрыша в Великой Отечественной вряд ли появились на свет те, что проходят мимо.
Просто в силу того факта, что тогда, в 1941-1945, в отличие от 1812 года, стоял вопрос о выживании народа как такового.

В первую мировую и потом гражданскую тоже масса людей полягло.

ага, а если ты в обратную любую историю начинаешь расплетать, они говорят: "исьтёрия не терьпит сёслогательного наклонения"...

да хрен его знает что бы было, нам бы было все-равно т.к. нас бы не было....или были бы другие мы....

голяк все это, это манипуляции политиков...

 
[^]
JohnDow
27.01.2021 - 16:46
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (NezlayaTetka @ 27.01.2021 - 17:19)
Я у одной такой спросила - детка, а Сталинградская битва в каком году была? Она почему-то как пошла от меня куда-то... А до этого старательно мне ленточку протягивала. Может, их как-то по-другому надо учить, а?

Тетка, так в каком году была Сталинградская битва то ? и Кто командовал ? Только чур без гугла.
 
[^]
KastanNah
27.01.2021 - 17:13
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1283
Цитата (Tropilexen @ 27.01.2021 - 16:27)
А практически все правители пытаются, это укореняет в сознание человека что враг есть и не дремлет, тогда стадо послушней и им легче управлять.
К стати каждый год Парад Победы стали проводить только при РФ, в СССР такого победобесия не было отмечали в 65м, 75м, 90м годах.

Не пизди, я был на параде в честь 40-летия Победы в 1985 году.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ioganvays
27.01.2021 - 17:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 94
А цель этих женщин с блокадным хлебом не доказать кому-то что-то. А НАПОМНИТЬ! Напомнить, чтобы не забывали. Не забывали, что сытое здесь и сейчас может превратиться в безотвратное и голодное ЗАВТРА. Когда все твое естество будет сконцентрировано на получении вот этого кусочка хлеба. Тут никто никому и ничего не доказывает и хлебом не потрясает перед твоим сытым лицом. Тут главное НАПОМНИТЬ.

Это сообщение отредактировал ioganvays - 27.01.2021 - 17:29
 
[^]
ioganvays
27.01.2021 - 17:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 94
Я не был на той войне, но я ПОМНЮ и детям своим ПЕРЕДАМ!
 
[^]
Tropilexen
27.01.2021 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (ioganvays @ 27.01.2021 - 16:28)
А цель этих женщин с блокадным хлебом не доказать кому-то что-то. А НАПОМНИТЬ! Напомнить, чтобы не забывали. Не забывали, что сытое здесь и сейчас может превратиться в безотвратное и голодное ЗАВТРА. Когда все твое естество будет сконцентрировано на получении вот этого кусочка хлеба. Тут никто никому и ничего не доказывает и хлебом не потрясает перед твоим сытым лицом. Тут главное НАПОМНИТЬ.

Ну тогда нужно хотя бы макетики полностью сгорелой Москвы, чтобы тоже помнили 1812 что не только еды а и жилья может не стать. brake.gif
 
[^]
Garryyk
27.01.2021 - 17:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
Цитата (Tropilexen @ 27.01.2021 - 16:27)
Цитата
Вывод - нельзя использовать войны в качестве скреп, это ведет к новым войнам!

А практически все правители пытаются, это укореняет в сознание человека что враг есть и не дремлет, тогда стадо послушней и им легче управлять.
К стати каждый год Парад Победы стали проводить только при РФ, в СССР такого победобесия не было отмечали в 65м, 75м, 90м годах.

А вот врать не надо - и парады были и праздник отмечался с размахом. Не было только такого количество полупидоров в полукедах, которые придумывали легенды о прошлом и втирали дичь словами про "победобесие".
Кстати - термин "победобесие" придумал так же какой-нибудь "полупидор в полукедах"
 
[^]
ioganvays
27.01.2021 - 17:54
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 94
Цитата (Tropilexen @ 27.01.2021 - 17:31)
Цитата (ioganvays @ 27.01.2021 - 16:28)
А цель этих женщин с блокадным хлебом не доказать кому-то что-то. А НАПОМНИТЬ! Напомнить, чтобы не забывали. Не забывали, что сытое здесь и сейчас может превратиться в безотвратное и голодное ЗАВТРА. Когда все твое естество будет сконцентрировано на получении вот этого кусочка хлеба. Тут никто никому и ничего не доказывает и хлебом не потрясает перед твоим сытым лицом. Тут главное НАПОМНИТЬ.

Ну тогда нужно хотя бы макетики полностью сгорелой Москвы, чтобы тоже помнили 1812 что не только еды а и жилья может не стать. brake.gif

Ты долбоеб? Может тебе еще и концлагерь построить, чтобы ты запомнил? А может танком по тебе проехать для пущей реалистичности? Ты правда такой убогий, что не в силах осознать?! Мне жалко тебя. Просто уйди в горизонт и все.
 
[^]
ДимкинДед
27.01.2021 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата
в Великой Отечественной войне, победило:
- советское мышление
- советская промышленность
- советское образования
- советская наука
- советская экономика
- советская ставка Главнокомандующего
.... список можно продолжать он длинный
и советское отечество в нем самое последнее.

Ну, может тогда объясните заодно, почему при всех этих плюсах Ленинград оказался в блокаде? Почему советская армия драпала два года подряд, бросая технику и оставляя в котлах сотни тысяч бойцов?
Почему все эти Ваши советские факторы допустили гибель 18 000 000 мирных жителей?
Ответьте, пожалуйста.
 
[^]
ДимкинДед
27.01.2021 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (Kaiten @ 27.01.2021 - 18:48)
Почитал комментарии и от некоторых как-будто в навозе вывалялся. Тьфу! Не буду больше ничего тут комментировать, противно. А за термин "победобесие" я уже давно бью морду. Парочка "умников" от меня уже получила. И самое интересное что те кто любят его употреблять (из тех что встречались мне) дохлые, мелкие, злобные и мерзкие людишки. Бог вам судья, живите как умеете.

Вы забыли добавить что-то типа "во мне сто килограмм, не пухлик".
 
[^]
ioganvays
27.01.2021 - 18:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 94
Цитата (ДимкинДед @ 27.01.2021 - 17:55)
Цитата
в Великой Отечественной войне, победило:
- советское мышление
- советская промышленность
- советское образования
- советская наука
- советская экономика
- советская ставка Главнокомандующего
.... список можно продолжать он длинный
и советское отечество в нем самое последнее.

Ну, может тогда объясните заодно, почему при всех этих плюсах Ленинград оказался в блокаде? Почему советская армия драпала два года подряд, бросая технику и оставляя в котлах сотни тысяч бойцов?
Почему все эти Ваши советские факторы допустили гибель 18 000 000 мирных жителей?
Ответьте, пожалуйста.

потому что так случилось. Так случилось, что СССР на тот момент был совсем молодым государством. Так случилось, что не все новшества смогли внедрить в армию. Твоему государству СССР на тот момент было около 20 лет. З этот период это государство смогло дойти до того, чтобы сдержать крупнейшую европейскую державу и нанести ей поражение. Впечатляет? Меня да, вполне. А ты что смог бы?
 
[^]
Tropilexen
27.01.2021 - 18:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Ты долбоеб? Может тебе еще и концлагерь построить, чтобы ты запомнил? А может танком по тебе проехать для пущей реалистичности? Ты правда такой убогий, что не в силах осознать?! Мне жалко тебя. Просто уйди в горизонт и все.

Что осознать что любая война это горе и голод, что тысячи тысяч трупов, так я это знаю а тебе видимо напоминать нужно чтобы не кричал "можем повторить"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vadim14
27.01.2021 - 18:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (ioganvays @ 27.01.2021 - 17:30)
Я не был на той войне, но я ПОМНЮ и детям своим ПЕРЕДАМ!

Да. Психпатриоты с автоматами на аватарках голод устроят как 2 пальца. И немцы вам для этого не обязательны. Цены порегулируют сейчас и пидец.
 
[^]
ДимкинДед
27.01.2021 - 18:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата
потому что так случилось. Так случилось, что СССР на тот момент был совсем молодым государством. Так случилось, что не все новшества смогли внедрить в армию. Твоему государству СССР на тот момент было около 20 лет

А как же тысячелентняя история? Всю её - в жопу?
А как же тогда ваше любимое "народ, который не знает своей истории..."?

И, давайте будем откровенны и объективны.
Мы выиграли это страшную войну не благодаря вышеперечисленным советским факторам, а благодаря огромной территории и людскому ресурсу.
Какая ещё страна могла позволить отдать под оккупацию 2 миллиона квадратных километров территории (площадь трёх современных Франций на секундочку) и оставлять в котлах по 300 тысяч солдат?

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 27.01.2021 - 18:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8523
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх